Сложный случай !! SOS ! не проходите мимо !!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 09:47    Заголовок сообщения:
 
Ну короче вопросики. Напиши их не особо задумываясь, вот что из головы идет. если сложно отвечать на данный вопрос, то ты это укажи.

1. Что такое сила? с чем ее едят и какая она бывает? Больше тексту, больше пользы будет.=)
2. А почему ты считаешь, что в личной жизни не должно быть иерархии? она ведь часто неформально сама собой получается. Зачем же тогда отрицать это?
3. Любишь придумывать новые словечки, вкладывать смысл другой? если да, то как это примерно получается, как люди реагируют на это?
4. Для чего циферки нужны?
5. Ситуация: не устраивает зарплата на работе. Что будешь делать? Распиши поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:55    Заголовок сообщения:
 
1. Что такое сила? с чем ее едят и какая она бывает? Больше тексту, больше пользы будет.=)
Сила – это такая энергия. Сила духа, сила воли, физическая сила.
Сила духа - это огромный положительный, позитивный энергетический потенциал. Это умение в самых тяжких передрягах поднять нос кверху и идти по жизни радостно, и с оптимизмом.
Сила воли - это умение организовывать себя, даже если этого не хочеться. Но это надо, значит надо !!!
Физическая сила- мускулатура хорошая, гибкость, физическое здоровье.
ОО ! Вспомнилоа один случай ! Бывает ещё сила, ну когда давят на тебя. Фиг его знает как она называется. Из соционики ЧС ) Когда тебя пытаются заставить делать что-то против твоей воли с силовым давлением в голосе и напором. Это негативная, плохая сила.

2. А почему ты считаешь, что в личной жизни не должно быть иерархии? она ведь часто неформально сама собой получается. Зачем же тогда отрицать это?

Про неформально я думаю я понимаю о чем ты, ну например- родители –дети. Но тут не иерархия. А тут помощь одного более умного, жизненно грамотного, психологически более развитого, и более устойчиво стоящего на ногах материально, другому, младшенькому. По мере роста младшего отношения выравниваются до дружеских. По другому быть не может. Будет иерархия: главный- подчиненный, не будет хороших и дружеских, простых и добрых отношений.
В отношениях муж-жена не должно быть иерархии вообще !!! У каждого свои сильные и слабые стороны, кто-то сильнее в одном, кто-то в другом. И это всё автоматически распределяется , а так же другие обязанности бытовые просто обговариваются. И вообще обо всем только дискуссии и обоюдная договоренность. Помощь друг другу.
Как я иногда говорю – «Люди живут друг с другом не для того, чтобы мешать , а для того, чтобы помогать друг другу.»
У тебя другие мысли ?? Расскажи, как это иерархия в семье ??

3. Любишь придумывать новые словечки, вкладывать смысл другой? если да, то как это примерно получается, как люди реагируют на это?

Ой, ну это постоянно )) Люди ухохатываются ) К нам приходят клиенты, одни и теже, все уже практически родные. И с ними шутить одно удовольствие. Примеры приводить не буду, чаще всего они на сексуально-флиртовую тему )) Тут как то неудобно ))) Мужчины –клиенты вообщем довольны, и заводятся )))
С подружками, коллегами это ещё более открыто, мужчинам лучше не слушать )))
Я люблю переиначивать слова, ну типа не расслышала.) И ловко развиваю тему. Сейчас даже и не вспомню всё. Всё всегда экспромт. Может будет чего-нить в течении дня. Опишу.

Ну ладно )) Расскажу один пример. Чур только не обижаться. Слово матерное )))
Рассказываю и слегка стыдюсь )))

На документах коллега проверяет даты ! Если нет даны она говорит «документ Без даты» и этот без даты», «без даты»
Она так часто повторяла и было смешно слушать. Я ей указала на то, что она говорит. Смеялись очень долго. Попробуйте повторить быстро без даты. Без даты. Без даты )))

И такое бывает очень часто. Вижу другие смысли в словах смешные )))
(смешные бывают если переставить буквы, добавить другую приставку. Или повторить быстро, или в сочетании с другим словом и т.п)

4. Для чего циферки нужны?

