Сложный случай !! SOS ! не проходите мимо !!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:08    Заголовок сообщения: Сложный случай !! SOS ! не проходите мимо !!
 
На остальные вопросы, потом напишу, времени нет.
Может быть вы скажите на какую функцию ответить. Так легче будет мне.

1.Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?


Если наказание было справедливо, я сама извинялась, сама переживала очень.
Если я считала, что несправедливо и меня ущемляют, я могла простоять в углу до посинения и прощения не просила. Упертая была !
И если уж совсем на меня ругались и ещё вдобавок называли самыми нехорошими словами, я могла уйти из дома и очень долго не приходить. Сама в это время ходила и мучалась. Вроде ушла же - возвращаться нельзя. А домой надо и кушать хочеться. Похожу-похожу и возвращаюсь. И родители к этому времени уже отойдут.
Физическое наказание для меня было вообще не допустимо. Была огромная обида.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Разозлить- нет ! Я буду переживать, что сделала людям больно. И буду размышлять почему. Пока не найду причины, не успокоюсь. Буду разговаривать с людьми и выяснять почему. Не люблю недосказанности и непонятки в отношениях. В оценке своих действиях поверю себе, но и к окружающим прислушаюсь.


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Я прислушиваюсь к такой критике. Человек не может всё знать, и человеку свойственно ошибаться , он же не робот. Попрошу аргументировать, решить задачу ему, или вместе, чтобы разобраться с ситуацией. Поверю человеку, а не себе, если он четко всё мне расскажет и покажет, где я не права. Пока не будет доказано буду отстаивать свою точку зрения, и буду сама пробовать показать свои шаги в решении задачи. Если я в чем то разбираюсь- я уверена, пока не доказали обратное. Если не разбираюсь, буду слушать.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Конечно свербит! ) Билеты буду брать заранее, вот и сейчас уже думаю, надо бы уже и билеты брать на август в отпуск. Но нет виз необходимых, они ещё в работе. И пока неизвестно, когда они будут и будут ли вообще. Сейчас в быстром темпе занимаюсь визами. Паспортом загран занялась в мае месяце. Уже готов.
Сейчас нахожусь в ситуации неопределенности с отпуском. Ох, как мне это не нравится.(
Неопределенность в связи
- с неготовкой необходимых документов
- не стыковка отпусков на работе , период пока четко не определен
- дети сопротивляются и не хотят ехать со мной в отпуск ((, боюсь их оставить одних надолго
!!! А ехать надо, уже пообещала людям во многих городах, что приеду и увидимся.
Немного успокаивает то, что знаю примерно- туда-сюда неделя (примерный срок отпуска). И когда будут все визы, бегом побегу за билетами и к этому времени определятся на работе и дети определятся!!



5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Дела, которые могут повлекти за сомой срыв, делаю в первую очередь. Пока не сделаю - не успокоюсь. Буду в ажиотаже, подниму на уши друзей, чтобы подсказали как сделать побыстрее.
Сделать и забыть ! Потом буду ещё долго вспоминать, как я бегала, переживала, и как хорошо, что я так быстро и удачно все сделала.


6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Немного другие мысли )
За медлительность корить не буду. Чаще думаю, а не спешу ли я опять. А всё ли я просчитала ?
Если я это сделаю, не будут ли потом у меня проблемы. Например, возьму кредит на квартиру, куплю эту квартиру, а потом не смогу выплатить кредит, например, с работой будет плохо. Смогу ли я ремонт потом в этой квартире сделать, денег то будет уже в обрез ( Собрала ли я всю необходимую информацию по этому вопросу, всё ли я охватила. Строительная фирма крепкая или может развалиться ? Хорошо ли я просчитала вперед, на будущее, не надо будет ли мне крупные суммы денег-например на учебу детям. Вообщем голова аж шипит )). Я в таком состоянии и работаю плохо.( Не внимательная ( Пока не разрулю ситуацию и не приму решение четкое, тяжело очень.
Пока всё это думаю. Бегаю и собираю ещё информацию, советуюсь со всеми. Важна любая информация, для принятия решения.
Но ! Это касается очень крупных дел, которые меняют многое в жизни. Насчет мелких, я переживаю меньше. И в них просчитать всё намного легче.


