Распутье. Три дороги. *Предостережение: this girl can taunt)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 01-Июл-2006 11:06    Заголовок сообщения: Распутье. Три дороги. *Предостережение: this girl can taunt)
 
Здравствуйте, уважаемые типировщики! :)
Хочу оттипироваться. :) Есть три версии – озвучивать не буду, дабы не пускать вас по возможному ложному следу. :) Вдруг все версии неправильны?
По тестам чаще всего один ТИМ, по самоощущению – другой, друг-соционик настырно типит в третий – альфинский. Поэтому и пришла сюда. :)



1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Точно помню, что бывало по-разному. Попросить прощения могла, и легко. Но случалось, что не разговаривала с родителями очень долго (насколько было возможно по объективным причинам).

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Честно говоря, однозначно вопрос не поняла. Говорю невпопад или то, что говорю, высказывать вслух не следует? Обычно люди огорчаются, если слышат вещи, о которых им самим знать не хочется вообще.
Но в любом случае, закомплексовать вряд ли удастся.
Оценки всегда взвешиваю, сопоставляю с собственной. Но решающее слово произносит мое я. :)


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Странная ситуация :) Если я вдруг допустила ошибку и люди, в чьей компетенции и возможностях я уверена, указали мне на нее, то я сразу же ее увижу. Так как ошибки подобного рода чаще всего допускаю из-за невнимательности. Случаи критики моих логических выкладок, особенно хороших и тщательных, единичны. Серьезно.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Поездки не то чтобы важны – просто я их люблю. Перемену мест, дорогу во всех ее проявлениях (от "собирать сумку" до купе поезда).
С подготовкой обычно не спешу. Билеты беру заранее, все остальное – зависящее только от меня - делаю в последний день.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Совсем не поняла вопроса. Кто составлял? :?

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет ТАКОГО рода не бывали. 8-P Бывает, появляются мысли, что нужно что-то сделать ПРЯМО сейчас, иначе потом будет просто ПОЗДНО. Это не страх форс-мажорных обстоятельств.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Я обычно готовлюсь именно в последний вечер. :)

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Смотря какое дело. Если мне оно интересно – то прямо сейчас и ничто меня не отвлечет. Если по необходимости, сопровожденной нежеланием, откладываю на последний момент. Дискомфорт появляется, когда сроки реально поджимают. Этот дискомфорт вынуждает делать.


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Организовывать себя не люблю и не умею. Сама для себя планов никогда не составляю. Не люблю слово НАДО. Мое хочу – это мое надо. Не люблю обязательств и планов, более близко чувство желания и внутреннего долга.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Ну да, замечала. :roll: Если общаешься в компании или выступаешь перед аудиторией (в принципе, не важно) – то оглядываешь всех время от времени, смотришь на реакцию всех собеседников (слушателей) на свои слова.
А может быть по-другому? :roll:


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да, грешу, грешу этим… :)

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Сложно, обычно вставляю. Я бы даже сказала, что чем более интересны слова собеседника, тем сильнее я хочу что-то вставить, так как мысли рождаются по ходу его высказывания. Иначе – молча слушаю (если оч надолго не затянется спич) чисто из вежливости.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Лучше чтоб сразу задавали, так я вижу заинтересованность. Наверно сужу по себе. Хотя, если вижу, что человек меня действительно слушает с интересом, могу быть готовой отвечать на вопросы после рассказа. :)


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Писать начну наверно перед вечеринкой (ну или чем там), но наверняка не закончу, потому что буду отвлекаться. Так успокою совесть – будет греть мысль, что хоть какую-то часть сделала.
А вообще я довольно легко изгоняю неприятные мысли из головы. Обо всем. :)

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Оптимальное – 5 человек. 2-3 – мало, 10-15 – много слишком, балаган получится. Да и все равно все распадутся на более мелкие группы. :)

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Скорее нет. Никогда не стремилась подбивать кого-то на что-то. Просто предложить че-нить интересное – запросто. :) Но лидером быть не стремилась никогда.