Странный вопросичек ))
Циферки нужны для того чтобы их писать. По моему там какая то разница в значении цифры и число. Цифры чтобы записывать, а числа, чтобы ими оперировать.

5. Ситуация: не устраивает зарплата на работе. Что будешь делать? Распиши поподробнее.
Если совсем не устраивает буду искать другую. Спрашивать друзей, коллег, знакомых и незнакомых. Будут давать телефончики организаций, буду звонить, узнавать. Трудный вопрос.
Не пойму как тут можно поподробнее. Тут сбор информации, звонить, и думать подойдет -не подойдет.


Отвечала не задумываясь особо. Где ответила меньше, там значит и больше не могу развить тему или надо долго думать. Ну вообщем что смогла ))
Может я что не так написала, может ты не так поймешь. Буду рада уточняющим вопросам, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 12:51    Заголовок сообщения:
 
Почанга, обещанного три года ждут ? :(

Если уж времени нет, то хотя бы отметился. Ты ж обещал написать. :( Странно, Робеспьеры такие обязательные :? Наверное у тебя очень уважительная причина. Хотя я видела тебя в другой теме типирования, а ко мне не зашел :(
Это несправедливо 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 08:33    Заголовок сообщения:
 
Сорьки, я просто потерял тему из виду. я ж не только на этом форуме. инфы за день только получаю немеренно. Че та подумалось, что ты не ответила еще. а ты ответила. :( Спасибо, что подняла ее. Ща я приготовлюсь...=)

///Сила – это такая энергия. ///
Ньютон в гробу перевернулся наверное от таких слов.=) Ну да ладно. Он здесь непричем. Ты как ощущаешь, так и ощущай силу. Судя по тому, как ты пишешь (а именно на вопрос по ЧС собственно ЧС у тебя и проскальзывает). На мой взгляд осознанная она.

/// В отношениях муж-жена не должно быть иерархии вообще !!! У каждого свои сильные и слабые стороны, кто-то сильнее в одном, кто-то в другом. ///
=) Сдается мне что ЧС у тебя четверкой стоит.

///У тебя другие мысли ?? Расскажи, как это иерархия в семье ??///
Ну начну с того, что не всегда есть время принимать совместные решения с долгими дискуссиями, и нужно чтобы кто-то уступал. Факт. Если нет иерархии, то каждому кажется что вот в данной ситуации прав он, а не другой. Когда определено заранее, что муж, к примеру, принимает решение в таких ситуациях, и это является неким приговором без обжалования, то быстрее всё решается. Если он окажется неправ, то в следующий раз будет уже думать в такой ситуации к какому мнению прислушаться, к своему или к мнению жены. Пару-другую раз так ошибется, и ежели не балбес, то вопрос будет решаться быстро и по-справедливости. Плюс еще в том, что тогда как мужчина он будет чувствовать уважение, обладать неким весом. И станет еще более уверенным. А это ведь важно: сильный дух у мужчины-не такая уж роскошь в наше время, чтобы им разбрасываться.=)

///Вижу другие смысли в словах смешные///
Смысл-это ЧИ. И то, что ты постоянно это видишь меня на водит на мысль о робике. Ну патаму шта сам такой.=)

///Странный вопросичек ))
Циферки нужны для того чтобы их писать.///
ну и т.д.=) вижу, что вопросец сложный. ЧЛогики обычно иначе отвечают. Даже здесь ты сразу на ЧИ перебрасываешь непонимание ЧЛ. Варианты у тебя сразу, а может так, а может эдак.

Про работу понятно. Тоже сложно.=) Тоже ЧЛ. Но мне конечно хотелось узнать больше о том, как бы ты уходила, что говорила, с кем говорила, выясняла отношения-не выясняла и почему собсно.

А Робеспьеры помимо того, что стремятся выполнить обещания еще и ЧС болевую имеют, а значит отказывать не очень умеют, а значит обещают некоторым не по силам. А во-вторых, идей в башке столько, что не упомнить многого. Я раз день рожденья мамы забыл, а ты гришь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 12:00    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):


///Сила – это такая энергия. ///
Ньютон в гробу перевернулся наверное от таких слов.=) Ну да ладно. Он здесь непричем. Ты как ощущаешь, так и ощущай силу. Судя по тому, как ты пишешь (а именно на вопрос по ЧС собственно ЧС у тебя и проскальзывает). На мой взгляд осознанная она....