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Готовилась к экзаменам всегда заранее, и последний вечер и ночь, тоже готовилась. Ещё и книжку под подушку засовывала, для лучшего усвоения знаний )))

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Я думаю, что это осветила выше. Решаю проблемы по мере их поступления, вперемешку с важными проблемами. На самый последний момент не люблю оставлять !!
Сделал дело - гуляй смело )
Когда дело откладывается напоследок, не по моей вине, например, человек от которого зависит решение этой проблемы «тянет тянучку» )) буду переживать. Мне лучше действовать ! делать-делать-делать !!! Мне так спокойнее ! Я знаю, что проблема уже начинает хоть решаться. Не решение проблемы- неопределенность, неизвестность (( Я энтого не люблю (


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Ну не знаю. Это и чтобы не забыть, ничего не упустить. И в срок выполнить те задачи. У которых определено время – например, к-л встречи.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я так делаю. Я когда разговариваю, время от времени перевожу взгляд, чтобы видеть насколько меня слушает человек. Ещё и боковым взглядом другого отслеживаю.
Если вижу, что не слышат, буду всячески тормошить. Я говорю - и это должно быть услышано !!
И пока я всё не скажу, фиг перебьешь ) Если кто-то перебил. Бывают и такие. ) Я могу чуть повысив голос перебить и сказать- «Лариса Анатольевна, извините, я ещё недоговорила !!»
И продолжаю глаголить дальше. Выскажусь и довольная. Как таракан )))
Хотя, когда это делают тактично и извиняясь. То могу и замолчать, и выслушать, но потом мысль свою продолжу !



11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Нет. Не перебиваю. Я уважаю говорящего. Конечно. Если он меня наглым образом !! не перебил.
Правда случаи бывают разные, например человека давно не видишь и начинаешь с ним наперебой, что-нибудь рассказывать. Но всё-равно я выплесну первую радость и если человек хочет высказаться выслушаю сначала я. А потом уже и я начну лялякать. ))


12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Я думаю я осветила вопрос выше. Чувствуешь вообще то по взгяду , по интонации, когда можно вставить «свои пять копеек». Например, какое-либо уточняюшее предложение, или вопрос для уточнения.
Но вообще то. Мне свойственно выслушивать !


13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Я должна рассказать. А потом можете задавать вопросы. Хотя , если перебивают, я не буду расстраиваться особо. Главное, чтобы потом мысль вспомнить ))) «Про что я рассказывала, напомни. На чем я остановилась?» )))



14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Если важный реферат, сяду сразу же писать. Если что-то помешает , буду на вечеринке вспоминать, мучаться и думать как лучше его сделать и как быстрее. Возможно, что после вечеринки прийду (если не совсем наклюкаюсь))) и что-нибудь поделаю для реферата. Например составлю план черновой, прогляжу ещё материалы, чтобы завтра быстренько написать.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3 комфортнее. Хотя 10-15 тоже ничего, но всё равно легче общаться 2-3 )) С большим количеством трудно общаться. Интереснее с 2-3. Легче понять, договориться, прийти к какому то общему мнению, отследить его настроение, его интересы.


16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

В детстве нет. Игру какую-нибудь с подружкой могла организовать. Я тихоня и стеснтельная была класса до 9-го. Никогда не подбивала, чтобы сбежать с урока. Но в 9 классе стала смелее. Мне не нравилось то, что меня засовывают в какие то рамки- нельзя краситься, нельзя одевать каблуки. А я не слушалась и ещё и доказывала и возмущалась тем, что классная на меня наезжает продолжала краситься и никакие угрозы на меня особо не действовали )) Когда в классе устраивали какую –нибудь революция против несправедливости, с удовольствием учавствовала. Не боялась ! Мы иногда всем классом вставали и гудели, выражая своё возмущение.
В 9 классе мы ходили кучкой девченок 6 человек. Самые тихони из класса. Так я была самая из них шумная. Вот в этой компании, я подбивала на что-нибудь этакое. На дискотеку пойти. Мороженое поесть, пойти на карусель. Сейчас анализируя понимаю, что там было всего 2 экстраверта. Доночка и я. Поэтому я и была организатором.



