Женя, Чужой я готов :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 11:10    Заголовок сообщения: Женя, Чужой я готов :)
 
Женя, Шура и все кто меня знает прошу не указывать конкретных имен, необходимо типирование по результатам ответов, не переходя на личности, физиогномику и внешнее общее восприятие. Спасибо :)



1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Подсластиться – никогда. Травмой было, но не долго. Виноват – прошу прощенья.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Закомпексовать можно, но не на долго, со временем сделаю все чтобы восстановить прежнее отношение.


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Буду уверен в своей правоте очень долго, пока критическая масса замечаний не станет действительно большой. Какой большой не знаю, это само приходит. Потом сяду и внимательно просмотрю все еще раз. Найду ошибку если она есть и признаю ее, но очень неохотно. Еще постараюсь остаться в выигрыше от этого.


4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Решил, значит поеду, заботиться не о чем, все успею сделать и подготовить. Возможно, что-то упущу и буду считать это не существенным. Хотя и возможность поездки может решиться в один день, сел и уехал.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Стараюсь избегать таких дел, либо стараюсь предусмотреть гемор.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Стараюсь делать все вовремя, срывы всегда не приятны.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Никогда, все в последний день/вечер/ночь

8. ЧТО ЕСТЬ по - Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок, если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Важные дела решаются почти на автомате. Не успел, значит дело не важное, могу продинамить оплату телефона, и только потом пойду в сбербанк. Дело то важное, но всегда найду более важные причины произошедшего.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Если планирую – стараюсь придерживаться плана, но легко вношу коррективы, в случае непредвиденного.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечал, делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда. Стараюсь не перебивать. Если теряю время, и чел несет бред, перебью.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Интересное не перебиваю, если и вставлю реплику, то найду и дождусь нужной паузы рассказчика.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Не люблю, могу потерять мысль, если увлеченно рассказываю. Если вопрос сочту по существу, отвечу и вернусь к прежнему повествованию.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

На вечеринке забуду про него напрочь, вечером вспомню, не огорчусь, завтра все успею. Возможно и до вечеринки набросаю некие пункты, чтобы завтра было легче. Но не факт, что будет легче.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

50/50, и там и там есть свои фишки.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Был, как организатор всяких кружков. В школе не менее 4 кружков в разное время.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

50/50, но обычно присматриваюсь.


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Не опишу, не помню. Помню только охранника на входе, серая форма, но это не потому что помню, а потому, знаю что так он одет.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Врядли уловлю все ингредиенты, увижу мясо с картошкой и специями, дома сделаю тоже, но со своими картошкой/мясом/специями, которые сейчас у меня есть. Если в кафе дадут прочитать рецепт и блюдо понравится, запомню и повторю дома на 100%.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает иногда, слова мысли опережают.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Скорее первый вариант, хотя любая критика тяжело воспринимается. Но всегда подумаю о причинах критики.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Оглянусь назад, нет, все сделано отлично! Если реально плохо, подумаю, признаю, исправлю.


Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Не знаю, вопрос раздражает.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Легко. Моя логика бывает не согласуется с общепринятой.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Это невозможно

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правильным правилам нужно подчинятся.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Нужно, это правильно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Могу, любую. Они нужны административно, хотя могут и не выполняться, что не правильно.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Согласен, нужен порядок во всем. Но сам часто их игнорирую и нахожу оправдание.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Нужно все делать последовательно. Если что-то делаю глобальное и отсутствует звено в цепочке моей последовательности, дело может надолго растянуться.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?

Она правильная.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

Достоверно.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Если последовательность разрушена и нужна новая.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы на рынке не обвешивали.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Рутина и она меня раздражает. Важно чтобы книгу можно было легко найти, библиотека не должна быть разношерстной. Если один автор выбивается из общего ряда, куплю другое издание, чтобы все было в едином стиле. Сейчас у меня библиотека лежит на полу и занимает 2-3 кубометра. Лежит уже почти год, сначала ремонт в комнате под библиотеку.

Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Общепринятые нормы и морали. Если на глазах у этого ребенка, в пивной, кому-то, сдунули пену в лицо, это хамство. Ребенок это поймет.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

С такими не общаюсь и не объясняю ничего.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Убрать с дорог мигалки. Или мне одну выдать.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет. Но люди разные, я понимаю, что есть и такие. Для меня их просто нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

50/50, от ситуации зависит. Вообще это разные вещи, плохо согласуемые.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Все для гостя в моем доме, но если покажу, что устал, все вон. Дайте отдохнуть.
(обычно после 2 дней застолий)


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

К щенку на улице сочувствия больше, чем к попрошайкам на улице. Паперть у церкви – исключение.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нужно придерживаться, сам не всегда это делаю.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Достаточно, дальше чел сам развивается или нет.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это в тебе должно уже прочно сидеть.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Если блондинка, красивая писает в сквере и ты на это смотришь, то это аморально, если не смотришь – морально (с кем не бывает?)
Если блондинка, красивая, пьяная и хорошо знакомая писает в сквере и ты на это смотришь, то это в принципе морально, аморально если кто-то чужой на это смотрит
А если отключится от копчиковой темы, наверное аморально устраивать парад неофашистов в день победы. В общем на тему морали можно придумать много примеров.



11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Свое негативное отношение могу показать, и показывать долго. Людям готов простить многое, отходчив.

Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота внешняя и внутренняя. Представление меняется со временем.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Одним словом – ухоженный (ая). Все должно соответствовать.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть, но она меняется в обществе, с течением времени.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не прихотлив, важно чтобы было удобно. Хотя уют признаю, он важен и нужен.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

У меня своя мода, одеваюсь как самому нравится.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить люблю, рецепты есть, но если не хватает соуса, полью майонезом. Готовлю редко.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не задумываюсь, хотя все зависит от места посещения. В театр наверное не правильно идти в джинсах, в цирк можно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Критически оценю точку зрения. Если слышу это каждый день по утрам, перестану слышать. Лишняя информация.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сам, все продумано идеально, подтверждено многими

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Доверяю себе. Вижу людей с дурным вкусом, но не говорю об этом в лицо.

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Умею. Многие методы хороши.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

От ситуации зависит. Если заранее подготовлен или есть немного времени оценить обстановку и подготовиться – дам отпор. Если нет ничего, уйду на время в тень, выиграв тем самым время.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Только предательство.
Родные/близкие/друзья – свои. Все остальные чужие.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Важен момент нападения.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Важен момент когда.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Когда противник слаб и сдает позиции. Но сильного противника, приятнее побеждать, когда он силен.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Биться. Методы пассивной защиты, также очень действенны.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Оцениваю ситуацию и принимаю правильное решение.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают. Считаю 50/50.


Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не очень хорошо, хотя смотря какая неожиданность.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди разные, и все меняются со временем.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Точно! Но лучше быть готовым и предвидеть.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гороскопам – нормально, иногда вызывает иронию. В удачу верю, она есть точно.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу. Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время важная составляющая, но могу и убивать его.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не легко. Легко если на время забыть об этом.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Интересны лишь предположения и их итог. На сколько совпало или нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не опаздываю. Не люблю чужих опозданий. Но люди разные, все бывает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Не вспомню даже.

b) осталось 5 минут до прихода,
Отмечу про себя.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Наверно задерживается

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Дятел!

e) и дальше все нет…
Это ему надо, а не мне.


Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Простые человеческие ценности. Но у всех смысл разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Врядли это возможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

И просчитывать буду, и мнения выслушивать и не только тех, кому можно доверять.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Впечатление сразу сложится. Может в последствии быть ошибочным.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Интересный
Умный
Начитанный
Красивый
Верный


Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Непоследовательный
Тупой

Вы сами – интересный человек? Почему?

Да. Никогда не знаешь, что от меня ждать.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Не замечаю таких людей. Но люди разные, возможно он не достаточно меня знает.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Справедливый, веселый, спокойный.

2) несправедливыми;
Не справедливый

3) обидными;
Не интересный.

4) странными.
Странный... почему? я ж нормальный :)

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Нужно придерживаться цели.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Все важно. Бывает не всегда, люди разные, кому-то хочется быть успешным, кому-то хорошим. Разные цели у всех.



Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это все. Параметр – желание.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Прямая. Зависит от поставленной задачи.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?