17. Когда Вы оказываетесь в новой компании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

От обратного. :) Сначала стараюсь со всеми. И одинаково и ровно. Попытаюсь понять в целом – что за компания, что ее объединяет. Затем попытаюсь узнать каждого индивидуально. Потом, в зависимости от моих симпатий, - отдельная степень интенсивности общения с каждым.


18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Я помню одежду тогда, когда она яркая или у человека оригинальный стиль. Возможно, подмечаю, в тот момент, когда вижу, но запомнить – вряд ли. Очень затруднительная задача.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Вряд ли смогу абсолютно все ингредиенты определить. Я иногда даже в салате не понимаю – "что это вот ето беленькое"??? :D
Приготовить самой… Возможно, но эта возможность невелика. Если и будет энтузиазм - у меня вряд ли получится его приготовить. Как-то пыталась без рецепта приготовить пирожное картошка – ничего не вышло, фигня какая-то. Но это было давно и неправда. :)


20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Обычно нахожу этому объяснения. Но не факт, что верные. :)

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Конечно второе. Даже не знаю, как объяснить. :) Ну сделала зря – ну это для них (которые скажут) зря, а мне может и нет. :lol: Да и в конце концов – сделала да сделала! А вот не сделала – страшно, буду переживать.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Вывало. :) Что-нибудь говорю, например, 2 людям, гляжу - меня уже вся группа слушает. Забавно смотрится. :)

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Если действительно плохо – покажут, аргументируют, докажут – то чуток расстроюсь, но переделывать что-то жутко не люблю.
Если просто скажут без аргументов, то не обращу внимания, тем более, если я считаю, что сделано хорошо. Наверно, просто отмахнусь. :)

Возлагаю на вас надежды :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reta
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Царицын

СообщениеДобавлено: Сб 01-Июл-2006 02:00    Заголовок сообщения:
 
Я, конечно, неопытный типировщик, но, по-моему, Бальзак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 01-Июл-2006 02:42    Заголовок сообщения:
 
Явно выражена логика и интуиция (видно уже с первых ответов), причем логика, скорее, преобладает белая, чем черная.
Очень трудно сделать выводы о рациональности/иррациональности (хотя просмотрел анкету еще раз и пришел к выводу, что все-таки рациональность немного преобладает), поэтому у меня две версии: Робка (ЛИИ) или Донка (ИЛЭ). Первый вариант кажется более вероятным, т.к. ЧС больше похожа на болевую, чем БЭ (но из-за недостатка информации не могу сказать определенно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 01-Июл-2006 03:33    Заголовок сообщения:
 
Reta, Спасибо за версию. :) Но мне бы хотелось аргументации. Вы же не с потолка взяли, что я Бальзак? ;)

XXXX Pro, Вам тоже спасибо за отклик! :)
Цитата:
(но из-за недостатка информации не могу сказать определенно).

Ну дык задавайте вопросы :) И хорошо, если они будут каверзными-каверзными :D Чтоб я не поняла, к чему они. :)

Цитата:
ЧС больше похожа на болевую, чем БЭ

Вопрос о болевой меня очень волнует! :)

Вообще-то все три варианта моего ТИМа, о которых я говорила в начале темы, – действительно логики и интуиты. Только какой же верный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 01-Июл-2006 06:25    Заголовок сообщения:
 
----------

Последний раз редактировалось: Z (Вс 02-Июл-2006 07:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Решилa еще позаполнять... А то информации, правдо, мало.
Очень много Донского нахожу в себе, но если я и экстраверт, то какой-то интровертированный.


Белая логика.

