Человек без Границ ("типирование" - прим. автора)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:18    Заголовок сообщения:
 
ЧБГ писал(а):
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

- То и значит)).
Я отвечаю на вопросы по своемУ (экслюзивному)) разумению, а вы потом будете сравнивать их с данными табличек, полученными в результате опроса МАССЫ индивидуумов, а потом, сравнив с общим, спустите мне ВНИЗ мой ярлычок). Вот это – от частного к общему и назад…
М-да, ответ получился… Не очень по существу, не соответствует «торжественности момента»). Ну и пусть). Не хочу вспоминать определения из учебника или изобретать «велосипедные»).


1) БЛ вербальная, витальная (на примерах).
2) Упор на своё мнение - галочка на интроверсию
3) "мне ВНИЗ" - галочка на аристократизм
(неоднократный упор на ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ себя и своего мнения - ПЛЮСИК на аристократизм)
4) забота о "торжественности момента" - галочка на ЧЭ

Цитата:
. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

- Трудно отвечать на эти вопросы, не зная, КОМУ я сейчас объясняю. ОЧЕНЬ нелогично объяснять для кого-то абстрактного). Вы кто? Пятилетний ребенок или психиатр? Это имеет в данном случае решающее значение).
Мое понимание согласуется с общепринятым, но иногда (ИНОГДА!) моя логика оказывается не сразу понимаемой, пока я не объясню (если найду нужным) причин именно ТАКОГО моего поведения. Само собой, это относится только к тому, что касается меня лично. А на работе с моей логикой может поспорить только робот (хорошего уровня)).

И опять БЛ вербальная, ментальная.

Практически во всех ответах "по БЛ", БЛ проявляется как ментальная.

Цитата:
Последовательность ДЕЙСТВИЙ (в жизни) не страдает, если совершается ОДНОВРЕМЕННО несколько действий, но в одном направлении, ведущих к выбранной цели. Наоборот – экономится время, энергия и т.д.

Вот это я советую прочитать присутствующим здесь рационалам, которые рациональность увидеть пытаются. Рациональность именно ТАК с последовательностями обращается?

Цитата:
- МОЯ последовательность… (вспоминаются ряды Фурье...))
Я – достаточно последовательный человек. Не путать с предсказуемостью. Предсказуемость – это нечто другое. Ведь так?))

Читаем: мне БЕЗРАЗЛИЧНО, последовательна ли я. Так?
Что, все присутствующие рационалы так же мыслят, да?

Цитата:
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

- Степень достоверности пусть оценивают «внешние независимые субъекты»))...

Ещё раз про последовательность, для тех, кто не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:27    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Человек без Границ писал(а):
Цитата:

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом??


Jennyc писал(а):
Вы будете смеяться, но бывает! За примерами даже далеко не нужно ходить - ваш покорный слуга! :oops: К сожалению, это удавалось не всегда, более того в детстве даже НИКОГДА, увы и ах, но ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ, а уже в институте мне удалось таки достигать периодически предела своих мечтаний, а именно с чистой совестью отдыхать вечер перед некоторыми экзаменами. И какой же это был КААААЙФ, когда это удавалось! :) Один или два раза даже удалось освободить целый день перед экзаменом! :) Это был просто высший пилотаж! Ощущение довольства собой и того, что жизнь явно удалась! Правда «жизнь удавалась» не всегда и в борьбе между рациональностью соционической (прошу не путать с эффективностью!) и ленью побеждала-таки лень! Плохо это. :D Вот я пока не воздержусь от категоричных утверждений, но после прочтения ответов на вопросы 4-9 и 14 у меня появилось подозрение, что Вам такого рода мотивации тоже не чужды. Я не права?


