Сложный случай !! SOS ! не проходите мимо !!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 10:10    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Насчет БС и ЧЭ я ничего не говорил(или говорил?). я щас про сильные фунции вроде.


Ты говоришь о БЛ и ЧИ, как о сильных. А как насчет ЧЭ и БС, которые у меня тоже не хилые )) и о других ф-иях.

Всё в сравнении и в комплексе должно быть, как мне кажется.

Не плохо было бы разобрать вот так-
1. БЛ и ЧИ - мы уже разобрали
2. ЧС ты думаешь, что болевая
3. БС слабая потому что...
4. ЧЭ слабая и суггестивная, потому что и в сравнении с БЛ.

И так по всем остальным функциям. Было бы классно указать мерность и показать почему именно такова.

Т.е составить модель А с доказательством и в сравнении.
Отталкиваясь от не противоречия !!!! одного другому.

Если ты умеешь оперировать ещё и признаками Рейнина, тоже было бы неплохо )))

Просто если посмотреть на текст - явно- Деклатим и Позитивист ))

Спасибо, что отвечаешь !!
С уважением к тебе,
Я :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 10:34    Заголовок сообщения:
 
=))) у тебя весь текст БЛ с пунктиками, все дела. Я сразу Дона вспомнил. Сама манера написания.
Понимаешь, я выделяю сильные функции из чего-то, из объема всего. Естественно, что они выделены через сравнения с другими. А где БС, "где это всё, что должно было быть у меня?".=))))

Признаками Рейнина я не увлекаюсь, мне они никакой инфы не дают о человеке почти всегда.
Ты пойми, я не абсолютизирую одни признаки, но просто ты пишешь БЛ, пишешь и пишешь, че я поделаю тут?=)
На Донку я п еще согласился... ну ладно, придумаю еще че отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):

Интроверт собирает что-то, а экстраверт пользуется продуктом интроверсии. Задачу обычно экстраверт ставит. Интроверт скорее может подсказать, но формулировка и вывод-это больше экстравертная задача.

Постановка задачи -- это относится больше к стратегии. Экстраверсией тут и не пахнет.
Экстраверсия от интроверсии отличается восприятием объектов или отношений/связей как постоянных элементов действительности. Таким образом экстраверт активно изменяет связи между объектами, интроверт предпочитает менять сами объекты (в первую очередь себя) стараясь не разрушать структуру.

А вот как раз стратегам свойственно быстро ставить задачи. Тактикам труднее поставить задачу или подстроить её под изменившиеся условия, им яснее видно именно решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 12:00    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
///и по-моему любой человек использует в своей речи обороты- если не то, то это... в связи///
ну это по-твоему.=) частота использования тех или иных оборотов у разных типов различна. уверяю тебя. основной продукт слов выдают именно сильные функции. человек делает что-либо и мыслит в соответствии со своим типом, отсюда и слова у него лезут характерные.

Частота использования, как показали статистические исследования ничего не значит. Человек с хорошо прокачанными слабыми может их использовать очень часто.
Надо смотреть на:
* Разнообразие применяемых конструкций. (Логика для примера: если-то, следовательно, эквивалентно, взаимосвязано, а значит, вследствие и еще куча слов.)
* Использование конструкций в качестве каркаса речи и перевод на сильные. То есть даже в эмоциональном тексте или тексте про мораль логика будет прослеживаться логическая последовательность.
Попробуй, для примера сам описать, например ощущения от весеннего леса. Увидишь относительное однообразие сенсорных понятий, несмотря на их изобилие.

Да, конструкция если...то, в отличие от многих похожих ближе к ЧЛ, так-как отображает причинную взаимосвязь между процессами, событиями.
Цитата:
///Насчет ЧС она у меня не болевая, если надо я могу дать отпор. Я становлюсь сильная, когда несправедливо обижают кого-нибудь, и за другого могу постоять, хотя ударить человека не могу, мне его жалко, даже подлеца. :) ///
вот именно что "если надо". да и то за других. Т.е. тебе нужно обоснование, т.е. осознанность этой функции, раз. Подлецов с сильной ЧС не жалеют, как правило.=)

Советую подумать над работой блока ИД :) Особенно ограничительной. Например у дюм. Несмотря на 3-мернось дюму надо сильно разозлить, прежде чем получишь силовой отпор.
А вот супер-ид-ным ЧС (они же виктимы) свойственно открыто проявлять давление, несмотря на слабость.
К слову, болевая в чужие разборки старается таки не лезть.
Цитата:
Это любят робы агрессорам сопереживать, им кажется, что надо мириться, они боятся защищать свой объем жизненный.
Насчет БС и ЧЭ я ничего не говорил(или говорил?). я щас про сильные фунции вроде.

