Человек без Границ ("типирование" - прим. автора)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:43    Заголовок сообщения:
 
Жень...
Почему-то захотелось только тебе объяснить: ПОЙМИ мой уход правильно. ТЫ сможешь, мне кажется.
Как этик, иррационал, интуит... я не могу тут больше находиться...
Не вижу смысла (логического).
Удачи тебе... Пусть у тебя все получается. Да оно и так получается, мне кажется (насколько я тебя вижу. И вижу, что мы похожи во многом).
СПАСИБО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:51    Заголовок сообщения:
 
Бедные… Бедные подопытные мыши, которым вводят дозы лекарств, предназначенных для кролика…(ассоциация, но - не о себе).
Жене – СПАСИБО. Если что – можно договорить, но не тут. Да и (а какой смысл?) переобъяснять почти каждую свою фразу по несколько раз, видя, что с каждым разом она не понимается лучше… Наверное, плохо объясняю. Кстати, типирование меня как ЯРОГО экстраверта – это интересно.
Подтвердилась мысль, что занятия виртуальным типированием – задача абсолютно утопическая, даже при огромном желании обеих сторон.
Сначала хотелось после попытки моего типирования - просто порассуждать о самОй необходимости типирования людей в реале. Это желание возросло еще больше после прочитывания одного поста на форуме (очень похоже не на разговор о Сверхчеловеке Ницше, – он был многими не понят - а на установки Гитлера об улучшении нации).
В чужой монастырь – да… Зря я. Тем более, что перед входом, над воротами было явное предупреждение: “Жираф большой, ему видней…” Но ведь на “пропускном пункте” не спрашивали фотографию (здорово Тухачевский всех провел! – шутка), город, возраст и другие антропологические особенности, которые РЕЗКО потребовали предъявить сразу же, “на территории”.
Утрирую? Да, конечно.
(образ злыдня дорисовывается?)
Мне использовать свою этику “во всех проявлениях” подозревающим и недоверчивым? Типа, сначала – отмажься, припудрись, а потом мы тебя уже рассмотрим со всех сторон и решим: будем ли рассматривать или нет?
Грустно…
Создается впечатление, что вы хотите построить СВОЙ город счастья, но окружить его (счастье надо беречь) высоким забором. А как же – окружающий мир? В любое место - только своей квадрой? Один основоположник говорил: “Жить в обществе и быть свободным от общества – НЕЛЬЗЯ”. Не получится – одной квадрой. Черный квадрат какой-то. У Малевича в нем был ровно противоположный смысл (ИМХО).
А в разведку… СВОИМИ здесь увидела двоих (нет, я – не их резидент, как и они – не мои) – “Чужого” и “Лягушкина” – этим людям можно доверять полностью: они надежные. Другие не дали себя рассмореть до конца (его общение с другими не дает полной картины – надо бы и самой пообщаться с человеком, чтобы увидеть его более полно). Конечно, это СОВСЕМ не реал, но…
А насчет моего НЕчувствования и НЕвидения настроений и состояний окружающих… Жень, ТУТ ты не права, поверь уж.
И еще… Без невербалики оценивать человека, даже когда он говорит ОДНУ ТОЛЬКО ПРАВДУ – дохлый номер. Особенно, если СОВЕРШЕННО не слышать его интонаций в словах. Интернетных. Тем более, что у меня невербалика проявляется намного сильнее.
(вспоминается вывод: много смайликов – человек надсмехается, мало – у него не проявляется этика).
Прямо монолог какой-то. Чацкого? Или Гамлета? (шучу)
Жутко этот пост звучит, наверное, если придать словам жуткий тон (которого тут нет). Надеюсь, УСЛЫШИТЕ ТО, что я ГОВОРИЛА. Этика не включена? А вы присмотритесь внимательнее, прислушайтесь. Ко мне, к себе…
Просто здесь эмоции полностью отключены. Вот и жутковато слушать. Да и мне – говорить без них..