17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Общаюсь слету ), это я в детстве стеснялась, присматривалась. А сейчас нет комплексов совсем.
Но общаюсь с каждым индивидуально. А как можно со всей компанией общаться? Не понимаю.


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

1. Коллега вот недавно заходила. На ней был одеты бриджи зеленово цвета, с карманами впереди, чуто –чуто скошенными и с железной пуговкой. Бриджи Цвета молодой травы. И такая же блузка без рукавов, только вверху, где вырез лодочкой ,была отделка из фатина такого же цвета , но с розовыми, не яркими, а как туман, расплывчатыми цветами, ещё присутствовал желтый неяркий цвет, но т.к рисунок расплывчатый, не обратила внимание что там было желтое. Отделка была зубцами в виде пламени огня разной длины. Босоножки не запомнила. По-моему бежевые. Надо будет сейчас сходить-глянуть )

2. Вчера коллега приходила в платье своей дочки для последнего звонка. Платье фиолетово-черное. Шелковое. Основа черная, а цветы разных оттенков фиолетового и розового цвета. Платье приталенное, ниже пояса кокетка , от кокетки идет волан. В месте соединения этого волана и кокетки бант черный, который одевается , как пояс, но ниже талии.. Лямочки для пояса тоненькие и не бросаются в глаза.
Платье без рукавов, вверху , выше груди вставка. Которая отстает от шеи и слегка присобрана.
Представьте себе , как буд- то небольшой воротник, только спереди. Вставка на груди плавно переходит в плечи )) Платье можно носить и как декольте, и как не декольте ))
На груди было колье на цепочке серебряной, внизу цепочки букет цветов (букет цветов не кучкой, а плавно переходящий сверху вниз.)из камней приятного розово-фиолетового (больше к розовому) оттенка. Туфли черные, на большом каблуке. С закрытым носком. Впереди туфлей, приделаны маленькие цветочки из бантиков разного цвета. Преобладающие цвета розовый (его больше), другие оттенки розового, красный. Немного зеленого в виде небольших стебельков, но он в глаза не бросаются. Прикольные босоножки. И кстати, смотрятся не аляписто и вполне сочетаются с платьем.
Но вообще, я не всегда замечаю мелкие детали. Могу через время сказать в чем одет, цвета, фасон. А какие-нибудь мелкие детали могу и не углядеть.


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Могу определить. И приготовить смогу, если там ничего сверх ординарного. Только у меня по другому получится. У меня и свои то блюда выходят всегда разные. Никогда не следую точному рецепту. И особенно весовым мерам. На глазок.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Не бывает ! Я это всегда знаю и всегда вижу. Да и на меня обижаться не за что. Если обиделся человек , я знаю за что, ну например что-то сказала человеку не то, в порыве борьбы за справедливость. Я ж потом подумаю сто раз. И извинюсь, даже если не права. Извинюсь за то, что повела себя очень напористо, и разговаривала не спокойным тоном, а в форме наезда. Но во время извинения, всё равно скажу тактично и спокойно. «Ты тоже была не права, поэтому пойми меня тоже»

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Второе !! Я была должна, но не сделала ! ((( Забыла наверное )))
Но случаи бывают разные.
Если я что то делала и мне это нравилось, то если скажут, что зря. Не буду переживать.
А если не нравилось, а просто делала дурную и неинтересную работу, и потратила время зря. Буду переживать.