По результату.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Мало работы и много денег.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Прикину сколько труда затрачено на товар и сравню со своей з/п.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Стараюсь, чтобы так никто не говорил. Если это происходит, пытаюсь найти причины/мотивы в себе и в этом говорящем.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Это нормально.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужен инвестор, и потом зачем просто так строить? Нужно ее рекламой завесить и внутри супермаркет.

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не всегда разделяю. Всегда есть две чаши весов.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Нужно быть выдержанным во всем. Удается не всегда.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, в любых ситуациях. Отрицательные эмоции также сильны.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Проявляю редко, как выглядит не знаю.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Едва уловимые эмоции. Эмоций много разных.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Не правильный вопрос. Люди разные… Нет правильных и не правильных.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Достаточно быстро, в любую сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда больше не можешь их держать в себе.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет, чаще эмоции скрываются.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Свое отмечаю, но не специально. Хорошее настроение и ладно, плохое – скоро пройдет. Эмоции других подмечаю.


Последний раз редактировалось: Tuhachevski (Пт 16-Июн-2006 04:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 11:48    Заголовок сообщения:
 
интуит-логик. подозрение на Дона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:19    Заголовок сообщения:
 
Почанга, ой ли? :? :nea:
Тухачевский, аплодисменты! Аватара no comments! Енто шо за бич там нарисован? Или это сам маршал в последние часы своей жизни? 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 12:58    Заголовок сообщения:
 
Видна очень мощная ЧЛ. Также интуиция явно сильнее сенсорики. Наиболее вероятно, что это Джек, сомнения вызывает только БС: вроде бы не похожа она на болевую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 01:20    Заголовок сообщения:
 
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Цитата:
Легко. Моя логика бывает не согласуется с общепринятой.

А пример можно? Рассогласования вашей логики и общепринятой? В чем уникальность?

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Цитата:
Это невозможно

Ой ли? ;-)

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Цитата:
Правильным правилам нужно подчинятся.

А что такое правильные правила? Как определить, установить критерий правильности?

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Цитата:
Нужно, это правильно.

Опять же… Почему правильно? И что же все таки эта иерархия? Зачем ей подчиняться? Из твоего ответа непонятно в чем правильность подчинения.
Вот ты же учишься/работаешь? Приведи пример иерархической структуры на том месте. Что это дает? Для чего она нужна? Порассуждай на эту тему, плиз.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Цитата:
Могу, любую. Они нужны административно, хотя могут и не выполняться, что не правильно.

А почему они не выполняются? Может они плохо написаны и следовательно, не действуют? Или нет контроля за ее выполнением?
Задание: напиши мне простейшую инструкцию для мытья посуды. Все, от начала и до конца. Вот только что поели и встали из-за стола. Что делать дальше?

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Цитата:
Согласен, нужен порядок во всем. Но сам часто их игнорирую и нахожу оправдание.

Но ведь если ты их игнорируешь, значит, ты нарушаешь заведенный порядок, хотя сам говоришь, что порядок нужен во всем? Этому есть оправдания?

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Цитата:
Нужно все делать последовательно. Если что-то делаю глобальное и отсутствует звено в цепочке моей последовательности, дело может надолго растянуться.
И опять мои любимые вопросы: «А почему?». Зачем НАДО делать все последовательно? Это всеобщий закон? А если надо вернуться для исправления к какому-либо элементу в твоей цепочке – последовательность уже нарушена будет? Или это просто отступление?

9. Зачем нужен стандарт?

Цитата:
Чтобы на рынке не обвешивали.

И только? :shock: А определение стандарту можешь дать (не заглядывая в словарик, есст-но)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 01:24    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Наиболее вероятно, что это Джек, сомнения вызывает только БС: вроде бы не похожа она на болевую...

Именно! :) Все уверены, что парень интуит? Прям на 100%? Да вы ЧС почитайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 03:03    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Наиболее вероятно, что это Джек, сомнения вызывает только БС: вроде бы не похожа она на болевую...

Именно! :) Все уверены, что парень интуит? Прям на 100%? Да вы ЧС почитайте...


