Один в ТИМноте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 03:19    Заголовок сообщения: ЛОГИКА / ЭТИКА
 
2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

- Представлять ничего не надо. Подобное встречалось.
по поводу настроения людей: зависит от авторитетности критикующего. Аристократизм Если он для меня не авторитетен, то останусь при своем мнении и сообщу ему о его непроницательности...если же он - авторитет для меня, то задумаюсь, мнения не изменю, однако доказывать не буду.
по поводу "говорить невпопад": было дело...в школе...а вот тут - комплексовал...сдерживал себя. Вне зависимости от авторитета критика. + похоже таки этика.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
-Я перепроверю, и если твердо буду уверен в том, что решение верно, то поверю себе...буду чувствовать какой то подвох со стороны критиков. Перевод на сильную функцию, т.е. на этику?
Думаю, что неуверенность во мне вселить будет нельзя...а вот раздражение вызвать - можно. Возможно не очень сильная ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ уверенность в себе по ЛОГИКЕ, раз раздражает. Вот критика пердыдущая не раздражала ТАК, т.к. там похоже находится все ж таки ЗОНА подсознательной УВЕРЕННОСТИ в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 03:39    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? -как правило, все меняются. замечаю, что человек, взрослея, меняет свой храктер, внешность, стиль одежды...Считаю, что другие отмечают это хуже. БИ

По моему, динамика вообще.
Цитата:
Очевидно, что я приехал на встречу за 20 минут до назначенного времени...ок: РАЦ

Полагаю, фраза означает не то, что такое часто бывает, а наоборот, некоторое удивление такому предположению, однако не свойственному.
Не стал бы так категорично, но скорее всего — рац.
far_far_away: А часто такое бывает, за 20 минут на месте ожидания? (Предполагая, что до места встречи надо добираться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 03:41    Заголовок сообщения: Еще пояснения
 
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

-обиднее "ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал". Критика в неоправданности ожижаний от меня...в первом же случае: критика моего энтузиазма, к которому я отношусь спокойно к критике ЧЛ относится спокойно, в том смыле что легко переводит ее на критику своей сильной функции, т.е. ЧЛ - не болевая

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-Сложно. То что приятно и радует взгляд. ЧЭ Меняется с возрастом. БИ в ценностях Мое понимание, думаю, не отличается от общепринятого и согласуется с ним.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 14-Июл-2006 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 03:43    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? -как правило, все меняются. замечаю, что человек, взрослея, меняет свой храктер, внешность, стиль одежды...Считаю, что другие отмечают это хуже. БИ

По моему, динамика вообще.


Ну да. БИ - в ведущем блоке и есть динамика. :)
Вообще судя по частой встречаемости ЧС, БИ, ЧЭ и БЛ в речи вырисовывается 2-я квадра. А уже из 4-х ТИМов 2-ой квадры выбрать истиный уже несложная задача. Вот кроме ЭИЭ пока ни кого другого увидеть не могу.
Но вот на вопросики уточняющие все же ответьте, пожалуста! Проверка версии никогда не повредит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 06:28    Заголовок сообщения:
 
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Я был заводилой, но лидером себя никогда не считал. Игры организовывал, с уроков сбегать мотивировал...


ИМХО, лучше агитировать на такие вещи получаются у этиков. Потому как мотивировать и создать команду, это одно. Есть цель, для чего.
Лидерство - не тусовка! А тусовока - здесь нужна этика.
Мотивация, плюс потом развлекать нужно же.


23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

зависит от авторитета говорящего. Если он неавторитетен, то это будет раздражение: "Да ну? Почему это? Докажи! и вообще - ты не прав.", если же авторитетен он, то будет неловкость: "Вы так думаете? Скажите, почему вы так считаете? Где ошибки?"

Ох, как парень заточен под авторитарность.:-) Здесь, я думаю, даже под БЛ. Не авторитарность как силу, он имеет в виду, а факты, аргументы или человека, «знающего эти факты». Если посмотреть ещё глубже, то…человек, владеющий фактами, и умело ими оперирующий сможет оказать влияние. А для этого факты нужно упорядочить и сгруппировать. Возможно, эта черта в человеке его привлекать будет.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Объективное, трезвое и зачастую правильное суждение о чем либо. Насчет согласования - не знаю, не спрашивал. Быть логичным не совсем легко, т.к. зачастую субъективизм доминирует.

