Человек без Границ ("типирование" - прим. автора)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 05:06    Заголовок сообщения:
 
Попробую поймать на слове :)
ЧБГ писал(а):
Лучше спросите, о чем мы говорили и как человек себя вел (можно даже спросить об этом через несколько лет)

Расскажите, пожалуйста, несколько случаев запомнившегося Вам поведения людей, и что запомнилось, и почему (если можно, и из "дальнего" прошлого, и из ближайшего) - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 05:08    Заголовок сообщения:
 
В общем, Толик, ЕСЛИ ты типируешь и обсуждаешь типирование - черновики и разъяснения приветствуются.
Если же нет - то и суда нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 05:13    Заголовок сообщения:
 
Ещё один маленький вопросик:
ЧБГ писал(а):
Вот - и время, например. Оно последовательно движется в одном направлении (в нашем современном представлении))

Именно таково Ваше представление времени? Действительно ли время последовательно и однозначно?

И ещё - что Вы можете сказать о таком понятии, как событие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 08:07    Заголовок сообщения:
 
-------

Последний раз редактировалось: Человек без Границ (Пн 26-Июн-2006 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:22    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
В общем, Толик, ЕСЛИ ты типируешь и обсуждаешь типирование - черновики и разъяснения приветствуются.
Если же нет - то и суда нет...

Ну и зануда же ты! Ладно, попробую, хотя со временем у меня не густо. :)
Поехали:

Скажем все вокруг начинают Вас ... критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей.
Чтобы долго не рассуждать, скажу одно: такая ситуация практически невозможна. А вообще, часто с плохим настроением и проблемами многие идут именно ко мне.

Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное?
Люблю вставлять. Комментировать. Но если вижу, что это человеку не нравится, стараюсь сдерживаться… А вообще – зависит от рассказчика. Насколько интересно он может преподносить. Одного можно слушать, затаив дыхание и ловя каждое слово, а из рассказа другого (пресного) можно сделать шедевр)), помочь, ненавязчиво так, что он будет гордиться «своими» способностями).

Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, но очень редко… Вывод один: я недостаточно знаю этого человека, этот человек недостаточно знает меня, если он на МЕНЯ обиделся). Больше я такого стараюсь не допускать в общении с ним. Но я обычно замечаю в его глазах СРАЗУ или могу понять, на что ОН мог обидеться – проанализировав потом, если он не показал вида (если у него получилось не показать).
Коммуникабельность и вИдение собеседника помогает не обижать. ИМХО, конечно).


Можно еще кучу фрагментов надергать :) в тему. Мой вывод- Экспертная :БЭ: Возражения есть? :)

Чес-слово, про :ЧИ: я даже говорить не буду, она здесь во всем, буквально! :pp Весь текст ей пронизан.
А теперь посмотрим вариант Дост\Гексли, т.е оценим рац\иррац:



Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ , а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели?
Не свербит)). Решено – значит, поездка состоится. Билеты возьму заранее. Еще - и обратные)). А волноваться о срыве не буду – с какой стати он произойдет? Разве что - форс-мажор, но это бывает очень редко в жизни. Собираться ОЧЕНЬ заранее не буду, но подумаю, без чего нельзя ехать, что надо купить. Буду находиться не в состоянии тревоги, а в состоянии предвкушения от поездки).

Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают?
Пусть перебивают, я решу, ЧТО И КОГДА рассказать, как это лучше будет для меня, для слушателей и для самого рассказа. Меня с моей речи сбить трудно – разберем все, до конца)). Все будут удовлетворены).

ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)?
Не люблю "последних моментов" в этом случае – ведь ПОЧТИ СРАЗУ понятно, как ее можно решить. Если ее решать с другими людьми – лучше раньше, как только можно. Или – по мере требования или необходимости, если тебя и других это не напрягает).

