Изменение подтипа и наполнение функций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 03:12    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):

вообще не советую в это ввязыватся, в мелочах закопаешься. ибо не то, что нету непротиворечивого базиса, вообще никакого четкого базиса нет. он настолько нечеток, что говорить о его противоречивости или непротиворечивости бессмысленно.

>Знаю, есть, но что это доказывает?

доказывает, что соционика рядовая гуманитарная наука и работать с ней надо как с гуманитарной наукой. бывает что работает, а бывает что и не работает. 50%-50% груб гря. Из серии, что единственный друг который дожил до сегодняшних дней, оказался моим конфликтером, все дуалы и прочие родственники с погашенцами почемуто отпали, а конфликтер несмотря на перма срачи до сих пор гдето в радиусе досягания.

Каким образом доказывает? Я не вижу.
Цитата:

>Не верю, чтобы базовый ЧИ не видел принципиального различия между нормативами и научными законами

зря не веришь, можешь меня в дразеры ретипировать, если тебе так легче, но не вижу.

Я типированием по отдельным фразам не занимаюсь.
Как минимум разница в том, что научные законы не зависят от воли людей, в отличие от нормативных правил, тебе, очевидно, неведома.

Цитата:
>Мда... Тогда скажи мне, чем качественно отличается та же биология? Может она тоже не отличается?

качественно она отличается, но не в тех чертах которые мы рассматриваем, не в тех чертах которые отделяют точные науки от гуманитарных все же.

Вот, давай лучше начнем с того, что ты определишь, чем отличаются гуманитарные науки от ествественных, и укажешь, почему соционика является гуманитарной наукой, и, таким образом обоснуешь первоначальное утверждение.

А вот это я оставляю напоследок :P
Цитата:

>В данному случае могу лишь утверждать, что базис соционики является непротиворечивым и достаточным.

тогда боюсь от тебя сейчас потребуется его сначало четко и достаточно четко определить. начнем с пары термином.

что такое дихотомия?

Дихотомия --- деление множества на два непересекающихся подмножества, в совокупности дающих исходное множество (в данном контексте --- деление социона)
Цитата:
что такое рациональность и чем она отличается от ирациональности?

Рациональность --- иррациональность --- дихотомия. Акцептные функции рационалов заполняют судящие аспекты, продуктивные функции --- воспринимающие. У иррационалов --- наоборот.
Цитата:
определение Белой Логики? (желательно все таки не списком, а если выдашь список объектов которые под Бл подходят, обоснуй полноту своего списка)

БЛ --- Внешняя статика поля.
Цитата:
определение дуальности?

Дуальность --- нахождение в дуальных отношениях. Дуальные отношения, интертипные отношения, определяющиеся совпадением аспектов в функциях базовая-суггестивная и творческая-активационная партнеров.
Цитата:
и определение конфликтных отношений? каким свойствами они обладают?

Конфликтные отношения, соотв. определяются совпадением аспектов по функциям базовая-болевая и творческая-ролевая.
Это достаточно для определения данных положений.
И дуальные, и конфликтные отношения обладают свойством симметричности. (Это вытекает из модели А, и определений отношений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 03:18    Заголовок сообщения:
 
ок, я предупреждал... если хочешь, поехали...

>Рациональность --- иррациональность --- дихотомия. Акцептные функции рационалов заполняют судящие аспекты, продуктивные функции --- воспринимающие. У иррационалов --- наоборот.

определения судящих, ацептных, продуктивных, воспринимающих аспектов можно?

кстати, между нами, это определение - смесь соционических и юнгианских определений, итоговая каша вообще не принадлежит ни к соционике аушры, ни к юнговской модели, ну да это так оффтоп.

>БЛ --- Внешняя статика поля.

то бишь по твоему БЛ это вид статики? что такое статика тогда, если аспект является ее частным случаем?

тоже определение пришло из аспектоники, а не соционики, но это опять же между нами.

>Дуальность --- нахождение в дуальных отношениях. Дуальные отношения, интертипные отношения, определяющиеся совпадением аспектов в функциях базовая-суггестивная и творческая-активационная партнеров.

