Человек без Границ ("типирование" - прим. автора)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:03    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Человек без Границ писал(а):

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

- А у кого-то так бывает, оставлять?)) Ну, перед некоторыми экзаменами – да, но такое было очень редко. Или же – экзамены в школе. Повторять сто раз одно и то же – глупо. Если суть понял. Два раза прочитать весь материал. Желательно: один раз – прочитать, второй – постараться сначала вспомнить без заглядывания; третий раз читать ВСЁ – это уже лишнее (переполнение памяти ненужным количеством копий)).

- Планов (как таковых) не составляю – оно всё в голове, «само» знает: чему в какой последовательности исполняться. Если выполнять чей-то план – что ж, раз надо… Можно и подкорректировать по ходу, если это не повлияет на результат.

Ну что ж, давайте начнем по-порядку!

Вы будете смеяться, но бывает! За примерами даже далеко не нужно ходить - ваш покорный слуга! :oops: К сожалению, это удавалось не всегда, более того в детстве даже НИКОГДА, увы и ах, но ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ, а уже в институте мне удалось таки достигать периодически предела своих мечтаний, а именно с чистой совестью отдыхать вечер перед некоторыми экзаменами. И какой же это был КААААЙФ, когда это удавалось! :) Один или два раза даже удалось освободить целый день перед экзаменом! :) Это был просто высший пилотаж! Ощущение довольства собой и того, что жизнь явно удалась! Правда «жизнь удавалась» не всегда и в борьбе между рациональностью соционической (прошу не путать с эффективностью!) и ленью побеждала-таки лень! Плохо это. :D Вот я пока не воздержусь от категоричных утверждений, но после прочтения ответов на вопросы 4-9 и 14 у меня появилось подозрение, что Вам такого рода мотивации тоже не чужды. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:05    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

- То и значит)).
Я отвечаю на вопросы по своемУ (экслюзивному)) разумению, а вы потом будете сравнивать их с данными табличек, полученными в результате опроса МАССЫ индивидуумов, а потом, сравнив с общим, спустите мне ВНИЗ мой ярлычок). Вот это – от частного к общему и назад…
М-да, ответ получился… Не очень по существу, не соответствует «торжественности момента»). Ну и пусть). Не хочу вспоминать определения из учебника или изобретать «велосипедные»).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

- Трудно отвечать на эти вопросы, не зная, КОМУ я сейчас объясняю. ОЧЕНЬ нелогично объяснять для кого-то абстрактного). Вы кто? Пятилетний ребенок или психиатр? Это имеет в данном случае решающее значение).
Мое понимание согласуется с общепринятым, но иногда (ИНОГДА!) моя логика оказывается не сразу понимаемой, пока я не объясню (если найду нужным) причин именно ТАКОГО моего поведения. Само собой, это относится только к тому, что касается меня лично. А на работе с моей логикой может поспорить только робот (хорошего уровня)).


Не могу удержаться от вопроса: Вы, отвечая на пункт 1), к кому обращаетесь? (Смотрите выделенное жирным в Вашей цитате.) Вы имеете ввиду кого-то конкретного, бросая такие обвинения?

А вот отвечая на вопрос 2) Вы уже себе формально противоречите: спрашиваете кому же Вы сейчас объясняете, хотя до этого было ощущение, что Вы знаете в лицо того, кому бросаете обвинение? Или?
Соответственно вопрос по ходу: кому в итоге Вы ответили: ребенку, психиатру или кому-то третьему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:07    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Человек без Границ писал(а):
Да, и Алена, найдя ошибку (описку? специальную??))
Дерзайте... Удачи... :)

Вчера , по Вашей реакции не было ощущения, что описка была сделана специально....:) Не понимаю зачем, так маскироваться? Видимо есть какая -то цель....На месте типировщиков, я бы проигнорировала Вашу анкету, уж извините....раз чел маскируется, то как бы вы не убеждали, что ответы правдивые, наводит на сомнения.... вот например, такое противоречие (не знаю терминологию....но прошу по Афанасьеву):
Цитата:

(единственная просьба - ПО ВОЗМОЖНОСТИ - сократить до минимума строго соционические выражения. "Я не волшебник, я еще только учусь"
Но это - просьба. Если кому это сделать достаточно трудно, я напрягусь...
И уж совсем было БЫ хорошо, если БЫ рассматривалось еще и типирование по Афанасьеву.....

я б не стала тратить на такую анкету время...
Но это сугубо ИМХО!!!