Почанга, да у меня такое чуйвство, что у меня все осознанные. ))
А ЧС я и правда могу руководить. Это если, например наезжаю-наезжают, я могу терпеть-терпеть. :) И спокойно разговаривать. Но если очень долго, выливается во взрыв. Но кратковременный. а потом или в плач, если уж совсем не справедливо , или остается возмущение , но внутри, или ухожу в себя, надуваю губки и размышляю.
Если родной человек, то буду разговоры разговаривать, выяснятьчего ж я такого не правильно делаю. Но спокойно (относительно спокойно ), без наездов, хотя внутри будет кипеть. Или объяснять почему я считаю неправильным его поведение. И буду ИСКАТЬ КОМПРОМИСС !
Очень хорошо руковожу эмоциями. Зажигаю именно эмоциями, энергией, торопливостью. Если надо, могу и сыграть. Но лишь в том случае, если человек посягает на мою территорию (чтобы он не понял что у меня на душе и в уме), если хочет сделать зло моим детям, или на работе т.к клиент всегда прав. Но ! Это приобретенное качество-Играть !! Не люблю я это дело. Я люблю когда Люди открыты, добры. Когда этого нет я теряюсь очень. Не разбираюсь я в людях хорошо.
Хотя через время начинаю понимать. Да ещё хорошо то, что в связи с моей открытостью, добротой, люди становятся такими же со мной.

Мне везет по жизни ! Хорошие люди остаются со мной, а не добрые,не честные отсеиваются жизнью и мной.

Почанга писал(а):


/// В отношениях муж-жена не должно быть иерархии вообще !!! У каждого свои сильные и слабые стороны, кто-то сильнее в одном, кто-то в другом. ///
=) Сдается мне что ЧС у тебя четверкой стоит.
...

Я говорила не о силе физической, а об уме !!! Что то я могу решить , а что-то он. Всё это обговаривается или неосознанно береться на себя выполнение. Я просто говорила о равенстве отношений.
Например, я люблю. мне нравится собирать информацию по любому вопросу, только задачу поставить надо. Но разобраться, что потом получиться мне тяжело. Так вот, обговаривая, и слушая, и вычленяя главное вместе, можно лучше найти решение. В чем то разбирается он лучше, в чем то я.


Почанга писал(а):


///Вижу другие смысли в словах смешные///
Смысл-это ЧИ. И то, что ты постоянно это видишь меня на водит на мысль о робике. Ну патаму шта сам такой.=)
....


Нет , мой хороший :kiss: Почанг, это у меня чувство юмора просто. Я анекдоты не запоминаю совсем. Всегда шутки-экспромт. Причем постоянно практически. Жаль, сбросить бы видеоролик одного рабочего дня своего. Мультики да и только ))) ухахатываемся до боли в животе.

Почанга писал(а):

///Странный вопросичек ))
Циферки нужны для того чтобы их писать.///
ну и т.д.=) вижу, что вопросец сложный. ЧЛогики обычно иначе отвечают. Даже здесь ты сразу на ЧИ перебрасываешь непонимание ЧЛ. Варианты у тебя сразу, а может так, а может эдак.
....


Умный человек любого социотипа будет смотреть все варианты, которые к нему пришли (путем общения, газет, интернета). Смотреть и ДУМАТЬ И ВЫБИРАТЬ !!!

Кстати, мне так кажется, что это перевод на БЛ :pp "Цифры чтобы записывать, а числа, чтобы ими оперировать." где ж тут ЧИ, ту БЛ. Всё логично и стройно ! :)


Интересно, какая это у меня функция так шалит?

