Женя, Чужой я готов :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 04:46    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
откровенно ничего не понял, может не внимательно читал. в двух словах в чем суть раскладов?


Дык, вот именно это я у тебя и хотел спросить!

Ну, наверное, я хочу чего-то такого, примерно:

-в деле участвуют такие-то стороны
-их силы по ощущению соотносятся так-то и так-то
-это видно из того-то и того-то
-расклад сил по ходу меняется так-то
-прогноз результата или если трудно прогнозировать, то почему
(что, по-твоему, ещё важно осветить, в плане расклада сил?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 04:48    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Скупо отвечаете, товарищщ, сухо :)
Может, попробуем по-другому немного?

Попробуй описать свои отношения с кем-то?

Попробуй описать своё настроение в какой-то момент, или при каких-то обстоятельствах?

Попробуй описать какой-нибудь производственный процесс?

Попробуй описать какую-нибудь структуру?

Попробуй физические ощущения свои описать от чего-нибудь?

Только описания - такие, чтоб оставалось ощущение, что тема раскрыта! ;)


:cry: друзья! подскажите пжста тим, который физически не может произносить "попробуй описать..."
Не умею виртуально, в живую попробую... соберемся у меня :lol:
Вот на что смогу ответить сразу и не задумываясь, как Женя спросила на деклатимность и квестимность. Мало слов, емко, все понятно, я и ответил сразу.
Не подумайте что лень. Не сформулирую на форуме, то, что думаю. Может это болевая, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 05:12    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Цитата:
откровенно ничего не понял, может не внимательно читал. в двух словах в чем суть раскладов?


Дык, вот именно это я у тебя и хотел спросить!

Ну, наверное, я хочу чего-то такого, примерно:

-в деле участвуют такие-то стороны
-их силы по ощущению соотносятся так-то и так-то
-это видно из того-то и того-то
-расклад сил по ходу меняется так-то
-прогноз результата или если трудно прогнозировать, то почему
(что, по-твоему, ещё важно осветить, в плане расклада сил?)?


ок, попробую почитать на след неделе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 07:08    Заголовок сообщения: Re: Женя, Чужой я готов :)
 
Tuhachevski писал(а):



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота внешняя и внутренняя. Представление меняется со временем.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть, но она меняется в обществе, с течением времени.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не прихотлив, важно чтобы было удобно. Хотя уют признаю, он важен и нужен.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не задумываюсь, хотя все зависит от места посещения. В театр наверное не правильно идти в джинсах, в цирк можно.


Вот тут хорошо видно, что БИ в ценностях. Акцентировано на ИЗМЕНЕНИЯХ. А вот на вопрос 7 НЕ ОТВЕЧЕНО. ТАм про цвета спрашивалось, а ответ про стиль одежды. Что-то это говорит. НЕ перевод ли с БС на ЧС?
СКажи пожалуйста в чем тебе проще разобраться: выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или же к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти. Т.е. что чувсвуешь лучше объемный стиль или сочетение цветов?
То же самое. Вот выбираешь в комнату обои. Проще тебе не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотретсья ЦЕЛИКОМ на стене или же ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать обои СКАЖЕМ к мебели, котрая уже есть по ЦВЕТУ? Естесвенно цвет мебели не черный и не белый и образца с собой нет. Насколько в первом случе НУЖНО все же раскатать второй рулон рядом, чтобы не ошибиться, во втором ВЗЯТЬ таки с собой образец цвета? ВОПРОС ПОНЯТЕН?


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 16-Июн-2006 08:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 07:10    Заголовок сообщения: Re: Женя, Чужой я готов :)
 
Tuhachevski писал(а):





10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечал, делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда. Стараюсь не перебивать. Если теряю время, и чел несет бред, перебью.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Интересное не перебиваю, если и вставлю реплику, то найду и дождусь нужной паузы рассказчика.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Не люблю, могу потерять мысль, если увлеченно рассказываю. Если вопрос сочту по существу, отвечу и вернусь к прежнему повествованию.

Ответы БОЛЕЕ СВОЙСТВЕННЫЕ ДЕКЛАТИМАМ НЕЖЕЛИ КВЕСТИМАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 07:13    Заголовок сообщения: Re: Поподробнее пожалуйста
 
Tuhachevski писал(а):
Jennyc писал(а):
;-)
Скажи пожалуйста, что для тебя более нежелаетльно? Т.е. все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится поптить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим. рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчиыеоен состояние. Типа, а если огочен. то поогорчатея и упокоится
2) тех, кто не боится портить отношнеия, но боится настроения. Т.е. рассуждает примерно так, что есть люди, плохое отношение с которыми есть некая норма. Т.е. с ними не жалко и испортить даже, еси можно бы этого избежать, напремер не высказщывтаь нечто резкое, там где можно помолчать. Ну зато, если челвоек по твоей вине вдруг огорчился начинаешь задеть, что был резок и хочешь смяшчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношения нц и наоборот порча отношения влечет порчу насроений. Все связано. Тружно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙ. Порассуждай на эту тему. Что ближе тебе и ПОЧЕМУ.