С моей точки зрения это рационализм, слегка сглаженный все той же :ЧИ:
В ответах фигурирует и одномерная :ЧС: , прикрытая через :БЭ:


Все, времени нет, возражения приветствую,спорить? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:25    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Толику:
СПАСИБО :). Есть над чем начать думать.
и...........С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС! :)


Спасибо! Эти праздники-сумасшедший дом! :krezik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:58    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Объяснение простое.
Психе-йогу по Афанасьеву - УЖЕ прочитала, в соционической 16-типной еще разбираюсь.
А насчет моей "маскировки" - так это ВАШЕ вИдение ситуации - я же спросила: "Могу не показывать свой пол, ЕСЛИ ЭТО КОМУ-ТО ПОКАЖЕТСЯ ИНТЕРЕСНЫМ". Предложила - исключительно в качестве эксперимента. Никто не возразил.
Есть отличие между "не показывать" свой и "изображать" другой. Изображать не собиралась - глупо. Смысл?

Вести себя надо естественно. Вы скрываете свой пол на улице/дома/на работе? Если в чём-то вести себя не так, как обычно или специально контролировать своё сознание... в общем ничего хорошего из этого не выйдет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:05    Заголовок сообщения:
 
-----

Последний раз редактировалось: Человек без Границ (Пн 26-Июн-2006 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:23    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ещё один маленький вопросик:
ЧБГ писал(а):
Вот - и время, например. Оно последовательно движется в одном направлении (в нашем современном представлении))

Именно таково Ваше представление времени? Действительно ли время последовательно и однозначно?
И ещё - что Вы можете сказать о таком понятии, как событие?

))) Это - не МОЕ представление о времени. Это - представление о времени, которое мне преподали в школе. ЧТО такое время - в этом интересно разобраться.
НО!!! Я немного не так говорю (отвечаю - в прямом эфире сейчас. Соответственно, и мысли записываю - последовательно, по мере поступления)).
Время - это абстрактное понятие, введенное человеком (для простоты)). Для решения задачек в физике, для простоты общения между людьми, описывающими или сравнивающими именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ. Но событие имеет какую-то продолжительность, которую и определяют понятием "время".
Пока что хватит философии? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:30    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Вести себя надо естественно. Вы скрываете свой пол на улице/дома/на работе? Если в чём-то вести себя не так, как обычно или специально контролировать своё сознание... в общем ничего хорошего из этого не выйдет :)


Не переживайте за меня ТАК).
Именно о моей естественности поведения можно писать легенды). Обычно незнакомые не верят в возможность ТАКОГО большого процента естественности). Но факты...
Советов ВАМ давать не буду. Тем более, что Вы меня все равно не слышите. Кричать, чтобы овладеть вниманием аудитории - бесполезное занятие. Человек прислушивается и слышит только то, что ему интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:39    Заголовок сообщения:
 
Человеку без границ

ЧБГ писал(а):
Когда в школе ответ не сходился с учебником, а у меня была полная уверенность в правильности решения, вывод один: там опечатка. Математика – любимый предмет (но это не значит, что все задачи всегда мной решались и всегда решались правильно)).
Если мне говорит что-то человек, в чьей компетенции я не сомневаюсь, у нас будет диалог. Он просто будет вынужден (мной) объяснить мои заблуждения или неправильные выводы. Может быть, заблуждался он? Возможно и такое, что мы окажемся каждый при своем. В любом случае, меня это заинтересует. Но неуверенность в моих силах это не вызовет. Может вызвать только желание получить бОльшие знания в этой области (если я сочту это необходимым или нужным для себя).

Есть ощущение, что здесь бОльший упор делается на взаимодействие с человеком - носителем иной точки зрения, а, собстенно, "правильность" точки зрения интересует сильно после. Я правильно понял?

ЧБГ писал(а):
- Не свербит)). Решено – значит, поездка состоится. Билеты возьму заранее. Еще - и обратные)). А волноваться о срыве не буду – с какой стати он произойдет? Разве что - форс-мажор, но это бывает очень редко в жизни. Собираться ОЧЕНЬ заранее не буду, но подумаю, без чего нельзя ехать, что надо купить. Буду находиться не в состоянии тревоги, а в состоянии предвкушения от поездки).

