Оттипируйте и меня :oops: каков мой тим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Прочитал. Первое впечатление: явно логик, а не этик. Кроме этого, в ценностях четко видна ЧС, проявляемая явно и активно. БС тоже не является слабой, однако проявляется как-то нерегулярно, и неявно, что позволяет предположить, что она в блоке ИД. Вроде бы преобладает рациональность, хотя точно сказать сложно. В ответах по ЧИ видится некоторая напряженность, которая позволяет предположить скрываемую болевую... БЭ очень похожа на ролевую.
В целом я предположил бы версию ЛСИ ("Максим Горький"), но смущают ответы по БЛ: слабовата она для базовой. Но с другой стороны, ЧЛ выражана еще менее явно.
А где ЗДЕСЬ видно, что ЧЛ выражена ЕЩЕ менее явно??? Вот БЛ вполне себе ВЫГЛЯДИТ как ХАРАКТЕРНЫЙ ВИТАЛ. Знает ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НО ВОТ СФОРМУЛИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Такие приколы чаще всего по функциям в иноре бывают. Особенно по ограничительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 04:55    Заголовок сообщения:
 
------

Последний раз редактировалось: Z (Вс 02-Июл-2006 07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 04:58    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):
Jennyc писал(а):
Z писал(а):

Ну тада я - логик. Тока если моим знакомым сказать что я не этик они вам рассмеюцца в лицо и будут долго катацца по полу со смеху. Логика у неё явно натренерованная, а не своя. А этика явно своя. Причём дофига своей этики.
Кроме того логиков во второй квадре аж 2. При том что она интроверт вариантов не густо. НО она точно не макс. У макса каждый день начинается с вопроса "Какой у нас план на сегодня" и этот план будет выполнен во что бы то ни стало. Она же явно иррационал. И стопудово вторая квадра.


Кто по ТИМу Вы, я не знаю. А если Вы утверждаете, что она Еська, то тогда что разглагольствовать. Вот тут много ответов. Пожалуйста -БОЛЕВУЮ ЧЛ на стол. Покажите МНЕ, чтобы я УБЕДИЛАСЬ, где здесь признаки НЕАДЕКВАТНОЙ ЧЛ. Что-й то я таких не вижу. С ЧЛ тут все хорошо. Ответы типа "Вы что тут дураки и не видите" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Факты, аргументы, откуда следует и т.д. Удачи!


Свой вариант в студию, о великая.

ЗЫ. Не меня типруем. Так что не надо на личности переходить, госпожа профессор.

Когда у меня будет свой окончательный вариант, ТО Я ,РАЗУМЕЕТСЯ, его предоставлю. Пока что вариант выдаете Вы, а значит Вы можете его агрументировать. АРГУМЕНТЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
PS: Вас я НЕ ТИПИРУЮ. По-моему я ЧЕТКО выразилась ВЫШЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:06    Заголовок сообщения:
 
--------

Последний раз редактировалось: Z (Вс 02-Июл-2006 07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:08    Заголовок сообщения:
 
-------

Последний раз редактировалось: Z (Вс 02-Июл-2006 07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:11    Заголовок сообщения:
 
--------

Последний раз редактировалось: Z (Вс 02-Июл-2006 07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:42    Заголовок сообщения: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Света! Дополнительные вопросы к тебе:

1. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

2. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

3. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

4. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

5. Попробую перефразировать неудачно сформулированный вопрос основного опросника:

Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вс 02-Июл-2006 06:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:48    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):
Хотя у моего подхода есть минус. Если я не могу понять кто это такой по ощущениям, то и от типирования откажусь вообще. Хотя, тех кого типировал затипировал правильно. Таковых десятка два человек.


Я считаю все эти препирательства не по существу и предлагаю их прекратить, поскольку не слышу ничего конструктивного. В частности Ваша последняя фраза звучит мягко говоря как понты. Где критерии правильности? (Может Вы и затипили кого-то там правильно, я опять-таки не в курсе, но фраза эта, как Вы возможно сами догадываетесь, не аргумент.)
Вы можете конечно типировать, Вас никто не гонит, но лично мне высказывания типа ОНА ЭТИК, ПОТОМУ ЧТО ОНА ЭТИК читать не интересно. Не информативно.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вс 02-Июл-2006 06:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 05:56    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):

Ну тада я - логик. Тока если моим знакомым сказать что я не этик они вам рассмеюцца в лицо и будут долго катацца по полу со смеху. Логика у неё явно натренерованная, а не своя. А этика явно своя.


Возвращаясь к нашим баранам: смех Ваших знакомых - НЕ АРГУМЕНТ. Они вероятнее всего ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, что есть ПО СУТИ соционическая этика и соционическая логика, как собственно подавляющее большинство виденных мною типировщиков.
Опять же странная фраза "этика своя"? Что она означает по-Вашему? У кого она "чужая"? Вы серьезно считаете, что логику обучаться логике не нужно? Т.е. вот родился логиком и уже сразу с курсом высшей математики в голове?
PS: Пример привела не с целью Вас лично перетипировать. Передо мной такой задачи не стоит. Просто к слову пришлось, мне аргумент не понравился. Не убедительно.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вс 02-Июл-2006 06:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 06:03    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):

Бытует мнение что Робы не лучшие прямо скажем типировщики. Похоже теперь мне стало понятно почему.

Опять же комментарий к Вашему сильно ограниченному пониманию сути соционики. Вы пытаетесь ее примитизировать и свести все к понятию ТИМа.