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От частного к общему: человек из отдельных кусков складывает картинку, руководствуясь интегративным признаком. Или: от простого к сложному.
От общего к частному: осознав картину целиком, человек переносит отдельные ее свойства на ее же составные части. Или: от сложного к простому.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично – значит обоснованно, правильно, последовательно.
Думаю, согласуется. :)
Да, когда не бьют по больному месту.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Я думаю, углом. Или сектором окружности. Ну, например 15 минут – 15/60 часа, т.е. 1/4. Понятно, что 15 минут или четверть часа на циферблате будет углом, образованным в этот момент минутной и секундной стрелкой – 90 градусов, прямым углом.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это отлаженный закон, который работает. Подчиняться конкретному правилу стоит, если его применение окажется эффективным. Но от правил иногда нужно отступать – иначе не будет прогресса.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – это взаимосвязь объектов (элементов) через подчинительные связи.
Подчиняться иерархии на работе – просто приходится.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Редко ими пользуюсь. Заглядываю только если совсем труба.
Написать сама – вполне, если знаю то, инструкцию чего составляю. Клево, наверно, было бы написать инструкцию к собственному изобретению. :)

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Если человек принял эти законы – значит он свободен, не насилует себя, считает это правильным.
Вполне. С моей интерпретацией :)

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?


а) Последовательность – поэтапная взаимосвязь, закономерность. Из предыдущего логично и последовательно вытекает следующее.
б) Хор.
в) Оценить себя – еще куда ни шло. Но оценить правильность оценки себя в правильности оценки своей последовательности – не много ли вам надо? :lol:

9. Зачем нужен стандарт?

Чтоб примерно ориентироваться, изначально отталкиваться. Как бы правильная точка отсчета – а дальше – нет предела усовершенствованию и полету креатиффной мысли. :D

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Нужно наверно. Чувства: сначала энтузиазм – потом быстро надоест.
По автору и жанру (поэзия, фантастика, детективы... и т.п.)



Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Я считаю хамством прямое оскорбление. Сомнительные шутки и намеки – скорее нет.
-Хамство – это неуважительное поведение и проявление невоспитанности человека.
-Хамство – это неприкрытая, необоснованная грубость.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Не думала об этом раньше. Да и сейчас не знаю что ответить…

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да встречаются случаи – например Маугли. :D

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это непостижимая тайна, высшая эмоция. :)
Я наверно скажу, что нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Вся для гостя. Неужели зовут гостей, чтобы они чувствовали себя неловко, скованно, боясь лишний раз шелохнуться?...


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

В моем понимании, сочувствие – это сопереживание.
Когда ты разделяешь чувства человека – тогда сопереживание придет само.
На пустые утешения не реагирую, и сама так не делаю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы, правила этикета знаю достаточно хорошо. Но мне не всегда удается следовать им. Вообще, на мой взгляд, чем более естественны отношения - тем лучше.
Нормами и формальностями следует руководствоваться с малознакомыми людьми.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, не только. Необходимо чутье людей, чувство такта, умение видеть их настроение. У людей, которые все это умеют, почти не бывает проблем в отношениях.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Которое приносит комфорт и удовлетворение всем. :)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – это то, что соотносится с общепринятым понятием хорошо, правильно в области человеческого поведения и человеческих отношений. Часто это все связано с религией и традициями.
Аморально, соответственно, противоположное.
Я думаю мое понимание, возможно, немного утрировано.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если действительно ЯВНОЕ, демонстративное, могу ответить тем же.
Но если не так все запущено – то для меня гораздо проще не злобствовать, пыхтеть и гундеть на кого-то, а просто не обращать внимания. Часто на вопрос о человеке (который мне явно несимпатичен): тебе он(а) не нравится?
отвечаю – просто не мой человек.
Обиды прощаю. Точнее просто забываю - делать больше нечего, как засорять память и культивировать нездоровую зацикленность. :) Хотя, я думаю, иногда могу спонтанно выкинуть в ответ что-то.

To be continued.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа как процесс или как занятость? Если как занятость – это способ существования в рамках экономической системы общества.
Все зависит от моих возможностей, знаний, способностей. :)

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Для меня никакой особой взязи нет.