Выделенная фраза - это +ЧЭ?
Проявлений стандартного рационального мандража, вроде бы, не наблюдается, в данном фрагменте?

ЧБГ писал(а):
Дела лучше делать сразу. Любые. Когда уже есть все условия для этого. И желание, как одна из главных составляющих).

Казалось бы - махровая рациональность, да? Без учёта выделенного пояснения. Я правильно понимаю, что, если условия не созрели, то начинать делать ничего не следует? И вообще, когда условия не созрели - то и мысли дурацкие особо не приходят, так ведь? ;)
Так может проявляться всепобеждающая БИ. Посмотрим, сколько ещё найдётся её проявлений...

ЧБГ писал(а):
- Все то, что сделать уже можно СЕЙЧАС и в чем принимают участие (и зависят от результата работы) другие люди, – лучше сделать СЕЙЧАС (при наличии условий). Тем более, если нет полной уверенности в других, как в себе. А такая мысль - "только сейчас" - бывала, да.

Два замечания:
1) Крепнет подозрение, что БИ сильная, ментальная, вербальная.
2) Как-то не чувствуется уверенности в успешном "построении" всех остальных участников, либо в желании этим заниматься... (галочка на интроверсию?)

ЧБГ писал(а):
- Планов (как таковых) не составляю – оно всё в голове, «само» знает: чему в какой последовательности исполняться. Если выполнять чей-то план – что ж, раз надо… Можно и подкорректировать по ходу, если это не повлияет на результат.

Указание на невербальную ЧЛ?

По ответам на 10, 11, 12, 13 вопросы, формально - квестимность (не видно стремления к однозначной фиксации внимания собеседника)

Также, БИ понятия употребляются часто и по делу - по моим ощущениям.

ЧБГ писал(а):
Постараюсь написать заранее. Не люблю, когда над душой что-то висит и портит настроение на вечеринке). Я человек обязательный.
Но, если не смогу, то портить себе (и людям) настроение из-за этого не буду, выброшу пока из головы - это же МОЁ решение - идти на вечеринку.

Опять - дважды - упоминается о порче настроения. Ещё две галочки за +ЧЭ, да она ещё и вербальная, я правильно понимаю?

(продолжение следует...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
Человеку без границ,
Маленький вопрос сбоку:
(а на самом деле - маленькая пачка вопросов ;) )
ЧБГ писал(а):
Элементарно, Ватсон))

Согласны ли Вы с утверждением, что, если есть два взаимоисключающих утверждения, и вопрос об их истинности может быть решён, то ровно одно из этих утверждений истинно, а второе, соответственно - ложно?
Используете ли Вы следствия из этого утверждения (приписываемого Оккаму) в жизни? Если "да", то - нельзя ли примеров, плиз? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 11:27    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Человеку без границ

ЧБГ писал(а):
Если мне говорит что-то человек, в чьей компетенции я не сомневаюсь, у нас будет диалог. Он просто будет вынужден (мной) объяснить мои заблуждения или неправильные выводы. Может быть, заблуждался он? Возможно и такое, что мы окажемся каждый при своем. В любом случае, меня это заинтересует. Но неуверенность в моих силах это не вызовет. Может вызвать только желание получить бОльшие знания в этой области (если я сочту это необходимым или нужным для себя).

Есть ощущение, что здесь бОльший упор делается на взаимодействие с человеком - носителем иной точки зрения, а, собстенно, "правильность" точки зрения интересует сильно после. Я правильно понял?


Диалог, в ДАННОМ случае, будет происходить исключительно ради выявления ИСТИНЫ (здесь нет философов? Никто не придерется к слову "истина"?))
Общение ради общения? Не тот случай.