*****

Если появляется возможность какая-то ,думаю, решаю, действую. Если при этом начинают подкидывать новые возможности я просто теряюсь !!! Уже и первая возможность ушла на второй план !! То вроде всего возможности хороши, то начинаешь просчитывать и думаешь -нет не получится (((
Наступает полный ступор до новой возможности или ажиотаж в голове, подсчет, сбор информации (от которой мне становится ещё хуже )
Если я ЭСЭ, то это Активационная-активизирует к деятельности !!! ДА ! но !! всё это происходит с таким напрягом ((((
Вон и девченки мои в такой момент говорят, что я какая то растерянная становлюсь (( Мне очень тяжело принять решение !! И голову сжимает и такой хаос в голове (( Жуть ((( Мысли только в этом направлении работают, думаю только об этом, и радость жизни вокруг не вижу ((( И в голове одна мысль -" Надо побыстрее решить !! Как же поступить?"


Если возможностей много, выбрать не могу. Очень трудно ! Тоже ажиотаж ! Ужасная неопределенность !! (( Подключаю всех находящихся вокруг. И уже судя по компетенции человека и высказанного мнения насчет той или иной возможности, делаю выбор. Это надо сделать обязательно ! Или крыша просто едет (( Это происходит очень быстро. Это я пишу долго. Максимум 3 дня. И начинаю действовать. Чаще всего проблемы решаются тогда когда делаешь всё быстро, охватываешь несколько направлений. И в процессе делания начинает вырисовываться хоть какая то картинка. До этого момента очень плохое ажиотажное состояние. И пока дело не завершиться будет тяжело. Исход события для меня прозрачен.


И почему это у меня происходит ?


Почанга писал(а):

Про работу понятно. Тоже сложно.=) Тоже ЧЛ. Но мне конечно хотелось узнать больше о том, как бы ты уходила, что говорила, с кем говорила, выясняла отношения-не выясняла и почему собсно.
....


Я бы накрыла стол в обед на работе -Отходную )) Произносила бы тосты о том , как я люблю всех своих девченок- коллег. О том какие они стали родные. и мне так будет тяжело без них. Но я буду к вам часто приходить, буду скучать. Вы самые-самые лучшие !!!
А потом бы позвала самых близких из коллектива на вечеринку. И болтали бы и веселились весь вечер.
Купила бы каждому по сувениру от себя. Какие нибудь смешные игрушки. У нас на работе у всех компьютеры заставлены игрушками. Я бы попробовала найти ту. самую лучшую, которая бы все понравилась. И они вспоминали меня, добрую, веселую, отзывчивую. :flirt:

Почанга писал(а):


А Робеспьеры помимо того, что стремятся выполнить обещания еще и ЧС болевую имеют, а значит отказывать не очень умеют, а значит обещают некоторым не по силам. А во-вторых, идей в башке столько, что не упомнить многого. Я раз день рожденья мамы забыл, а ты гришь...


Почанга не обижайся, мне надо было поднять тему.Я всё понимаю.


Последний раз редактировалось: Natalka (Вт 27-Июн-2006 03:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 03:09    Заголовок сообщения:
 
Меня спрашивали про ожидания, опоздания и неопределенность и я отвечала. Может пригодиться ! :)

1. Если нерешаемая большая проблема.Сначала начинаю действовать, собираю информацию, спрашиваю народ. И если всё же не получается решить, а очень надо, то плохо аж на физическом уровне. В области груди )), комок , камень, который болит. И тяжесть ((( Расстерянность, обида, непонимание, если очень долго длится, то депрессняк ((
Надо ну хоть чуть-чуть чтобы были определены временные рамки. Т.е эта проблема решиться не позже мая, например. Тогда легче. Просто берешь себя в руки, Мучаешься , НО ЖДЕШЬ и считаешь дни.!!

И ещё добивает бездействование !!! Просто ждать, опустив ручки тяжело.(( И тяжело, когда зависит решение от кого-то другого. Лучше самой делать. Делаешь, голова занята проблемой, решением её, разговорами о ней и намного легче ждать. А когда действуешь, то знаешь что продвигаешься. Вот уже скоро-скоро всё получиться )))

2. На встречах, если кто-то опаздывает, замучаю звонками. :) Буду отслеживать путь идущего по сотовому телефону )) В душе беспокойство, общее состояние ажиотажное, буду ходить и наматывать круги ))

3. Я просто не перевариваю слово ЖДАТЬ! ((( Предлагаю его удалить вообще !! :lol:
Я всё делаю СЕЙЧАС ! Сразу же ! Сделал дело-гуляй смело :)

4. Очень мучаюсь, если опаздываю. Стыдно очень. Буду помнить очень долго, что так произошло. И извиняться буду постоянно , даже если простили.