Ууу…а что не спрашивали? Логичен или нет и у кого собираетесь это спрашивать?
Возможно, нуждаетесь в «белологичном человеке» для консультации?


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

(думал некоторое время): Правило - то, что влияет на решение. и с чем следует считаться в рамках общества, в котором находишся. Да, следует подчинятся ВСЕМ подобным правилам, которым подчиняются другие.

Правило влияет на решение? Мм…а не внушаемая ли БЛ?

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


-постепенное продвижение от начала к концу и отсутствие возврата на шаг или несколько назад.

И снова, ограничение себя. Ведь последовательность это цепочка событий. Есть такое понятие как цикл. Это тоже последовательность, но с возвратом.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

-Упорядоченные книги принесут мне удовольствие, но т.к. их у меня большое количество, время затраченное на данное действо, будет значительным...без дополнительной мотивации заниматься этим не буду. Однако при ее наличии спокойно заставлю полки книгами. Классификация: по жанрам, а внутри - по именам автора.

Нуждается в организации порядке вокруг себя, от этого прямо таки зависит настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 09:56    Заголовок сообщения:
 
Потрясающе.
Мне тут нравится. Оперативно, детально, интересно. Не зря тут зарегистрировался. Моя благодарность всем, кто тут отвечал и тем, кто еще будет отвечать.


И еще: меня спросили, можно ли на ТЫ? Можно...и я тоже так буду. Если кто будет возражать - скажите, для меня такое обращение не принципиально важно.

А теперь ответы и комментарии.

Цитата:

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Я бы ответил 4-6. Т.к. компаний большего количества людей никогда в моей жизни не было. Комфортны "менеенаселенные" компании. Из-за того, что люди в малых компаний ближе друг другу. В малых компаниях более вероятно дружеское отношение. И если выбирать дружескую компанию и просто приятельскую то скорее дружескую.
С другой стороны, представляю компанию в 5 мужчин и 10 женщин....ммм ...с удовольствием бы там погулял :) Из-за большого количества представительниц прекрасного пола.


Цитата:

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
-Бывает. Редко. Что имеется ввиду?
Что имеется ввиду? Можно примеры?


Я человек остроумный...и не всегда шутки мои безболезнены. Подшучу над кем нибудь, все смеются...да и НЕКТО тоже улыбается. А потом сообщает, что я его этим задел.


Цитата:

Свою комнату я бы оформил в темных тонах. На окнах - тяжелые светонепроницаемые шторы. Что-то не так с ЧС?


Мне нравится полутьма, темные помещения с искуственным неярким цветом (красным или синим)...мрачно так :)

Цитата:

Вообще Гамлеты как раз способны сильно выделяться одеждой, а тут вроде как осуждение, а Вы никогда не выделяетесь так? Допустим не яркой, но нарочито старой одеждой? Т.е. не способны одется иногда несколько вызывающе?…


ТАК не выделюсь. Не хочу чтобы осуждали в плане одежды. Клоуном безвкусным не хочу казаться. стиль...почти как у всех. Но даже он некоторым кажется странным...к критике его прислушиваюсь с улыбкой.
в Нарочито старой одежде ходил...но разве это выделятся значит?
Одется не способен...но желание есть...в какой нибудь мужской костюм 19 столетия...с рюшечками всякими...так вот только куда мне в нем идти? :)


Цитата:

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Да, отмечаю в себе. В других - тоже, но реже.

Что имеется ввиду? В каких случаях отмечаете настроения других, в каких нет? Можно ли от Вас скрыть плохое настоноение?
Вот скажем человек чем-то огорчен (челвоек в первом случае Вам знакомый во-втором нет, например попутчик в поезде) и сильно хочет скрыть свое огорчение? Сможет ли он скрыть в большинстве случаев?
В каких сможет? Если сильно хочет скрыть, то сумеет?
Как Вы будете себя вести в обоих ситуациях?

Имелось ввиду вот что: я был только что весел, шутил...а потом настроение стало таким, что не до шуток вовсе...внутри такое состояние особое.
В каких случаях подмечаю? Если меняется его поведение, речь, мимика....например, когда начальник кого то отругает.
настрой знакомого могу распознать (но не факт, что всегда верно) из-за того, что несколько изменится поведение грустен-грустен, но наиграно весел.
А вот попутчики...когда хотят скрыть к тому же...вряд ли...если только их веселость не будет граничить со слезами и истерикой.
Кака я буду вести себя (при учете, что человек мне знакомый и он мне небезразличен) - попытаюсь приободрить...