что такое интертипные отношения? и еще превентивный вопрос на опережение, что такое представитель ТИМа? Абстрактный тип ИЛЭ это понятно модель, а что такое человек с типом ИЛЭ, это интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 03:52    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
научные законы не зависят от воли людей, в отличие от нормативных правил
Точнее, есть такая точка зрения. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 04:22    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Vovanium писал(а):
научные законы не зависят от воли людей, в отличие от нормативных правил
Точнее, есть такая точка зрения. ;-)

Есть другая? Какая? У кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 04:30    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Vovanium писал(а):
научные законы не зависят от воли людей, в отличие от нормативных правил
Точнее, есть такая точка зрения. ;-)

Есть другая? Какая? У кого?
Вроде были такие понятия, как материализм/идеализм, объективизм/субъективизм и т.п. Иными словами, можно ли проверить утверждение "научные законы не зависят от воли людей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 04:45    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
ок, я предупреждал... если хочешь, поехали...

>Рациональность --- иррациональность --- дихотомия. Акцептные функции рационалов заполняют судящие аспекты, продуктивные функции --- воспринимающие. У иррационалов --- наоборот.

определения судящих, ацептных, продуктивных, воспринимающих аспектов можно?

Судящие аспекты - логика и этика (любого цвета)
Воспринимающие - остальные.
понятие "акцептный/продуктивный" к аспектам не относится.
Цитата:
кстати, между нами, это определение - смесь соционических и юнгианских определений, итоговая каша вообще не принадлежит ни к соционике аушры, ни к юнговской модели, ну да это так оффтоп.

Все определения так или иначе используются в соционике. Посему являются соционическими в полной мере. Кто их ввёл не имеет значения.
Цитата:
>БЛ --- Внешняя статика поля.

то бишь по твоему БЛ это вид статики? что такое статика тогда, если аспект является ее частным случаем?

Статические аспекты оперируют состояниями. Динамические - процессами.
Цитата:
тоже определение пришло из аспектоники, а не соционики, но это опять же между нами.

Понятие является соционическим в полной мере. Откуда оно пришло - не имеет значения.
Цитата:
>Дуальность --- нахождение в дуальных отношениях. Дуальные отношения, интертипные отношения, определяющиеся совпадением аспектов в функциях базовая-суггестивная и творческая-активационная партнеров.

что такое интертипные отношения? и еще превентивный вопрос на опережение, что такое представитель ТИМа? Абстрактный тип ИЛЭ это понятно модель, а что такое человек с типом ИЛЭ, это интересно узнать.

Интертипные отношения - функция двух типов ИМ, определяющая соответсвие функций с одинаковыми аспектами.
Представитель типа ИМ - индивид, обладающий соответстующим типом ИМ.

Скажу наперёд, что раскручивая базис мы просто придём к постулатам соционики, которые вполне научны по современным кнрсеологическим представлениям и к базовым понятиям, которые нельзя определить или выразить через другие.
Далее можно лишь отрицать или принимать постулаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 04:56    Заголовок сообщения:
 
>Все определения так или иначе используются в соционике. Посему являются соционическими в полной мере. Кто их ввёл не имеет значения.

В школе типолога использует шкала тонов из ереси хабардистов, в какойто школе даже астрологию применяли. Мало ли кто где использует. Мы говорим не о соционике. а о базисе соционики, использование терминов локально в одной школе не делает термин общепризнанным. Аушра изначально тоошла от этих терминов например, видимо не зря.

>Статические аспекты оперируют состояниями. Динамические - процессами.

Если аспект оперирует состояними процессов, то он является и статическим и динамическим, я правильно понял?

Каким образом аспект оперирует чем бы то ни было? Он живой? Что это вообще за зверь такой?

>Интертипные отношения - функция двух типов ИМ, определяющая соответсвие функций с одинаковыми аспектами.

вообще ниасилил. в первом вхождении имеется ввиду обычная функция как соотвествествие вектору аргументов значению из ОДД. А во втором это видимо функция как одна из 8 позиций для аспектов в моделе ИМ. Если я правильно понял смысл этого определения, то объясни какая область допустим значений у этой функции? Если имелась ввиду другая функция, то какая именно?

>Представитель типа ИМ - индивид, обладающий соответстующим типом ИМ.

Что такое тип ИМ? Что такое обладание типом ИМ?

Если тип ИМ это модель, то обладать ей очевидно индивид не может. Если это реальный объект, то он не может содержать например БЛ в Базовой, ибо БЛ как мы помним это статика, то бишь отнюдь не реальный объект, а абстракция. Прописать бы почетче переход от абстракции к реальным объектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 08:53    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
>Все определения так или иначе используются в соционике. Посему являются соционическими в полной мере. Кто их ввёл не имеет значения.

