Сложный случай !! SOS ! не проходите мимо !!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 08:58    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):

И с таким хамством ты в Дюмы лезешь? Офигительно. 8-)


Ты эта... за базаром то следи :shock: !! Почанга !

Вообще что ли, девушку хамкой назвал !!! Что она тебе такого сказала, что можно называть таким плохим словом ?
Ты Ларису не обижай !!! Это некрасиво и непорядочно !!!
Она сказала, что ты не умеешь аргументировать !! Так если не умеешь в самом деле ! И не пытаешься это даже сделать !! Посмотри , как Клаусс аргументировал Умничка !, и посмотри свои посты внимательно !!
Она просто тебе сказала Правду !
Я ж тебя просила (мой пост выше) аргументировать, ты так это и не сделал !
И чего ты тогда хочешь !
Докажи что умеешь, если умеешь !
А нет, так и нечего тут негатив разводить !!!
И нечего тогда обижаться !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
У Почанги не только своя соционика, но свой толковый словарь, кто еще может с ним согласиться, что я ему нахамила?
Он уже второй день вместо аргументации называет меня наглой и хамкой.

Опустим мои личные оскорбления с его стороны, приму за слабость...
а вот то что он тут людям голову морочит своим корявым типированием, это не наглость даже , а ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 10:43    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Undina_L писал(а):

Спорить и доказывать ты не будешь потому, что ты этого не умеешь....

И с таким хамством ты в Дюмы лезешь? Офигительно. 8-)



Интересно, почему все считают, что дюмы должны постоянно всех гладить по головке и успокаивать-утешать? :)
Вот это место из описания Стратиевской мне вполне нравится, правдиво оно:

Блок ИД * 8-я позиция* Демонстративная функция* "Этика отношений"

Хорошее отношение к себе Дюма воспринимает с искренней благодарностью: "Я была так растрогана его подарком, я шла домой и плакала... просто от благодарности к этому человеку!.."

Дюма очень ценит хорошие отношения и старается сделать все от него зависящее, чтобы их укрепить. Поэтому его доброе расположение иногда принимают преувеличенные, демонстративно выраженные формы.

Отношение Дюма — это всегда яркая и демонстративная реакция на отношение к нему окружающих. Если возникает какое-то недопонимание, Дюма начинает демонстративно обижаться. Однако в интересах благоприятного развития отношений со своим партнером Дюма заставляет себя не "застревать" на своих обидах, поскольку это приводит к очень серьезным этическим осложнениям, которые ему же самому и приходится выправлять, что для него представляет определенные трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 12:28    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):
Почанга писал(а):
Насчет БС и ЧЭ я ничего не говорил(или говорил?). я щас про сильные фунции вроде.


Ты говоришь о БЛ и ЧИ, как о сильных. А как насчет ЧЭ и БС, которые у меня тоже не хилые )) и о других ф-иях.

Всё в сравнении и в комплексе должно быть, как мне кажется.

Не плохо было бы разобрать вот так-
1. БЛ и ЧИ - мы уже разобрали
2. ЧС ты думаешь, что болевая
3. БС слабая потому что...
4. ЧЭ слабая и суггестивная, потому что и в сравнении с БЛ.

И так по всем остальным функциям. Было бы классно указать мерность и показать почему именно такова.

Т.е составить модель А с доказательством и в сравнении.
Отталкиваясь от не противоречия !!!! одного другому.

Просто если посмотреть на текст - явно- Деклатим и Позитивист ))

Спасибо, что отвечаешь !!
С уважением к тебе,
Я :D


Если уж пошла такая пьянка :D
Повторяю пост !! Ну давайте уже по-умному дотипируем и успокоимся :)

И не будем ругаться !!


Во, Давайте споем песенку !!
И будем жить дружно ! :)

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
Припев:
И тогда наверняка,
Вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке...
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки.
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки.
От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик.
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши.
Припев
От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...
Так пускай повсюду на земле,
Будто лампочки, включаются улыбки!
Припев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 01:03    Заголовок сообщения:
 
http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=782&start=60&sid=41082efaa6fca000560242e08b0f0abc
Вот здесь Гамлет классный типировался. Посмотрите, кому не лень, какой красивой может быть одномерная витальная БЛ! Но от этого Гам не стал логиком, также как Гюга - Робом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 02:46    Заголовок сообщения:
 
Нашла статью про интуицию и сенсорику !!
Попробовала ответить!