Специально выделил. Где ты тут видишь боязнь? Тем более своего пространства? Нежелание есть, боязни нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 12:24    Заголовок сообщения:
 
///Специально выделил. Где ты тут видишь боязнь? Тем более своего пространства? Нежелание есть, боязни нет.///
нежелание этим и вызвано. страхом. контекст надо смотреть. вклинился ты в разговор с моими разрозненными цитатами и че та объясняешь.

ЗЫ. тебя сложно читать. попроще выражайся, нечего заумничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 12:26    Заголовок сообщения:
 
///Да, конструкция если...то, в отличие от многих похожих ближе к ЧЛ///
здрасте. учи матчасть. это БЛ-структура, вот именно что взаимосвязи между частицами материи. ЧЛ-непосредственно сами частицы, а не отношения между ними. экстравертная функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 11:50    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
///Да, конструкция если...то, в отличие от многих похожих ближе к ЧЛ///
здрасте. учи матчасть. это БЛ-структура, вот именно что взаимосвязи между частицами материи. ЧЛ-непосредственно сами частицы, а не отношения между ними. экстравертная функция.


Чем дальше в лес , тем тольще партизаны. 8-P
Если партизаны не толстые, То они где -то рядом :lol: :lol:

БЛ :lol: :lol: :lol:


Товарисчи, ну неконструктивный разговор :)
Хотелось бы чтобы было всё четко, а не кто в лес, а кто по дрова :)

Я там выше уже писала, что хотелось бы, чтобы было всё во взаимосвязи (я про функции) , ловко :D структуировано, и логически закончено и непротиворечиво.
А так, звыняйте вода, вода, и опять вода :?
Выдернутые кусочки из постов- это несурьёзно :D

Если растерялись, можете задать ещё вопросиков (но не много, сейчас на работе запарка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 12:38    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
///Специально выделил. Где ты тут видишь боязнь? Тем более своего пространства? Нежелание есть, боязни нет.///
нежелание этим и вызвано. страхом. контекст надо смотреть. вклинился ты в разговор с моими разрозненными цитатами и че та объясняешь.

ЗЫ. тебя сложно читать. попроще выражайся, нечего заумничать.

Внатуре тяжело :):):) Типа чо не ясно, нифига боязни не видно, где ты её там нашёл? Я воткнулся там где увидел херню. Там, где херни не увидел — не воткнулся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 06-Июл-2006 12:49    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
///Да, конструкция если...то, в отличие от многих похожих ближе к ЧЛ///
здрасте. учи матчасть. это БЛ-структура, вот именно что взаимосвязи между частицами материи. ЧЛ-непосредственно сами частицы, а не отношения между ними. экстравертная функция.

Ну щас прям. Какая там нафиг БЛ-структура? это ж логика процессов внатуре.
Если ежа пнуть, то он полетит.
Объект один, блин! Ёж! Где ты там два рассмотрел нифига не ясно, тем более взаимодействие между ними. Сила действия это не объект нихрена. описывается динамическое (!) свойство объекта(!) причём явное(внешнее) (!) ЧЛ самое что ни на есть, безбалды.
А то, что один элементарный процесс (пинок) порождает другой (полёт) это следствие дробности аспекта (дробные они же судящие: логика и этика).
Надеюсь на этот раз понятно объяснил. :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 01:53    Заголовок сообщения:
 
Если ты красный, значит ты индеец. где здесь процессы? ты вставил оный в структуру, вот у тебя процессы и получаются. Вообще это еще и ЧИ, возможности, варианты. к ЧЛ уж точно это никакого отношения не имеет. И процессы кстати тоже.=) процессы, последовательности-это время, БИ.

ЗЫ. натура мне необязательна. просто не надо засорять ненужными терминами речь. тем более что и Наташа читает это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 02:00    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):

Если партизаны не толстые, То они где -то рядом :lol: :lol:

БЛ :lol: :lol: :lol:

=))) вот кстати еще пример без всяких процессов. Кто чем мыслит, тот так и пишет.=)


Цитата:
Я там выше уже писала, что хотелось бы, чтобы было всё во взаимосвязи (я про функции) , ловко :D структуировано, и логически закончено и непротиворечиво.