К человеку без границ:

В контексте происходящих событий к Вам очередной вопрос: понимаете ли Вы причину такой реакции Ундины на Ваши посты? Если да, то мне бы хотелось услышать от Вас Вашу версию происходящего. Если Вам это будет интересно, то после Вашего ответа могу выдать встречную версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
продолжение
(единственная просьба - ПО ВОЗМОЖНОСТИ - сократить до минимума строго соционические выражения. "Я не волшебник, я еще только учусь" :)
Но это - просьба. Если кому это сделать достаточно трудно, я напрягусь...;)
И уж совсем было БЫ хорошо, если БЫ рассматривалось еще и типирование по Афанасьеву.....
***************



Скажите ПОЖАЛУЙСТА, девушка, а какова все ж таки цель этого Вашего появления в теме «Типирование»?
Вот уж даже не знаю как к Вам обращаться! Вы выбрали себе такой длинный и громоздкий ник, что мне его не то, чтобы писать, даже дочитать до конца утомительно.

Причем его воспринимать можно как минимум двояко, ассоциации всякие возникают. :P Какой из смыслов вкладывали Вы в этот ник, ежели не секрет?

Как Вас все же лучше называть? Я привыкла обращаться к типируемым по имени! Ну если не по имени, то хоть по короткому нику.

Продолжая свой первый вопрос: я считаю, что нормально, если человек пришел за консультацией. Но вот не понятно каким образом он хочет проконсультироваться, избегая соционические выражения. Что есть по-Вашему результат такого действа, что мы типа будем «сокращать до минимума соционические выражения»? По-быстрому навесили ярлык? Или как-то иначе? Сразу оговорюсь: описанный выше сценарий – не мой стиль.
От типирования по Афанасьеву Вас я воздержусь. Уж извиняйте. Пока что не владею этим в совершенстве. Но я не отказываюсь обсудить тему ПЙ.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Чт 22-Июн-2006 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:11    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

ТУТ не объясняю с помощью циферблата исключительно потому, что не знаю, как ВАМ проще будет понять мое объяснение, КТО Вы? Логик или этик)).


Ну раз Вы держите в голове как минимум 2 сценария ответа, то, надеюсь, Вам не сложно будет объяснить СУТЬ различия между этими ответами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:16    Заголовок сообщения: Предрезюме
 
Пока прочитаал не все. Только по БЭ включительно. Общее впечатление сильное. За всю свою уже немаленькую практику типирования я впервые пожалуй столкнулась с настолько рекордным к-вом УСТАНОВОК ИДЕНТИЧНЫХ с моими. Из этого правда не следует, что мы с Вами тождики, но пока я эту вероятность полностью не исключаю. Для окончательных выводов у меня пока недостаточно информации. Возвращаясь к теме ПЙ, которую Вы выше затронули, скажу лишь, что у меня уже постепенно стала накапливаться небольшая статистика на этот счет. Очень большое сходство в утсановках я чаще всего замечаю именно со своими ПЙ-тождиками. Вот пока среди обнаруженных мною нет ни одного моего соционического тождика, но есть с высокой вероятностью Досты, Геки, Гюги, Бали, Напы. Но не смотря на это я пока не делаю даже вывода, что Вы мой ПЙ-тождик. Не исключаю как вероятность того, что ни соционический, ни ПЙ и ровно как и с точностью до наоборот. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:21    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
типировщикам... по ходу... ;)
А КТО сказал, что я не буду пытаться обыграть все ТРИ рода: никакой (как с восторгом выразилась Дженис - Же-Ник), женский (который СРАЗУ определил Клаусс, правда, приписав мне образ какой-то МАДАМ) и мужской - в которОм уверен Мерк??? ;))

А вот я почему-то думала, что высказалась весьма определенно за женский пол! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:47    Заголовок сообщения:
 
:)

Последний раз редактировалось: Klauss (Чт 22-Июн-2006 02:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:51    Заголовок сообщения: Re: Предрезюме
 
Jennyc писал(а):
За всю свою уже немаленькую практику типирования я впервые пожалуй столкнулась с настолько рекордным к-вом УСТАНОВОК ИДЕНТИЧНЫХ с моими. Из этого правда не следует, что мы с Вами тождики, но пока я эту вероятность полностью не исключаю. :D


Аналогично! :D Вот только по Белой этике я соревноваться не рискну, что собственно и отметил! :)

Все-таки предлагаю типировщикам отвлечься от начального негатива и подойти беспристрастно :umnik:
Обьективно человека можно протипировать только в реале, сейчас мы типируем создаваемый(пока непротеворечивый :) ) образ, вот из этого и предлагаю исходить! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:59    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Vovanium писал(а):
Вести себя надо естественно. Вы скрываете свой пол на улице/дома/на работе? Если в чём-то вести себя не так, как обычно или специально контролировать своё сознание... в общем ничего хорошего из этого не выйдет :)


Не переживайте за меня ТАК).
Именно о моей естественности поведения можно писать легенды). Обычно незнакомые не верят в возможность ТАКОГО большого процента естественности). Но факты...
Советов ВАМ давать не буду. Тем более, что Вы меня все равно не слышите.

