Оттипируйте и меня :oops: каков мой тим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 03:13    Заголовок сообщения: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
Не уверена, что мой вопрос правильно понят.
Имеется ввиду ИМЕННО ЛЯПНУТЬ, а потом жалеть или ЖЕ СОЗНАТЕЛЬНО ВЫСКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ о его поступке (или его сущности), окторые считаешь справедливым. Т.е. ИМЕННО ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, а не ляпнуть случайно. У тебя КАК все же просиходит? СЛУЧАЙНО ляпнешь и жалеешь или же все ж таки СОЗНАТЕЛЬНО ему высказываешь свое ФЕ? Поподробнее можно. ПЕречитай пожалуйста вопрос. Ты УВЕРЕНА на все 100, что у тебя ИМЕННО так?

Я имела ввиду именно ляпнуть, иногда бывает что могу не сдержаться и высказать человеку все что о нем думаю, но это бывает когда меня выведут из себя, а ляпнуть - когда чем то расстроена сильно. Не люблю когда задают глупые вопросы, ответы на которые очевидны, такие вопросы как раз приводят к тому что могу ляпнуть что-то, а потом жалеть. Сознательно высказать человеку негативное мнение очень тяжело, но опять таки все зависит от того насколько меня этот человек достанет.. если он не понимает нормальных слов, если их ему повторяешь раз 20, то на 21 раз приходиться иногда и сказать что-нить не приятное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 03:31    Заголовок сообщения: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
Светик писал(а):
[
1. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Чаще всего я себя уговариваю, точнее каждый раз находиться что-то более нужное..в результате чего дело откладывается на самый последний момент.



Мне тоже пока не понятно, какова ж таки ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ... ты уверена, что ты В СРАВНЕНИИИ с дргуими людьми ЗАТЯГИВАЕШЬ чаще и больше? Или же такое ощущение - есть сокее факт недовольства собой?

незнаю, никогда не задумывалась как остальные быстрее или медленнее. Но если взять подготовку к диплому, то некоторые начинали готовиться за год, за полтора, я же за год выбрала себе тему, а писать начала только за полгода и то только тезисы набросала лишь бы от меня на какое-то время дипомный руководитель отстал, т.к. он стал возмущаться что я ничего не делаю и собирался от меня отказываться. А сам диплом начала писать месяца за 2 до защиты диплома.. ничего, написала и сдала на отлично, правда приходилось сутками не спать.
Недовольства собой тут нет вообще, я ведь успеваю. просто не посплю немного, поднапрягусь.


Меня интересует следующее. Вот ты наверняка с некоторыми людьмии ВЫНУЖДЕНА ОЧЕНЬ ЧАСТО и ПЛОТНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. Например потому, что вместе живете или же просто ДЕЙСТВИЯ одного плото завязаны на действия другого.
Попробуй оценить следующее. Есть люди, которые при взаиможествии с другими скорее имеют ТЕНДЕНЦИЮ чаще страдать от того, что КТО-ТО с кем он взаимодействует ЗАТЯГИВАЕТ НАЧАЛО ВЫПОЛНЕНИЯ какого-то дела, чем тормозит его действия. Соответственно злится на того, по чьей вине он вынужден ждать.
Люди же другого типа напротив чаще страдают от того, что их при взаиможействии пилят, чтобы ОН ПОШЕЛ И СДЕЛАЛ ПРЯМО СЕЙЧАС, а в то же время так хочется сделать это попозже, ведь он -то ни куда не торопится.
В каком ты по-твоему лагере скорее? Т.е. каких людей в твоем окружении, тех, которые напрягают тебя своими опозданиями, затягиваниями дел и т.д. ИЛИ же НАОБОРОТ ты напрягаешь людей чаще опозданиеями и затягиваниями дел и они тебя соответсвенно тем, что тебя торопят?
ну ко мне уже привыкли и знают что сделаю... хотя из тех кто б меня напрягал своей медлительностью только папа, тот даже одевается медленнее меня. Я напрягаю своим затягиванием как минимум двоих. С остальными вроде все ок, никто никого не напрягает. В каком лагере я получаюсь? выходит, что во втором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 04-Июл-2006 09:57    Заголовок сообщения:
 
Что уже видно:

ЧЛ ментальная, вербальная. БЛ невербальная, витальная. Сенсорика выглядит откровенно слабее интуиции. Частая мотивация по БЭ. К БИ отношение конкретно уважительное.