3. Как принято определять качество работы?

Наверно, по соответствию запросам, целям. :)

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа – это работа, выходящая за пределы определения в вопросе (1).
Это работа, где я могу приложить все свои знания, предлагать свои идеи, где отсутствует рутинность и жесткие правила, с перспективами роста, желательно с гибким графиком. :)

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Если не могу себе это позволить, значит дорого. :roll:

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

См. последний ответ в первой анкете. ( Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?)

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Если, у человека, внушающего мне уважение своей компетенцией и опытом, – удовольствие. :)
Если таких людей поблизости нет, до последнего буду биться сама.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Наверно просто приглашу инженеров. Строительство – не мой профиль. 8-)

Чёрная Сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя очень проблематично построить. :D Других умею убеждать, строить – вряд ли. :) Хотя иногда могу кинуть пару фраз командным тоном полувсерьез. Но если все вокруг размякли в ответственный момент – могу взять инициативу по ободрению в этот момент на себя.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это покушение. На личность, психологическое я личности. Дать отпор могу мгновенно и сильно. Обычно этого хватает, чтоб поставить наглеца на место. Но долгую войну могу и проиграть.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это близкие и друзья, которым я доверяю. Могут перестать быть своими в случае предательства, если сильно подорвут мое доверие.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение оправдано в случае если это – оборона, ответ на нападение. Другого оправдания сходу не нахожу.
Возможно: периодические набеги, мгновенная атака, подавление…


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Плюсы от этого призрачны.
Мне и на своей хорошо, в общем-то. :D

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Затрудняюсь ответить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Твердо, с чувством собственного достоинства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Говорила об этом немного выше. Могу легко отражать набеги, но длительных постоянных военных действий стараюсь избегать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Другие говорили мне об этом несколько раз.
Сама себя – да. Только сила эта скорее во внутренней силе духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 08:17    Заголовок сообщения:
 
Белая Сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Смотря, какая красота. Красота природы? Красота человека, а какая – внутренняя или внешняя?
Что уж точно – так это то, что красота восхищает :)
Красоту чувствую, с шаблонами не сравниваю.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек – человек, одежда которого аккуратна; гармонично согласуется с его образом, характером.
*Ты поймешь, когда ее увидишь* - вот что бы я сказала такому человеку.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблон красивой внешности существует, но может меняться со временем, для разных эпох - свои эталоны.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это благоприятная обстановка. Комфорт – это внутреннее ощущение самого человека. Я бы сказала, что комфорт – это приятная расслабленность. По-моему, так. :)
Как создаю. Никак. Убираюсь, на большее меня не хватает. :lol: Обычно мне комфортно просто на диване с чашкой кофе.
Как другие оценивают?
Мама считает, что я нехозяйственная.
Друзья считают, что со мной уютно и комфортно, даже в походе, у костра, когда просто разговариваешь.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Редко хожу по магазинам просто так. Типа шоппинг – это отдых. Но не для меня. Я иду в магазин за одеждой, обычно предварительно решив, что мне нужно. Например: новые джинсы хочецца, еще бы новые спортивные брюки для шейпинга… :)
За модой слежу, но это не принципиально для меня. В первую очередь покупаю то, что мне нравится, а не то, что считается модным.
Как нужно подбирать одежду? Как всякая девушка прочла много статей в журналах на эту тему.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовка – явно не моя страсть. Готовлю по необходимости. Рецептами не пользуюсь, так как готовлю только знакомые блюда. Праздничные изыски готовлю или при помощи подруги, или при помощи мамы.
Я многого в еде не люблю – удивляются.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Думаю, что нормально, хотя и не блестяще.
Ну вот сами и оцените меня :D:
С белым гармонирует все, особенно голубой. С зеленым – желтый. Мммм.. Что-то больше даже не знаю… Просто гармонично то, что совпадает по цвету, но различается по тону! Ага?

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Слушаю с интересом. :) Очень люблю дизайнеров, художников. Разве мне с ними спорить?