22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Того не замечая , не было )) Меня всегда замечают. Шумная я больно и хохотливая ))
На Новый год, надо было Деда Мороза кричать, ну типа- «!Дедушка Мороз выходи !» и в Конкурсах учавствовать. Так ведущий спрашивал , - «Ну кто пойдет??» Все без раздумывая, а особенно начальник , сразу показывали на меня )))


23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Расстроюсь до жути (( Буду думать, как исправить, что можно сделать. Ой, не люблю когда критикуют, даже если плохо. Если будет плохо, я и сама это буду чувствовать и знать. А если, ещё и сказали , расстроюсь в 2 раза больше.


Последний раз редактировалось: Natalka (Пт 16-Июн-2006 06:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:21    Заголовок сообщения:
 
Посмотрела вопросы по функциям. А нельзя ли какие -нибудь другие ? Понимаете , я на эти уже отвечала (( Я боюсь, что уже начну говорить не объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:34    Заголовок сообщения:
 
Вот и хорошо, что отвечала уже. А почему необъективно? Где-то соврали там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:43    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):
Посмотрела вопросы по функциям. А нельзя ли какие -нибудь другие ? Понимаете , я на эти уже отвечала (( Я боюсь, что уже начну говорить не объективно.

Привет! Отвечала устно? если письменно, то может можно старые ответы просто взять и сюда запостить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:45    Заголовок сообщения:
 
нет конечно ! Сразу прям и соврали )))
Да просто вопросы уже замылились в глазах, да и ответы читала других участников. Боюсь, что сейчас буду отвечать не очень объективно т.к я уже больше могу сказать по тому или иному вопросу. Я конечно могу попробовать, если других вариантов нет.
На что лучше ответить ?
принимаю заказы )))

Кстати, можно на ты !!

Нет ! Думаю прийдется отвечать заново. Ну ладно ! Начала !
Постараюсь побыстрее. Правда я ещё тут работаю впридачу ), клиенты гроздьями висят надо мной )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 01:11    Заголовок сообщения:
 
На первый взгляд, скорее всего, Гюга. БС просто зашкаливает, ЧЭ тоже очень явно выражена (обратите внимание на количество смайликов). Болевая БИ тоже ощущается.
Но вообще, действительно хорошо бы увидеть ответы по функциям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Сложный вопрос до сих пор ). Есть общее, которое можно раздробить на состовные части и рассматривать по отдельности в незразрыве от общего. О, сказанула )) А можно изучить частное и поняв частное и не одно ), найдя одинаковое и различное, составить общее представление об общем.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это когда не противоречиво, взаимосвязано и последовательно.
С общим согласуется. Логичным быть трудновато, но можно !



3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

12 целое, а там где рисочки т.е часы –это части целого. Ну типа так. 1 час- 1/12 и т.д


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это придуманные людьми маленькие законы, для удобства. Например, правила правописания, чтоб одинаково было, а не чтоб кто в лес. А кто по дрова ).
Нужно следовать тем правилам (не нравится слово-подчиняться), которые согласуются с твоим жизневосприятием. Это не о правописании - это в общем.



5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – это подчинение одного человека другому. Нужно, если этого требует дело. Иерархия для порядка, один организует , другой исполняет. В общении, не по делам и в личной жизни не должно быть иерархии. Все равны !

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкциями пользуюсь тогда, когда в чем то не могу сама разобраться. Подхлядываю в неё !
Полностью никогда не читаю. Предпочитаю разобраться сначала сама, ручками.
Могу написать инструкцию. Будет пошагавая инструкция и без лишних слов.



7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Не понимаю вопроса. Хотя вот мысль возникала. Свобода-это выбор ! Закон – не предполагает выбор. Хотя сейчас у нас такие законы, что можно вывернуть, что хочешь наизнанку, главное знать как.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность- это идущее одно за другим. (это в узком) В широком –это когда человек что говорит, то и делает. А не мечеться со стороны в сторону. Т.е последователен и в мыслях и поступках.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
Я последовательна. Оцениваю на 5 баллов.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
На 4 с плюсом )) балла. Бывает что приходится быть не последовательным. Но это не от меня зависит, форс-мажор.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Если этого требует ситуация. Если какая то появилась возможность , которая нарушает эту последовательность. Необходимо составить новую последовательность действий !