************
Кто Вы? Сенсорик или Интуит?

Сенсорика и интуиция это два взаимодополняющих понятия. Интуиция отождествляется идеей, а сенсорика с практикой. Первая имеет отношение к времени, вторая к пространству. В соционике выделяют два вида интуиции: интуицию возможностей (это умение угадывать уже заложенные объекте свойства) и интуицию времени (это возможность к предвидению будущих бытии). Также различают два вида сенсорики это сенсорика ощущений, или способность организовывать пространство (умение создать комфорт, оценить гармонию форм, удобство и неудобство вещей) и сенсорика волевая, и способность завоевывать пространство (умение ориентироваться в нем, проявлять настойчивость, волю, овладение новыми навыками, знаниями).
Сенсорик живет "здесь и сейчас". У него более реалистичное мироощущение. Он практичен и наблюдателен, хорошо разбирается в материальном мире. Выбирает "синицу в руках".

Сто процентов «синица в руках». Журавль в небе меня не прельщает! Фиг его знает, что он там ещё за журавль )) Проблемы все решаю по мере поступления !! Охватываю парочку-тройку проблем, собираю информацию. Организовываю народ для помощи мне )). Если проблема вселенского маштаба ))) поднимаю на уши пол города. )) Все знакомые , друзья, коллеги в курсе, для того чтобы найти нуждного человека или нужную информацию, необходимо побольше народу !!! В любую официальную организацию найду выход, подход к конкретному человеку. В зависимости от ситуации- настою на своем, буду уговаривать, буду жаловаться и кукситься, обольщу и укокетничаю ))) Проблема не должна решаться долго. Проблему расстреливаю сразу ))) Если не расстреливаеться сразу, а всё равно и стреляю и стреляю в неё. )) И проблема решается. Не нытьем, так катаньем ))) Во время такого волосы дыбом, глаза навыкате )), полнейший ажиотаж и в голове кашка-малашка ))) Если висит большая проблема, меня лучше к другой работе не подпускаьь, Чё-нить налеплю не то. Голова думает , Зацикливается конкретно по нужным мне проблемам и их решении. И мешает это работать ! Не успокоюсь пока не решу !!

Интуит живет в прошлом или будущем. Он хорошо разбирается в потенциальных возможностях людей, запоминает даты, анализирует прошлые ошибки, видит ход истории. Мечтает о "журавле в небе".

Живу сейчас ! Не знаю что меня ждет в будущем ! Но знаю что будет всё хорошо ! (хотя и побаиваюсь, а вдруг плохо (() , но о плохом не будем ! Все мечтают и я мечтаю. Все мои мечты конкретны ! Я познакомилась с замечательным, нужным мне мужчиной. Влюбляюсь ! Всё ! Я мечтаю !!! Мечтаю о конкретном, - о любви, о том , как встретимся ! НО ! Я не просто мечтаю ! Я беру билеты и лечу к нему !! Все мои мечты всегда сбываются, потому что Я ДОБИВАЮСЬ ИХ САМА !!!! ВСЕГДА !!!!
Захотела родить ребенка., -Раз и родила. захотела второго, раз и второго, захотела третьего-раз и третьего ! :) Главное Захотеть !!
:)
Даты не помню вообще. Я даже близких подруг даты не помню. Только месяц. Забываю дату папы и мамы. Помню только , что папа родился на день комсомола, мама на день Пионерии )), и потом высчитываю ))) Ошибки свои анализирую. Но потом поступаю опять так же иногда. Жизнь меня не учит ! Ход истоии- не поняла что это. На историю начхать ))) У меня сейчас дома проблемы ! Вот их надо решать !


Сенсорик наделен от природы хорошо развитыми органами чувств. У него функционируют как внешние, так и внутренние рецепторы. Поэтому сенсорик хорошо чувствует состояние как чужого тела, так и своего собственного.

Я всегда чувствую своё тело, у меня тело реагирует даже на мои эмоции. На каждую эмоцию своя реакция- перепугалась- у меня сжимается сердце, леденеют руки и мурашки, От вида боли другого человека у меня так сжимается сердце, что иногда нечем просто дышать (( , От радости в области груди становиться горячо и чувствую, как разливается тепло по всему телу. Всегда знаю как мне лучше, что сделать, чтобы было удобно, тепло, приятно. И как то автоматически отслеживаю состояние других.

Порог чувствительности интуита гораздо выше, поэтому реагирует на внешние и внутренние раздражители с опозданием. Благодаря чему способен длительно не замечать физических неудобств, адаптироваться к боли. Он как бы отделен от своего тела. Собственные ощущения кажутся менее объективными, чем диагноз врача.

Я сам себе врач, режиссер и композитор ))) У меня первое образование медсестра !! Я хоть не всё уже помню, но если приболею , то могу себя вылечить и вылечить других. Лечение произвожу на ранних стадиях заболевания, что способствует быстрейшему выздоровлению. :D Иммунная терапия, витаминизирование, чай с медом, малиной, травку можно попить-ромашку (при простуде. при кишечных и желудочных заболеваниях)противовирусные препараты по необходимости. Можно так же попарить ножки при простудном заболевании, кстати, кто не знает, можно парить и руки, тоже помогает.
Вообщем, смотря какое заболевание, так и будем лечиться !