…”и дождь смывает все следы”…
или:
…”что написано пером – не вырубишь топором…”?
Каждый воспримет так, как сам захочет воспринять.

Всем удачи. В РЕАЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:17    Заголовок сообщения:
 
Оффтоп.
Цитата.
"Ветер сотрёт следы на песке. Но сначала тебе придётся их оставить..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 02:55    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Жень...
Почему-то захотелось только тебе объяснить: ПОЙМИ мой уход правильно. ТЫ сможешь, мне кажется.
Как этик, иррационал, интуит... я не могу тут больше находиться...
Не вижу смысла (логического).
Удачи тебе... Пусть у тебя все получается. Да оно и так получается, мне кажется (насколько я тебя вижу. И вижу, что мы похожи во многом).
СПАСИБО :)


Это Ваше личное дело! Вам удачи! Тем более, что продолжать дальше видимо и впрямь нет смысла. Ваше право не доводить типирование до конца, тем более, что она Вам по сути и не было нужно с самого начала. Каждый остался при своем. И никто ни кого ни в чем не убедит, а значит и не нужно. Каждый высказал свою точку зрения.

PS: А с какой целью Вы удалили свои посты? Чтобы невозможно было что-то аргументировать? Так никто без Вашего желания не стал бы этого делать. Или?

Стихи вспомнились их фильма известного не помню какого, по-моему "Доживем до понедельника" : *** дураки остались в дураках*** :D Это не намек, это чисто асоциация. На пустом месте наверное. :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 03:27    Заголовок сообщения:
 
Хорошо.
Продолжим, в изменившейся обстановке...

Людмила, Вам - как "этику, интуиту, иррационалу", тактику (кстати, тактику тоже надо записать в кондуит :) ) :
на мой взгляд, сейчас СОВСЕМ НЕ ВРЕМЯ уходить отсюда. Сейчас самое время ДОБИВАТЬ копошащихся врагов. И устанавливать свой порядок. Раз уж дело ТАК пошло. В противном случае - ЗАЧЕМ был весь этот спектакль?
Неужели, действительно, этика не выдежала?

Жене (и всем):
1) Людмила имела полное право прийти сюда и делать здесь то, что хотела - так?
2) Я не представляю, ЧТО может помешать нам реализовать наше аналогичное право ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ произошедшее здесь - по согласию Людмилы, или же без её на то согласия. НЕсогласие, кстати, будет не аргументом, конечно, но хаарошим вопросом - а ЧТО хотела/хочет/ещё захочет Людмила скрыть от нас?
Так что, я предлагаю честно и спокойно ПРОДОЛЖИТЬ процесс. Не заморачиваясь особо "мнением клиента". Личность не скроешь, и глупо хотеть этого.

Возражения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 03:44    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Сейчас самое время ДОБИВАТЬ копошащихся врагов. И устанавливать свой порядок. Раз уж дело ТАК пошло. В противном случае - ЗАЧЕМ был весь этот спектакль?
Неужели, действительно, этика не выдежала?


Жене (и всем):
1) Людмила имела полное право прийти сюда и делать здесь то, что хотела - так?
2) Я не представляю, ЧТО может помешать нам реализовать наше аналогичное право ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ произошедшее здесь - по согласию Людмилы, или же без её на то согласия. НЕсогласие, кстати, будет не аргументом, конечно, но хаарошим вопросом - а ЧТО хотела/хочет/ещё захочет Людмила скрыть от нас?
Так что, я предлагаю честно и спокойно ПРОДОЛЖИТЬ процесс. Не заморачиваясь особо "мнением клиента". Личность не скроешь, и глупо хотеть этого.

Возражения есть
?


Отвечу СРАЗУ ЖЕ на ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (нарушу маненько стройны порядок!). ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ!