В школе типолога использует шкала тонов из ереси хабардистов, в какойто школе даже астрологию применяли. Мало ли кто где использует. Мы говорим не о соционике. а о базисе соционики, использование терминов локально в одной школе не делает термин общепризнанным. Аушра изначально тоошла от этих терминов например, видимо не зря.

Мы сейчас говорим о базисе, а не совокупности всех общепринятых понятий. Если скурпулёзно отбирать понятия, котрые разделяют все соционики, то сильно подозреваю, что базис мы таки не наберём. Я в данном случае подобрал набор достаточно широко распространённых понятий, из которых базис можно собрать.
Кстати, вопрос, что считать "общепринятым"? Определение плиз.
Цитата:
>Статические аспекты оперируют состояниями. Динамические - процессами.

Если аспект оперирует состояними процессов, то он является и статическим и динамическим, я правильно понял?

Нет. Процесс есть изменение состояния вданном контексте, он развёрнут во времени. Состояние относится к определённому моменту.
Цитата:
Каким образом аспект оперирует чем бы то ни было? Он живой? Что это вообще за зверь такой?

Я направильно выразился. Более точно: статические аспекты несут информацию о состоянии.
Цитата:

>Интертипные отношения - функция двух типов ИМ, определяющая соответсвие функций с одинаковыми аспектами.

вообще ниасилил. в первом вхождении имеется ввиду обычная функция как соотвествествие вектору аргументов значению из ОДД. А во втором это видимо функция как одна из 8 позиций для аспектов в моделе ИМ. Если я правильно понял смысл этого определения, то объясни какая область допустим значений у этой функции? Если имелась ввиду другая функция, то какая именно?

>Представитель типа ИМ - индивид, обладающий соответстующим типом ИМ.

Что такое тип ИМ? Что такое обладание типом ИМ?

Тип информационного метаболизма --- таксономическая категория (не спрашивай меня, что это, это к соционике не относится), определяющая аспектное заполнение структуры ИМ.

За вопросом, что такое обладание некоторым качеством могу направить к родителям, на которых лежит обязанность обучить ребёнка русскому языку :)

Цитата:
Если тип ИМ это модель, то обладать ей очевидно индивид не может.

Тип ИМ это не модель, это ТИП. Что означает слово "тип", надеюсь родители объяснили? :lol:
Цитата:
Если это реальный объект, то он не может содержать например БЛ в Базовой, ибо БЛ как мы помним это статика, то бишь отнюдь не реальный объект, а абстракция. Прописать бы почетче переход от абстракции к реальным объектам.

Объясняю на уровне начальных классов.
Яблоко - реальный объект. Цвет - абстрацкия. Красное яблоко - реальный объект - вполне себе ОБЛАДАЕТ абстракцией. Вот такой финт ушами. Поломай голову на досуге, где тут "переход от реальных объектов к абстракциям" 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:23    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):

XXXX Pro а скажи пожулуйста в 14-15 лет ты где был? :) В СуперЭго ? Просто у меня проблемы с сыном Робом !! Кто бы его не видел , говорят Роб. Но вот в 13 лет стал таким вредным, часто говорит о силовом воздействии на кого-то, хочет служить в армии, хочет быть сильным. А ещё командут и задавливает меня ((( А в детстве был такой мягкий, ласковый и нежный. Сейчас тоже у него это прорывается, но не часто. Понимаю, подростковый период. БЫло ли у тебя что-нить этакое в этом возрасте ?

Мой опыт вряд ли может быть полезным для других: я еще в достаточно раннем возрасте выбрал максимально глубокий уход в себя и сведение к минимуму взаимодействие с внешним миром (что очень многих удивляет почему-то).
Насчет СуперЭГО -- либо я этот этап проскочил вообще, либо он проходил у меня без внешних проявлений (не считая конфликтов с отцом всвязи с его попытками навязать мне ЧЛ в качестве ценности).
А вот у одного моего знакомого было что-то подобное (правда в возрасте чуть постарше -- лет 16-17): он вдруг ни с сего захотел пойти в армию и попасть в "горячую точку", но кем он являлся по ТИМу, я не знаю, т.к. общался с ним мало, а о соционике не имел тогда ни малейшего представления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 09:12    Заголовок сообщения:
 
Новую тему не захотела открывать.

Захотелось поделиться, так всё это интересно для меня....

Надыбала на форуме одного Настоящего Живого Бальзака из Калининграда. Напросилась подъехать и посмотреть ему в глаза ))).