Отличаются эти типы даже по глазам. Глаза сенсорика это глаза очень хорошо видящего человека, подмечающего все детали. Походка его отчетлива, самоуверенна. Глаза интуита - "смотрят и не видят". Походка неуверенная, он как бы парит в воздухе и готов каждому уступить дорогу.

Мне говорят, что у меня изучающий очень взгляд. Просверливаю глазами ))))

У сенсорика развиты ручные навыки. При наличии материальной отдачи, он будет заниматься стандартной, рутинной работой, получая от этого удовольствие. У интуита руки менее ловкие. "Приземленный", нетворческий вид труда не для него. Руками он может мастерить только неповторимые предметы, являющиеся плодом его фантазии.

Тут как то размыто !!! Но то, что если мне заплатят необходимую сумму, я могу работать на любой работе ! Мне не влом )) Люблю интеллектуальную !! Но если уж завелась что –то делать руками, пока не доделаю –не остановишь !! Люблю делать сразу несколько дел, мне кажется время пропадает зря, если делаешь что-то одно. Если за это же время можно успеть больше.

Для сенсорика физическая оболочка является приоритетной. Ему очень важно, как выглядит партнер (и каково его материальное состояние). Критерием хороших отношений является создание комфортных условий партнеру.

Мне важно как выглядит партнер . Но ! Сейчас на старости лет. Я пересмотрела свои взгляды. И сейчас для меня главное отношения, а не красавец ли он. А приодеть уж я его сама смогу !!
Комфортные условия, хорошее эмоциональное состояние моего партнера мне очень важно !! Я для этого с ним и буду жить ! И буду его радовать, лелеять. Забота о ком то мне доставляет огромное удовольствие !!


Интуит оценивает содержание выше, чем форму. Для него важен "потенциал роста" партнера. Критерием хороших отношений является раскрытие лучших сторон личности партнера. Для сенсорика нет полноценной любви без телесного обладания объектом. А для интуита нет секса без любви.

Мне и так и этак ))))

В интеллектуальном отношении сенсорик владеет конкретным мышлением. Он исходит из фактов и движется от конкретного к общему. Ученый сенсорик накапливает много практических данных и потом их статистически обрабатывает. У него плохо развито воображение. То, что придумывает сенсорик это простая комбинация уже известного.

Я уже говорила. Только конкретные факты, много информации из которой выбираешь нужную !!! Более удобную, менее энергоемкую, и лучше кем то аргуменированную. Просто «а давай попробуй так, может получится» меня не устраивают. В Авантюры лезть не буду !

Интуит мыслит абстрактно. Факты ему нужны лишь для подкрепления гипотез (когда известному философу Георгу Гегелю заметили, что его теории расходятся с фактами, он ответил: "Тем хуже для фактов"). Интуит смело выдвигает гипотезу, а затем экспериментально подтверждает или опровергает ее. Он наделен творческой фантазией.

Я и так могу.)) В последнее время,узнав много о соционике, пытаюсь понять многое. Возникает много мыслей. Пытаюсь найти подтверждение их в реале !

Сенсорик силен в прикладном искусстве, танцах, пении (народном) и, конечно, в спорте. Сфера деятельности интуита это наука (математика) и искусство (музыка).

ОООООООООО !! Я так сексуально танцую !! Честно ! Меня нельзя на танц площадку ! Мужики все офигевают ))) Особенно восточной национальности ! У них слюни текут. ))Танцую и отслеживаю взгляды мужчин. Так смешно на это смотреть ! А как я пою песни !! За два квартала слышно !!! На вылазках на природу с коллегами. Чуть выпьем и я сразу Орать песню якусь ))) Народ ! Уже знает, что будут пести и танцы , если есть я !! Я ж не дам ни кому сидеть спокойно ! )))) Со спортом проблемы (( Времени на него нет. Да и нельзя мне особо силовые и бег, а куда ещё можно пойти-не знаю. Бассейн тоже не подходит- я воду холодную не люблю, купаюсь только при 26 градусах примерно. Сколько градусов, я узнаю телом, так что не врите мне , что 26, если там 18 )) Конечно могу на 3 градуса ощибиться !! Но не более !!! Я всю жизнь на море теплом прожила !!!

В обществе сенсорики ориентируются на ближайшее прошлое, живя сегодняшним днем. Они "спринтеры". Если цель отдалена во времени, теряют ориентиры.

Живу сейчас ! Да и вас советую ! надо жить здесь и сейчас ! И верить в классное, самое счастливое будущее !!! [color=green]

Интуиты ориентированы будущим, они формируют масштабные изменения, коренные повороты истории. Это "стайеры".