Типирование проводится в первую очередь ДЛЯ ТИПИРУЕМОГО и по ПО ПРОСЬБЕ ТИПИРУЕМОГО. Соответсвенно без его согласия ничего на форуме не вывешивается и не оглашается. Лично я несколько была разочарована, тем, что я не успела прочитать последний блок вопросов, чисто чтобы докопаться до истины и убедиться, что ошибка исключена. :) Но в принципе я это как-нить переживу. И по уже имеющемуся материалу это можно сделать, но несколько сложнее. Опять же любопытно было не на форуме повесить, а чисто до конца задачку дорешать и не более того. По пункту 2) я надеюсь достаточно полно ответила?

Насчет выделнного жирным твоего абзатца. Ты хоть сам-то видишь, ЧТО ты напсиал? Ты здесь типишь или с врагами борешься? Особенно это АКТУАЛЬНО после того, как все возникшие недоразумения решили-таки замять и перевести все на мирные рельсы. Шура! Очнись!!! Никто не воюет!!! Ау!!! Ты меня слышишь? :D

А вот одно из выделенных жирным твоих предложений - просто в яблочко!

Насчет пункта 1)- тоже не согласна. Точнее согласна ЧАСТИЧНО. Люмила безусловно ИМЕЛА ПРАВО сюда прийти. Прийти сюда имеет право каждый. Но вот насчет ДЕЛАТЬ все что угодно. Это уже не о Людмиле речь (она ничего такого подсудного не делала!). У нас на форуме не разрешено делать все, что угодно. Например не разрешено ругаться матом... Надеюсь список не нужно продолжать? Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 04:07    Заголовок сообщения:
 
Женя,

1) "про войну" - я могу воевать и в передышках типировать. Одновременно сложно: ПРОЦЕСС требует концентрации ;)
Поясняю: я квалифицировал уход Людмилы отсюда С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОЙНЫ, которая тут имела место (или нет? мне показалось, быть может? мне составить список того, что МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ?)
Так вот, с этой ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - этот уход мне кажется сомнительным.
Я понятно изложил?

2) Про "право прийти" и другие права - я имел в виду, естественно, происходящее В РАМКАХ ПРАВИЛ. Которые, согласись, часто бывают весьма нечётко сформулированы и субъективно соблюдаемы? Я не имею в виду данную конкретную ситуацию.

3) соционика есть НАУКА О СПОСОБЕ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Её предметом может быть ЛЮБОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ - если мы можем достаточно хорошо восстановить мотивацию. Так, или нет? Таким образом, можно соционически квалифицировать любые следы человеческой деятельности - например, в учебных целях. Ведь типируют же людей, скажем, по интервью в журналах? Точность такого типирования можно обсуждать, но почему не потренироваться?

4) об ЭТИКЕ и ЭТИЧНОСТИ. Буду рассуждать, как логик. По принципу формальной справедливости. Итак, что есть НЕСПРАВЕДЛИВОГО в том, что мы подвергнем анализу посты Людмилы? Она их оставила здесь? Оставила открыто, без каких-либо ограничений? Так ЧТО же нас останавливает? Её желание? Но ведь она ОТКАЗАЛАСЬ от каких-либо желаний здесь? Отказалась сама?
Что здесь не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 04:28    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
об ЭТИКЕ и ЭТИЧНОСТИ. Буду рассуждать, как логик. По принципу формальной справедливости. Итак, что есть НЕСПРАВЕДЛИВОГО в том, что мы подвергнем анализу посты Людмилы? Она их оставила здесь? Оставила открыто, без каких-либо ограничений? Так ЧТО же нас останавливает? Её желание? Но ведь она ОТКАЗАЛАСЬ от каких-либо желаний здесь? Отказалась сама?
Что здесь не так?


Сейчас она их уже убрала, т.е. не хочет публичного анализа. По-моему понятно. Анализировать можно, но не в этой теме. Причем тут СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Насчет войны - ты преувеличиваешь. Было недопонимание между участниками дискуссии. Такое бывает. Это не война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 04:52    Заголовок сообщения:
 
Женя,
(ты написала дважды один свой пост)

Я ещё раз повторяю: Людмила ПУБЛИЧНО ЗАЯВИЛА, что УХОДИТ, а значит - ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КАКИХ-ЛИБО ЖЕЛАНИЙ на этом форуме. Или, этот пост она тоже уже стёрла?