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Да, пожалуй, расскажу. :) Хотела сделать в своей комнате ремонт. Вся комната – в двух цветах – сером и фиолетовом. Обои без рисунков – бледно-фиолетовые вверху, темно-фиолетовые внизу, с серым бордюром. Шторы серые, материал такой плотный, немного блестящий. Во все это хорошо вписывается серый комп с прибамбасами. :lol:
Если что – не пугайтесь. Это не точно. :)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Когда он похож на клоуна – в нелепых вещах всех возможных цветов :D
Мнением других интересуюсь. :)


Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю их! Это интересно. :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Взрослеют, стареют. Некоторые – всегда дети. :D Ценности, заложенные в детстве, не меняются, а вот отношение к жизни, к себе и к людям может меняться.
Ну, мне интересно будет посмотреть на своих сокурсников через 20 лет. Даже на тех, с кем не общаюсь, – какими они станут? :)
Видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, соглашусь. Банальность, но из всего можно извлечь пользу, ну или, по крайней мере, сделать какие-то важные выводы. Это действительно так.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы не читаю. К гаданиям отношусь или скептически, или настороженно – смотря какие гадания. А вот в удачу верю. Бывало со мной такое, что кроме как счастливой случайностью это не объяснишь. :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Вообще, реально. Могу. Прогнозирую: чемпионами мира станут португальцы. :D (Также я говорила, что бразильцы не попадут в тройку призеров). На сколько верен этот мой прогноз – скоро узнаем. :lol:

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это течение. Но это не определение, а просто ассоциация. :) Но само это течение времени плохо чувствую. По крайней мере, мне так кажется.
Убивать? Это в смысле – скоротать, делая что-то бессмысленное? Если так, то у меня не получается.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Бьет кандраж. :crazy:

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чаще не нуждаюсь в этом. :)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Всегда и везде. :D Отношусь к опозданиям других с терпимостью – я ведь тоже не образец пунктуальности. :lol:

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


a) Зайду в ближайшие магазины, поглазею на прохожих.
b) Стою в назначенном месте и жду.
c) Звоню на сотовый. Спрашиваю, где он(а), когда будет и почему задерживается.
d) В недоумении. Звоню опять и спрашиваю, собирается он(а) вообще добраться до завтрашнего вечера??? Если позвонить не могу, в голове прокручиваю возможные причины такого опоздания.
e) Да ушла уже я, если по трубе не похныкали/не поизвинялись всеми возможными способами и не уверили, что точно будут. :)


Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Для каждого свой.
Но существует, по моему мнению, 5 основных взглядов :) :
1. Скептическо-непроницательный: смысла в жизни нет.
2. Религиозно-христианский: смысл жизни – в праведном существовании, в подготовке к Суду на небесах и небесной жизни.
3. Религиозно-буддисттско-философский: смысл жизни в преодолении жизненного страдания. А каждая жизнь – это этап цепочки перевоплощений. Будет и другая жизнь.
4. Приземленно-целесообразный: смысл жизни в достижении конкретных жизненных целей или земных радостей (создать семью, прославиться и т.п.)
5. Позитивно-простой: Смысл жизни в самой жизни.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это нереально. Иначе получится черт и что. Как в фильме Брюс Всемогущий. Тем более, чтобы полноценно осознать счастье и идентифицировать это состояние – нужно сравнить с чем-то другим. А если не с чем сравнивать? :)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Послушаю интуицию, потом получу подтверждение от логики. :D Могу спросить кого-нибудь для пущей достоверности, но это вряд ли.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать умный или нет, беззаботный или серьезный по жизни, независимый в мнениях или последователь, характер покладистый или упрямый, практически безошибочно определяю порядочный или нет.
Как понимаю? Ну не знаю. Вижу.
Обычно я не разбираю людей по полочкам. Но оценить человека в общем – много времени не надо.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


- Ум, креативность, независимость в суждениях, чувство юмора, умение слышать других.
- Беспросветный эгоизм, комформность, поверхностность, инфантильность, самодовольство.
- Да. Сама ж про себя. :D
- Удивлюсь, потом легко найду этому объяснение и успокоюсь. :)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.