Цитата:

варианты d и е невозможны, так как через минут 5-10 я прозвоню этому человеку и спрошу о его местонахождении. Нелогично! Это как это невозможны? Ведь возможно, что опоздают более чем на 20 минут? Невозможно, наверное, что Вы будете молча стоять и ждать так долго.


Обьясню: через 5-10 минут я звоню человеку и спрашиваю во сколько он приедет...и приедет ли вообще. Названное им время теперь является нулевой точкой отсчета. Я ориентируюсь уже на него.

Цитата:

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так? -Замечал за другими и сам так делаю часто. НЕПРАВДА ВАША!!!


Почему неправда то? Мой начальник так делает в неофициальной обстановке (застолье)...во время речи всех поочередно рассматривает...
Да и сам я смотрю так на всю "аудиторию" наблюдая за реакцией.

Vovanium спрашивает:
Цитата:

far_far_away: А часто такое бывает, за 20 минут на месте ожидания? (Предполагая, что до места встречи надо добираться)

Часто...я не знаю сколько времени потрачу на поездку, а оттого стараюсь с запасом встречу назначить. Но 20 минут - это еще не так много...когда зависим от расписания пригородных электропоездов, то и за 30 минут...и за 40 приходилось приезжать.

Valor пишет:
Цитата:

Ох, как парень заточен под авторитарность. Здесь, я думаю, даже под БЛ. Не авторитарность как силу, он имеет в виду, а факты, аргументы или человека, «знающего эти факты». Если посмотреть ещё глубже, то…человек, владеющий фактами, и умело ими оперирующий сможет оказать влияние. А для этого факты нужно упорядочить и сгруппировать. Возможно, эта черта в человеке его привлекать будет.


никогда так не думал, но прочитав согласен :)

Цитата:

Ууу…а что не спрашивали? Логичен или нет и у кого собираетесь это спрашивать?

Я не спрашивал...мне сама одна особа Робеспьер указывала, что я нелогичен, хоть им и хочу казаться...потом она меня вообще тупым называла...но это уже с улыбкой воспринимается...похоже, что она меня ненавидит и это чувство мешает ей трезво судить и правдиво писать :)

Цитата:

Возможно, нуждаетесь в «белологичном человеке» для консультации?

С удовольствием бы проконсультировался.




Цитата:

Правило влияет на решение? Мм…а не внушаемая ли БЛ?

на самом деле я не знаю определение правила...возможно перепутал с чем то. Поясню: пусть есть два решения: пойти на конфликт с человеком, откровенно ему нахамив и нецензурно обругав или пойти на конфликт с человеком твердо , но корректно сообщив, что он неправ...правило тут - нормы этикета...правильное решение - второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 10:31    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):

Цитата:

Вообще Гамлеты как раз способны сильно выделяться одеждой, а тут вроде как осуждение, а Вы никогда не выделяетесь так? Допустим не яркой, но нарочито старой одеждой? Т.е. не способны одется иногда несколько вызывающе?…


ТАК не выделюсь. Не хочу чтобы осуждали в плане одежды. Клоуном безвкусным не хочу казаться. стиль...почти как у всех. Но даже он некоторым кажется странным...к критике его прислушиваюсь с улыбкой.
в Нарочито старой одежде ходил...но разве это выделятся значит?
Одется не способен...но желание есть...в какой нибудь мужской костюм 19 столетия...с рюшечками всякими...так вот только куда мне в нем идти? :)

Поясню немного. У Джеков и Гамлетов встечается нередко такая фенечка как в какой-то день вот надеть нарочито старцую одежду и в ней ходить, даже если делают замечание на тему что ж такое старье напялил, когда приличнее и новее вещи есть. Ан вот хочется! Это не каждый день бывает, а периодически как бы находит. В некоторым смысле это тоже "выделяться". Выделяться же можно по-разному. Бывают Гамлеты, которые не просто явное старье надевают, а нечто клоуноподобное. Естественно НЕ ВСЕ Гамлеты так делают, но такие встречаются.
Ксати еще вопросик вдогонку: есть ли такое блюдо (в смысле еды), которое ты надух не переносишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 10:41    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):

Цитата:

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так? -Замечал за другими и сам так делаю часто. НЕПРАВДА ВАША!!!