В жизни не получается, как правило, "откатить" что-либо назад. И Людмила, кстати, не высказывала желания "вернуть назад" сделанное или сказанное.

По существу данных: лично у меня есть часть её ответов в распечатанном виде, немного в кэше дома. Кое-что есть в наших постах, в процитированном виде. Да, есть ведь ещё и её "обычные" посты, НЕ те, где были ответы на вопросы? Их ты тоже анализировать отказываешься?

:) "Зачистить" своё пребывание на форуме технически тяжело, я как-то изучал этот вопрос :)

Спрашиваю тебя, Женя, ещё раз: ЧТО тебя останавливает перед анализом постов Людмилы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Зачем куда-то уходить для этого? Что мы здесь такого противозаконного делаем/собираемся делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 06:23    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Спрашиваю тебя, Женя, ещё раз: ЧТО тебя останавливает перед анализом постов Людмилы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Зачем куда-то уходить для этого? Что мы здесь такого противозаконного делаем/собираемся делать?

К сказанному выше добавлю: тема ПОТЕРЯЛА АКТУАЛЬНОСТЬ. Это уже больше ни кому не интересно. Поэтому нет смысла обсуждать ее здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 08:16    Заголовок сообщения:
 
Я "не уходила, хлопнув дверью", поэтому напишу еще немного.
Цитата:
Это Ваше личное дело! Вам удачи! Тем более, что продолжать дальше видимо и впрямь нет смысла.

Ну вот видите. Вы со мной согласны. Или нет? Тогда эту фразу ВАМ не надо было писать.
Цитата:
Ваше право не доводить типирование до конца, тем более, что она Вам по сути и не было нужно с самого начала.

БЫЛО нужно. Я писала: хотела увидеть, КАК меня видят окружающие. КАКОЙ. (Имеется в виду тип - по ответам анкеты. Да и не тип - тоже, конечно.
Никак не рассчитывала ВНАЧАЛЕ на такую создавшуюся обстановку, которая все смажет. Не разруливала ее (обстановку) в основном потому, что ДУМАЛА, что типировать будете по анкете, - ведь даже на нее не очень успевала отвечать, а Вы еще просили в это время уточнить некоторые ответы промежуточные. Не получалось параллельно делать ВСЁ и СРАЗУ. Про обстановку, кстати, - надеялась, что все люди взрослые, что она разрулится «по ходу», но… даже админ «ПОМОГ».

Цитата:
Каждый остался при своем. И никто никого ни в чем не убедит, а значит и не нужно. Каждый высказал свою точку зрения.

Ну, это совсем не так. Или - не совсем так.
Цитата:
PS: А с какой целью Вы удалили свои посты? Чтобы невозможно было что-то аргументировать? Так никто без Вашего желания не стал бы этого делать. Или?

ИЛИ, Жень, именно – ИЛИ.
ЧТО аргументировать? Какие-то мои непонятные высказывания и понимание чего-то? Ради этого, собственно, и приходила.
Посты убрала ТОЛЬКО ТЕ, в которых, я считаю, приведены достаточно ЛИЧНЫЕ примеры из моей жизни. Постоянно одергивала себя при написании, что НЕЛЬЗЯ столько примеров приводить (хотелось – еще больше и более ярких).
Просто - не очень просто (угу, каламбур) рассказывать о себе вот так, «на площади» – о себе. Да еще не в очень уютной обстановке (прошу не напоминать и не говорить – КТО ее создал. Думаю, что обе стороны приложили «посильные усилия»). А без приведения примеров (Шура правильно заметил) мне объяснить что-то несколько труднее: кажется, что я плоховато раскрываю.
Цитата:
Стихи вспомнились их фильма известного не помню какого, по-моему "Доживем до понедельника" : *** дураки остались в дураках*** Это не намек, это чисто асоциация. На пустом месте наверное.