- Умная. Интересный человек. В противовес – говорит не подумав, что может обидеть других.
- Выскочка. Не признает авторитетов.
- Именно дико обидных не помню.
- Своеобразный, необычный человек. Умеет воодушевить.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая. :)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Умение ставить цели – чтобы знать к чему идти. Активность – бездействие еще никому особо не помогало. Инициативность – ждать чего-то от других часто бесполезно. Ум – ну не очень я верю, что дуракам всегда везет. Общительность, умение налаживать контакты – ты ж мире не один. :)
Еще много чего – долго перечислять, но это вроде самое основное. :)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Боязливость; излишняя скромность; неуверенность в себе; груз многочисленных принципов, правил и наносных, ненастоящих ценностей; отрицательная установка по отношению к людям.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

И то, и другое. Это ж совеем не взаимоисключающие понятия. :)
К сожалению, не всегда. В нездоровом обществе часто так происходит.

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Очень красивое высказывание. Наверно, что-то вроде: грузный мир, со своими заморочками, войнами и распрями на самом деле так незначителен и мелок по сравнению с общечеловеческим, чистым и добрым.
Возможно, слишком образно понимаю. :D
Разделяю или нет – не могу дать однозначного ответа, но что-то цепляет. :)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В смысле – в свете, на людях? :D Допустимо, но в меру. Неуместно: когда ты прямо выражаешь недовольство малознакомым человеком.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Возможно, но, по-моему, это не совсем хорошо - когда целенаправленно давят на жалость, демонстрируют дикую обиженность, пытаются спровоцировать злостью.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Бешусь, строю гримасы, возмущаюсь. Даже по столу стучать могу. Или бурчу. Смотря, какие именно эмоции.
Другие обычно реагируют на мои негативные эмоции адекватно. Иногда даже посмеиваются. :)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю. Я думала, поверхностными могут быть только чувства… А эмоции они ж всегда на поверхности :D
А эмоции бывают сильными и слабыми, адекватными и неадекватными.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции, не могут быть правильными или неправильными.
Они могут быть естественными и наигранными.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень быстро успокаиваюсь, если бешусь. :)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Крики, безумные визги, подпрыгивания на месте, пританцовывания. :)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да, почти всегда. Если весело – смеюсь, улыбаюсь, шучу. :) Если грустная – не акцентирую внимание окружающих на этом, но обычно все равно заметно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Если очень скверное или если чувствую себя беспричинно веселой – отмечаю. Иначе – нет. Это касается и других.


УФФФ… ВСЁ…. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 10:27    Заголовок сообщения:
 
Прочитал. Теперь уже достаточно явно видна рациональность. Сильные функции: Белая Логика и обе Интуиции. Наблюдается также Черная Логика, но она на первый взгляд значительно слабее Белой (а на первый вопрос вообще дан чисто белологический ответ). Но тем не менее, остаются две версии: Робка и Джечка.
Попробуем определиться с болевой. Если сравнивать ответы по БС и ЧС, то видно, что ЧС похожа на болевую гораздо больше: а) явно признан тот факт, что долгое воздействие по этой функции невозмжно, б) на половину вопросов ответов просто нет. БС проявляется менее оснознанно, к тому же некоторые ответы по ней сводятся к другим функциям.
В итоге наиболее вероятной мне кажется сейчас версия ЛИИ-Робеспьер, хотя еще некоторые сомнения есть.
Попробую задать вопрос: ты себя сама считаешь человеком с активной жизненной позицией или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 04:18    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Попробую задать вопрос: ты себя сама считаешь человеком с активной жизненной позицией или нет?