Почему неправда то? Мой начальник так делает в неофициальной обстановке (застолье)...во время речи всех поочередно рассматривает...
Да и сам я смотрю так на всю "аудиторию" наблюдая за реакцией.


Ну тут я неправильно выразилась. Просто я имела ввиду, что все ответы квестимные, а этот единственный АЛЯ деклатимный. Но на самом деле ты правду сказал и здесь. Просто ты мой вопрос неправильно понял. Вот ты СМОТРИШЬ ИМЕННО на ВСЮ аудиторию. ни на ком отдельно НЕ ФОКУСИРУЮСЬ, по сути быстро переводя взгляд с одного на другого. Такой бегающий взгляд у квестимов.
А вот я имела ввиду людей, которые весьма ПРИСТАЛЬНО смотрят снчала на одного и даже складывается впечатление, что они говорят только одному. Потом могут сфокусировать взгляд на ком-то другом. При этом взгляд переводится как будто в замедленной съемке. Это взгляд деклатима. Делатим ЖЕСТКО держит фокус внимания именно взглядом. Бывает правда ситуация, что деклатим не смотрит на кого-то прямо, боясь смутить человека слишком пристальным вниманием (такое нередко бывает у Бальзаков, они бояться людей напрячь) и смотрять в какую-нибудь другоую точку, сознательно не концентрируясь на ком-то одном, НО они имеют рефлекторную потребность фокусироваться, в отличие от квестимов, которые отслеживают внимание аудитории не фокусировкой взгляда, а отслеживанеим в частности звуковых реакций, как то например, если что-то долго молчат, значит наверное не слушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 10:56    Заголовок сообщения:
 
Цитата:

У Джеков и Гамлетов встечается нередко такая фенечка как в какой-то день вот надеть нарочито старцую одежду и в ней ходить, даже если делают замечание на тему что ж такое старье напялил, когда приличнее и новее вещи есть. Ан вот хочется! Это не каждый день бывает, а периодически как бы находит.

В 14 лет было...куртка одна была...у меня в ней удачное одно событие произошло и я ее "полюбил"...иногда надевал, даже когда вырос из нее слегка. Выкидывал же ее с сожалением.

Цитата:

Ксати еще вопросик вдогонку: есть ли такое блюдо (в смысле еды), которое ты надух не переносишь?

из блюд не помню, но вот что есть: алкогольный коктейль со вкусом дыни....отвратительнейший вкус...не переношу...раз пригубил, пару глотков сделал и вылил...больше пить эту отраву никто не заставит.


Цитата:

Вот ты СМОТРИШЬ ИМЕННО на ВСЮ аудиторию. ни на ком отдельно НЕ ФОКУСИРУЮСЬ, по сути быстро переводя взгляд с одного на другого. Такой бегающий взгляд у квестимов.

Да...я так делаю. Вопрос и вправду не понял и рассматривал промежуток между рассматриванием представителей аудитории как незначительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 02:21    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):
Спасибо...вот только мне сложно понять

Хочу добавить, как и указывал выше, насчет интуиции времени и самого времени...
факты:

1. Для того, чтобы знать время я часто смотрю на часы. Однако, вот что подмечено: если у меня СРАЗУ после этого спросить сколько времени, то я посмотрю вновь на них и скажу. В первый раз я время оцениваю (опаздываю или с запасом продвигаюсь) и не запоминаю числовое значение. А во второй раз уже конкректно интересуюсь его величиной из-за того, что спросили.

2. Я не знаю какое сегодня число. Правда не знаю. Я в сотовом его посмотрю для точного ответа. А если нет его под рукой то буду рассуждать так: "в субботу было 4-е, сегодня - среда. значит сегодня 8-е" (это пример :) ). На подписях к документам я всегда спрашиваю у других о дате.

3. Я работаю 5 дней в неделю. Дя меня пятница - не пятый день в неделе , а пятый рабочий день...или же день перед выходными. Дважды в том месяце, находясь по одному дню в отгуле, придя в пятницу я полдня работал, серьезно полагая, что сегодня четверг...а потом меня убеждали в обратном :)

Я это к чему? Разве подобное поведение подходит для человека, у которого интуиция времени - главная?


:) :) :) У меня со временем ТА ЖЕ ФИГНЯ! Ну просто многое ОЧЕНЬ похоже. Комментировать больше пока не буду. Сама хочу бальзака послушать. Ну ИНТЕРЕСНО, что же Бальзак нам скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 04:45    Заголовок сообщения:
 
По многочисленным просьбам трудящихся РАССКАЗЫВАЮ ПРО БИ и ВРЕМЯ.