Для полной и надёжной диагностики, однако, данных ещё не хватает...

Светик, ответь, пожалуйста, на такие вопросы:

1) Как ты будешь себя чувствовать, если тебе по каким-то причинам придётся достаточно долгое время работать, "переключаясь" между несколькими делами? Будет ли это тебя напрягать? Легко ли тебе "переключаться"?
2) Всегда ли, начиная какое-либо дело, ты видишь перед собой какой-то явный результат, ставишь себе какую-то явную цель?
3) Расскажи, пожалуйста, какие будут твои действия, если тебе в руки "сам плывёт" какой-нибудь ценный ресурс?
4) то же самое - если перед тобой открывается какая-либо интересная возможность.
5) Стремишься ли ты, по жизни, скорее "минимизировать потери", или, скореее "максимизировать выигрыш" - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 01:27    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Светик, ответь, пожалуйста, на такие вопросы:


1) Как ты будешь себя чувствовать, если тебе по каким-то причинам придётся достаточно долгое время работать, "переключаясь" между несколькими делами? Будет ли это тебя напрягать? Легко ли тебе "переключаться"?
Да нормально буду чувствовать, главное чтоб переключение было не неожиданным, а например, чтоб я четко знала что до обеда у меня одно дело, после обеда другое. А так не люблю когда меня дергают и отвлекают от того чем я занята и увлечена. Если увлечена очень сильно, то могу даже не слышать что мне говорят.

2) Всегда ли, начиная какое-либо дело, ты видишь перед собой какой-то явный результат, ставишь себе какую-то явную цель?
Явный результат нет, скорее предполагаю, что сделав вот это, хотелось бы иметь вот это. А как все получиться... А так конечно, начиная любое дело всегда строишь какие-то планы касаемо его и думаешь, что в результате оно тебе даст.

3) Расскажи, пожалуйста, какие будут твои действия, если тебе в руки "сам плывёт" какой-нибудь ценный ресурс?
Ценный ресурс? да еще и сам плывет? ну если я буду точно знать, что это ценный ресурс и что с ним делать, то сделаю что-нибудь. А то может и ценный он, но что с ним делать? Естественно поищу людей знающих.

4) то же самое - если перед тобой открывается какая-либо интересная возможность.
ой тут все трудно. Буду долго думать, перебирать все за и все против. И если не буду в себе уверена, даже если будет больше плюсов, то скорее всего откажусь. Хотя потом возможно и буду жалеть. Сомнений не возникнет только тогда когда будет известно то будущее которое мне грозит, если я воспользуюсь этой возможностью. Когда мне четко скажут и заверят меня, что ничего не бойся, потому-то, потому-то.

5) Стремишься ли ты, по жизни, скорее "минимизировать потери", или, скореее "максимизировать выигрыш" - ?
Больше все таки стремлюсь "минимизировать потери" и если при это возможно "максимизировать выигрыш" то это будет замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 08:10    Заголовок сообщения: еще
 
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?
3. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышала оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взяла и вышла бы одетой не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушала. Не чего окликать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 08:52    Заголовок сообщения: Re: еще
 
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Да так бы и сказала: "Перестань ерундой заниматься, нашел из-за чего расстраиваться. Все пройдет." А вообще не умею я успокаивать и утешать... могу посочувствовать, но утешать, неее.

Jennyc писал(а):
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?

Смотря кто потарапливает. На близкого человека могу и прикрикнуть сказав, что мол успокойся, сказала же успеем значит успеем. А если человека плохо знаю, то тоже скажу чтоб не волновался, что успеем или скажу чтоб шел, а я его догоню. Но поторопиться потороплюсь, а то вдруг действительно не успеем. Правда в этом случае может получиться что что-нибудь забуду взять с собой.