А теперь сравним наши ответы на этот вопрос...
Я пишу:"Ну, перед некоторыми экзаменами – да, но такое было очень редко. Или же – экзамены в школе."
Вы пишете:"К сожалению, это удавалось не всегда, более того в детстве даже НИКОГДА"
И где я должна смеяться, если у Вас в детстве не удавалось (экзаменов в детском саду не было, надеюсь?)), а у меня написано, что я и в школе - УЖЕ МОГЛА. И зря я выбросила целый абзац из своего ответа, где писала, что к некоторым не готовилась ПОЧТИ СОВСЕМ (к немецкому языку, например. И в школе, и в институте).
Так что, если сравнивать НАС двоих, мне кажется, у меня свободных ДНЕЙ перед экзаменами наберется больше (МОЖЕТ набраться)). Вспоминается день, когда, вместо подготовки к СЕРЬЕЗНОМУ (и трудному для меня) экзамену решили поехать за ландышами (на целый день).
Понимаю, что Вас могла сбить первая моя фраза:"А у кого-то так бывает, оставлять?))" Она смазывает несколько последующий мой ответ, но там можно вставить (логически, после прочтения моего поста в целом, слово ЕЩЁ. ЕЩЕ У КОГО-НИБУДЬ, КРОМЕ МЕНЯ. Улыбки - тоже имеют свой смысл. Типа: я знаю, что нас, таких СМЕЛЫХ)), не очень много).
Еще могу добавить, что ТАКОГО восторга по поводу возможности НЕ готовиться, у меня не было - ведь это мой выбор, а не... неожиданная манна с небес).

А я не гооврила, что У НАС ИДЕНТИЧНЫЕ ответы на ВОПРОС. Покажите ГДЕ я такое сказала? Я сказала ТОЛЬКО то, что сказала.
Вы задали ВОПРОС "- А у кого-то так бывает, оставлять?)) " Я Вам НА НЕГО ОТВЕТИЛА. Что-то не понятно в ответе? Вы чем-то не довольны?
С чего Вы взяли, что это написано для того, чтобы Вы стали смеяться?
Здесь я пыталсь объяснить Вам что есть соционическая рациональность, если Вам это конечно интерсно.
Я УТВЕРЖДАЮ, что внутренняя ПОТРЕБНОСТЬ делать дела ВОВРЕМЯ и ЗАРАНЕЕ - есть один из признаков рациональности. Это то общее, что я пока вижу у себя и Вас.
У Вас это почему-то вызывает агресию. Разрешите поинтересоваться ПОЧЕМУ?
А насчет цитаты из Вас выделенной жирным, то Я ОЧЕНЬ РАДА за Вас искренне! Но это извините но еще больше говорит за рациональность. Не понимаю что в этом обидного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:33    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Человек без Границ писал(а):
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

- То и значит)).
Я отвечаю на вопросы по своемУ (экслюзивному)) разумению, а вы потом будете сравнивать их с данными табличек, полученными в результате опроса МАССЫ индивидуумов, а потом, сравнив с общим, спустите мне ВНИЗ мой ярлычок). Вот это – от частного к общему и назад…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

- Трудно отвечать на эти вопросы, не зная, КОМУ я сейчас объясняю. ОЧЕНЬ нелогично объяснять для кого-то абстрактного). Вы кто? Пятилетний ребенок или психиатр? Это имеет в данном случае решающее значение).
Мое понимание согласуется с общепринятым, но иногда (ИНОГДА!) моя логика оказывается не сразу понимаемой, пока я не объясню (если найду нужным) причин именно ТАКОГО моего поведения. Само собой, это относится только к тому, что касается меня лично. А на работе с моей логикой может поспорить только робот (хорошего уровня)).

Jennyc писал(а):
Не могу удержаться от вопроса: Вы, отвечая на пункт 1), к кому обращаетесь? (Смотрите выделенное жирным в Вашей цитате.) Вы имеете ввиду кого-то конкретного, бросая такие обвинения?

