Оттипируйте и меня :oops: каков мой тим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 12:12    Заголовок сообщения: серьезность
 
1) Можно ли ТАК сказать, что для тебя ВЕСЕЛЬЕ - это отдельный вид деятельности. В том смысле, что если ты веселишься, то уже на полную катушку и никаких попыток сбить тебя на что-то от него отличающееся? Или же тебе ближе СОВМЕЩАТЬ работу и веселье, т.е. работать веселясь и веселиться работая?

2) Насколько тебе легко в случае, если ты уже настроилась на отдых, переключитсья снова на работу? В том случае, что ты уже знаешь, что завтра отдыхать и вдргу тебе сообщается, что не выйдет и ты должна сделать что-то серьезное (учеба, работа и т.д.). Будет ли эффективность твоей деятельности отличаться от ее эффективности, если бы ты НЕ была до этого настроена на отдых? Сумеешь ли ты, не смотря на это все же ударно потрудиться? Как отличаются от тебя другие люди в этом смысле по-твоему?

3) Если ты поехала отдыхать, но взяла на отдых некую полезную книжку, которую тебе очень нужно осилить по работе или учебе. Поскольку на отдыхе в принципе время для чтения этой книжки выделить не проблема, то ты решила использовать время с максимальной эфективностью. Какова вероятность, что ты эту книжку бедешь-таки читать или же скорее просто свозишь ее туда и обратно, так ни разу и не открыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 09:41    Заголовок сообщения:
 
Светик писал(а):
Понятно...
А как выделили то эти вербальные функции?? определили какая Чи и БЭ и т.д.??

Ну вот, например:
Светик писал(а):
e) и дальше все нет…

Уйду! Как бы не важна для меня была эта встреча. Человек не уважает меня [это БЭ] и мое время [а это БИ], о чем нам с ним говорить?!

Здесь ты явно называешь и прямо обсуждаешь сущности/понятия, относящиеся к этим аспектам, хотя даже тебя про них конкретно и не спрашивают, вроде бы.
Вот, это и называется вербальными проявлениями.
Понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 10:24    Заголовок сообщения:
 
какой смысл(ЧИ) бежать(БИ) по множеству(ЧЛ) лабиринтов(БЛ) жизни, теряя дружбу(БЭ) и уходя в дипрес(ЧЭ), пытаясь ухватить(ЧС) разноцветную птицу счастья, дабы ощутить на миг прикосновение(БС) ее перьев.

Уфф, проверБАЛИлся.=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: серьезность
 
Jennyc писал(а):
1) Можно ли ТАК сказать, что для тебя ВЕСЕЛЬЕ - это отдельный вид деятельности. В том смысле, что если ты веселишься, то уже на полную катушку и никаких попыток сбить тебя на что-то от него отличающееся? Или же тебе ближе СОВМЕЩАТЬ работу и веселье, т.е. работать веселясь и веселиться работая?

вопрос совсем не понятен... если я веселюсь то веселюсь... не на полную катушку как это делают другие..каждый веселиться по своему. Да и что такое веселиться?? я не веселюсь я отдыхаю, расслабляюсь.
Jennyc писал(а):

2) Насколько тебе легко в случае, если ты уже настроилась на отдых, переключитсья снова на работу? В том случае, что ты уже знаешь, что завтра отдыхать и вдргу тебе сообщается, что не выйдет и ты должна сделать что-то серьезное (учеба, работа и т.д.). Будет ли эффективность твоей деятельности отличаться от ее эффективности, если бы ты НЕ была до этого настроена на отдых? Сумеешь и ты, не смотря на это все же ударно потрудиться? Как отличаются от тебя другие люди в этом смысле по-твоему?

Насчет работы...если нужно поработать..что ж поработаю. Эффективность может быть и будет меньше, по началу, пока не перестроюсь на работу.

Jennyc писал(а):

3) Если ты поехала отдыхать, но взяла на отдых некую полезную книжку, которую тебе очень нужно осилить по работе или учебе. Поскольку на отдыхе в принципе время для чтения этой книжки выделить не проблема, то ты решила использовать время с максимальной эфективностью. Какова вероятность, что ты эту книжку бедешь-таки читать или же скорее просто свозишь ее туда и обратно, так ни разу и не открыв?

Книжку...незнаю. читать начну, но вот до конца или нет, незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 01:37    Заголовок сообщения: Re: серьезность
 
Светик писал(а):
вопрос совсем не понятен... если я веселюсь то веселюсь... не на полную катушку как это делают другие..каждый веселиться по своему. Да и что такое веселиться?? я не веселюсь я отдыхаю, расслабляюсь.

Ответ на эти вопросы ЕЩЕ раз подтвержает, что ты СЕРЬЕЗНАЯ (согласно признаку Рейнина ВЕСЕЛЫЕ / СЕРЬЕЗНЫЕ). У тебя в лексиконе слово "веселье" похоже не очень частый гость. Это нормально для серьезных, у которых в вербальном блоке БЭ, а не ЧЭ (веселье естественно из области ЧЭ). Серьезные - это 3-я и 4-я квадры. Веселые 1-я и 2-я. Веселые часто употребляют слова типа "веселье", "родость", "настроение", "эмоции". Это не означает, что серьезные не знают таких слов и не умеют их использовыать, но делают это куда реже и почти исключительно по прямому назначению. Веселые же могут лепить эти слова там, где без них в принципе вполне можно бы было обойтись. Вот пример ответа на вопрос про гостепиимство "веселой" девушки:

Все для гостя - мой подход. Ты пригласил - ты отвечаешь за благосостояние гостей, за то, чтобы они были сыты БС и веселы ЧЭ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 02:33    Заголовок сообщения: СЕРЬЕЗНОСТЬ
 
Вот, Светик, прочти сама. Тут конечно не все нужно воспринимать буквально и дословно. Но, думаю, все же ты себя скорее узанешь среди серьезных, нежели среди веселых:

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=288

Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group