Jennyc писал(а):
3. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышала оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взяла и вышла бы одетой не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушала. Не чего окликать?

:lol: да у меня такое постоянно. Частенько бывает что одеваюсь не по погоде, даже если прогноз погоды посмотрю все равно могу не по погоде одеться. Особенно если погода меняется резко: сегодня жара, духота, а завтра дождь и холод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 11:08    Заголовок сообщения:
 
Женя, мне кажется, больше похоже на ПРОЦЕСС+УПРЯМСТВО+НЕГАТИВИЗМ, нет?
Ресурс человек, насколько я понимаю, откровенно решает СДАТЬ (Светик, я правильно понял?), а вот с возможностью возни намноого больше...

Да, Светик, а у тебя было когда-нибудь такое - ты обнаруживаешь для себя какую-то возможность неожиданно, и у тебя уже есть откуда-то готовая мысль - "НАДО БРАТЬ!"
?

Светик, а можно тебя ещё попросить - разрекламировать что-нибудь здесь? Ну, как бы ты, например, своему приятелю рекомендовала что-нибудь?
И, кстати, в целом, для тебя разрекламировать что-нибудь - легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 01:07    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ресурс человек, насколько я понимаю, откровенно решает СДАТЬ (Светик, я правильно понял?), а вот с возможностью возни намноого больше...

Не совсем поняла твоего вопроса.... насчет ресурса. Сдать? куда? кому? Вот с возможностями да... возни больше, и больше возни с тем чтобы развить, приумножить этот ресурс, а надо!! если он ценный значит есть реальная возможность это сделать, а вот как?!

Чужой. ВРАГ писал(а):

Да, Светик, а у тебя было когда-нибудь такое - ты обнаруживаешь для себя какую-то возможность неожиданно, и у тебя уже есть откуда-то готовая мысль - "НАДО БРАТЬ!"

Нет, такого помоему нет. Обычно мне нужно время вcе обдумать, взвесить. Точнее у меня возникает мысль что "надо брать" тогда когда мне распишут всю полезность этой возможности.

Чужой. ВРАГ писал(а):

Светик, а можно тебя ещё попросить - разрекламировать что-нибудь здесь? Ну, как бы ты, например, своему приятелю рекомендовала что-нибудь?
И, кстати, в целом, для тебя разрекламировать что-нибудь - легко?

Рекламировать не умею.. продавать тоже :( У меня мама чем только не занималась и гербалайфом и мери-кей и т.д.. все время мне предлагала подработать тем же ...но не могу.. мне как то неловко.
С соционикой также, друзьям всем рассказала про нее, но никого не впечатлило :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 01:55    Заголовок сообщения:
 
Светик писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ресурс человек, насколько я понимаю, откровенно решает СДАТЬ (Светик, я правильно понял?), а вот с возможностью возни намноого больше...

Не совсем поняла твоего вопроса.... насчет ресурса. Сдать? куда? кому? Вот с возможностями да... возни больше, и больше возни с тем чтобы развить, приумножить этот ресурс, а надо!! если он ценный значит есть реальная возможность это сделать, а вот как?!

Сдать - "знающим людям", для развития и приумножения, я имел в виду. Ты сама об этом же пишешь :)

Женя, не знаю, может быть, процессёрство и упрямство ещё не достаточно освещены (хотя мне кажется - уже приемлемо), но уж негативизм - на мой взгляд, во всей красе :) мало того, что человек в нём открыто признался - "минимизирую негатив", так ещё и рассказы про свою невероятную осторожность, нежелание заниматься рекламой...