9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт, как и правила необходимы для одинаково и удобного и понятного восприятия людьми чего-либо. [/color]


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Нормальные чувства. Люблю, когда порядок в библиотеке. В фильмотеке. Легче искать.Только я их расставлю, Классифицирую, а через время там опять бардак )

Ужас ! И это только БЛ ))
Отвечала между клиентами, так что могут быть ляпы. не перечитывала , времени нет. ну что есть, то еесть. принялась за БЭ ))


Последний раз редактировалось: Natalka (Ср 14-Июн-2006 04:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 02:07    Заголовок сообщения:
 
Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство-это неумением себя вести, наплевательское отношение к другим, желание оскорблять другого и принижать его собственное достоинство.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Сыночек, :) хамство-это когда люди злые и не любят других, а обижают его , оскорбляют.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это когда человек делает другому плохо, когда другому не нравится, а ему совершенно наплевать.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Добрее надо быть ! Самое главное слово доброта - если бы люди были добрее друг другу, прислушивались бы к другим. Всё было бы намного лучше.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

А что значит плохое поведение ? Плохое поведение бывает разное. Если это никому не мешает, никого не оскорбляет, не делает никому плохо, то я могу его оправдать )


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это умение отдавать, умение и желание понять другого, желание сделать жизнь любимого счастливой и радостной. Можно наказывать детей. Со подростками и взрослыми надо разговаривать и находить общий язык. Наказание – не выход.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слышала о грузинском гостепреимстве . Уважаю !! Открытый и горячий народ )
Гостепреимство-это когда всё для гостя, всё на стол, все желания –закон.
Культурные традиции моей нации - Хохлы гостеприимны )




6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие-это сопереживание и помощь. Я не подаю нищим, только очень иногда. И тем, кто что-то делает, пусть хоть на балалайке играет- он делает. Я лучше в магазине бабулечке любой что-нибудь куплю . Бывавет видишь, а бабулечка копеечки из кошелька выковыривает, сердце сжимается, и стараешься ей не навязчиво помочь.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы поведения. Но я не всегда им следую ) Я могу и потанцевать на улице и спеть, правда если я в компании нахожусь. Если одной такое делать-это будет выглядеть странно для других ). Возможно подумают, что больная на всю голову )) Надо просто себя вести так, чтобы людям было вокруг хорошо с тобой общаться. Я там уже выше писала, не обижать, не оскорблять, быть внимательным к другим людям.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно обояние внутренне, доброту, умение слушать человека, умение и желание понять, уметь идти на компромисс, уметь прощать, уметь быть самокритичной.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное-это когда в душе твоей нет разлада. И ты видишь, что человек общается с тобой так, как ты хочешь. Например, начальник не пристает к тебе с поцелуями, разговаривает просто , по деловому )))-это правильно, когда твои друзья тебе доверяют, открыты с тобой. Доброжелательны - это тоже правильные отношения. Ну типа так )) Вообщем, правильные- это когда комфортны !


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально- это соответствует нормам поведения. Про нормы поведения я же писала. Аморально- это которое не соответствует, неприятно другим людям. Другие понимают так же, как и я. Я понимаю правильно.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то проявляет негативное отношение - буду сторониться его. Игнорировать. Могу проявить негативное отношение, если меня оскорбили. Скажу человеку, что он мне не приятен, И я не желаю с ним больше общаться. Пожурю его. Или просто уйду, без объяснения.
Смотря к какому человеку. Если чеовек меня не предал, а лишь была размолвка , которую можно объяснить, то я долго не могу плохо относится, я попробую разрулить ситуацию. Если предал, то я просто обрубаю концы )


Друзья мои ! Я устала очень ! Я столько не выдержу отвечать ! Может быть конкретная функция интересует !!
Ну пожалуйста ! ну пожалейте !!!))


