Поможете разобраться в себе?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Инга
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 02:04    Заголовок сообщения: Поможете разобраться в себе?
 
Здравствуйте. Буду очень признательна всем, кто сможет помочь мне разобраться в том, кто же я такая есть.

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Для меня наказание всегда было травмой. Могла обидеться очень сильно. С раннего детства запомнился такой случай: папа, как я считаю, поступил несправедливо в отношении меня, я очень обиделась и сказала, что целовать его перед сном (как было принято у нас в семье) не буду и спокойной ночи желать не буду, после чего ушла спать; уже почти спала, когда ко мне пришла мама и сказала, что папа очень расстроен, он не спит, ворочается, что нельзя себя так вести, что он очень меня любит и т.п. уговорила пойти, сказать ему спокойной ночи и поцеловать. Тогда я, скрепив сердце, это сделала. Поступаю аналогично с тех пор: понимаю, что моя естественная реакция ранит людей, поэтому стараюсь извиниться первой.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я верю себе в первую очередь. Если для кого-то я плоха, я постараюсь уйти. Если уйти нельзя (не могу или не хочу) - постараюсь разобраться в чём именно проблема и устранить её. Разозлить? Не разозлить, а обидеть.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Когда-то на первом курсе я отчаянно спорила на экзамене по матану с экзаменатором. Он поставил мне пять в итоге. За умение самостоятельно мыслить как он сказал. :) Ему спор даже понравился. Но там я была уверена, что права, потому так отчаянно и спорила. Если уверенность не стопроцентная, то я попытаюсь понять в чём именно ошибка.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Нет, не свербит. Билеты - неудачно. Попадая несколько раз в ситуации с отсутствием билетов, я их научилась покупать заранее. А вообще, я считаю, что если поездке судьба состояться, она состоится, если не судьба - не состоится.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Если это очень нужно, то, стиснув зубы, делать буду. Хотя постараюсь таких дел всячески избежать, честно говоря.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет, не знакомо.
Хотя......... если я вижу, что человек, например, получил травму и от моих действий зависит его здоровье и жизнь, я твёрдо знаю, что действовать должна здесь и сейчас иначе не прощу себе медлительности.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Я часто готовилась к экзаменам заранее на первых курсах. Точнее, мне просто очень нравилось учиться, я и училась весь семестр. На более старших курсах, конечно, халтурить начала.
Нет, свободный вечер никогда не оставляла, обычно что-то доучивала.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Проблемы, действительно, решаю по мере их поступления. Нет, не испытываю дискомфорта. Если я отложила дело, значит я его сознательно задвинула подальше (есть что-то более важное для меня на данный момент).


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


План для меня - это последовательность действий, составленная мною для моего же удобства (не факт, что буду ему строго следовать, изменю в зависимости от обстоятельств запросто).
А вообще, никогда не составляю планов на бумажке, хотя меня и пытались к этому приучить неоднократно.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Скажем так - я смотрю на того человека, с которым в данный случае общаюсь. Если разговариваю с тремя, буду смотреть на того, кто в данный момент говорит, если говорю я, то могу смотреть в пол, например, или на свои руки, а могу и на кого-то из троих, это уж как настроение будет


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Максимум, что я могу - это повторить несколько раз "Ок, я поняла". :) Если человек всё продолжает и продолжает, и продолжает, то просто выключусь, буду думать о своём, не слушая его, а когда он замолчит - включусь.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Я внимательно слушаю. Реплики вставляю если у меня возникают какие-то вопросы по существу дела или просто чтобы поощрить на дальнейший рассказ (показать, что заинтересована).

Кстати, должна сказать, что интересные рассказы действуют на меня завораживающе.))) Забываю сколько человеку лет, кто он, как выглядит и т.п. Меня увлечённые, умные, неординарные люди просто гипнотизируют, как удав кроликов. :)

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Если я хорошо ориентируюсь в предмете, то мне без разницы.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Постараюсь начать сегодня. Нет, во время вечеринки мысль угнетать не будет. Сама себя успокою, пообещав себе, что завтра встану пораньше и что-нибудь состряпаю. :)

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Комфортнее 2-3. Я не в состоянии нормально разговаривать с десятью людьми сразу :) От больших компаний быстро устаю (т.е. несколько часов - максимальный срок в таких компаниях, потом я должна уйти хоть на какое-то время и побыть одна).

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Нет, в детстве я была тихая и достаточно замкнутая.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?


Общаюсь индивидуально.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Без проблем. :) Девушка на работе, видела несколько часов назад. Чёрная или тёмносиняя (не скажу сейчас точно) рубашка, три верхние пуговицы расстёгнуты, джинсы, на ногах кроссовки светлые. Волосы тёмные, длинные, ниже плеч, расчёсаны на прямой пробор, убраны за уши (они у неё выскакивали из-за левого уха, когда мы разговаривали и она их постоянно поправляла), глаза карие. Часов и украшений нет, на шее бейджик на ленточке.
Хотя вот написала, а потом подумалось, что обычно я запоминаю облик человека (могу не сказать точно цвет одежды, т.е. запомню тёмная или светлая), а вот детали только тогда. когда они цепляют взгляд (как падающие на лицо волосы у девушки с работы).

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Да, смогу. Мне это легко.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает. :( Не часто, но бывает.


21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Не буду переживать. Раз не сделала, значит были на то причины.
Впрочем, слово "должен" заденет больше. Я никому ничего не должна, но и мне никто ничего не должен. :)

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Практически никогда

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Я если делаю, то делаю хорошо)))) А вообще, могу сама себе так сказать, конечно, но не ругая себя, а просто констатируя факт сама себе. При этом добавлю, что теперь есть опыт и в следующий раз, безусловно, получится в сто раз лучше. :)


Последний раз редактировалось: Инга (Пт 30-Июн-2006 08:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 11:04    Заголовок сообщения:
 
Единственное, что более-менее однозначно видно -- это болевая ЧС + рациональность. Отсюда два варианта: Достоевский и Робеспьер.
Также имеется довольно неплохая БИ, что позволило бы предположить версию Джека, но БС явно не похожа на болевую, поэтому мне такая версия кажется маловероятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Инга
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 07:04    Заголовок сообщения:
 
Интересно. Если честно, то это версии, которые ни разу не приходили мне в голову. :) Может быть, просто слишком мало информации? Я могу что-то ещё рассказать или ответить на какие-то вопросы. :oops:
А где рациональность? В чём она здесь проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 02:07    Заголовок сообщения:
 
Насчет мало информации -- вот это верно... Желательно заполнить вторую анкету. А также хотелось бы подробнее услышать о том, почему слово "должен" вызывает такое неприятние.
По имеющимся ответам нельзя говорить ни о явной рациональности, ни о явной иррациональности, версии, которые я выдвинул, базировались на предположении о болевой ЧС (два имеющихся ответа навели меня на такую мысль).
А вообще, я сегодня утром подумал и пришел к выводу, что есть еще одна версия (которая сейчас стала казаться мне более вероятной) -- это Бальзак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Инга
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 10:58    Заголовок сообщения:
 
Спасибо огромное. :)
Так получилось, что я сегодня встретилась с Виктором Саенко и мы основательно поговорили. Дюмка я. Больше в этом не сомневаюсь. :)
Извините меня, пожалуйста, за беспокойство, но, действительно, были сильные колебания туда-сюда.
Закройте, пожалуйста, тему. Можно так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group