Угу, а «журавлик снова в облаках»… Никто не поймал. Повезло ему крупно.

Цитата:
Продолжим, в изменившейся обстановке...

Людмила, Вам - как "этику, интуиту, иррационалу", тактику (кстати, тактику тоже надо записать в кондуит ) :
на мой взгляд, сейчас СОВСЕМ НЕ ВРЕМЯ уходить отсюда. Сейчас самое время ДОБИВАТЬ копошащихся врагов. И устанавливать свой порядок. Раз уж дело ТАК пошло. В противном случае - ЗАЧЕМ был весь этот спектакль?
Неужели, действительно, этика не выдежала?

Зачем же добивать меня такими словами? Спасибо, Шура… Юмор? Нет, ТАКОЙ я не понимаю. СЕЙЧАС, по крайней мере.
НЕ юмор? Это смотрелось спектаклем с моей стороны? И ВЫ стали принимать в нем участие?
Цитата:
Жене (и всем):
1) Людмила имела полное право прийти сюда и делать здесь то, что хотела - так?
2) Я не представляю, ЧТО может помешать нам реализовать наше аналогичное право ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ произошедшее здесь - по согласию Людмилы, или же без её на то согласия. НЕсогласие, кстати, будет не аргументом, конечно, но хаарошим вопросом - а ЧТО хотела/хочет/ещё захочет Людмила скрыть от нас?

Бомбу… Самодельную ядерную. Выдержанную. Со звездочками…
Цитата:
Так что, я предлагаю честно и спокойно ПРОДОЛЖИТЬ процесс. Не заморачиваясь особо "мнением клиента".

И нефиг…заморачиваться по поводу клиента. Чай – не в магазине…
Цитата:
Личность не скроешь, и глупо хотеть этого.
Возражения есть?

Цитата:

Отвечу СРАЗУ ЖЕ на ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (нарушу маненько стройны порядок!). ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ!
Типирование проводится в первую очередь ДЛЯ ТИПИРУЕМОГО и по ПО ПРОСЬБЕ ТИПИРУЕМОГО. Соответсвенно без его согласия ничего на форуме не вывешивается и не оглашается.

Это хорошо, а то Мерку вон было неприятно, когда его В РЕАЛЕ профессионалы начали разбирать по косточкам при нем же.
Можно сделать только один вывод отсюда (вывод кривой логики): соционика – это вам не психология! И никакого отношения к ней не имеет (в случае Мерка, имеется в виду. В реале. Тогда. ОН помнит).
Цитата:
Лично я несколько была разочарована, тем, что я не успела прочитать последний блок вопросов, чисто чтобы докопаться до истины и убедиться, что ошибка исключена.

Поэтому я и извинялась перед Вами: прервать посреди работы – это нечестно. НО, я там написала, что НАМ С ВАМИ МОЖНО БУДЕТ ПОГОВОРИТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
Местным типировщикам это оказалось неинтересно, тогда - зачем загружать форум лишним?
Цитата:
Но в принципе я это как-нить переживу.

На это и рассчитывала, что Вам будет пережить несколько легче, чем мне. Но я же говорила: «ради науки» можно «договориться о месте встречи» (просьба прислушаться к тону и интонации. Смайлик ставить не буду: там не моя улыбка и не мое выражение лица. У меня – лучше)).
Цитата:
И по уже имеющемуся материалу это можно сделать, но несколько сложнее. Опять же любопытно было не на форуме повесить, а чисто до конца задачку дорешать и не более того. По пункту 2) я надеюсь достаточно полно ответила?

Мне было интересно посмотреть, одинаковый ли мне тим определят? То есть: насколько по-разному меня видят разные люди… (Тонкий намек Шуре, как второму и последнему в этой теме типировщику)).
Цитата:
Насчет выделнного жирным твоего абзатца. Ты хоть сам-то видишь, ЧТО ты напсиал? Ты здесь типишь или с врагами борешься? Особенно это АКТУАЛЬНО после того, как все возникшие недоразумения решили-таки замять и перевести все на мирные рельсы.