Последний раз редактировалось: Natalka (Ср 14-Июн-2006 03:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 02:28    Заголовок сообщения:
 
Напиши, как отмечала новый год :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 02:57    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим хорошо, если они не нарушают моих очень важных для жизни планов, к плохим плохо


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в течении жизни. В зависимости от жизненного опыта. Меняется жизневосприятие, и даже поведение К хорошим изменениям я отношусь хорошо. Видят изменения, но не все.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

ДА !! Это сто процентов ! )


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гаданиям , гороскопам отношусь положительно. Помогает понять ситуацию жизненную. Когда пробуешь интерпретировать , начинаешь понимать то, что было непонятно и скрыто.
В удачу и счастливую случайность верю, только она будет там, куда ты пойдешь !! Если будешь искать , добиваться, чего-то хотеть, то и удача будет на твоей стороне. Ты её найдешь !!!


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?


Не могу прогнозировать. Это не реально. Жизнь всегда всё переиначивает (



6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время бежит , как угорелое ).. или тянется как не знаю что )). А никак я его не чувствую. Делаю всё или заранее , или бегаю , как подстреленная, чтобы успеть. Убить время можно. Надо просто валяться и ничего не делать.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?


Если время определено- ждать тяжело, но можно. Если неизвестно точное время- очень трудно, вплоть до внутренней истерики.



8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. Доверяю, если аргументируют. Или нагадают )) Но всё равно мучаюсь, но хоть какая то определенность.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
По разному. Прихожу или на пол часа раньше, или опаздываю минут на 5, или на 20, если на работу, а всё равно ругать не будут , а с утра клиентов нет )) Но опоздания очень переживаю. Несусь на всех крыльях, обгоняю и подрезаю )) Опоздания других не люблю ) Люблю пунктуальных людей. И если сказал в 12-00, должон прийти.) Если его нет буду вызванивать и отследживать путь идущего.)
Но ! Есть одна фишка !! Если мне сказали точное время, я переживаю. Если не сказали точного времени, а например- «Не знаю когда прийду. Но прийду.» Я не переживаю. Это всё равно определенность.



10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Жду


b) осталось 5 минут до прихода,
жду , могу позвонить и уточнить где находится человек


c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню и выясняю в чем проблемы ? )


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, и выясняю что случилось? Переживаю.


e) и дальше все нет…
звоню- «В чем проблемы и что случилось, такая ты расстакая) (в шутку конечно)»
Если человек просто наплевал на тебя, забыл, буду обижаться, если по уважительной причине, пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 03:28    Заголовок сообщения:
 
Новый год !!

Плохо отметили !! не понравилось ! не та компания была, не веселая ,как то мы скованно себя чувствовали, да и уставшие были. Просто день был насыщен беготней, уборкой квартиры. Ещё, Встречали с подругой друга на позднем рейсе, летел самолетом И сына встречала , на поезде ехал. Вообщем, всех встретили. Приехали с подружкой и другом домой и сыном. Покормили всехо, усадили, начали разговоры разговаривать и готовиться к новому году. Хотели одни салаты сделать, а сделали совсем другие, которые побыстрее делали. Быстро сделали курицу с картошкой в духовке, без наворотов. Подруга делала ещё торт, но он у неё не получился. Удивилась тому , она совсем не расстроилась. А я её успокаивала всё равно )))
Много не готовили т.к нас всех пригласили в гости. Взяли что наготовили. Половину позабывали.)) Взяли 5 бутылок шампанского и поехали в гости. Приехали около полуночи, минут за 5-10 до курантов. Выпили. Поговорили, посмеялись. Предложила танцевать. А все сидят.(( И особо не разговаривают и не веселяться. Вышла сама и начала танцевать. А все сидят и смотрют )) Кстати, я не пила, была за рулем !!
Наконец то моя подружка тоже вышла, вот мы с ней и плясали вдвоем и так и сяк. Веселились сами !!! Пробовали вытащить всех остальных, они не вытаскивались ))
Потом вижу, друг, которого мы встречали, сидит и головой куняет. Уставший после дороги. Это уже было около 3 часов. И я стала извиняться перед хозяевами, благодарить, и сказала, что мы пожалуй пойдем. И объяснила почему пойдем, потому что уставшие очень. Они начали обижаться ! ((( А парень вижу уже совсем никакой. Глаза закрываются. И я настояла на своем и мы ушли. Поехали домой. По дороге нас остановил ГАишник, я его поздравила, он меня обнюхал )))
Приехали домой. Я наконец то выпила шампанского. И завалились все спать )))
Вот и всё ! )
Зато последующие дни навеселились и наобщались на всю катушку )) Друг, подруга, я и сын. Во что мы только не играли, куда я их только не возила. Отдохнули хорошо !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 04:23    Заголовок сообщения:
 
Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю, что Пусть всё огнем горит, только чтоб малиш не плакал. А я не согласна Ребенок должен учиться жить. Плачет, значит чувствует, учится понимать добро и зло , хорошее и плохое, правильно и не правильно. Он задумывается.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо выражать ! Не правильно – это не выражать эмоции.
Вот сегодня у меня клиент был, сдавал документы. Говорит - «за сколько вы можете проверить эти документы»
Я отвечаю- А за сколько вы хотите? )) (лыблюсь) Я могу за 10 минут. Могу за пол часа, могу и на час растянуть»
А он стоит , как столб и даже слегка только улыбается и видно, как у него мозги скрипят, соображает бедолага ), что мне ответить и чтобы это значило )) Так смешно, когда люди не понимают юмор, а ходят , как столбы)

Наверное это не про эмоции, а про понимание шуток. Но всё равно захотелось написать )
Неуместное выражение эмоций – это смех во время похорон, громкий смех в церкви ну и т.п



3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно ! Если человек больше не понимает слов ! Чтоб услышал получше ! )) Но это очень редко , только в крайних случаях, когда уже ничего не помогло.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Могу поплакать от обиды, могу высказать что-нибудь, но я чаще всего это высказываю в безэмоцональной форме, если что-то резко обидно, могу импульсивно высказаться- «Ну как так? Ну почему ? Разве так можно?» Но это длиться недолго. Беру себя в руки и пытаюсь разобрать ситуацию спокойно. Могу и прикрикнуть, но это уже когда совсем доведут. «БЛИН ! Ну вообще совесть потеряли !!!» ))
А люди ничего не говорят. Когда плачу-жалеют. Если я плачу. Значит повод есть, и не маленький.
Если что-то высказываю в безэмоциональной форме чуток с давлением, то слушают и молчат. Значит тоже не спроста. И просто так не буду говорить, будут аргументы.
У меня редко все это бывает поэтому люди не говорят об этом )))



5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные. Это когда хочешь похохотать вдоволь, а низя. Только сидишь и прыскаешь.
Или человек смотрит на тебя глазами полными радости, и видишь что внутри него радость прям брыжжет, а он не может это показать. Но видно по глазам, по энергетике.
А вообще не нравится мне слово поверхностные. Просто у всех эмоции разные. Они разной силы, разной наполненности.



6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

А все правильные ! Просто есть положительные эмоции и отрицательные. Они для выражения разных состояний и чувств.


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В любую. Но легче из негатива в позитив. Вот я плачу, а вот я уже и хохочу с того, что плачу )))
В принципе смогу и поплакать, когда хочется. Могу чего-нить вспомнить этакое. Но не люблю я плакать. И просто так плакать - зачем?? Лучше уж смеяться !!


