Типирование по ЖЖ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 25-Июн-2006 10:23    Заголовок сообщения: Типирование по ЖЖ
 
Дорогие соционики!
Все в курсе, что я в соционике рублю крайне слабо, поэтому на правах чайника хочу задать совершенно дурацкий вопрос.
Как вы считаете, можно ли по постам человека в ЖЖ, а также по стилю ведения этого самого ЖЖ сделать если не вывод, то хотя бы предположение о его ТИМе? Насколько этот вывод будет достоверным? На что по вашему следует обращать внимание при таком типировании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25-Июн-2006 10:28    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Maveric писал(а):
Дорогие соционики!
Все в курсе, что я в соционике рублю крайне слабо, поэтому на правах чайника хочу задать совершенно дурацкий вопрос.
Как вы считаете, можно ли по постам человека в ЖЖ, а также по стилю ведения этого самого ЖЖ сделать если не вывод, то хотя бы предположение о его ТИМе? Насколько этот вывод будет достоверным? На что по вашему следует обращать внимание при таком типировании?

Я тебе как еще больший чайник ответила бы, что протипировать можно более-менее достоверно только в реале и желательно человека, которого знаешь уже много лет :D
А виртуально можно делать только предположения. А уж достоверность тут... :sing:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:53    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Maveric писал(а):
Дорогие соционики!
Все в курсе, что я в соционике рублю крайне слабо, поэтому на правах чайника хочу задать совершенно дурацкий вопрос.
Как вы считаете, можно ли по постам человека в ЖЖ, а также по стилю ведения этого самого ЖЖ сделать если не вывод, то хотя бы предположение о его ТИМе? Насколько этот вывод будет достоверным? На что по вашему следует обращать внимание при таком типировании?

Можно. Контент-анализ никто не отменял.
6.25% (вер-ть случайного совпадения) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:08    Заголовок сообщения:
 
это можно сделать с большой вероятностью, если:
1) знать аспектологию нормально, а не только какие-нибудь признаки Рейнина.=)
2) человек пишет не шаблонно+не стремится под кого-то специально косить.
обычно пару дихотомий определить можно точно.
обращать внимание надо на функции, очевидно. на их работу.
кого будем типать?=) в личку кидай ссылку, позырю, мож че будет в глаза бросаться явно, тогда сразу покажу на примере на что надо обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
А признаки Рейнина всё равно следствие аспектов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:25    Заголовок сообщения:
 
Полагаю, Maveric продолжает сомневаться в своем типе из-за того, что там некоторый Юра (мироновец) давным-давно на ЖЖ отметил в его постах обилие БИ. Тут даже тема такая вроде поднималась на сей счет... Так? Но что-то я ее не найду, формулировку точную темы не помню. :)
Почанга, вот и займись. ;-) Ссылку на ЖЖ пусть кинет автор. И меня посмотри на досуге, коли желание будет. Через поиск постов на форуме. Как полагаешь, много негативизма?
У меня те же самые личности нашли вопиющую БИ и ЧЛ, негативизм... Но в постах моих и вправду много "НЕ" присутствует. Хорошо, что в то время Шура и Женя смогли мне показать и разъяснить где негативизм, где позитивизм, как говорит вербальная базовая БИ, а как ограничительная и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:41    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Полагаю, Maveric продолжает сомневаться в своем типе из-за того, что там некоторый Юра (мироновец) давным-давно на ЖЖ отметил в его постах обилие БИ. Тут даже тема такая вроде поднималась на сей счет... Так? Но что-то я ее не найду, формулировку точную темы не помню. :)
Почанга, вот и займись. ;-) Ссылку на ЖЖ пусть кинет автор. И меня посмотри на досуге, коли желание будет. Через поиск постов на форуме. Как полагаешь, много негативизма?
У меня те же самые личности нашли вопиющую БИ и ЧЛ, негативизм... Но в постах моих и вправду много "НЕ" присутствует. Хорошо, что в то время Шура и Женя смогли мне показать и разъяснить где негативизм, где позитивизм, как говорит вербальная базовая БИ, а как ограничительная и т.д...

Я не про себя :) Меня другой юзверь интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 01:53    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Alena писал(а):
Я тебе как еще больший чайник ответила бы, что протипировать можно более-менее достоверно только в реале и желательно человека, которого знаешь уже много лет :D


Насчёт реала согласна. а вот насчёт второго..... чем дольше и ближе человека знаешь, тем сложнее его типировать, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 01:56    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Юля писал(а):


чем дольше и ближе человека знаешь, тем сложнее его типировать, по-моему

Та же фигня! В частности, ТИМ своей бывшей жены я так и не определил окончательно и более-менее достоверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:16    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Maveric писал(а):
Юля писал(а):


чем дольше и ближе человека знаешь, тем сложнее его типировать, по-моему

Та же фигня! В частности, ТИМ своей бывшей жены я так и не определил окончательно и более-менее достоверно.


Женька! Опыт со временем приходит, главное набрать достаточную базу, а уж ЧИ потом все отсортирует как надо! :) Просто нельзя зацикливаться на самом человеке, смотри на него, вокруг него, да еще вокруг себя впридачу. :pp Это уже к интертипным, до кучи. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:20    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Толик писал(а):


Женька! Опыт со временем приходит, главное набрать достаточную базу, а уж ЧИ потом все отсортирует как надо! :) Просто нельзя зацикливаться на самом человеке, смотри на него, вокруг него, да еще вокруг себя впридачу. :pp Это уже к интертипным, до кучи. :D

Базу ЧЕГО, прости? Жен??? 8-P :lol:
Не, у меня здоровья не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:39    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Maveric писал(а):
Базу ЧЕГО, прости? Жен??? 8-P :lol:
Не, у меня здоровья не хватит...

Ну а ты думал, легко стать типировщиком?? 8-P :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:59    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
Maveric писал(а):
Дорогие соционики!
Все в курсе, что я в соционике рублю крайне слабо, поэтому на правах чайника хочу задать совершенно дурацкий вопрос.
Как вы считаете, можно ли по постам человека в ЖЖ, а также по стилю ведения этого самого ЖЖ сделать если не вывод, то хотя бы предположение о его ТИМе? Насколько этот вывод будет достоверным? На что по вашему следует обращать внимание при таком типировании?

можно, и по форме груди можно. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 03:06    Заголовок сообщения: Re: Типирование по ЖЖ
 
srez писал(а):


можно, и по форме груди можно. %)


Зачем ты так? Грубо получается. Человек серьезно, и шутить похоже не намерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 05:58    Заголовок сообщения:
 
А почему бы не пошутить, человек не обидется, правда ведь, Жень! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group