=) взимосвязи, структурки, поставить точку побыстрее и штоб БЛ отсекала все ненужные проЧИтанные варианты. Вот тебе и не робик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Если ты красный, значит ты индеец. где здесь процессы?

А где тут отношение между объектами? Объект то один! Всё равно не катит.
То что ты привёл, кстати, не причинно-следственная связь.
Цитата:
ты вставил оный в структуру, вот у тебя процессы и получаются. Вообще это еще и ЧИ, возможности, варианты. к ЧЛ уж точно это никакого отношения не имеет. И процессы кстати тоже.=) процессы, последовательности-это время, БИ.

Процессы в равной мере и ЧЛ и БИ и ЧЭ и БС. Только с разных точек зрения.
Интересно, а чего ты ожидаешь, если постоянно задаёшь вопросы на логику/интуицию? Ждёшь, что на логические вопросы тебе этикой ответят? Отвечают иногда, только ты не видишь почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 10:59    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Цитата:
Я там выше уже писала, что хотелось бы, чтобы было всё во взаимосвязи (я про функции) , ловко :D структуировано, и логически закончено и непротиворечиво.

=) взимосвязи, структурки, поставить точку побыстрее и штоб БЛ отсекала все ненужные проЧИтанные варианты. Вот тебе и не робик.

Фигня в том, что логики-интуиты не хотят, чтобы им всё логично сделали, они это сами делают, это для них естественно, об этом они совершенно не задумываются.

Я вот тоже люблю вкусно поесть, и повеселиться и т.п. это ж не значит, что я этико-сенсорик.

p. s. Фраза "я стараюсь/хочу быть логичным" явный признак этика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
1, Можешь ли ты командовать ?

2, Любишь ли ты заботиться о ком то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
1, Можешь ли ты командовать ?

НЕТ ! Это точно не моё ! Я не хочу командовать !! Да и не могу !1
Но ! Если надо я могу руководить ! Я могу четко обозначить кто и что делает, чтобы не было разброда и шатания, и обязанности были поделены. Но ! Это не в форме давления, а в форме обсуждения- "Девочки !! давайте так ! Ты делаешь-это, я беру на себя -это, а ты возьми -то ))), И мы так быстрее успеем сделать !! "
Я могу сподвигнуть кого-нибудь на что-нибудь с помощью своего веселого нрава, и с помощью того, что я всегда беру на себя больше.Я зажигаю своим энтузиазмом !!! И люди это понимают, чувствуют и откликаются и ПОМОГАЮТ! Они именно помогают, по собственной воле, а не делают то, что я сказала !!

2, Любишь ли ты заботиться о ком то ?


Я люблю заботиться !! Я от этого получаю ОГРОМНОЕ удовольствие !!
Я Люблю себя отдавать !!! Отдавая , ты видишь столько эмоций благодарности, любви, счастья !!!

Мне как то младший сын сказал, что не делается, то Эгоистично !! Подумала, а И правда. Даже то, что я себя отдаю-ЭТО ЭГОИЗМ ! я получаю от людей благодарность, улыбку !! И я без этого не могу !!
Мне надо за кем то ухаживать, кого то лелеять !!
Одной быть плохо, просто невыносимо.
Это огромная радость лететь после работы на крыльях, зная что там тебя ждут, ждут мою заботу, мою любовь. Приятно осозновать, что у тебя есть друзья, которые к тебе идут и знают, что у меня им будет хорошо.
Тяжело видеть и чувствовать, если человек рядом с тобой сидит неудобно, ему холодно или жарко, если он голоден, если он грустен.
Я не спрашивая его, просто беру подушечки (подушечку) и легонько подторкиваю ему под спинку. Укрываю одеялом. Приготовлю что-нибудь вкусненькое или найду в заначке мороженое или конфетки (они обязательно есть !) Улыбнусь, рассмешу, запульну подушкой, покажу язык ))) Всем должно быть комфортно, удобно и радостно на душе.

Когда кто-то рядом я просто летаю , как бабочка по квартире. Никто не будет обеделен в моей заботе, всех обниму, поцелую, скажу ласковые и нежные слова, пробегая мимо ласково и весело шлепну по попке )))
Это вообще то к родным относится и друзьям или близким коллегам. (Вот на работе могу любимого охранника Гюга шлепнуть по попе, пролетая -рассмешить, впрочем, как и он меня )) Это забота о его настроение :)

Извините, писала сумбурно, не перепроверяла, очень много клиентов.( Пятница однако :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group