Конечно не слышу, колонок нет, а наушники не надел :):):)
Цитата:
Кричать, чтобы овладеть вниманием аудитории - бесполезное занятие. Человек прислушивается и слышит только то, что ему интересно.

Примечательная фраза.
Гм:
Человек без Границ писал(а):

:) ПРОКОЛ!!!! :) МОЙ..............:(
Но если честно, я не очень старалась КОНТРОЛИРОВАТЬ себя в ЭТОМ плане.

Интересно, что же я должен был услышать тут? :?
А слышите ли вы меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 12:29    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Человеку...
(блин! какое сокращение получилось! 8) )

Мне тоже понравилось))
Цитата:

Да, про Вас не скажешь, как про Тухачевского (в теме рядом), что Вам "фиолетово" до того, чего от Вас хотят ;) Вы ОЧЧЕНЬ хорошо понимаете, ЧЕГО от Вас хотят ;) и - :pp?
Хорошо, запишем это в кондуит :)?

Не совсем правильный вывод. Или, даже, СОВСЕМ неправильный. Я знаю, чего хочу Я - это для меня важно сейчас. Чего хотят другие? Сколько людей, столько хотений). В данном случае это для меня не важно. Думаю, в основном, ВСЕ хотят одного: получения нормального объема нормальной информации от меня. Достаточной. Имею в виду типирующих. Некоторые (другие) хотят другого).
Так что в кондуит Вы можете записать НЕ ТУ информацию (свой неправильный вывод), которая Вам может смазать результат ваших выкладок. (Vorsicht!!!))
Цитата:

По существу: утверждения "цветок зелёный" и "цветок красный" взаимоисключающими не являются. Такими являются, например, утверждения "цветок зелёный" и "цветок НЕ зелёный". Мысль понятна? Пример немного банальный, да, зато однозначный.
Так как тут у нас насчёт истинности/ложности?

Да я знаю, что подошла к решению этой задачки не совсем "плотно". Скорее, потому, что не поняла до конца: утверждений ТОЛЬКО два может быть принято? (заодно вспоминает физику: красный цвет разве не является негативом зеленого? Хотя, желтый - это ТОЖЕ НЕкрасный, согласна)).)
И вообще, я не уверена, что "в той системе замкнутой" может присутствовать ХОТЬ один этот цветок. Это должно быть указано в условии? Это должно быть сказано в ответе? (мысли вслух).
Условие задачи считаю несколько размытым (для себя, конечно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 12:49    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Цитата:

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом??


Jennyc писал(а):
Вы будете смеяться, но бывает! За примерами даже далеко не нужно ходить - ваш покорный слуга! :oops: К сожалению, это удавалось не всегда, более того в детстве даже НИКОГДА, увы и ах, но ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ, а уже в институте мне удалось таки достигать периодически предела своих мечтаний, а именно с чистой совестью отдыхать вечер перед некоторыми экзаменами. И какой же это был КААААЙФ, когда это удавалось! :) Один или два раза даже удалось освободить целый день перед экзаменом! :) Это был просто высший пилотаж! Ощущение довольства собой и того, что жизнь явно удалась! Правда «жизнь удавалась» не всегда и в борьбе между рациональностью соционической (прошу не путать с эффективностью!) и ленью побеждала-таки лень! Плохо это. :D Вот я пока не воздержусь от категоричных утверждений, но после прочтения ответов на вопросы 4-9 и 14 у меня появилось подозрение, что Вам такого рода мотивации тоже не чужды. Я не права?


А теперь сравним наши ответы на этот вопрос...
Я пишу:"Ну, перед некоторыми экзаменами – да, но такое было очень редко. Или же – экзамены в школе."
Вы пишете:"К сожалению, это удавалось не всегда, более того в детстве даже НИКОГДА"
И где я должна смеяться, если у Вас в детстве не удавалось (экзаменов в детском саду не было, надеюсь?)), а у меня написано, что я и в школе - УЖЕ МОГЛА. И зря я выбросила целый абзац из своего ответа, где писала, что к некоторым не готовилась ПОЧТИ СОВСЕМ (к немецкому языку, например. И в школе, и в институте).
Так что, если сравнивать НАС двоих, мне кажется, у меня свободных ДНЕЙ перед экзаменами наберется больше (МОЖЕТ набраться)). Вспоминается день, когда, вместо подготовки к СЕРЬЕЗНОМУ (и трудному для меня) экзамену решили поехать за ландышами (на целый день).
Понимаю, что Вас могла сбить первая моя фраза:"А у кого-то так бывает, оставлять?))" Она смазывает несколько последующий мой ответ, но там можно вставить (логически, после прочтения моего поста в целом, слово ЕЩЁ. ЕЩЕ У КОГО-НИБУДЬ, КРОМЕ МЕНЯ. Улыбки - тоже имеют свой смысл. Типа: я знаю, что нас, таких СМЕЛЫХ)), не очень много).
Еще могу добавить, что ТАКОГО восторга по поводу возможности НЕ готовиться, у меня не было - ведь это мой выбор, а не... неожиданная манна с небес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:07    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Человек без Границ писал(а):
Цитата:
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом??
Jennyc писал(а):
Вы будете смеяться, но бывает! За примерами даже далеко не нужно ходить - ваш покорный слуга! :oops:
у меня написано, что я и в школе - УЖЕ МОГЛА. И зря я выбросила целый абзац из своего ответа, где писала, что к некоторым не готовилась ПОЧТИ СОВСЕМ (к немецкому языку, например. И в школе, и в институте).
Так что, если сравнивать НАС двоих, мне кажется, у меня свободных ДНЕЙ перед экзаменами наберется больше (МОЖЕТ набраться)). Вспоминается день, когда, вместо подготовки к СЕРЬЕЗНОМУ (и трудному для меня) экзамену решили поехать за ландышами (на целый день).
Вопрос к типировщикам: что хотелось выявить этим вопросом и что было выявлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:09    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