1) БИ есть не столько интуиция "времени", сколько интуиция СОБЫТИЙ. Собственно, время - не более, чем носитель для этих самых событий.

2) Ну да, щёлкание стрелок часов, конечно, тоже является событием, но... нужно быть Штирлицем, чтобы измерять время ТАКИМ инструментом :)
А тех, кто не Штирлиц, частенько просто зло берёт, глядя на такое обращение со временем, и они это щёлкание просто отправляют в игнор. Отсюда "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ знать, мне ПОФИГУ, сколько там нащёлкали ваши механизЪмы...". СОБЫТИЯ я чувствую? Да. И этого достаточно. Я буду там и тогда, где мне надлежит быть.

Понятно объяснил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 05:08    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
По многочисленным просьбам трудящихся РАССКАЗЫВАЮ ПРО БИ и ВРЕМЯ.

А тех, кто не Штирлиц, частенько просто зло берёт, глядя на такое обращение со временем, и они это щёлкание просто отправляют в игнор. Отсюда "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ знать, мне ПОФИГУ, сколько там нащёлкали ваши механизЪмы...". СОБЫТИЯ я чувствую? Да. И этого достаточно. Я буду там и тогда, где мне надлежит быть.

Понятно объяснил?


Ничего не понятно. :D Такое впечатление, что Александр размышляет вслух, как бы для себя. БИС. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 05:16    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
Ничего не понятно. :D Такое впечатление, что Александр размышляет вслух, как бы для себя. БИС. :lol:


Я отвечал на вопрос: "почему белые интуиты могут НЕ отвечать на вопрос "сколько """времени"""?" "
Теперь - понятно?

А можно вопросы ко мне про БИ сконцентрировать как-то? чтоб мне не лазить по всей теме?

И ещё. Валера, я отвечал/рассказывал не тебе, вообще-то... Извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 08:02    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
По многочисленным просьбам трудящихся РАССКАЗЫВАЮ ПРО БИ и ВРЕМЯ.

А тех, кто не Штирлиц, частенько просто зло берёт, глядя на такое обращение со временем, и они это щёлкание просто отправляют в игнор. Отсюда "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ знать, мне ПОФИГУ, сколько там нащёлкали ваши механизЪмы...". СОБЫТИЯ я чувствую? Да. И этого достаточно. Я буду там и тогда, где мне надлежит быть.

Понятно объяснил?


Ничего не понятно. :D Такое впечатление, что Александр размышляет вслух, как бы для себя. БИС. :lol:

Чего не понятного ...... Саша у нас приходит ВСЕГДА своевременно..... :-), но не всегда вовремя..... :-)
Да Саш..... ?
;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 11:25    Заголовок сообщения: Итак Гамлет?
 
Решил тут выложить для начала описание Гама по Гуленко...и указать соответствия...то что сам замечал за собой и примечали другие.
(Жирный текст - согласие...курсив - полное отрицание)

Описание по функциям
1. Е - этика эмоций

Владеет широким набором эмоциональных состояний. Драматические эмоции быстро переходят в комические или переплетаются с ними. При посторонних же может себя вести спокойно и с достоинством. Наделен даром эмоционального сочувствия - эмпатии. Переживает эмоции другого человека как свои собственные. Переполнение отрицательными эмоциями нередко приводит к психическим срывам. Выразителен в мимике, жестах, взгляде, интонациях и других эмоциональных сигналах. Хороший актер или оратор. Постоянно перевоплощается в какой-нибудь образ. Близким людям бывает тяжело вынести его эмоциональный напор. Постоянно обостряет ситуацию, нагнетает эмоциональное напряжение. Ему не дано обрести умиротворение и душевный покой.

2. Т - интуиция времени

Хорошо понимает развитие ситуации во времени. Предчувствуя тревожную ситуацию, готовится к ней заранее - продумывает запасные варианты. Предупреждает людей о грозящей им опасности. Человек постоянно колеблющийся и сомневающийся. Ему бывает нелегко принять важное решение. Однако после того как решение принято, уже не передумает и не повернет назад. Его мировоззрение с течением времени может поменяться на диаметрально противоположное. Внутренне очень противоречив. Улавливает фальшь и несоответствие между словами и реальным поведением людей. Обычно интересуется темами, связанными с судьбой и другими загадочными явлениями. Любит уединяться и размышлять о смысле жизни, прошлом и будущем. Все проблемы рассматривает с глобальной, философской точки зрения.