PS: ответь пожалуйста как можно развернутее, порассуждай плиииз и на вомпросики Клаусса тоже. Они выше.



Женя, скорее первое. Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения, настроение не главное :)
Жень, не умею и не люблю рассуждать пространно, это и не плюс и не минус, и даже в рамках этого типирования. Уж не знаю что меня заставило сесть и ответить вообще на все эти вопросы :)

второй вариант не подходит точно. отношения на первом месте. всегда стараюсь сгладить углы, а настроение переменчиво. если кому испорчу, что бывает все-же редко, но бывает и не специально (а просто так получилось, слова опережают мысли), то стараюсь восстановить прежнюю атмосферу общения.


ПЛЮС на БЭ, минус на ЧЭ. Т.е. по отношениям НЕ КОМФОРТЕН выход на МИНУС, а именно на негативные отношения. Зато принимается ВЕСЬ спекрт эмоций. Опять же в ответах по ЧС звучало принятие возможности НАПАДЕНИЯ, т.е. МИНУС на ЧС, что еще раз подтверждает МИНУСОВИКА по ЧЕРНЫМ функциям, т.е. ДЕКЛАТИМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 11:49    Заголовок сообщения: Re: Поподробнее пожалуйста
 
Tuhachevski писал(а):

Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения, настроение не главное :)

А чисто так случайно усы носить не пробовал?=)))
Кстати, нет ли какого-нибудь отчета по работе, чего угодно лишь бы ты писал, побольше объемом? может быть стихи, че угодно. только бы побольше связанного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19-Июн-2006 10:32    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ
 
ПРи всей парадоксальности, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ тем не менее ДЖЕК, т.к. ДЕКЛАТИМНОСТЬ, ЭКСТРАВЕРСИЯ вполне неубиенные. БИ в вербальном блоке тоже очень УВЕРЕННО! Более того тут СПЛОШНАЯ БИ. Почти все переводится на БИ. Притом, что ответы по логикам выданы очень сухо, ответы по этике тем не менее очень логичны. :D Если сравнить, поглядев на все ответы сразу БЛ и ЧЛ, то все же на ЧЛ пусть скупо, на даются общие определения. На БЛ и БЭ просто сплошь примеры, ни какого желания мыслить общими категориями. БИ по омим ощущениям не просто говорящая, но и сильная. ЧС и та все на БИ построена. Т.е. все-таки Жуков маловероятен. Чем больше читаю, тем меньше вижу тут ЧС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19-Июн-2006 10:36    Заголовок сообщения:
 
Tuhachevski писал(а):
Парни, действительно благодарен за реакцию, во времени и правда ограничен. Обязательно отвечу на все вопросы.
Спасибо.

Вот это КСТАТИ очень Джечья фраза (одна из самых конкретных и информативных во всей теме). Очень так конкретно и доброжелательно высказано. Обсуждали анкету вмесе с Джеком знакомым. При всем том, что явного джека он тут не увидел, но все же признал, что любого этика, а также Жукова тут увидеть еще тружнее. Просто наш типируемый нередко отвечал не на те вопросы, что ему задавались (яркий пример вопрос про цвета, который я процитировла выше). Это в общем-то тоже информация, но уже не о ТИМе. :) Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 09:12    Заголовок сообщения: Re: Женя, Чужой я готов :)
 
Jennyc писал(а):
Tuhachevski писал(а):



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота внешняя и внутренняя. Представление меняется со временем.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть, но она меняется в обществе, с течением времени.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не прихотлив, важно чтобы было удобно. Хотя уют признаю, он важен и нужен.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не задумываюсь, хотя все зависит от места посещения. В театр наверное не правильно идти в джинсах, в цирк можно.


Вот тут хорошо видно, что БИ в ценностях. Акцентировано на ИЗМЕНЕНИЯХ. А вот на вопрос 7 НЕ ОТВЕЧЕНО. ТАм про цвета спрашивалось, а ответ про стиль одежды. Что-то это говорит. НЕ перевод ли с БС на ЧС?
СКажи пожалуйста в чем тебе проще разобраться: выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или же к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти. Т.е. что чувсвуешь лучше объемный стиль или сочетение цветов?
То же самое. Вот выбираешь в комнату обои. Проще тебе не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотретсья ЦЕЛИКОМ на стене или же ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать обои СКАЖЕМ к мебели, котрая уже есть по ЦВЕТУ? Естесвенно цвет мебели не черный и не белый и образца с собой нет. Насколько в первом случе НУЖНО все же раскатать второй рулон рядом, чтобы не ошибиться, во втором ВЗЯТЬ таки с собой образец цвета? ВОПРОС ПОНЯТЕН?


если выбираю костюм, то брюки могу не мерить, если подойдет и понравится пиджак (понравится как сидит, цвет и прочее)

привыборе галстука предаствлю, как он будет сочетаться со всем обликом. выберу правильный.