Мне кажется, уже можно вполне озвучивать версию... Нет?
Что ещё тут может быть не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 03:08    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Сдать - "знающим людям", для развития и приумножения, я имел в виду. Ты сама об этом же пишешь :)

Не совсем...в идеале будет спросить совета как этим распорядиться..чтоб показали на примере..Но если слишком много будет возни то да.. лучше отдать друзьям "знающим" чтоб распорядились...и поделить проценты:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 03:00    Заголовок сообщения:
 
Чет какое-то странное затишье...Народ вы там че энциклопедии перечитываете? или это затишье перед бурей? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 06:29    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Светик писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ресурс человек, насколько я понимаю, откровенно решает СДАТЬ (Светик, я правильно понял?), а вот с возможностью возни намноого больше...

Не совсем поняла твоего вопроса.... насчет ресурса. Сдать? куда? кому? Вот с возможностями да... возни больше, и больше возни с тем чтобы развить, приумножить этот ресурс, а надо!! если он ценный значит есть реальная возможность это сделать, а вот как?!

Сдать - "знающим людям", для развития и приумножения, я имел в виду. Ты сама об этом же пишешь :)

Женя, не знаю, может быть, процессёрство и упрямство ещё не достаточно освещены (хотя мне кажется - уже приемлемо), но уж негативизм - на мой взгляд, во всей красе :) мало того, что человек в нём открыто признался - "минимизирую негатив", так ещё и рассказы про свою невероятную осторожность, нежелание заниматься рекламой...

Мне кажется, уже можно вполне озвучивать версию... Нет?
Что ещё тут может быть не так?


У меня гости были 3 дня и честно говоря выпала из типирования. Думаю, что как ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ версию ИЛИ можно озвучить. Я еще почитаю разок, чтобы понять МОЖЕТ ли что-то еще быть не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Июл-2006 12:55    Заголовок сообщения: Re: еще
 
Светик писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Да так бы и сказала: "Перестань ерундой заниматься, нашел из-за чего расстраиваться. Все пройдет." А вообще не умею я успокаивать и утешать... могу посочувствовать, но утешать, неее.
Ответ похож на болевую ЧЭ. Тут ответ ЯВНО не этика. Этики умеют успокаивать и утешать. Это одно из ОСНОВНЫХ проявлений этики. (Не означает, что логики однозначто этого не умеют). Опять же этику, чтобы уметь утешить нужна эмпатия. Этики, не сочувсвующие (такие бывают) тоже не умеют утешать, они просто не хотят.

Т.е. умение СОЧУВСТВОВАТЬ не есть признак ЛОГИКИ / ЭТИКИ.
Сочувствовать могут и те и дргуие. И среди людей равнодушных (несочувсвующих) тоже есть и те и дргуие.

Но если ЭТИК сочувствует реально, то уж точно сумеет утешить, ежели захочет. Суть понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Июл-2006 01:03    Заголовок сообщения: Re: Оттипируйте и меня :oops: каков мой тим?
 
Светик писал(а):


18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

видела кучу народу, но описать не смогу. Не помню даже в чем были коллеги по работе с которыми сидим в одном кабинете. Подружка с которой обедать ходила была одета в белых брюках в черную полоску, коричневые туфли, коричневая сумка… больше не помню.



19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет. Все компоненты точно не узнаю.. специи уж тем более.


Ответы на эти 2 вопроса галочка за слабую сенсорику. Сенсорики лучше, чем интуиты описывают шмотки и определяют ингридиенты.

Опять же оценка себя в смысле интуиции ВЕСЬМА АДЕКВАТНАЯ. Нет такого, что приписыватеся себе БОЛЬШЕ, чем есть на самом деле в смысле прогнозов. БИ - вовсе не синоним ясновидения. Люди со слабой инуицией порой эти грешат.
Не видела ПРОГРАММНЫХ (БИ-мощная 4-мераная) белых инуитов, которые бы били себя пяткой в грудь и говорили ВСУЕ что-то типа того "Ах какая у меня крутая интуиция". А вот зато жуковых и напов (БИ внушаемая, т.е. 1-мерная) хвалящихся интуицией видела неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 02:43    Заголовок сообщения: ВОПРОС
 
Приходилось ли тебе слышать мнение о себе, что у тебя ЗЛОЙ ЯЗЫК? Как часто, если приходилось? Как ты сама себя в этом ключе оцениваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group