Встретилась. Наговорились. Нормальный такой Бальзак ! Интуитивный, поэтому не тормознутый. (молодой ашо Бальзак. 26 лет. )
Думала что будет или его или меня колбасить. Ничего подобного. Как он сказал расставаясь "Неожиданно !! приятное общение "

Дома проанализировала свои ощущения- похоже на активацию, но по-другому. Ощущала вибрацию тела. Трудно ообъяснить. Не мандраж. Просто возбуждение нервное, но от него не было плохо. Когда разговаривали, отметила про себя это состояние, но контролировать его не могла. Хотелось говорить много и долго. Говорила сумбурно, некоторые мысли не заканчивала. Если с Робеспьером я сразу такая вся логичная, рассуждаю спокойно и четко. То тут болтала , как придурошная ))) Отрицательных эмоций не вызывал разговор. Разговаривали о том , о сем и соционике. Не напряжно. Много смеялись ))

Что странно. Я пришла домой и не хотелось совсем ужинать. Это для меня нонсен. Я уже целую неделю себя уговариваю не ужинать. А тут, как отбило.Но дискомфорт не чувствовала от этого.
Возбуждение душевное долго не проходило. Выпила валерьянку. И уснула.

Такая мысль - Состояние было не контролируемое. Может быть из подсознания лезла из меня Напка ))) Т.е функции бессознательные ЧС и БЭ. А может поток хлынул на слабые ЧЛ и БИ.

Думаю, если б разговаривали дольше, почувствовали бы усталось. А может и нет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 01:07    Заголовок сообщения:
 
>Нет. Процесс есть изменение состояния вданном контексте, он развёрнут во времени. Состояние относится к определённому моменту.

Так что же делать с состояниями процессов? в зависимости от контекста он будет либо динамическим либо статическим.

>Я направильно выразился. Более точно: статические аспекты несут информацию о состоянии.

мой винчестер несет информацию о состоянии моей файловой системы, он является статическим аспектом?

>Тип информационного метаболизма --- таксономическая категория (не спрашивай меня, что это, это к соционике не относится), определяющая аспектное заполнение структуры ИМ.

За вопросом, что такое обладание некоторым качеством могу направить к родителям, на которых лежит обязанность обучить ребёнка русскому языку

нету у меня сейчас родителей под боком, так что на этот вопрос придется отвечать тебе все же. Таксономическая или нет, это меня слабо радует, термин не знаком, мне бы определение получить.

>Тип ИМ это не модель, это ТИП. Что означает слово "тип", надеюсь родители объяснили?

не объяснили к сожалению. хотелось бы увидеть строгое четкое определение того факта, что индивид обладает типом чего бы то ни было и ИМ в частности.

>Объясняю на уровне начальных классов.
Яблоко - реальный объект. Цвет - абстрацкия. Красное яблоко - реальный объект - вполне себе ОБЛАДАЕТ абстракцией. Вот такой финт ушами. Поломай голову на досуге, где тут "переход от реальных объектов к абстракциям"

вынужден повторить свой вопрос, ибо данный пример никак не отвечает на него. я не спрашивал про яблоко и про цвет, вопрос был следующим. каким образом происходит взаимосвязь между абстрактной моделью и реальным объектом?

Пример не очень понял. Почему красный это абстракция, а яблоко нет и почему красное яблоко обладает абстракцией. Не вижу четких и структурных определений пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 03:18    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
>Нет. Процесс есть изменение состояния вданном контексте, он развёрнут во времени. Состояние относится к определённому моменту.

Так что же делать с состояниями процессов? в зависимости от контекста он будет либо динамическим либо статическим.

Скажу, когда выразишь нормально, что имеешь в виду. Я не умею представление о том, что скрывается за оцсюмороном "состояние процесса". Ты еще скажи "движение покоя"
Цитата:
>Я направильно выразился. Более точно: статические аспекты несут информацию о состоянии.

мой винчестер несет информацию о состоянии моей файловой системы, он является статическим аспектом?

Не всё, что несёт информацию о состоянии --- аспект :)
Цитата:
>Тип информационного метаболизма --- таксономическая категория (не спрашивай меня, что это, это к соционике не относится), определяющая аспектное заполнение структуры ИМ.

За вопросом, что такое обладание некоторым качеством могу направить к родителям, на которых лежит обязанность обучить ребёнка русскому языку

нету у меня сейчас родителей под боком, так что на этот вопрос придется отвечать тебе все же. Таксономическая или нет, это меня слабо радует, термин не знаком, мне бы определение получить.

>Тип ИМ это не модель, это ТИП. Что означает слово "тип", надеюсь родители объяснили?

