Изменение подтипа и наполнение функций
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 04:45    Заголовок сообщения: Изменение подтипа и наполнение функций
 
Накопилась база знаний по соционике, опыт , наблюдения.
И у меня родились такие умные мысли :flirt: . Может они уже где то были, но я такого не читала. Может это и бред , но зато мой ! Собственный !! 8-P И мне кажется в этом есть какое то зерно !


Я слышала, не помню где, по-моему у Елочки, что в течении жизни человек проходит этапы перехода из суперида в ид, затем в суперэго, и только к определенному возрасту он попадает к себе в домик в ЭГО ! В связи с этим определение ТИМа в раннем возрасте может давать ошибку.
Ещё ! Есть такое понятие, как подтип, в разных школах -это информация разная.
А теперь свяжу верхнюю инфу и эту. Моя Мысль -

1. Так не является ли переход из одного уровня в другой - изменением подтипа ??
2. Не подталкивает ли наполнение какой либо функции, в связи с жизненной необходимость, к изменению подтипа?
3. Влияет ли близкое окружение на подтип ?


Откуда родилась такая мысля. Просто проанализировала себя, и детей во всех возрастах.
Могу сказать , что вижу кардинальные изменения и в темпераменте и в восприятие жизни, мировоззрении в течении жизни.
Я думаю не интересно тут выкладывать мои наблюдения и рассказы о себе. Вы просто вспомните себя.

Irishfox говорил- "Усиление одного блока или некой функции должно приводить к ослаблению другой "

Т.е если у тебя наработана одна функция хорошо, то твоя базовая будет слабше? Т.е откуда то вылилось, куда то налилось ))) ?

Это что ? Это и есть искажение ТИМа?

Я всё никак не разберусь с этими дурацкими :) подтипами и искажениями ТИМа. А может это не искажения. :? Но не бывает же классического ТИМа?!
:?

Хотя мне мой дуал сказал "Я думал, что искажения ТИМа это плохо, а теперь так совсем не считаю" Что он имел ввиду я так и не спросила. (( Я так думаю, что он поразился моей БЛ, ЧИ, :) неконфликтностью, умением управлять ЧЭ, а так же хорошей наполненностью др. функций (по сравнению с ним я конечно Лопух )), но всё же, можем разговаривать и свободно обсуждать любые темы.)


Разложите пожалуйста у меня всё это в голове по полочкам, ну совсем бардак (((
Извините за сумбурное изложение (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 04:48    Заголовок сообщения:
 
А что подразумевается под искажением ТИМа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 04:51    Заголовок сообщения:
 
А я знаю?!!! ))))

Я так понимаю, что это сильное наполнение других функций и ослабление например творческой, или ещё какой -нить ))


Я бы хотела чтоб кто-нибудь мне рассказал.
Что есть эти подтипы, почему они меняются, что есть наполнение функций !!

Размышляю над этим т.к у меня так хорошо наполнены многие функции. В связи с этим меня очень часто типят в логики, недавно вот в Бальзаки затипировали ))), говорят и БС нетути ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 05:04    Заголовок сообщения:
 
Звыняюсь , если вам показалось, что чушь пишу )))
Просто про движение информации по модели А я слышала, А вот как происходит баланс !!! и наполненность конкретных функций? От чего это зависит? Какая усиливаясь, какую ослабляет, или это зависит от жизненных конкретных ситуаций ?

У меня в этом бОООльшой пробел, Ну никак не пойму (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:45    Заголовок сообщения:
 