при выборе обоев, возьму кусочек/образец мебели. (так делал). Если беру обои в комнату (пустую), выберу что понравится, представив, как это будет выглядеть. При этом достаточно развернуть рулон на полметра и обязательно потрогать текстуру обоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 09:16    Заголовок сообщения: Re: Поподробнее пожалуйста
 
Почанга писал(а):
Tuhachevski писал(а):

Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения, настроение не главное :)

А чисто так случайно усы носить не пробовал?=)))
Кстати, нет ли какого-нибудь отчета по работе, чего угодно лишь бы ты писал, побольше объемом? может быть стихи, че угодно. только бы побольше связанного текста.


небритость по всей морде равномерная, 3мм. и давно.
отчетов полно, но в силу ряда причин, на форум не отправлю. логика в отчетах есть, очередность повествования тоже (от простого к сложному)
Пример отчета кину в личку, Почанга, прошу на форум лишь выводы от него. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 01:17    Заголовок сообщения:
 
а это не по какому-то образцу написано? или всё таки именно своими словами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 04:09    Заголовок сообщения:
 
Всё же выскажусь, хоть и запоздало...

Что сразу бросилось в глаза, на самом деле, по прочтении ответов на вопросы - что человеку на уровне реакций совершенно фиолетово, чего именно от него хотят 8) это просто сквозит :) Забавно, что на уровне мышления установка, похоже, другая - "клиент должен быть удовлетворён!".
(Tuhachevski, я правильно тебя понимаю?)
Весьма забавно наблюдать взаимодействие этих установок 8) в результате, типа, на все вопросы отвечено, а вот качество ответов - ну, это уж извините... ;)
Короче, установка на уровне реакций, я так понимаю - это 1В по Афанасьеву, а "клиент должен быть удовлетворён" - это соционические ЧЛ либо БЭ.
(продолжение следует)

PS
Почему на аватаре борода зелёного цвета? Или это у меня монитор не то кажетЪ? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:45    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Всё же выскажусь, хоть и запоздало...

Что сразу бросилось в глаза, на самом деле, по прочтении ответов на вопросы - что человеку на уровне реакций совершенно фиолетово, чего именно от него хотят 8) это просто сквозит :) Забавно, что на уровне мышления установка, похоже, другая - "клиент должен быть удовлетворён!".
(Tuhachevski, я правильно тебя понимаю?)
Весьма забавно наблюдать взаимодействие этих установок 8) в результате, типа, на все вопросы отвечено, а вот качество ответов - ну, это уж извините... ;)
Короче, установка на уровне реакций, я так понимаю - это 1В по Афанасьеву, а "клиент должен быть удовлетворён" - это соционические ЧЛ либо БЭ.
(продолжение следует)

PS
Почему на аватаре борода зелёного цвета? Или это у меня монитор не то кажетЪ? 8)



немного грубовато, но наверно так. я долго (около года) собирался ответить на вопросы анкеты, нашел время, не скажу, что это было просто (отвечать на них). Ответил, и на мой взгляд, должен прийти умный дядя, и сразу дать ответ. Это не мое отношение к тем, кто принимает участие в типировании. Всем очень благодарен, и не смотря на свою (каждого) увлеченностью соционикой, находят время для прочтения моих "ответов" на совершенно другие вопросы. :D Просто я так их воспринимаю. Поправьте меня где нужно.

хлесткие формулировки типа: "человеку...совершенно фиолетово" и "клиент должен быть удовлетворён!" несколько грубоваты и лично я чувствую обиду/разочарование у писавшего их, типа хотел типирования, а не делает, что нужно. Пишу об этом, т.к. выражение своего отношения к замечаниям, также является частью типирования.

и еще о наложении отпечатка собственного тима на типирование представителей других, в том числе противоположных тимов.
Вот я не умею рассуждать с помощью клавиатуры или карандаша, либо трачу на это пол дня и более. Мне гораздо проще общаться вживую (не раз приглашал попить пива/водки, сам люблю очень коньяк) Поэтому и отвечаю односложно, причем тщательно подбирая слово, если их несколко, то слова. В них я и вкладываю смысл, т.е. по другому быть не может, и это является самой емкой формулировкой/ответом. Хорошо объяснил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 03:09    Заголовок сообщения:
 
Тухачевскому.

сначала "личное":
"обиды/разочарования" у меня особых не было, была некая досада на тяжёлые условия работы :) впрочем, иное бывает не так уж часто :)
"хлёсткие формулировки" я люблю, факт. Вероятно, это у меня суггестивная ЧС так проявляется :) Стараюсь, однако, от фактов не отступать... а ежели обидел - прошу прощения...

За замечания на замечания - спасиб большой :) оно очень в кассу, ибо для соционического типирования, по сути - выяснения образа мышления человека, важно выяснить не столько что и как человек делает, сколько именно внутреннюю мотивацию - почему он действует именно так. Из твоих ответов на вопросы такую информацию достать не просто, согласись? ;) а вот из "просто замечаний" - полегче :)

Насчёт "должен прийти умный дядя и сразу сказать" - оно конечно, вопрос лишь в том - зачем тебе сказанное умным дядей? Ты его использовать сможешь, реально? Всё равно ведь тебе придётся с "дядей" это обсуждать, скорее всего, так ведь? Зачем ты так стремишься сократить ответы, это ведь тоже часть диалога?

Ты не ответил про зелёную бороду :)

Ща, напишу за типирование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group