3. Р - деловая логика

Заставляет себя заниматься делом, приносящим конкретную пользу. При этом выполняет работу качественно, не любит переделывать. Ему нравится преодолевать себя, осваивая трудные технологии. По темпераменту нетерпелив и неусидчив. Долгое сидение на месте приводит к мышечным болям. Ему трудно расслабиться даже во во время сна. Нередко обладает организаторскими способностями. Однако длительная деловая активность сильно истощает его. Раздает людям много мелких поручений, поэтому не успевает за всем уследить и нервничает. Ему тяжело работать при свидетелях. Любые быстрые движения и резкие звуки его раздражают. Однако умеренный звуковой фон повышает его работоспособность.

4. S - сенсорика ощущений

Боится болезней и физических страданий. С трудом избавляется от вредных привычек. В сексуальной сфере нередко отличается крайностями: от безразличия до извращенности. Много внимания уделяет своему внешнему виду. Одевается либо подчеркнуто вычурно и аристократично, либо совсем просто. Эстетика наружности доставляет ему много радостей или огорчений. В питании капризно избирателен, склонен к сочетанию продуктов с противоположными вкусами. Однако бывает и совсем непритязателен в пище, лишь бы она подавалась регулярно. Отношение к себе оценивает по желанию людей заботиться о нем, терпеть его странные вкусы и привычки. Не любит, чтобы к нему прикасались. Плохо себя чувствует в замкнутых пространствах.

5. L - структурная логика

Нуждается в организованности и порядке вокруг себя. От этого зависит его физическое самочувствие. Его расслабляют медленные, скрупулезные занятия, требующие сосредоточенности. Жизнь по строгой системе идет ему на пользу. Неясности, непредсказуемости, постоянная смена распорядка угнетают его здоровье, твердую опору. Хорошо схватывает малейшие отклонения от привычной схемы событий. Однако в своих логических выводах довольно субъективен. Его обобщения нередко страдают односторонностью. Ему нравится логика системы. Стремится все упорядочить, ограничить разумными, с его точки зрения, рамками и правилами. Однако для себя делает исключение.

6. F - силовая сенсорика

Бурно протестует против силы и грубости. Настроен на исключительно вежливое и предупредительное обращение. В состоянии аффекта ни перед чем не остановится. Его собственная сила резко возрастает в экстремальной ситуации (паника, неразбериха). В этом случае ведет себя уверенно и решительно. В то же время беззащитен против силы, если эмоционально и душевно сломлен. Воспринимает в такой ситуации покорность судьбе как неизбежность. Из истерического состояния его может вывести только внезапная сила. Неожиданно нанесенный удар его отрезвляет. Чтобы подавить неуправляемые эмоции, нуждается в помощи со стороны.

7. R - этика отношений

Не уверен в прочности отношений, которые его связывают с другими людьми. Ищет постоянных словесных и иных подтверждений чувств. Очень ревниво относится к соперникам. Хорошо прогнозирует развитие отношений во времени. Критик и обличитель нравов. Сам бывает либо верным и преданным партнером, либо ветреным донжуаном. Его болезненное место - надежность отношений с людьми, которым доверился. Тех, кто его однажды подвел, не прощает. Очень обидчив и злопамятен. От людей предпочитает держаться на дистанции. Сильно занижает собственную оценку в глазах окружающих. Другая его крайность в отношениях - навязчивость и самолюбование.

8. I - интуиция возможностей

В деле проявляет самые неожиданные таланты и способности. Очень хочет, чтобы его старания и достижения хвалили. Тяготеет к нестандартным, иногда шокирующим формам поведения. Умеет использовать способности людей в деле, распределяя роли в группе. Часто хороший педагог и воспитатель коллектива. Личность формирует в кропотливом труде. Хочет принести пользу всему человечеству, частичное решение проблем его не устраивает. Нередко занимает бескомпромиссную позицию, казалось бы, по мелкому или второстепенному вопросу. Ищет самые сложные и захватывающие дела. Однако очень переживает, если его критикуют, так как воспринимает это как крах своих идеалов. Для него характерно чувство собственной неполноценности, которое может компенсироваться демонстративной манерой поведения.


слишком много за...но это всего лишь описание идеального Гама...с таким же успехом я и в др ТИМах полно соответствий найду...
Изучаем дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group