Там все просто. Я пишу обращение "вы" с маленькой буквы, значит, я обращаюсь ко ВСЕМ типирующим. К Вам лично я обращаюсь, как и положено, с БОЛЬШОЙ буквы.
ТАКИЕ ОБВИНЕНИЯ я не бросаю. Я ОТВЕЧАЮ на вопрос, рассматривая, КАК это будет происходить. Мое типирование вами. Всеми.
Здесь просто форма моей речи несколько отличается от моей же в некоторых других постах. Но ГДЕ Вы услышали мою агрессивность?

А с чего Вы взяли, что мы ТАК БУДЕМ делать? Вот с моей лично колокольни человек, который будет ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ОПИСЫВАЕТЕ Вы, имеет низкий профессиональный уровень. Соотвественно в необоснованном обвинении всех типирующих тут в непрофессионализме я и вижу агрессивность.
Возможно Вы ИНАЧЕ это видите и считаете высокопрофессиональным сравнивать ответики с шаблонными. Ну тогда ИЗВИНЯЙТЕ! Я признаю в таком случае, что была не права, увидев агрессии на пустом месте. Вы же, как Вы пишете, с соционикой не знакомы. Откуда Вам знать, что это ПЛОХОЙ МЕТОД. (Но вот мне показалось, что Вы это знаете). Если нет, то прошу еще раз проещение за недоразумение. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:38    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
А каждый последующий вопрос я считала не связанным с предыдущим: исключительно - совершенно ЕДИНСТВЕННЫМ), на который я отвечаю (но... не на 100%, все-таки)) - я же знала, что вы будете читать ВСЕ мои ответы)). Предполагала это. по крайней мере.
(Сама вижу кажущееся противоречие в своем ответе. Нет, это - именно единство разных моих взглядов на ситуацию).


Вопросы по аспектам составляла не я. Это стандартные вопросы от Елочки. Если Вам что-то в них не нравится, то Вы можете задать вопросы ей. Я их использую НЕ для выявления РАЗМЕРНОСТИ ФУНКЦИЙ, а для получения хоть какой-то информации о типируемом. Важно КАК реагирует на вопросы, что отвесчает. ЛЮБОЙ ОТВЕТ - информация о нем. А какие должны быть шаблонные ответы лично я не знаю и знать не желаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:52    Заголовок сообщения:
 
Пока буду отвечать только на вопросы, связанные с типированием. ОК?
ОК! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:57    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Человек без Границ писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Вопрос к типировщикам: что хотелось выявить этим вопросом и что было выявлено?

:)
Ваш Вопрос к типировщикам считаю вопросом по существу. У меня тоже сразу возникла такая мысль). Но я буду отвечать и на те вопросы, на которые ХОЧУ отвечать - мне же тоже интересно УВИДЕТЬ людей или помочь им в чем-то разобраться. В данном случае - Жене в себе.
(я не обидно сказала, надеюсь? Пыталась передать только конструктив).

Пока что Вы просили ПОМОЧЬ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ в соционике, если мне не изменяет память. Я Вас помогать в чем-то мне не просила. И НЕ ПРОШУ. С чего кстати такое внимание? Мы с Вами знакомы?
Если Вам интресно разбираться дальше, то я могу Вам помочь. Но сначала прошу сменить тон. Если Вас что-то обидело в моем тоне, то извинаяюсь. Либо мы общаемся мирно и продолжаем анализ, либо прекращаем весь этот базар.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Чт 22-Июн-2006 01:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:58    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Пока буду отвечать только на вопросы, связанные с типированием. ОК?
ОК! :)
ВСЕ АБСОЛЮТНО МОИ ВОПРОСЫ СВЯЗАНЫ С ТИПИРОВАНИЕМ! В частности мотивация типируемого куда важнее, чем все эти вопросы. Если будете, то ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 02:17    Заголовок сообщения:
 
Ответ на следующий вопрос, имеющий отношение к типированию (мне кажется). Хотя, ведь ВСЕ поведение человека имеет к этому отношение (Разве бывает избыточная информация в данном случае? Хотя, бывает, наверное. В реале - там проще намного).

