Зачем нужно типирование?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 11:46    Заголовок сообщения: Зачем нужно типирование?
 
Я хочу в этой теме обсудить сразу много вещей:

*] собственно, ответ на заглавный вопрос.
Моя версия: типирование, в конечном итоге, даёт нам материал для каких-то практических применений. И, собственно, успешность этих применений и является критерием корректности типирования. В практических применениях, вообще-то, и состоит смысл любой науки, насколько я понимаю :)
Нет?

*] не занимаются ли здесь (и во многих других местах), и типируемые, и типировщики, в значительной мере разного рода интеллектуальными играми ради самих интеллектуальных игр? Я согласен, иногда приятно, и даже полезно, как разминка :) но - какое отношение это имеет к реальности?

*] не следует ли нам, в связи с упомянутми вопросами, немного... откорректировать характер и направленность наших изысканий? И как именно - теоретически и практически - имеет смысл это делать?

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 12:13    Заголовок сообщения:
 
1. Типирование даёт для типировщика:
* Глубокое внутреннее удовлетворение.
* Опыт.
* Материал для дальнейших исследований.
* Деньги (для некоторых)
Для типированного:
* Внутреннее удовлетворение.
* Улучшение (или ухудшение, если неправильный тип) самопонимание.
* Информацию для построения дальнейших отношений и организации деятельности.
Для остальных:
* Лучшее понимание типированного
* Интерес к соционике
* Удовлетворение.

2. Я играю в сетевую многопользовательскую политико-стратегическую игру. Даёт: развитие дипломатических навыков, стратегическое логическое мышление. По ходу приходится решать множество мелких алгоритмических и неалогритмических задач, в том числе по экономике, логистике, и т.д.

3. Направленность моих изысканий меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group