Считаю. :) По крайней мере, не веду созерцательный образ жизни, пытаюсь что-то менять, двигаться вперед, не равнодушна ко всему происходящему.

Млин, вырисовывается ЛИИ - как раз этого ТИМа и не было среди трех возможных интуитов-логиков 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 08:02    Заголовок сообщения: Ответ
 
Прочитала наконец на один раз все до Белой Сенсорики (распечатала, прочту дома). Пока не буду спешить с выводами, но уже сейчас напрашивается, что Интуиция Черная, Логика Белая. Т.е. выбор Донка - Робка. Я склоняюсь скорее к Донке, но ЭТО ОЧЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Прочту остальное, станет понятнее и опять же не исключены дополнительные вопросы. Вот сейчас глянула на распечатку БИ и еще больше склоняюсь к иррац. Ну в принципе бывают наверное Робы, которые опаздывают всегда и везде, но это все же скорее исключение, чем правило. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 10:53    Заголовок сообщения:
 
Emie писал(а):
Странная ситуация Если я вдруг допустила ошибку и люди, в чьей компетенции и возможностях я уверена, указали мне на нее, то я сразу же ее увижу. Так как ошибки подобного рода чаще всего допускаю из-за невнимательности. Случаи критики моих логических выкладок, особенно хороших и тщательных, единичны. Серьезно.

Выглядит, как связка сильных БЛ, ЧИ.

(вопрос про немедленные действия)
Emie писал(а):
Нет ТАКОГО рода не бывали. Бывает, появляются мысли, что нужно что-то сделать ПРЯМО сейчас, иначе потом будет просто ПОЗДНО. Это не страх форс-мажорных обстоятельств.

Рациональный мандраж не зафиксирован :)

Emie писал(а):
Смотря какое дело. Если мне оно интересно – то прямо сейчас и ничто меня не отвлечет.

Процессёрство?

Emie писал(а):
Организовывать себя не люблю и не умею. Сама для себя планов никогда не составляю. Не люблю слово НАДО. Мое хочу – это мое надо. Не люблю обязательств и планов, более близко чувство желания и внутреннего долга.

Похоже, что ни ЧЛ, ни ЧС среди ценностей (вербальных функций) нет.

Вопросы 10, 11, 12, 13 - формально похоже на квестимность.

Emie писал(а):
Попытаюсь понять в целом – что за компания, что ее объединяет. Затем попытаюсь узнать каждого индивидуально.

Экстраверсия?

Вопросы 18, 19 - нет ощущения сильной сенсорики.

Emie писал(а):
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Конечно второе. Даже не знаю, как объяснить. Ну сделала зря – ну это для них (которые скажут) зря, а мне может и нет. Да и в конце концов – сделала да сделала! А вот не сделала – страшно, буду переживать.

Ещё галочка на экстраверсию.

БЛ - выглядит, в целом, как вербальная, ментальная, сильная.

Emie писал(а):
Правило – это отлаженный закон, который работает. Подчиняться конкретному правилу стоит, если его применение окажется эффективным. Но от правил иногда нужно отступать – иначе не будет прогресса.

Демократия, с упором на ЧИ?

(про последовательность)
Emie писал(а):
а) Последовательность – поэтапная взаимосвязь, закономерность. Из предыдущего логично и последовательно вытекает следующее.
б) Хор.
в) Оценить себя – еще куда ни шло. Но оценить правильность оценки себя в правильности оценки своей последовательности – не много ли вам надо?

Видно, что человека НЕ ЗАБОТИТ, последователен ли он. Галочка на иррациональность.

БЭ, в целом - нет ощущения вебальности, постоянные переводы на логику.

Emie писал(а):
Любовь – это непостижимая тайна, высшая эмоция.

ЧЭ, похоже, вербализована заметно лучше.

Emie писал(а):
В моем понимании, сочувствие – это сопереживание.
Когда ты разделяешь чувства человека – тогда сопереживание придет само.

Иррациональное понимание сочувствия.

