Друзья, Протипируйте пожалуйста

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 04:11    Заголовок сообщения: Друзья, Протипируйте пожалуйста
 
Добрый день,
на форум наткнулся случайно, приятная у вас тут компания
заинтересовала соционика
помогите попробовать определить кто я такой есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 04:24    Заголовок сообщения:
 

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?


Останавливали только слезы матери, был хулиганом, до криминала слава богу не доходило но директор школы и завуч реально старались со мной не встречаться (на улице), на любое наказание проявлял открытую агрессию.
Потом как то все изменилось постепенно без ломки научился просить прощения у людей.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?


В оценке своих действий доверяю только себе. Окружающие даже хорошие знакомые видят ситуацию через призму своего мировозрения и как правило не владеют информацией в должной степени. Разозлить или вывести себя из меня достаточно сложно. Проблема ощущения настроения собеседников как правило не стоит, вопрос только в том как реагировать на собеседника или оппонента – так как он прогнозирует отношение к себе или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 04:37    Заголовок сообщения:
 

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Неуверенность в себе любимом вызвать сложно.
Хотя часто бывает над задачкой бъешься, выкладки делаешь а все что то не то получается. Свежий взгляд в таких случаях нужен. Ошибиться может каждый.



4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.


Конечно немножко свербит.
Планирование поездки есть процесс приносящий удовлетворение и требует вдумчивого отношения - естественно процесс очень постепенный.


5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?


Характерно, реагировать нужно оперативно, увы в наше веселое время это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 04:42    Заголовок сообщения:
 

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?


Безусловно такие мысли бывают, но как правило давятся рассудком.


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Оставлял но редко.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?


Внутренняя потребность состоит в умении прогнозировать возникновение проблемы тогда к моменту ее появления и решать ничего не надо.



9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


в) План – это наркотическое средство. :uraura:

Для меня план – это рабочий распорядок но не жесткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 04:46    Заголовок сообщения:
 

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?


Стараюсь



11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?


Никогда без причины ибо это есть не уважение к собеседнику


12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?


Стараюсь поддерживать дискуссию, так чтобы собеседнику было комфортно


13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?


Комфортнее второе потому что есть обратная связь с аудиторией (в конце концов если про китов так про китов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 09:53    Заголовок сообщения:
 

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Сегодня конечно, так как вечеринка может растянуться на пару дней и я туда всегда успею.



15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?


Без разницы.


16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?


И мог и был.


17. Когда Вы оказываетесь в новой компании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетесь с людьми индивидуально?



Да мы люди простые, без проблем, чего стесняться то.


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.


Не хочу


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).


Нет. Я пробовал, но у меня не получалось


20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)


Обычно нет, я стараюсь не обижать, у каждого может быть своя точка зрения и надо просто понять что движет человеком чтобы не наступать на его мозоли.


21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?


Не совсем корректно, разве можно обижаться на разумную критику, а бездействие иногда бывает хуже действия и наоборот.



22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?


Иногда бывало.


23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?


Делаю как лучше, а получается как всегда



Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


Не более как хорошая фраза при ведении переговоров


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?


С точки зрения математика наверно так.
– поведение индивидуума некоторая конечномерная функция многих переменных.
– Стоит задача аппроксимации этой функции в некотором базисе
– Если аппроксимация успешна а базис состоит из Булевых функций то поведение этой функции следует назвать логичным.

Обычным языком поведение логично если соответствует логическим законам – строже мне не получается сформулировать.


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?


Круг всегда можно разбить на сектора


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?


Правило –это совокупность постулатов принятых к исполнению группой индивидуумов с их согласия или без оного.
Если вы с правилами согласны - им надо подчиняться


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?


ИМХО
Иерархия это матричная функция отношений подчиненности в коллективе или обществе.
Подчинятся ей глупо, использовать как инструмент необходимо


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?


Всегда внимательно читаю, если надо написать напишу очень подробную.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?


Свободен тот кто пишет законы
Чтобы написать новый закон нужно сметь не подчиняться старому



8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:


Нет , я непоследовательный человек



9. Зачем нужен стандарт?


Извиняясь за сарказм -
Стандарт по жизни, - это как объясните, унисекс что ли.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?


С удовольствием и потрачу на это много времени



Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


1. Если субъект подавлен, депрессивен, находится в состоянии истерики то он может считать хамством любое проявление психологической активности окружающих.
2. Если субьект пытается психологически доминировать над собеседниками подавляя их
с целью удоволетворить свое личное его и самоутвердится.
3. Если противник спонтанно проявляет психологическую агрессию по отношению к субьекту с целью его подавления.
4. Если противник срежиссированно проявляет психологическую агрессию для быстрого подавления субъекта с целью построения отношения подчинненности.

Да и мое поведение, каюсь, может иногда быть интерпретировано как хамское окружающими.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?


А зачем.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?



Чтобы обвинять человека в плохом поведении надо бы сначала самому посмотреть на свое.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?


Любить и наказывать одновременно это не мое.
Можно любить, можно наказывать, а кто ни будь, наверное, любит наказывать.