Jennyc писал(а):
В контексте происходящих событий к Вам очередной вопрос: понимаете ли Вы причину такой реакции Ундины на Ваши посты? Если да, то мне бы хотелось услышать от Вас Вашу версию происходящего. Если Вам это будет интересно, то после Вашего ответа могу выдать встречную версию.

Причину понимаю (пыталась немного в начале разговора что-то объяснить), но это - ЕЁ реакция. У меня такой реакции НЕ БЫЛО БЫ. Поэтому, наверное, веду себя, оставаясь собой. Вижу, что не у всех ТАКАЯ реакция, как у неё - мне этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 02:31    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Человек без Границ писал(а):
продолжение
(единственная просьба - ПО ВОЗМОЖНОСТИ - сократить до минимума строго соционические выражения. "Я не волшебник, я еще только учусь" :)
Но это - просьба. Если кому это сделать достаточно трудно, я напрягусь...;)
И уж совсем было БЫ хорошо, если БЫ рассматривалось еще и типирование по Афанасьеву.....
***************



Скажите ПОЖАЛУЙСТА, девушка, а какова все ж таки цель этого Вашего появления в теме «Типирование»?
...Продолжая свой первый вопрос: я считаю, что нормально, если человек пришел за консультацией. Но вот не понятно каким образом он хочет проконсультироваться, избегая соционические выражения. Что есть по-Вашему результат такого действа, что мы типа будем «сокращать до минимума соционические выражения»? По-быстрому навесили ярлык? Или как-то иначе? Сразу оговорюсь: описанный выше сценарий – не мой стиль.
От типирования по Афанасьеву Вас я воздержусь. Уж извиняйте. Пока что не владею этим в совершенстве. Но я не отказываюсь обсудить тему ПЙ.

Цель появления в теме "Типирование" - протипироваться (как делали до меня некоторые), посмотреть, к какому типу меня отнесут. Сравнить результат с самотипированием (попыткой) и с результатом типирования с помощью того длинного теста (Шардена, кажется). Мне ИНТЕРЕСНО, какие черты во мне покажутся для типирующих (и для всех окружающих меня несоциоников? Ведь и соционики - люди обычные) более значимыми. Наверное, это нужно исключительно для лучшего понимания моих взаимоотношений с другими.
Жаль, что в типировании не принимает участие Шарден. Мне кажется, ему это также могло быть интересно. Разве нет???
Моя мечта голубая о типировании по-Афанасьеву потихоньку растворяется, как облачко в жаркий день.
Что такое "тема ПЙ" - я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

2) Упор на своё мнение - галочка на интроверсию
..


Хм ! А можно объяснить почему так ?

Я вот тоже упираю на своё мнение )) !!!
Хотя слушаю других, но отталкиваюсь то от своего мнения, и могу только корректировать от поступившей информации.
Но я не интроверт. Что ещё может говорить интроверт или экстраверт ??

Мне так по ощущениям кажется, Экстраверт !!

ЗЫ. Я не типировщик. просто я тут мимо пробегала :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 02:52    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Что такое "тема ПЙ" - я не понимаю.

ПЙ - сокращенное название теории Афанасьева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 03:02    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):

Причину понимаю (пыталась немного в начале разговора что-то объяснить), но это - ЕЁ реакция. У меня такой реакции НЕ БЫЛО БЫ. Поэтому, наверное, веду себя, оставаясь собой. Вижу, что не у всех ТАКАЯ реакция, как у неё - мне этого достаточно.


У меня к Вам ВОПРОС в рамках типирвоания: Озвучьте мне ПОЖАЛУСТА эту причину, КАК Вы ее видите. Я могу Вам потом озвучить как я это вижу. Я не писала, что такая реакция у всех. Но у реакции ЕСТЬ ПРИЧИНА. Вот ПРИЧИНА меня и интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 04:52    Заголовок сообщения:
 
Продолжим:
Напоминаю: я сейчас анализирую ответы на вопросы

Итак, из анализа ответов по БЭ:
БЭ однозначно витальная (везде одни примеры, конкретика), скорее НЕвербальная. ЧЭ (переход на неё в теме про любовь) вербализована, похоже, заметно сильнее. [кто включил любовь в тему БЭ? кто этот мудрец? Почему часть вопросов по БЭ на самом деле по БЛ?]

