Вопрос к дюмам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Окт-2006 10:21    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Еще один вопрос - возможно, он выходит за рамки тимности. Отношение к подаркам и сюрпризам? Дело в том, что у меня уже много лет сформировалось стойкое убеждение: лучше никакого сюрприза, а просто спросить из чего выбирать человеку - чтобы ему нужно и приятно, чем сюрприз, который нафиг не нужен и будет пылиться без дела. :nea:


Это, наверное, рац-иррац :)
По мне так всегда лучше сюрприз!!! Только фишка в том, что сюрприз можно подобрать так, чтобы он не "пылился без дела" ;)

А на работе я теперь рационалов спрашиваю, что они хотели бы, а иррационалам сюрпризы придумываем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Окт-2006 10:29    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Еще один вопрос - возможно, он выходит за рамки тимности. Отношение к подаркам и сюрпризам? Дело в том, что у меня уже много лет сформировалось стойкое убеждение: лучше никакого сюрприза, а просто спросить из чего выбирать человеку - чтобы ему нужно и приятно, чем сюрприз, который нафиг не нужен и будет пылиться без дела. :nea:


Я думаю, что вопрос действительно выходит за рамки ТИМности. Безусловно сюрприз, который пылится, не есть гуд. А спросить что хочет уж слишком буднично. Идеально - это подарить человеку сюрприз, который его порадует. :) Правда изобретение таких подарков чаще всего процесс не простой. Посему пожалуй нужно подходить индивидуально. Кого-то может быть и впрямь лучше напрямую спросить. Но я лично так делать не люблю. Бывает, что и сама знаю, что человека порадует. А если не знаю, то спрашиваю у людей, котрые его лучше знают, что ему лучше подарить. Бывает просто занешь, что у человека нет такой-то явно полезной вещи. Все жев случае подарка, когда дарится лично от себя, лучше правильный сюрприз. Это правильнее с эмоциональной точки зрения. А вот когда речь заходит о подарках сотрудникам от конторы, то тут лучше напрямую спрашивать. Тут уже лучше, чтобы было то, что человек точно давно хочет и контора его на это как-бы спонсирует в его День Рождения. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 08:51    Заголовок сообщения:
 
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 09:56    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Это, наверное, рац-иррац :)
По мне так всегда лучше сюрприз!!! Только фишка в том, что сюрприз можно подобрать так, чтобы он не "пылился без дела" ;)



Ага. :) А на работе у нас тоже спрашивают кому что подарить (как-то так повелось), но я от себя лично обязательно что-то неожиданное приношу (коробку конфет, шарики, цветы, хм....даже дудочки такие, как язык разворачиваются)) и т.п.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?


Запросто. На какое-то время. Потом сдачи получит тот, кто строил по полной программе.
Мне кажется, это не тимное. Т.е. я, например, про себя могу сказать, что меня можно как пружину сжимать очень долго, но чуть-чуть только ослабить давление - вырываюсь и всё....с концами, как правило (обратно сжать не позволю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мутабоба
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 11:31    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?


Запросто. На какое-то время. Потом сдачи получит тот, кто строил по полной программе.
Мне кажется, это не тимное. Т.е. я, например, про себя могу сказать, что меня можно как пружину сжимать очень долго, но чуть-чуть только ослабить давление - вырываюсь и всё....с концами, как правило (обратно сжать не позволю).

Абсолютно аналогично. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Чт 26-Окт-2006 11:18    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?


Запросто. На какое-то время. Потом сдачи получит тот, кто строил по полной программе.
Мне кажется, это не тимное. Т.е. я, например, про себя могу сказать, что меня можно как пружину сжимать очень долго, но чуть-чуть только ослабить давление - вырываюсь и всё....с концами, как правило (обратно сжать не позволю).


Хм... а если наоборот? Своротить с намеченного пути - просьбами, жальстью, мольбами, демонстрацией полного отчаянья? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 01:33    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Хм... а если наоборот? Своротить с намеченного пути - просьбами, жальстью, мольбами, демонстрацией полного отчаянья? :cry:


Зависит от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мутабоба
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 09:55    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?


Запросто. На какое-то время. Потом сдачи получит тот, кто строил по полной программе.
Мне кажется, это не тимное. Т.е. я, например, про себя могу сказать, что меня можно как пружину сжимать очень долго, но чуть-чуть только ослабить давление - вырываюсь и всё....с концами, как правило (обратно сжать не позволю).