Вот еще что, Учитель наш говорит “Возлюби ближнего своего” и что же - я ,так как люблю ближнего, должен ему любя табло столом почистить или может быть просто простить, как в писании сказано.



Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?



ИМХО
каждый из них прав в своем доме, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?


Сочувствие - это проявление уважения к собеседнику , стараюсь проявлять его всегда.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


Нет, норм поведения как таковых в обществе - нетууу, есть кластеризация норм поведения по социумам.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?


На мой взгляд, книги, учения и личный опыт всегда несколько фрагментарны – нужно еще кое-что.

Постараюсь объяснить свою точку зрения на примерах правда из другой области.



1. если пользоваться только знанием Камасутры во время секса –
то можно сильно повредить сексуальный агрегат.

2. Если обучаться искусству любви у лица с нетрадиционной ориентацией то можно оконфузится с дамой.

3. Если использовать только свой личный опыт, при этом всегда проживая в монастыре – можно ошибаться в теории процесса.



9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?



Правильное отношение – комфортное для твоего собеседника и неуютное для оппонента.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


ИМХО
Моральные установки индивидуума – это совокупность табу, правил и комплексов которые закладываются в индивидуума и его подсознание с момента рождения до пубертата социумом через его представителей (родственники, воспитатели, друзья, окружение).
В процессе дальнейшего созревания индивидуума, получения негативного опыта, стрессовых нагрузок и прочих психофизиологических воздействий данные установки могут ломаться, и поведение индивидуума может становиться частично или полностью аморальным.

Мораль социума это совокупность моральных установок членов социума является движущей (сдерживающей) силой направленной на поддержание гомеостаза в социуме.

Пример
Морально ли поведение каннибала в социуме каннибалов – вполне морально
Морально ли поведение Учителя
в социуме тех кто кричал “распни его” – думаю аморально ведь его поведение немного не согласовывалось с догмами и представлениями (моралью социума) того времени.



11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Обижаться ни на кого нельзя, никогда – это вредно для пищеварения.
Но реагировать надо, адекватно, иногда жестко- но ничего личного.


Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


лунная дорожка на воде
шепот листвы у костра
лаконичные линии парусов
сияние девичьих глаз
восход солнца в горах
первый крик ребенка
теоремы строгие формы
нежный шепот ладоней

Мне сложно это обобщить.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.


Боюсь это действительно сложно, не могу ответить сразу на этот вопрос


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Да, например красота творений скульптора Цинандали.


Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Это личное, позволю себе не отвечать на вопрос.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Одеваюсь очень неодинаково, в зависимости от ситуации.



6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?


Готовлю неплохо, люблю готовить, при этом отдыхаю.



7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.


Использую различные сочетания цветов как инструмент в работе с оппонентами.
Работает


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?


Соглашаюсь


. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Мой дом моя крепость, а в доме все я делаю только сам


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?


ИМХО
Дурного вкуса у людей не бывает
Просто поглядите с другой стороны.



Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?


Строить надо не людей – строить надо ситуацию.

Предпочитаю никого никогда не строить, мы же не дети в песочнице - есть и другие возможности убедить субъекта в своей правоте.

Если сотрудника строить, то психика индивидуума будет надломлена и в критической ситуации может дать сбой – оно мне надо.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?


Предпочитаю прогнозировать ситуацию и не допускать наезда заранее


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


не бывает ни своих ни чужих это все равно что говорить что в мире только белое или только черное. Человек крайне многообразен в своих проявлениях. Если вас предают не надо говорить что кто-то какашка а надо ругать только себя за то что вовремя не предугадали и не подстелили соломку в нужном месте.

А вообще как вы с ними так и они к вам.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?


Нападение оправданно только как средство тактической защиты
Чтобы нападать надо владеть средством поражения
Если средство поражения есть - то лучше его не демонстрировать
Если продемонстрировал то применяй обязательно.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Никогда


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?


Эффективны любые методы силовой борьбы другое дело насколько они оправданны
в данной ситуации


7. Как принято защищать себя и свои интересы?


Как принято я не знаю


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


Пытаюсь предотвратить подобные ситуации. Если не удается то работаю первым.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


Думаю что нет, я обычный среднестатистический индивидуум и себя таким же считаю.



Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?


Спокойно как к прозе жизни


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


С удовольствием наблюдаю



3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?


Довольно глупое утверждение – если девушку допустим насилуют это что к лучшему.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?


К гороскопам серьезно, ко всему прочему спокойно



5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?


Я стараюсь просчитывать ситуацию иногда получается иногда нет – трудно это


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?


Убивать время не могу но люблю прожигать жизнь


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?


Ожидание само по себе гадкая вещь, но можно расслабиться


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


Нет не нуждаюсь, вот так, однако


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


По ситуации, иногда лучше опоздать.
Вообще стараюсь быть пунктуальным
К другим весьма терпимо


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

спокоен

b) осталось 5 минут до прихода,

спокоен

c) время пришло, а его (ее) нет,

спокоен

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

спокоен

e) и дальше все нет…

выясняю что случилось, далее по ситуации







Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


Жизнь это интересная штука, смысл жизни в том чтоб просто жить, качаясь на волнах судьбы, вспоминая прелести жизни и забывая недостатки бытия.