А потом спросили, как я это разруливаю :)

А разруливаю ситуацию так, мне главное поставить временные рамки, с запасом. Пусть это будет даже не точное число. Например, говорю себе- Эта проблема решиться не раньше , чем через 2 года. (( Есть у меня такая ужасная проблема (. Разбиваю проблему на этапы (шаги) и делаю всё поэтапно, тоже ставя временные рамки для каждого.
А если кого-то жду, то мне надо, чтобы сказали,- не ПОЗЖЕ, чем 1 июля, я приеду.
И тогда более спокойно ждать. А лучше всего, если указывают конкретное число - тогда вообще замечательно ! :)

Проблемы создаю не я, их создают мне люди. Я себе стараюсь проблем не создавать, делаю всё заранее или по мере поступления , но стараюсь закрыть проблему побыстрее !!!

Ой, вчера так устала на работе, помимо клиентов, начальник дал задание и сказал, чтобы написала одну умную бумажку до 15-00. Времени было мало. Это какой-то кошмар. И думала и писала и выдавала документы одновременно. Клиентов было много.
Успела всё-таки сделать. Забежала к начальнику в 15-02. И говорю - Извините, я на 2 минуты опоздала. Он так странно на меня посмотрел )))
Я потом поняла почему. Для него эти 2 минуты ничего не значили, а я , как угорела всё делала и в голове сидело - сделать до 15-00.
2 минуты опоздания и меня уже колбасило ))

Потом посмеялась надо собой :) Торопыжка :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 29-Июн-2006 05:05    Заголовок сообщения:
 
Про меня опять Почанга забыл. :nizya: Специально для него :flirt: поднимаю тему. :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 02:08    Заголовок сообщения:
 
я не забыл. :( проста почему-то одно время не мог на форум зайти, не работал он что ли... а еще падаю вечером и сплю, потому что перед отпуском много работы. о тебе помню. ради тебя зашел на форум. ща уже башка не варит, попозже отвечу обязательно. спасибо за то, что поднимаешь тему. это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт 30-Июн-2006 08:34    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
я не забыл. :( проста почему-то одно время не мог на форум зайти, не работал он что ли... а еще падаю вечером и сплю, потому что перед отпуском много работы. о тебе помню. ради тебя зашел на форум. ща уже башка не варит, попозже отвечу обязательно. спасибо за то, что поднимаешь тему. это важно.


Почанга, если ты так устаешь, то не надо отвечать. Ну его, это типирование. Я всё понимаю. Сейчас время отпусков , сама за двоих работаю, устаю как не знаю кто. Лучше лишний раз отдохни.
Я не обижусь если не напишешь,честно слово.
Спасибо огромное за теплые слова о том что помнишь. Ты молодчинка ! :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 10:40    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):
А ЧС я и правда могу руководить. Это если, например наезжаю-наезжают, я могу терпеть-терпеть. :) И спокойно разговаривать. Но если очень долго, выливается во взрыв. Но кратковременный. а потом или в плач, если уж совсем не справедливо , или остается возмущение , но внутри, или ухожу в себя, надуваю губки и размышляю.

ну у меня также почти. Просто иногда в силу мущинистости более агрессивен, дольше могу упираться, хотя смотря с кем.

Часть текста пропустил. Про него могу сказать, что в нем ЧИ+БЛ часто. если..то, или... короче много оборотов за робика, ну или за донку.

Natalka писал(а):

Я люблю когда Люди открыты, добры. Когда этого нет я теряюсь очень. Не разбираюсь я в людях хорошо.
Хотя через время начинаю понимать. Да ещё хорошо то, что в связи с моей открытостью, добротой, люди становятся такими же со мной.

это тоже за роба. Желание видеть эмоции людей, кто они есть, наивность некая, да и вообще это относится к первой квадре в целом. Тут уж сомнений быть не может. ;)

Natalka писал(а):

Например, я люблю. мне нравится собирать информацию по любому вопросу, только задачу поставить надо. Но разобраться, что потом получиться мне тяжело. Так вот, обговаривая, и слушая, и вычленяя главное вместе, можно лучше найти решение.