А вот еще параллели с известным наблюдением (лично мне оно очень не нравится,так как говорит о некоторой обреченности), что "мужчина выбирает себе жену такую же как его мать". Вот у меня мать Драйзер, я поэтому имею подтип Джека и "идеальной парой" мне будет Гюго с подтипом Драйзера же (!).
Блин. Досталось же "наследство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Подобное справедливо и в отношении женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):
А вот еще параллели с известным наблюдением (лично мне оно очень не нравится,так как говорит о некоторой обреченности), что "мужчина выбирает себе жену такую же как его мать".
Скорее, похожую на того/ту, кто оказывал наибольшее (положительное) влияние. ;-) А если такого "выделенного" влияния не было, то, всё усложяется, не так ли? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 11:01    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Andreythinking писал(а):
А вот еще параллели с известным наблюдением (лично мне оно очень не нравится,так как говорит о некоторой обреченности), что "мужчина выбирает себе жену такую же как его мать".
Скорее, похожую на того/ту, кто оказывал наибольшее (положительное) влияние. ;-) А если такого "выделенного" влияния не было, то, всё усложяется, не так ли? :D

шаманство какоето. 8)

> суперида в ид, затем в суперэго, и только к определенному возрасту он попадает к себе в домик в ЭГО

У меня возинкает подозрение, что я Дюм или Гюг.
начал с суперИД ЧИ БЛ, в школе, потом в инсте но уже меньше.
потом ИД ЧС БЭ, этот этап гдето был в районе 20-22
сейчас суперЭГО БИЧЛ

а вот в ЭГО я так пока свое и не попал =( ЧЭ еще хоть както, но БС в полном провале. Чую, что я безумный гюх на самом деле.


Последний раз редактировалось: srez (Ср 21-Июн-2006 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 11:04    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Andreythinking писал(а):
А вот еще параллели с известным наблюдением (лично мне оно очень не нравится,так как говорит о некоторой обреченности), что "мужчина выбирает себе жену такую же как его мать".
Скорее, похожую на того/ту, кто оказывал наибольшее (положительное) влияние. ;-) А если такого "выделенного" влияния не было, то, всё усложяется, не так ли? :D


Дело не во влиянии. Переформулируем так: "Мужчина выбирает себе жену такую же, какую выбрал его отец". То есть предпочтения заложены в наследственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 12:52    Заголовок сообщения:
 
Не, люди, не о том началось. Я говорил, что человек выбирает себе партнера, чем-то похожего на родителя противоположного пола, если этот родитель оставляет след в его психике в виде подтипа, дуального себе. Есть, ведь, такое: люди поддерживают (и таким образом способствуют развитию) в ребенке то,что им любо - черты дуала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):
Не, люди, не о том началось. Я говорил, что человек выбирает себе партнера, чем-то похожего на родителя противоположного пола, если этот родитель оставляет след в его психике в виде подтипа, дуального себе. Есть, ведь, такое: люди поддерживают (и таким образом способствуют развитию) в ребенке то,что им любо - черты дуала.

на мне работают, все более серьезные мои увлечения были чемто похожи на маман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 01:01    Заголовок сообщения:
 
Соотношение полов играет большую роль: наверняка мать Драйзер будет ждать проявления черт Джека от сына, а не от дочери. То же в отношении отцов и дочерей.
(Обратите внимание,это модель,выраженность данного процесса в каждом конкретном случае зависит от многих других факторов.)
Вот и появляются дубльные родителям подтипы в детях-недуалах.
И потом это проявляется тем,что человеку начинает подходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 01:07    Заголовок сообщения:
 
Не, не всегда !!! Этики вот выбирают этиков, сдуру ))

В молодости за Гама вышла замуж, а мама Нап, папа Габен. Ну вообще не в тему ))) Его никто не любил, даже соседи (( А у меня чей то переклинило.
Может я в свои 18 лет, ещё сидела в суперэго, может поэтому поэтому. Долго взрослела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 01:09    Заголовок сообщения:
 
(по описанному выше механизму) человек с подтипом матери/отца.

Такое происходит, если подобное влияние обозначенных людей реализуется. Потому что есть много и других ситуаций.

Насчет мнения о наследственности: это объяснение - почти полностью фигня. Далеко не факт,что тимы детей и родителей одного пола совпадут. Да здесь речь и не об этом. А о влиянии после рождения на уровне формирования подтип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 01:48    Заголовок сообщения:
 
Дело не в тимах, а в наследственности вообще. А подтипов не существует - это полная фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group