ЧС могла вырасти, со временем, т.с. обрасти ЧС-кой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 03:28    Заголовок сообщения:
 
Вы вообще осознаете, что часто не отвечаете на вопросы?
Например:
2. Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? - Вы не отвечаете
3. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? - Вы не отвечаете
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС - Вы не отвечаете
9. Что есть для Вас ПЛАН - Вы не отвечаете
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Вы овтечаете: 50/50, и там и там есть свои фишки.

Хотелось бы знать, какие именно фишки?
В общем, формально отвечаете, как мне кажется. Хочется рассуждения услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuhachevski
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 03:57    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Вы вообще осознаете, что часто не отвечаете на вопросы?
Например:
2. Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? - Вы не отвечаете
3. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? - Вы не отвечаете
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС - Вы не отвечаете
9. Что есть для Вас ПЛАН - Вы не отвечаете
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Вы овтечаете: 50/50, и там и там есть свои фишки.

Хотелось бы знать, какие именно фишки?
В общем, формально отвечаете, как мне кажется. Хочется рассуждения услышать.



По правде не заметит игнорирования вопросов...
2. Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? - поверю только себе, но к окружающим прислушаюсь, и окружающие не станут определяющим.

3. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? - Не обращаю на это внимания, знаю что ничего не сорвется и все успею. В детсве собирался за пол-года :) (были поездки планируемые за много времени)

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС - Вопрос не понял, в каком контексте? В принципе знакомо. Есть вещи, которые если продинамлю сейчас, сорвется, что-то более важное. Тогда делаю.

9. Что есть для Вас ПЛАН - план четкая организация процесса, шаг влево, вправо и все сорвется. Но сейчас лояльно отношусь к этому, подстраховываюсь всеми удобными способами. И при небольшом отклонении ничего не сорвется.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
2-3 это как правило близкие люди, свои.
10-15 это как правило малознакомая компания, в которую возможно попал случайно, но почти всегда не жалею. В этом и есть фишки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 05:24    Заголовок сообщения: Поподробнее пожалуйста
 
;-)
Скажи пожалуйста, что для тебя более нежелаетльно? Т.е. все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится поптить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим. рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчиыеоен состояние. Типа, а если огочен. то поогорчатея и упокоится
2) тех, кто не боится портить отношнеия, но боится настроения. Т.е. рассуждает примерно так, что есть люди, плохое отношение с которыми есть некая норма. Т.е. с ними не жалко и испортить даже, еси можно бы этого избежать, напремер не высказщывтаь нечто резкое, там где можно помолчать. Ну зато, если челвоек по твоей вине вдруг огорчился начинаешь задеть, что был резок и хочешь смяшчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношения нц и наоборот порча отношения влечет порчу насроений. Все связано. Тружно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙ. Порассуждай на эту тему. Что ближе тебе и ПОЧЕМУ.

PS: ответь пожалуйста как можно развернутее, порассуждай плиииз и на вомпросики Клаусса тоже. Они выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 12:44    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Почанга, ой ли? :? :nea:

в смысле?=) не понял тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 01:17    Заголовок сообщения:
 
вообще конечно ответы такие короткие, что никаких точных выводов почти нельзя сделать. А то получится как в знаменитом анекдоте про хрен и виктимность.=)

Предлагаю ответить на вопросы развернуто. Лучше меньше, да лучше. А то сто вопросов, сто шаблонных ответов. Так может практически любой ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 07:44    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Klauss писал(а):
Почанга, ой ли? :? :nea:

в смысле?=) не понял тебя.

Может быть так: "Почанга, ой лии? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 12:12    Заголовок сообщения:
 
Вообще, я согласен с версией Наполеон. ЧС сильная, очень хорошее понимание БЭ.
Давай вот о чем. Ты умеешь разбираться в людях? Как ты это делаешь? Считаешь ли ты себя проницательным человеком? Ценишь ли это? Способен ли выслушать человека, посочувстовать ему? Что ты при это чувствуешь? Радует ли тебя способность понимать мотивы, движущие людьми? Стараешься ли это развивать
Как расположить человека к себе - Подробный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 01:19    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):

Может быть так: "Почанга, ой лии? "

в смысле я ЛИИ?=) а что тут удивительного?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group