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это взрыв, импульс, неконтролируемый сознанием, но быстро проходящий. От сильной обиды, от боли.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Всегда соответствует !! Я люблю когда открытые . чистые, яркие, настоящие эмоции выражающие чувства , состояние и мысли человека.
Когда веселая – улыбаюсь, хохочу, ухохатываюсь, хрюкаю от удовольствия ))), Глаза блестят и наполнены такой радостью и счастьем и энерегией, что редкий человек пойдет мимо )))
Я не люблю плакать на виду, чаще всего ухожу куда-нибудь. Зачем народ расстраивать , а тому кто сделал больно, зачем показывать, что я слабая. Ну если уж случилось, что плачу, то со смаком т.е навзрыд ))
Я вообще то не кричу. Могу прикрикнуть, но не более.
Когда я злюсь, бровки сводятся к переносице, губки напыжены ), в глазах искры.)) Но это недолго и меня почему то даже дети мои не боятся )))
Люди почему то больше обращают внимание, когда у меня безэмоциональное состояние. Я такое могу сделать и от обиды, и от злости. Тогда сразу обращают внимания- «Что случилось?»


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю настроение и у себя и у других.

На сегодня думаю всё ! Что смогла ! ((
Я думаю уже достаточно для обсуждения. Для уточнения ещё какую-нибудь функцию могу написать, но не сегодня. завтра.

всем спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 05:01    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):
Новый год !!
<...>

Стиль кое-кого :) очень напоминает. Прадлагаю отталкиваться отталкиваться от эсэ, далеко не факт конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 05:07    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- это приятно глазу, гармонично. Представления о красоте мои не меняются. Мой понимание красоты согласуется с общепринятым.
Выходит за пределы общепринятого- это когда не сочетаемые цвета, нет общего стиля, аляписто, неряшливо, т.е не приятно глазу. А так же не создает настроение. Вот я абстракционистов не понимаю совсем. Хотя ж вроде некоторые это принимают и некоторым это нравится. Но для меня это странно и думаю, что всё-таки это выходит за рамки общепринятого




2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота в одежде и мужчины индивидуальна. Одному пойдет одно, а на другом будет сидеть как «седло на кобыле» ) Поэтому трудно объяснить. Это зависит так же от возраста человека. То, что идет молодежи, не пойдет даме в возрасте. Так же зависит от фигуры. А так же зависит от ситуации куда идет этот человек ))Например, если на пляж идет в смокинге –это красиво, но как то странно ))
Просто надо чувствовать когда и что и куда можно одеть, и какую вещь одеть, которая подчеркнет твои достоинства и скроет твои недостатки.
Так что мне конткретного человека подавайте- одену ))
Суть красоты в гармонии.
Попытаться объяснить можно, а поймет ли? (( Можно рассказать о сочетании цветов, о том, что больше трех цветов лучше не использовать, но если используешь, то осторожно, они должны сочетаться с другими и не нарушать ансамбль и лучше всего, если будет не одна вещь такого же цвета, а ещё какая-нибудь деталь. Например дама в в красной блузке с розовой отделкой, в черной кофте, в розовых туфлях. И белая сумочка уже будет выбиваться из композиции. Можно предложить щарфик белый, или большую брошь белую с сережками небольшими белого цвета, или бусики жемчужные.)) Т.е рассказать с примерами. Ну это про одежду.
А про искусство можно рассказать о музыке, о приятном сочетании звуков, о скульптуре, о передаче в камне движений, пластики, о картинах- о том как играют краски, как естественно смотриться пейзаж, как настоящий, как создает настроение цветом и игрой света на картине.




3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

В красоте одежды, в сочетаемости есть некоторые шаблоны, но они в нас внутри (т.е то что приятно глазу), но они не мешают творчеству, а наоборот. Классической красоты в моем понимании нет. Одному человеку понравится, а другому нет, т.к у него свои взгляды на красоту могут быть. И для кого то эта , например картина создаст, настроение, всколыхнет какие то чувства, другого оставит безучастным.

До конца рабочего дня. Ещё чуток наваяла. ) Остальное потом.


Последний раз редактировалось: Natalka (Пн 19-Июн-2006 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 05:10    Заголовок сообщения:
 
Сенсорика-интуиция интересует. особенно БС/БИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group