за интроверсию. Интроверт собирает что-то, а экстраверт пользуется продуктом интроверсии. Задачу обычно экстраверт ставит. Интроверт скорее может подсказать, но формулировка и вывод-это больше экстравертная задача.

Natalka писал(а):

Нет , мой хороший :kiss: Почанг, это у меня чувство юмора просто. Я анекдоты не запоминаю совсем. Всегда шутки-экспромт. Причем постоянно практически.

я тоже анекдоты не запоминаю. ЧИ как раз таки ищет всегда новое, по ситуации, поэтому и шутки рождаются скорее экспромтом, чем заготовлены по какой-то системе. по сути ЧИ еще и обнаружение чего-либо. Поэтому с анекдотами, шутками получается такая ситуация. Они рождаются сами собой. синоним остроумия-игра слов, а играть со словами есть ЧИ. Поэтому все ЧИшники как правило умеют рождать шутки всякие остроумные.

А теперь позырь как у тебя часто работают ЧИ и БЛ.=)))
Цитата:

*****
Если(БЛ) появляется(ЧИ) возможность(ЧИ) какая-то(ЧИ) ,думаю, решаю, действую. Если(ЧИ) при этом начинают подкидывать новые возможности(ЧИ) я просто теряюсь(ЧИ) !!! Уже и первая возможность(ЧИ) ушла на второй план !! То(оборот или-или посути ЧИ) вроде(ЧИ) всего(БЛ) возможности(ЧИ) хороши, то начинаешь просчитывать и думаешь -нет не получится (((
Наступает полный ступор до новой возможности(ЧИ) или(ЧИ) ажиотаж(ЧЭ) в голове, подсчет, сбор информации (от которой мне становится ещё хуже )
Если(БЛ) я ЭСЭ, то(БЛ) это Активационная-активизирует к деятельности !!! ДА ! но !!(обнаружение ЧИ) всё это(два слова БЛ) происходит с таким напрягом ((((
Вон(ЧИ) и девченки мои в такой момент говорят, что я какая то растерянная становлюсь (( Мне очень тяжело принять решение !! И голову сжимает и такой хаос в голове (( Жуть ((( Мысли только в этом направлении работают, думаю только об этом, и радость жизни вокруг не вижу ((( И в голове одна мысль -" Надо побыстрее решить !! Как же поступить?"

Насчет побыстрее решить. Это за рациональность безусловно. Т.е. всё, что ты написала как раз и описывает оное свойство. Иррационал принимает решение и всё равно потом сомневается, затягивает с определением че он хочет. Рацу хочется точку поставить быстрее, а это не всегда просто и начинаются муки.
Цитата:

Чаще всего проблемы решаются тогда когда делаешь всё быстро, охватываешь несколько направлений. И в процессе делания начинает вырисовываться хоть какая то картинка. До этого момента очень плохое ажиотажное состояние. И пока дело не завершиться будет тяжело. Исход события для меня прозрачен.

БЛ+ЧИ. БЛ стремится всё собрать в структурку. ЧИ вычленяет варианты, которые самые клевые. Короче вся эта систематизация-продукт двух этих функций.+ рациональность грит типа торопись, надо уже че та с этим заканчивать и нифига не делать какое-то время, балдеть от удовольствия, что дело это наконец замялось.=)))

Цитата:
Я бы попробовала найти ту. самую лучшую, которая бы все понравилась. И они вспоминали меня, добрую, веселую, отзывчивую. :flirt:

=) Найти самое лучшее, см. выше. Робики не любят, чтобы о них оставалось плохое впечатление, потому что для них это как типа они неправы в чем-то, были к кому-то несправедливы. Удар по сильной функции перенести намного сложнее, чем удар по слабой. Со слабой можно попробовать на сильные перекинуть, обосновать там че-нить (часто люди из-за этого воспринимают объяснения как оправдания и чувство потом "я тебе про чувства говорю, а ты думаешь что я о себе думаю, а не о мире с тобой"). Ну и болевая боится, что занимаешь чье-то чужое пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 10:43    Заголовок сообщения:
 
короче это по первому постингу. можно попозже и второй разобрать. если интересно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 03:31    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
короче это по первому постингу. можно попозже и второй разобрать. если интересно конечно.