не объяснили к сожалению. хотелось бы увидеть строгое четкое определение того факта, что индивид обладает типом чего бы то ни было и ИМ в частности.

>Объясняю на уровне начальных классов.
Яблоко - реальный объект. Цвет - абстрацкия. Красное яблоко - реальный объект - вполне себе ОБЛАДАЕТ абстракцией. Вот такой финт ушами. Поломай голову на досуге, где тут "переход от реальных объектов к абстракциям"

вынужден повторить свой вопрос, ибо данный пример никак не отвечает на него. я не спрашивал про яблоко и про цвет, вопрос был следующим. каким образом происходит взаимосвязь между абстрактной моделью и реальным объектом?

Пример не очень понял. Почему красный это абстракция, а яблоко нет и почему красное яблоко обладает абстракцией. Не вижу четких и структурных определений пока.

Я меня нет ни времени, ни желания объяснять тут примитивные концепции общеобразовательного плана. Это к соционике не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 04:24    Заголовок сообщения:
 
>Скажу, когда выразишь нормально, что имеешь в виду. Я не умею представление о том, что скрывается за оцсюмороном "состояние процесса". Ты еще скажи "движение покоя"

Ну давай тогда сделаем шаг назад "Нет. Процесс есть изменение состояния вданном контексте, он развёрнут во времени. Состояние относится к определённому моменту." Возьмем динамический аспект, он оперирует процессами, то бишь чемто, что развернуто во времени. Но можно их представить как множество пар (состояние, время). То бишь функция f(t) можно заменить ее графиком множеством пар (t, f(t)), каждая из атких точек является состоянием. То бишь оперируя процессом, мы вынуждены оперировать состояниями, а оперируя состоянием мы оперируем всеми процессами которые это состояние содержат. Странненкое определение. Все динамические аспекты по этом у определению являются статическими и наоборот.

>Не всё, что несёт информацию о состоянии --- аспект

жаль, что в такой строгой и четкой науке как соционика ты все еще не смог это передать через определение. оО

>Я меня нет ни времени, ни желания объяснять тут примитивные концепции общеобразовательного плана. Это к соционике не относится.

Жаль, ибо в этом и есть твоя основная ошибка, очевидно. Я не знаю какой за этим стоял мыслительный процесс, но вывод получился однозначно неверный и тот факт, что ты даже не способен это аргументировать врядли позволит нам эту твою ошибку нащупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 06:19    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
>Скажу, когда выразишь нормально, что имеешь в виду. Я не умею представление о том, что скрывается за оцсюмороном "состояние процесса". Ты еще скажи "движение покоя"

Ну давай тогда сделаем шаг назад "Нет. Процесс есть изменение состояния вданном контексте, он развёрнут во времени. Состояние относится к определённому моменту." Возьмем динамический аспект, он оперирует процессами, то бишь чемто, что развернуто во времени. Но можно их представить как множество пар (состояние, время). То бишь функция f(t) можно заменить ее графиком множеством пар (t, f(t)), каждая из атких точек является состоянием. То бишь оперируя процессом, мы вынуждены оперировать состояниями, а оперируя состоянием мы оперируем всеми процессами которые это состояние содержат. Странненкое определение. Все динамические аспекты по этом у определению являются статическими и наоборот.

Функция не эквивалентна множеству всех точек {t,f(t)}, так как у множества нельзя определить многие свойства, присущие функциям, которым обладает функция. Вот эти свойства и относятся к динамике можно сказать.
[/quote]>Не всё, что несёт информацию о состоянии --- аспект

жаль, что в такой строгой и четкой науке как соционика ты все еще не смог это передать через определение. оО[/quote]
Через определние чего? Определения понятия "аспект" я не давал вообще здесь. Так что наезд мимо кассы.
Цитата:
>Я меня нет ни времени, ни желания объяснять тут примитивные концепции общеобразовательного плана. Это к соционике не относится.

Жаль, ибо в этом и есть твоя основная ошибка, очевидно. Я не знаю какой за этим стоял мыслительный процесс, но вывод получился однозначно неверный и тот факт, что ты даже не способен это аргументировать врядли позволит нам эту твою ошибку нащупать.

В этом ошибка лишь того, кто этого не понимает :) Вывод получился неверный исключительно из неверного/направомерного применения определений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 23-Июн-2006 07:33    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Дело не в тимах, а в наследственности вообще. А подтипов не существует - это полная фигня.

1)Ты понял о чем речь вообще?
2)Докажи свои утверждения или хотя бы обоснуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group