ЧБГ писал(а):
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

- Слово «проявлять» имеет два смысла: «проявлять внутри себя», то есть – сопереживать, и – открыто, по отношению к субъекту. (Как в данном случае слово «субъект» звучит неподходяще к ситуации…)
«Внешне» проявлять надо по необходимости нуждающегося в этом. ВСЁ – исключительно исходя из состояния пострадавшего человека. Строго индивидуальный подход в формах проявления. Истинное сочувствие ЗНАЕТ, когда и как себя «проявлять».

Чёткое иррациональное понимание сочувствия. Я позволю себе напомнить собравшимся, что, например, термин, которым обозначил иррациональность Юнг, имеет "бытовым" своим значением именно СОЧУВСТВИЕ. Это что-нибудь да значит, да?
В реальности, рационалы могут рассуждать о сочувствии сколько угодно, но я никогда не видел, чтобы они действительно ИСПЫТЫВАЛИ И ПРОЯВЛЯЛИ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВА, когда это от них требуется, по ситуации...

Вопросы по БС.
В вопросе про уют/комфорт комфорт полностью проигнорирован. К чему бы это? Предположение: в "ценностях" БС тут не ходит...
Зато уют описан весьма черноэтично.

ЧБГ писал(а):
Красота ЧЕГО-ТО способна ВДРУГ резко изменить состояние (настроение) в хорошую сторону. «Красота спасет мир»? Cогласна, что иногда красота способна спасти человека. Даже простое легкое облачко на небе.

Состояние = настроение. И далее. ЧЭ (сильная, вербальная)

По ответу про цвета - на экспертную БС не похоже.

Кое-где проскакивала вербальная ЧС...

Хочется увидеть ответы по ЧЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 05:53    Заголовок сообщения:
 
Мдя! :( Версия Достоевского по итогам сегодняшнего дня рассыпалась как карточный домик. "Мотор был похож на настоящий, но не работал!" По той дискуссии которая сегодня прошла говорить о базовой :БЭ: уже неактуально, где она вообще?-судить не берусь.

...Мне ИНТЕРЕСНО, какие черты во мне покажутся для типирующих более значимыми. Наверное, это нужно исключительно для лучшего понимания моих взаимоотношений с другими....

...Причину понимаю, но это - ЕЁ реакция. У меня такой реакции НЕ БЫЛО БЫ. Поэтому, наверное, веду себя, оставаясь собой. Вижу, что не у всех ТАКАЯ реакция, как у неё - мне этого достаточно...

... Я знаю, чего хочу Я - это для меня важно сейчас. Чего хотят другие? Сколько людей, столько хотений). В данном случае это для меня не важно...

...И где я должна смеяться, если у Вас в детстве не удавалось (экзаменов в детском саду не было, надеюсь?)), а у меня написано, что я и в школе - УЖЕ МОГЛА...


Заранее извиняюсь, что фрагменты выдернуты из текста, но они хорошо передают отношение и настроение!
Язвительность, прагматизм и даже высокомерие по отношению к типировщикам. Я так не играю! Ответы на первый блок вопросов можно выбрасывать в мусорную карзину. :( И теперь не вижу никакого смысла вообще участвовать в дискуссии, ибо это уже ИГРА! Финита ля комедия! Разрешите откланяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 05:59    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):


Хочется увидеть ответы по ЧЭ...


А также по ЧЛ, ЧС, ЧИ, БИ. Ну и на предыдущие мои вопросы тоже пожалуста, если Вы хотите продолжить общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group