- То и значит)).
Я отвечаю на вопросы по своемУ (экслюзивному)) разумению, а вы потом будете сравнивать их с данными табличек, полученными в результате опроса МАССЫ индивидуумов, а потом, сравнив с общим, спустите мне ВНИЗ мой ярлычок). Вот это – от частного к общему и назад…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

- Трудно отвечать на эти вопросы, не зная, КОМУ я сейчас объясняю. ОЧЕНЬ нелогично объяснять для кого-то абстрактного). Вы кто? Пятилетний ребенок или психиатр? Это имеет в данном случае решающее значение).
Мое понимание согласуется с общепринятым, но иногда (ИНОГДА!) моя логика оказывается не сразу понимаемой, пока я не объясню (если найду нужным) причин именно ТАКОГО моего поведения. Само собой, это относится только к тому, что касается меня лично. А на работе с моей логикой может поспорить только робот (хорошего уровня)).

Jennyc писал(а):
Не могу удержаться от вопроса: Вы, отвечая на пункт 1), к кому обращаетесь? (Смотрите выделенное жирным в Вашей цитате.) Вы имеете ввиду кого-то конкретного, бросая такие обвинения?

Там все просто. Я пишу обращение "вы" с маленькой буквы, значит, я обращаюсь ко ВСЕМ типирующим. К Вам лично я обращаюсь, как и положено, с БОЛЬШОЙ буквы.
ТАКИЕ ОБВИНЕНИЯ я не бросаю. Я ОТВЕЧАЮ на вопрос, рассматривая, КАК это будет происходить. Мое типирование вами. Всеми.
Здесь просто форма моей речи несколько отличается от моей же в некоторых других постах. Но ГДЕ Вы услышали мою агрессивность?
Jennyc писал(а):
[А вот отвечая на вопрос 2) Вы уже себе формально противоречите: спрашиваете кому же Вы сейчас объясняете, хотя до этого было ощущение, что Вы знаете в лицо того, кому бросаете обвинение? Или?

Я пыталась показать, что на такой вопрос людям РАЗНЫХ возрастных категорий я буду отвечать по-разному. Детей-социологов я еще просто не встречала)). Мне понравилось, когда в вопросе указывается, например, "как Вы объясните десятилетнему ребенку слово ХАМСТВО?". Этот вопрос считаю построенным более правильно.
Цитата:
Соответственно вопрос по ходу: кому в итоге Вы ответили: ребенку, психиатру или кому-то третьему?

Мне кажется, что я там, практически, никому толком не ответила)). Отвечала просто-человеку своего уровня, не сомневаясь, что он это знает. Зачем тогда спрашивает?))
А каждый последующий вопрос я считала не связанным с предыдущим: исключительно - совершенно ЕДИНСТВЕННЫМ), на который я отвечаю (но... не на 100%, все-таки)) - я же знала, что вы будете читать ВСЕ мои ответы)). Предполагала это. по крайней мере.
(Сама вижу кажущееся противоречие в своем ответе. Нет, это - именно единство разных моих взглядов на ситуацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 01:15    Заголовок сообщения: Re: Человек без Границ ("типирование" - прим. авто
 
Александр (Саша) писал(а):
Вопрос к типировщикам: что хотелось выявить этим вопросом и что было выявлено?

:)
Ваш Вопрос к типировщикам считаю вопросом по существу. У меня тоже сразу возникла такая мысль). Но я буду отвечать и на те вопросы, на которые ХОЧУ отвечать - мне же тоже интересно УВИДЕТЬ людей или помочь им в чем-то разобраться. В данном случае - Жене в себе.
(я не обидно сказала, надеюсь? Пыталась передать только конструктив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group