Плохое решение о «замятии-заминании». Хотелось, как раз, все разгладить и разобраться… (но это – к слову). Но я так понимаю, что это просто слово не совсем подходящее сейчас тут - "замять".
Цитата:
А вот одно из выделенных жирным твоих предложений - просто в яблочко!
Насчет пункта 1)- тоже не согласна. Точнее согласна ЧАСТИЧНО. Люмила безусловно ИМЕЛА ПРАВО сюда прийти. Прийти сюда имеет право каждый. Но вот насчет ДЕЛАТЬ все что угодно. Это уже не о Людмиле речь (она ничего такого подсудного не делала!). У нас на форуме не разрешено делать все, что угодно. Например не разрешено ругаться матом... Надеюсь список не нужно продолжать? Мысль понятна?

Вот в таком виде мысль совсем непонятна и мне)). Второй раз мое поведение сравнивают с «ругаться матом»…
Но я так и не поняла, о чем бы меня хотели предупредить, чего делать нельзя, именно исходя из моего поведения. Такое впечатление, что оно (поведение мое) стоит на самом краю и… вот-вот сравнится с руганью матом…
Но... Вы сейчас говорите с Шурой. Извините, что вмешалась.
Цитата:
1) "про войну" - я могу воевать и в передышках типировать. Одновременно сложно: ПРОЦЕСС требует концентрации

Вот и мне было сложно: отвечать на вопросы анкеты и одновременно попытаться установить здесь хорошую обстановку (но все уже ушли даже… вопрос отпал). О какой войне идет речь? Не надо ТАК это видеть: разница мнений (любых абсолютно) – это не война. Другой вопрос: хотел ли кто-то разрулить обстановку? Значит, не нашли это нужным и т.д.
А манеру выражать некоторые мысли (имею в виду СЕЙЧАС слово Шуры – ВОЙНА) у разных людей нужно учитывать.
Кстати, жалею о том, что написала там шутку о розгах и расстреле… КАКОЙ МИНУС моей этике… Явно перешутила… Даже три скобочки-улыбки не помогли …
Цитата:
Поясняю: я квалифицировал уход Людмилы отсюда С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОЙНЫ, которая тут имела место (или нет? мне показалось, быть может? мне составить список того, что МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ?)
Так вот, с этой ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - этот уход мне кажется сомнительным.

То есть, я не зря вернулась, чтобы вот это все сказать? ;)
Цитата:
2) Про "право прийти" и другие права - я имел в виду, естественно, происходящее В РАМКАХ ПРАВИЛ. Которые, согласись, часто бывают весьма нечётко сформулированы и субъективно соблюдаемы? Я не имею в виду данную конкретную ситуацию.
3) соционика есть НАУКА О СПОСОБЕ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Её предметом может быть ЛЮБОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ - если мы можем достаточно хорошо восстановить мотивацию. Так, или нет? Таким образом, можно соционически квалифицировать любые следы человеческой деятельности - например, в учебных целях. Ведь типируют же людей, скажем, по интервью в журналах? Точность такого типирования можно обсуждать, но почему не потренироваться?

Ну, если люди не хотят… Даже - для себя... Даже - в учебных целях? Говорят, где-то там типирующим платят по 100-150 долларов))))))))))). А тут… САМА пришла… Бесплатная…)) Подозрительно, наверное, показалось (шутка)
Цитата:
об ЭТИКЕ и ЭТИЧНОСТИ. Буду рассуждать, как логик. По принципу формальной справедливости. Итак, что есть НЕСПРАВЕДЛИВОГО в том, что мы подвергнем анализу посты Людмилы? Она их оставила здесь? Оставила открыто, без каких-либо ограничений? Так ЧТО же нас останавливает? Её желание? Но ведь она ОТКАЗАЛАСЬ от каких-либо желаний здесь? Отказалась сама?
Что здесь не так?