Для ясности: за других Робов, а том числе за их результаты типирования, я лично ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ. Если у Вас есть претензии ко мне лично, то высказывайте их лично.

Если Вас что-то не устраивает, АРГУМЕНТИРУЙТЕ. Как-то ей богу скучно общаться с стиле: "Ты дурак" - "Да ты сам дурак!"

Этот стиль оставьте для других мест. Здесь он, МЯГКО ГОВОРЯ, не приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 07:05    Заголовок сообщения:
 
-------

Последний раз редактировалось: Z (Пн 03-Июл-2006 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 03:31    Заголовок сообщения: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
Света! Дополнительные вопросы к тебе:


1. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Чаще всего я себя уговариваю, точнее каждый раз находиться что-то более нужное..в результате чего дело откладывается на самый последний момент.

2. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Вариант 2. Бывает, что могу что-нить ляпнуть, сказать неприятное, могу повысить голос, а потом жалеть об этом.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

3. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.
Вариант 2. Но лучше всего выбирать аксессуары к не только имеющейся одежде, а к одежде которая на тебе. т.к. могу купить, приехать домой, примерить все вместе и понять что они не очень то друг к другу подходят. И еще, проще подобрать например к пиджаку, юбку или наоборот, чем в костюму подобрать бусы. Поэтому аксессуары практически не ношу, если только украшения из драг. металла.

4. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

2. Вариант. С образцом цвета проще намного. Так же и с обоями, лучше чтоб рулон был раскатан как минимум на полстены, чтоб можно было представить как это будет смотреться.

5. Попробую перефразировать неудачно сформулированный вопрос основного опросника:

Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
незнаю.. трудно мне вот так представить все это :( самое простое когда объясняют на примерах. ну какое дело? какой гемор? в каком то деле может быть один гемор, в каком-то другой...
Немогу вспомнить как я вела в каких то делах себя раньше, не запоминаю я этого. да и зачем засорять свои мозги тем как и в какой ситуации я себя вела раньше? В близком прошлом таких дел небыло, поэтому не помню.
Если вспомнить то что меня ожидает в ближайшем будущем, то скорее я затягиваю все :( (продать машину, уволиться с работы, разослать свое резюме, вроде ну что тут такого через это многие проходят) есть какая-то нерешительность, слишком много менять предстоит (переезд из одного города в другой) и это очень пугает, хотя вроде уже все вопросы рассмотрели и вроде бы и сказали мне, что проблем не будет и даже по полочкам вроде все разложили. А все равно есть какой-то страх что вдруг все пойдет не так как ожидалось, не так как обговаривалось и что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светик
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 04:14    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):
Я полный идиот ничего не понимающий ни в чём.....


Хотелось бы в данной теме видеть не приперательство и не выяснение отношений, а обсуждение, споры касаемо моего типирования и соответственно его результат.
Если у Вас возникла необходимость в разрешении вопроса кто идиот а кто нет, пишите в личку.
Мне абсолютно не интересно читать подобные препирательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Светик писал(а):

2. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Вариант 2. Бывает, что могу что-нить ляпнуть, сказать неприятное, могу повысить голос, а потом жалеть об этом.
Не уверена, что мой вопрос правильно понят.
Имеется ввиду ИМЕННО ЛЯПНУТЬ, а потом жалеть или ЖЕ СОЗНАТЕЛЬНО ВЫСКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ о его поступке (или его сущности), окторые считаешь справедливым. Т.е. ИМЕННО ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, а не ляпнуть случайно. У тебя КАК все же просиходит? СЛУЧАЙНО ляпнешь и жалеешь или же все ж таки СОЗНАТЕЛЬНО ему высказываешь свое ФЕ? Поподробнее можно. ПЕречитай пожалуйста вопрос. Ты УВЕРЕНА на все 100, что у тебя ИМЕННО так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 10:49    Заголовок сообщения: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
 
Светик писал(а):
[
1. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Чаще всего я себя уговариваю, точнее каждый раз находиться что-то более нужное..в результате чего дело откладывается на самый последний момент.



Мне тоже пока не понятно, какова ж таки ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ... ты уверена, что ты В СРАВНЕНИИИ с дргуими людьми ЗАТЯГИВАЕШЬ чаще и больше? Или же такое ощущение - есть сокее факт недовольства собой?

Меня интересует следующее. Вот ты наверняка с некоторыми людьмии ВЫНУЖДЕНА ОЧЕНЬ ЧАСТО и ПЛОТНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. Например потому, что вместе живете или же просто ДЕЙСТВИЯ одного плото завязаны на действия другого.
Попробуй оценить следующее. Есть люди, которые при взаиможествии с другими скорее имеют ТЕНДЕНЦИЮ чаще страдать от того, что КТО-ТО с кем он взаимодействует ЗАТЯГИВАЕТ НАЧАЛО ВЫПОЛНЕНИЯ какого-то дела, чем тормозит его действия. Соответственно злится на того, по чьей вине он вынужден ждать.
Люди же другого типа напротив чаще страдают от того, что их при взаиможействии пилят, чтобы ОН ПОШЕЛ И СДЕЛАЛ ПРЯМО СЕЙЧАС, а в то же время так хочется сделать это попозже, ведь он -то ни куда не торопится.
В каком ты по-твоему лагере скорее? Т.е. каких людей в твоем окружении, тех, которые напрягают тебя своими опозданиями, затягиваниями дел и т.д. ИЛИ же НАОБОРОТ ты напрягаешь людей чаще опозданиеями и затягиваниями дел и они тебя соответсвенно тем, что тебя торопят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group