Хм... а если наоборот? Своротить с намеченного пути - просьбами, жальстью, мольбами, демонстрацией полного отчаянья? :cry:


Вообще-то если ситуация действительно пружинная, то не помогут даже угрозы и попытки суицида... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 09:29    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
А сами Дюмы на кого-то дуются? Могут ли они общаться "просто из вежливости" с человеком, который старается буквально навязать им свою дружбу? Или предпочтут сразу дать понять, что общение не получается? Если да, то каким способом? [210]

Я могу дуться. Правда не очень долго, последняя моя "смертельная обида на всю жизнь" длилась около 10 дней :D, потом тихо отошла в мир иной.

Общаться из вежливости тоже могу, но т.к. не люблю когда мне навязываются, то "общением" это вряд ли можно назвать: "да/нет", "всё нормально" - ну какое это общение? :roll:


Последний раз редактировалось: kalan (Сб 28-Окт-2006 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 09:47    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Скажи, что тебя может сподвигнуть прервать отношения? Или проще долгое время сказываться занятой? :? Как ты относишься к шантажу в разных формах? Насколько склонна резко и кардинально менять свой образ жизни? Ради чего можешь сделать это? ;-)

Зачем рвать отношения, если можно просто прекратить общение?

Я пока не сделал ничего такого, чтобы можно было меня шантажировать :oops:.
Но точно знаю, что в отношениях не нужно меня шантажировать угрозой наложить на себя руки, иначе предложу совместный поход по магазинам с целью выбора нормальной верёвки и качественного мыла, чтобы всё прошло максимально гладко. Сам мылить, конечно, не буду - это уже на соучастие потянет :roll:. Если задумает стреляться, то отговорю - как-то не эстетично это: кровь и мозги везде, не красиво, в общем.

Очень сложно что-то кардинально менять - нерешительные мы :(.
В идеале, нужно создать самому себе условия, когда "припёрт к стенке", тогда откуда-то берутся и силы и умения. По крайней мере, со мной это работает, английский именно так и учил перед окончанием института, т.к. без его знания работу сложнее найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 09:59    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Отношение к подаркам и сюрпризам?

Лично мне нужно дарить только сюрприз, подарок я и сам себе могу купить :) .

Я пока дарил не много подарков, но те, которые дарил точно не лежат без дела, а интенсивно используются.
Для меня выбор подарка это очень ответственное занятие (поэтому приглашать на ДР нужно сильно заранее :)), т.к. мне не должно быть стыдно за подаренную вещь, т.е. это действительно должна быть "ВЕЩЬ", желательно эксклюзивная, чтобы она только у этого человека и была, но это в идеале. По мне, так лучше просто человека поздравить и често признаться, что именно сейчас не знаешь, что дарить, но обязательно сделаешь это потом, чем подарить "хоть что-нибудь". Вот именно такие подарки, потом и складируются в подвалах, гаражах и кладовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 10:41    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
У меня вопрос к дюмам. ВОт у вас сильная этика и ЧС не слабая. Может быть такое, чтоб вас построили, забили, зашугали? Или это исключено?

Нет, не исключено. Когда перед тобой стоят несколько амбалов (или ты вдруг приглянулся милицейскому патрулю), то это вполне возможно :).

Если этим пытается заниматься человек, которого хорошо знаешь, то в случае, если он начинает "зарываться" можно и кольнуть, так сказать для профилактики :oops:. Обычно я знаю, как можно сделать больно знакомому человеку.

Если настроение хорошее, то можно и поругаться "всласть", посмешить коллег по работе и самому посмеяться :).

Если "наезжают" незнакомые, то обычно беру паузу для рекогносцировки и сбора инфы по человеку. Очень часто, после такой паузы отвечать уже лениво и конфликт сам собой тухнет :). Если не хочу его тушить, то всяко точечный удар эффективнее, чем "ковровые бомбёжки" :roll:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Хм... а если наоборот? Своротить с намеченного пути - просьбами, жальстью, мольбами, демонстрацией полного отчаянья? :cry:

Если действительно форсмажорная ситуация, то помогу, а если человек и сам может справиться и ему просто лень это делать, то зачем помогать? Я и сам не менее ленив и тут даже "демонстрация полного отчаяния" не поможет, мне вдруг срочно понадобится ехать к двоюродной бабушке на похороны её любимой канарейки :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalan
 цитата
новичок


«Дюма»
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28-Окт-2006 11:04    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к дюмам
 
Юля писал(а):
Мне интересно, если вы чувствуете что что-то не так в отношениях. Например, в новой компании на вас напряжённо реагируют. Что вы будете делать и что вы при этом будете ощущать?

Если на такого замечательного человека как я, кто-то напряженно реагирует, то это исключительно личные проблемы
"реагирующего" :oops: . Т.е. ощущать я, скорее всего, буду пофигизм. Действовать также как написала VodooCat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group