Просто это не совсем этично это, Шур… Спроси у Жени, спроси у Мерка… (но это - мое мнение).
Цитата:
Сейчас она их уже убрала, т.е. не хочет публичного анализа.

Мне, оказывается, тяжело сменить свой язык изложения здесь. С вами двумя – мы же его почти нашли (да это и не трудно совсем). Но… Наверное, на меня давит сейчас вот эта обстановка… молчаливая. Нет, не враждебная, нет – я этого не чувствую. Некоторые читают же, наблюдают… Может, даже, типируют молча, НО…
Вопрос о комфорте был. Так вот – мне некомфортно… Какое уж тут определение моей этики социологической… Легче в шахматы сыграть…
Цитата:
Я ещё раз повторяю: Людмила ПУБЛИЧНО ЗАЯВИЛА, что УХОДИТ, а значит - ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КАКИХ-ЛИБО ЖЕЛАНИЙ на этом форуме. Или, этот пост она тоже уже стёрла?

Я объяснила, почему я стерла ТЕ посты… Можно это записать в кондуит (с расшифровкой).
Цитата:
В жизни не получается, как правило, "откатить" что-либо назад. И Людмила, кстати, не высказывала желания "вернуть назад" сделанное или сказанное.

Нет, конечно. Разве что мой приход сюда, но... "не откатишь" уже, да.
Цитата:
"Зачистить" своё пребывание на форуме технически тяжело, я как-то изучал этот вопрос

Не было этой цели СОВЕРШЕННО… Могла бы убрать свои посты по максимуму. ЗАЧЕМ?
Если что – админ эту тему может убрать как «попорченную вирусом «Людмила»))
Цитата:
Спрашиваю тебя, Женя, ещё раз: ЧТО тебя останавливает перед анализом постов Людмилы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Зачем куда-то уходить для этого? Что мы здесь такого противозаконного делаем/собираемся делать?

Интересно, КАК это каждый из читающих увидел:
- как разговор в аське
- как желание, чтобы это слышала я
- как какой-то спектакль
- как… (нет, ВСЁ писать не буду. И свое вИдение – тоже).












[/quote
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 08:18    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
К сказанному выше добавлю: тема ПОТЕРЯЛА АКТУАЛЬНОСТЬ. Это уже больше ни кому не интересно. Поэтому нет смысла обсуждать ее здесь и сейчас.

Чуть раньше потеряла...
Если появятся какие вопросы - можно в личку (Существует же она для чего-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 09:26    Заголовок сообщения:
 
Ух ты ! 8-P Оказывается это был не финал, а только окончание второго акта! ;-) Да, старина Мольер отдыхает :P Ну чтож, побальзачим на старости лет. :lol: Все-таки интересная шутка- жизнь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 09:40    Заголовок сообщения:
 
Людмила, я немного в сторону потипирую? Правильно ли я тебя "увидел":
... внешне выглядит большой труженицей ... усидчива, невзыскательна, бесстрашна в трате сил, исполнительна в точно отведенных ей рамках...
... некое безразличие к характеру и результатам своего физического труда ... легко возложить любую грязную, нудную или бессмысленную работу ...
... какая-то таинственная связь с луной ... ощущение ослабленности в себе физического начала живет с рождения, впрочем, мало беспокоя ... чувство ранней дряхлости в молодые годы странно контрастирует со свежим, здоровым обликом ... существо абсолютно бесстрашное из-за некого безразличия к ... не щадя себя, не склонна щадить и других ... слабо зависима от денег и чувственных удовольствий ...
... худой, тонкокостный человек ... тонкость черт ... хороша собой ... время долго не властно над ней ... грусть чаще других чувств читается в глазах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Да, старина Мольер отдыхает :P Ну чтож, побальзачим на старости лет. :lol: Все-таки интересная шутка- жизнь! :)
Особенно если представить себе, где он отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group