Emie писал(а):
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Которое приносит комфорт и удовлетворение всем.

БС в ценностях?

ЧЛ, в целом - ценностью явно не является. Переводы на БЛ. Возможно, витальная.

ЧС, в целом, также в ценностях не ходит. Ощущения витальности нет.

Emie писал(а):
Что уж точно – так это то, что красота восхищает

Связка БС-ЧЭ?

БС, в целом, похожа на вербальную.

Emie писал(а):
1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю их! Это интересно.

Женя, мне кажется, это вопрос на ЧИ, а не на БИ!
За такой ответ я бы, пожалуй, дал плюсик на беспечность ;)

Emie писал(а):
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, соглашусь. Банальность, но из всего можно извлечь пользу, ну или, по крайней мере, сделать какие-то важные выводы. Это действительно так.

ЧИ плюсовая?

ЧИ, в целом, выглядит как вербальная, ментальная, сильная.
ЧЭ, в целом, выглядит как вербальная.

Emie писал(а):
Вы сами – интересный человек? Почему?
- Да. Сама ж про себя.

Плюсик на позитивизм?

Вот, такая вот пока картинка...

Ах, да! :)
Emie писал(а):
Ну дык задавайте вопросы И хорошо, если они будут каверзными-каверзными Чтоб я не поняла, к чему они.

Кто-то ещё будет отрицать, что БЛ/ЧИ у человека в ценностях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 11:02    Заголовок сообщения:
 
Emie, скажите, пожалуйста (хочется окончательно убедиться) -
Emie писал(а):
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Я обычно готовлюсь именно в последний вечер.

Вы готовитесь в последний вечер потому, что "так получается", или Вы сознательно и заранее планируете именно такой порядок своих действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emie
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 10:00    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ, я так поняла, Ваша предварительная версия совпадает с предварительной версией Jennyc? :)

Цитата:
Вы готовитесь в последний вечер потому, что "так получается", или Вы сознательно и заранее планируете именно такой порядок своих действий?


Нет, я не говорю сама себе: *Все. Решено. Я буду готовиться в последний вечер*. :) Просто, кроме подготовки к предстоящему экзамену находятся и другие не менее важные, полезные, а главное интересные, дела и занятия. А до экзамена, вроде бы, так далеко... Вот в итоге и получается (да, именно получается), что для подготовки остается последний день. И то... Начинать я буду долго. Браться за учебник – и переключаться на другое... Так что интенсивный процесс подготовки начнется только к вечеру. Перелопатить все, что надо бы, обычно не успеваю (или не хочу:)), но на моей зачетке негативным образом это не отражается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 10:34    Заголовок сообщения:
 
Emie писал(а):
Цитата:
Вы готовитесь в последний вечер потому, что "так получается", или Вы сознательно и заранее планируете именно такой порядок своих действий?


Нет, я не говорю сама себе: *Все. Решено. Я буду готовиться в последний вечер*. :) Просто, кроме подготовки к предстоящему экзамену находятся и другие не менее важные, полезные, а главное интересные, дела и занятия. А до экзамена, вроде бы, так далеко... Вот в итоге и получается (да, именно получается), что для подготовки остается последний день. И то... Начинать я буду долго. Браться за учебник – и переключаться на другое... Так что интенсивный процесс подготовки начнется только к вечеру. Перелопатить все, что надо бы, обычно не успеваю (или не хочу:)), но на моей зачетке негативным образом это не отражается. :)


Я вижу здесь иррациональность и процессёрство.
Emie писал(а):
Чужой. ВРАГ, я так поняла, Ваша предварительная версия совпадает с предварительной версией Jennyc? :)


Что-то типа того :)
Я сознательно не публикую версию, чтобы акцентироваться на обсуждении аргументов :)

У Вас есть какие-то вопросы, замечания по моему анализу? Я нигде не увидел "что-то не то"? Если что-то неясно, сомнительно - давайте обсуждать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group