Мда уж ! Мне бы !!Но я не знаю, что у меня будет сегодня вечером, куда уж знать что будет завтра , через месяц, год. Жизнь всё так переиначивает. Загадывай-не загадывай что и когда конкретно будет ! Будет всё не так, как ты хочешь ! Мечты сбываются, но когда они сбудутся, никто не знает !! Надо просто самому их воплощать и воплощать, добиваться и добиваться. И Тогда , если тебе это и правда нужно, сбудется обязательно !

Сенсорик обычно проявляет инициативу к физическому сближению, а интуит заинтересован в перспективном развитии отношений.

Честно ! Ох ! И обольстительница же я )))) Я всегда добивалась мужчины, которого хочу !!
Уж звыняйт !Правда жизни !! ))) Как то мне не нравится , когда начинают домогаться меня ))Не интерсно )) Да и подозрительно !!! Знаем, чего они хотят, эти мужчины ))) Хотя, если мужчинка нравится, отреагирую ))) Что ж поделать, я женщина :lol: :lol: которая поёт ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 02:54    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
У Почанги не только своя соционика, но свой толковый словарь, кто еще может с ним согласиться, что я ему нахамила?
Он уже второй день вместо аргументации называет меня наглой и хамкой.

Почитал твои посты, Лариса. Как, практически, конфликтёр ;) скажу: некорректностей не заметил.
Если, конечно, не считать некорректностью указания на творческую импотенцию товарисча ;)

Undina_L писал(а):
а вот то что он тут людям голову морочит своим корявым типированием, это не наглость даже , а ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!

Хм. И даже о качестве его работы у нас мнения похожие :)

PS
А у девушки однозначно БС+ЧЭ в ведущем блоке, даже если только последний пост брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 03:10    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
У них там вообще в соционе только три ТИМа:
интуитвно-логический интроверт
логико-интуитивный интроверт
интуитивно -логический экстраверт...


Тем хуже для Почанги 8-P Не видать им суггестивной, как своих ушей :cry: Если не хотят видеть :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 07:57    Заголовок сообщения:
 
///У них там вообще в соционе только три ТИМа: ///
Ложь. Дюмство не признали-теперь надо собеседнику вредить? ага, по-дюмски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 08:02    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):

1. Дюма очень ценит хорошие отношения и старается сделать все от него зависящее, чтобы их укрепить. Поэтому его доброе расположение иногда принимают преувеличенные, демонстративно выраженные формы.

2.Если возникает какое-то недопонимание, Дюма начинает демонстративно обижаться. Однако в интересах благоприятного развития отношений со своим партнером Дюма заставляет себя не "застревать" на своих обидах

1. Это заметно как она пытается их укрепить. В преувеличенной форме.

2. Во-первых, чтобы представлять как обижаются этики, надо хотя бы одного увидеть. у меня гюго под боком. и этики первой квадры долго не обижаются и по 5-6 функциям их можно убедить, именно убеждением обиды убираются, а тут как ап стенку горох. Не признали-злоба, раздражение. Хорошо написано и черным по белому "не застревает на обидах". А здесь ситуация обратная. Вывод: не Дюма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 09:50    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Юля писал(а):

1. Дюма очень ценит хорошие отношения и старается сделать все от него зависящее, чтобы их укрепить. Поэтому его доброе расположение иногда принимают преувеличенные, демонстративно выраженные формы.

2.Если возникает какое-то недопонимание, Дюма начинает демонстративно обижаться. Однако в интересах благоприятного развития отношений со своим партнером Дюма заставляет себя не "застревать" на своих обидах

1. Это заметно как она пытается их укрепить. В преувеличенной форме.

2. Во-первых, чтобы представлять как обижаются этики, надо хотя бы одного увидеть. у меня гюго под боком. и этики первой квадры долго не обижаются и по 5-6 функциям их можно убедить, именно убеждением обиды убираются, а тут как ап стенку горох. Не признали-злоба, раздражение. Хорошо написано и черным по белому "не застревает на обидах". А здесь ситуация обратная. Вывод: не Дюма.

Правильный вывод: не убедил (по 5 и 6) :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 11:13    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Почанга писал(а):

Хорошо написано и черным по белому "не застревает на обидах". А здесь ситуация обратная. Вывод: не Дюма.

Правильный вывод: не убедил (по 5 и 6) :):):)


Вот хотела ответить, а Вова уже все главное, собственно, и сказал :odobryam:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 06-Авг-2006 01:43    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):

Правильный вывод: не убедил (по 5 и 6) :):):)

невозможно убедить того, кто не хочет слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс 06-Авг-2006 12:38    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
невозможно убедить того, кто не хочет слушать.

Выводы какие из этого следуют? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 06-Авг-2006 11:29    Заголовок сообщения:
 
нафег надо что-то доказывать. на чем и остановлюсь. изначально было понятно к чему всё идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group