Уютный плед. камин и свечи
Друзья. Вино. Простые речи


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?


Как правило те кто пытался так сделать плохо кончали и делали больно другим. Стоит ли повторять ошибки.


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?


Только собственная логика и интуиция, предпочтение отдается логике


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


Когда как, Иногда долго иногда очень быстро, На оперативном пространстве обычно много сильных игроков, приходится их просчитывать, а это время.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?


Доброта
Своеволие
Непредсказуемость
Критичность
Простота


Какие качества сделали бы человека неинтересным?


Себялюбие
Серость
Ханжество
Желание быть волком или псом


Вы сами – интересный человек? Почему?


Не знаю, для собеседников я разный человек, внутри я спокоен, замкнут, и предпочитаю больше слушать чем говорить. Внутреннее я – это глубоко личное, мы туда не пускаем.


Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Совершенно спокойно


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:


Я очень разный с разными людьми


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?


А что такое успех,
далеко не очевидно, что это бабки и положение,
своего я добиваюсь


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?


Карьеризм


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?


ИМХО Хороший человек успешен всегда




Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?



Работа – это объективная необходимость


2. Какая взаимосвязь качества и количества?


качественное количество не бывает количественным качеством


3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?


Работа качественно выполнена если гордишься результатом и получаешь удовлетворение от процесса.


5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.



Жить на вершине голой
Писать простые сонеты
И брать у людей из дола
Хлеб вино и коклеты.

Ленив я, однако


6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?


Для себя предпочитаю комфортные личные вещи (не товар) вне зависимости от стоимости.


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?


Спрошу в чем я не прав, а далее по ситуации


9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?


Так бывает часто, работа сложная, помогать коллегам надо,
чувств никаких работа есть работа ничего личного.


10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Построю другую религию






Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?


Довольно жесткая фраза, возможны трансформации

Весь мир не стоит слезы арийского ребенка.
Весь мир не стоит слезы Моего ребенка.

Или так, например

Ваши акции не стоят слез Вашего ребенка.



2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


В социуме допустимо проявлять эмоции. Любое выражение эмоций в социуме уместно.

ИМХО Что нельзя.
Нельзя унижать оригинала за то что он оригинал.
Нельза обижаться на истероида за то что он истероид.
Нельзя подавлять слабых за то что они слабые.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?



Можно, только если хочешь построить ситуацию.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?


Проявляю их так как мне выгодно , а другие говорят только то что я хочу услышать


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?


Не знаю, правда


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?



Мне кажется любые эмоции правильны


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?


Изменить могу в любую, но не очень быстро, сложно это особенно если нужно сразу адекватно отреагировать


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?



Только если надо. Надо расслабится , разогнать себя, разжечь внутри пламя а затем не удержать его. Правда потом голова болит.


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?


Нет, как правило не соответствует, я привык к игре на оперативном пространстве примерно так как привыкаешь водить - иногда гонишь, подрезаешь , иногда стоишь в пробке, иногда пропускаешь на перекрестке , а внутри - всегда нейтралка.


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?


Честно говоря, настроение всегда ровное. спокойное к вечеру обычно устаю как собака. Настроение других естественно отмечаю, стараюсь посочувствовать если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 09:55    Заголовок сообщения:
 

Тестирование закончил
С нетерпением жду Ваших комментариев и результатов типирования
Если надо ответить на дополнительные вопросы -отвечу с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 09:36    Заголовок сообщения: RESUME
 
Добрый День! ОЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ! :) (безотносительно типирования) Прочитали с Шурой (бальзаком) анкету очень внимательно. ЭКСТРАВЕРСИЯ вполне надежно. Есть пизнаки ИРРАЦИОНАЛЬНОСТИ. Сразу бросается в глаза вербаотные БИ и ЧС. (Интуиция времени и Волевая сенсорика). Логика, причем по многим ответам видно, что Вы своей логике подсознательно (и отчасти даже сознательно) доверяете больше, чем интуиции. Логика белая. БИ со знаком плюс (действия на опрежение), соответсвенно ЧС со знаком минус. ЧЭ имеется в ценностях (хотя мелькает реже, чем БИ). Также видны СТРАТЕГИЯ, УСТУПЧИВОСТЬ (уважение к ресурсам). ЧЛ не уважаете. БС в игноре (ограничительная). Получается, что в ведущий блок БЛ + ЧС. Итого Сенсорно - Логический Экстраверт. Если нужны комментарии подробные, то могу привести их позднее. Просто на бумажке понаписали так много, это ТАК ДОЛГО ПОСТИТЬ! Спасибо за участие в типировании. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СанСаныч
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 06:27    Заголовок сообщения:
 
Добрый день,
внимательно обдумал Ваш анализ.
Должен признать, что выбор СЛЭ в качестве доминанты поведения кажется уместным.

Спасибо за Вашу помощь.

Искренне Ваш,
Александр Иваницкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group