Так ты думаешь я ЛИИ ?
Просто я экстраверт натуральческий ! У меня больше пол города ззнакомых. И знакомлюсь я слету.
Может посмотришь ещё с другой стороны.
И потом я ж Деклатим. Позитивист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн 03-Июл-2006 04:16    Заголовок сообщения:
 
Natalka писал(а):

Так ты думаешь я ЛИИ ?
Просто я экстраверт натуральческий ! У меня больше пол города ззнакомых. И знакомлюсь я слету.
Может посмотришь ещё с другой стороны.
И потом я ж Деклатим. Позитивист.

У меня такая версия, да, пока как версия. Для начала тебе надо понять что есть вертность в соционике, что интровертность не подразумевает замкнутость, необщительность, также как экстравертность не подразумевает безусловную общительность. Жуки, допустим, имеют узкий круг "своих", как правило. У них друзей не так много, четкие, строгие границы друг-враг, свой-чужой. ЧС+БЛ и слабая этика отношений=атнють не большой круг общения. А поситуационно да. Жуки много людей включают в общение на работе, вообще по жизни. Но просто это как работа с объектами, перемещение оных, изменение их свойств с помощью волевого(и силового=)) давления, базовая, никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт 04-Июл-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
Экстраверсия - Интроверсия

Экстраверсия - экстраверты ориентированы на внешний мир, на объекты и их качества.
Интроверсия - интроверты ориентированы на взаимосвязи, между собой и внешним миром, а также между объектами.

Примечание. Признак экстраверсия/интроверсия может зависеть от признака рациональность/иррациональность. Иррационалы иногда проявляют признаки экстраверсии, рационалы - признаки интроверсии.
http://www.socionika.info/pr.html

Может быть ошибка т.к типирование виртуальное.


Насчет БЛ и ЧИ ты , как я поняла, типируешь по оборотам речи, по словам одним словом. Как я понимаю, соционика -это прежде всего обмен информацией с внешним миром, т.е твои реакции, твои действия на ч-л, к-л. Слов я знаю много )), и по-моему любой человек использует в своей речи обороты- если не то, то это... в связи,.. не противоречит изначальным даным и т.п Это обиходные слова, особенно для человека, который работает с большими базами данных т.е для меня :)

И ещё, ты мне можешь показазать в моих ответах на БС и ЧЭ перевод на БЛ и ЧИ.
И почему ты думаешь, что моя БС слабенькая. и ЧЭ тихая, где это видно?

Насчет ЧС она у меня не болевая, если надо я могу дать отпор. Я становлюсь сильная, когда несправедливо обижают кого-нибудь, и за другого могу постоять, хотя ударить человека не могу, мне его жалко, даже подлеца. :)

Насчет давления на ЧС, я думаю никому не нравится когда давят, когда ограничивают твою свободу, указывают что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 05-Июл-2006 01:43    Заголовок сообщения:
 
///и по-моему любой человек использует в своей речи обороты- если не то, то это... в связи///
ну это по-твоему.=) частота использования тех или иных оборотов у разных типов различна. уверяю тебя. основной продукт слов выдают именно сильные функции. человек делает что-либо и мыслит в соответствии со своим типом, отсюда и слова у него лезут характерные.

///Насчет ЧС она у меня не болевая, если надо я могу дать отпор. Я становлюсь сильная, когда несправедливо обижают кого-нибудь, и за другого могу постоять, хотя ударить человека не могу, мне его жалко, даже подлеца. :) ///
вот именно что "если надо". да и то за других. Т.е. тебе нужно обоснование, т.е. осознанность этой функции, раз. Подлецов с сильной ЧС не жалеют, как правило.=) Это любят робы агрессорам сопереживать, им кажется, что надо мириться, они боятся защищать свой объем жизненный.
Насчет БС и ЧЭ я ничего не говорил(или говорил?). я щас про сильные фунции вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group