ЧБГ писал(а):
- Не свербит)). Решено – значит, поездка состоится. Билеты возьму заранее. Еще - и обратные)). А волноваться о срыве не буду – с какой стати он произойдет? Разве что - форс-мажор, но это бывает очень редко в жизни. Собираться ОЧЕНЬ заранее не буду, но подумаю, без чего нельзя ехать, что надо купить. Буду находиться не в состоянии тревоги, а в состоянии предвкушения от поездки).

Чужой. ВРАГ писал(а):
Выделенная фраза - это +ЧЭ?
Проявлений стандартного рационального мандража, вроде бы, не наблюдается, в данном фрагменте?


Никакого мандража :)

ЧБГ писал(а):
Дела лучше делать сразу. Любые. Когда уже есть все условия для этого. И желание, как одна из главных составляющих).

Чужой. ВРАГ писал(а):
Я правильно понимаю, что, если условия не созрели, то начинать делать ничего не следует? И вообще, когда условия не созрели - то и мысли дурацкие особо не приходят, так ведь? ;)


Почему - НИЧЕГО?? Может вестись подготовительная работа, например. Даже если она "просто" внутренняя ПОКА. Тем более, если МЫСЛИ ДОНИМАЮТ))).

ЧБГ писал(а):
- Все то, что сделать уже можно СЕЙЧАС и в чем принимают участие (и зависят от результата работы) другие люди, – лучше сделать СЕЙЧАС (при наличии условий). Тем более, если нет полной уверенности в других, как в себе. А такая мысль - "только сейчас" - бывала, да.

Чужой. ВРАГ писал(а):
Два замечания:
1) Крепнет подозрение, что БИ сильная, ментальная, вербальная.
2) Как-то не чувствуется уверенности в успешном "построении" всех остальных участников, либо в желании этим заниматься... (галочка на интроверсию?

Если участники подчинены мне, то в случае необходимости они будут выстроены-построены не хуже, чем на Красной Площади на параде. Я имела в виду, что в работе участвуют равно-подчиненные. Они же могут ерепениться)), если ИМ не очень важна эта работа. Есть же люди ВРЕДНЫЕ), кого только "построением" можно ВЗЯТЬ). А мне они - по моему условию - не подчиняются. Команда, подобранная МНОЙ, будет ПАХАТЬ, сколько надо)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Согласны ли Вы с утверждением, что, если есть два взаимоисключающих утверждения, и вопрос об их истинности может быть решён, то ровно одно из этих утверждений истинно, а второе, соответственно - ложно?
Используете ли Вы следствия из этого утверждения (приписываемого Оккаму) в жизни? Если "да", то - нельзя ли примеров, плиз? :)


Итак...
Этот цветок зеленый - первое утверждение.
Этот цветок красный - второе.
А цветок хохочет: Я - ЖЕЛТЫЙ одуванчик :)
(все внешние условия для правильной цветопередачи строго соблюдены. Одуванчик, действительно, В ДАННЫЙ МОМЕНТ - желтый. Примем это за истину). Можно не продолжать? Пример нормальный? Или немного из другой оперы? Тогда измените условие).

ЧЕМ я руководствуюсь в жизни? Наверное, это называется просто - своим мнением по данному поводу. Как оно рождается? В зависимости от ДАННОГО в данный момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
Человеку...
(блин! какое сокращение получилось! 8) )

Да, про Вас не скажешь, как про Тухачевского (в теме рядом), что Вам "фиолетово" до того, чего от Вас хотят ;) Вы ОЧЧЕНЬ хорошо понимаете, ЧЕГО от Вас хотят ;) и - :pp

Хорошо, запишем это в кондуит :)

По существу: утверждения "цветок зелёный" и "цветок красный" взаимоисключающими не являются. Такими являются, например, утверждения "цветок зелёный" и "цветок НЕ зелёный". Мысль понятна? Пример немного банальный, да, зато однозначный.
Так как тут у нас насчёт истинности/ложности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group