Типируемый и типировщик -- некоторые размышления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11-Июн-2006 03:18    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):

Маловато будет. Как это?
.


А что ты называешь маской??
Я маской считаю временное поведение человека, при знакомстве с новыми людьми.
Но не всегда люди одевают такие маски....


Andreythinking писал(а):

А если взять цепочку тождиков или зеркальщиков, то усиливаться и очищаться от примесей...


Не уверен, в первую очередь, они профессионалы, и корректируют текст, поэтому они так же искажают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11-Июн-2006 06:56    Заголовок сообщения:
 
Вот что я называю маской: http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?p=16758#16758
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11-Июн-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):
Вот что я называю маской: http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?p=16758#16758


Да я уже прочитал... :)
Ты знаешь, маска это временная игра человека перед социумом.
У меня друг есть, строит себя очень делового, и ЧС.
Хотя он на самом деле другой.... и те, кто из его деловых партнеров, знакомился с ним поближе, понимали, что у него характер другой.

Одна из моих масок, это Жуков и Наполеон.
В маске человек или нет, можно определить, по признакам рейнина..... я например, с трудом приставляю, как мне начать разговаривать, как квестим, если только целенаправленно не работать над голосом.

С помощью некоторых методик можно себя сильно поломать и покорежить, только я не понимаю зачем. Например, с помощью НЛП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 12-Июн-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
Ну, а что? Пусть, кому охота, применяют НЛП, искажают себя в погоне за призрачным благом.
Знаешь, в мире существует какой-то повальный идиотизм: люди стремятся к чему-то, забывая самих себя, жизнь становится средством для достижения чего-то, а не целью (хорошая жизнь). При таком подходе неудивительно, что хронически живут плохо, а в голову не приходит, что что-то не так: цель, ведь, иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 12-Июн-2006 01:24    Заголовок сообщения:
 
Andreythinikng, вот тут я с тобой полностью согласен. Добавлю только, что ладно бы плохо жили сами, но в силу избыточных социальных связей ухудшают жизнь и окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 12-Июн-2006 06:09    Заголовок сообщения:
 
Избыточные социальные связи... Это что-то новое, интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Июн-2006 06:45    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):
Ну, а что? Пусть, кому охота, применяют НЛП, искажают себя в погоне за призрачным благом.
Знаешь, в мире существует какой-то повальный идиотизм: люди стремятся к чему-то, забывая самих себя, жизнь становится средством для достижения чего-то, а не целью (хорошая жизнь). При таком подходе неудивительно, что хронически живут плохо, а в голову не приходит, что что-то не так: цель, ведь, иная.


Как утверждают психологии, человечество потихоньку шизовренирует..... :(
Я согласен, с тобой, что некоторые люди не успев познать себя пытаются себя уже переделать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 12-Июн-2006 08:14    Заголовок сообщения:
 
Andreythinking писал(а):
Избыточные социальные связи... Это что-то новое, интересное.

Да нет, не новое. Это вот тут обсуждалось (правда, к единому мнению с Balancerом мы так и не смогли прийти): http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=623
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 12:38    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Andreythinking писал(а):
Ну, а что? Пусть, кому охота, применяют НЛП, искажают себя в погоне за призрачным благом.
Знаешь, в мире существует какой-то повальный идиотизм: люди стремятся к чему-то, забывая самих себя, жизнь становится средством для достижения чего-то, а не целью (хорошая жизнь). При таком подходе неудивительно, что хронически живут плохо, а в голову не приходит, что что-то не так: цель, ведь, иная.

Как утверждают психологии, человечество потихоньку шизовренирует..... :(
Я согласен, с тобой, что некоторые люди не успев познать себя пытаются себя уже переделать........


А по-моему не стремясь ни к чему и "самопознавая", все человечество тоже бы было несчастливо, поэтому может лучше быть несчастным как все :). Шутка. А если серъезно, может это вопрос платы за достижение чего-то. Просто есть наверно закон как в механике проигрывая в силе мы вымгрываем в расстоянии и наобоорот. И вообще это хорошо по-моему если человек несчастен, значит есть повод становится счастливым, то есть собой. В общем если все человечество шизофренирует, значит и мы с ними, и поэтому никто не замечает этого, в том числе социологи, а если они это видят, хотя не должны замечать, значит они шизофренируют вместе со всеми и не замечают.
Есть другая версия социологи шизофренируют быстрее чем все человечество, поэтому они замечают, что люди шизофренируют, хотя они сами шизофренируют намного быстрее.
Если еще проще каждый должен заниматься своим делом. Как в рассказе про одного японского миллиардера, который каждый день приходил в свои доки, хотя ему нет нужды этого делать, он и так богат. То есть уровень мышления другой процесс работы сам видится целью, как и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 12:16    Заголовок сообщения:
 
Тимур писал(а):


А по-моему не стремясь ни к чему и "самопознавая", все человечество тоже бы было несчастливо, поэтому может лучше быть несчастным как все :). Шутка. .

Есть такой афоризм.... дословно не помню, но смысл такой.

Занимаясь самопозноваем, приходишь к выводу, что изменять себя не надо.
У каждого есть своя роль, в этой жизни, и, изменяя себя, ты меняешь роль, а, изменив роль, ты меняешь весь сценарий.


Возвращаясь к теме:
Как вы считаете, какая ответственность лежит на типировщике?

Я считаю, что ответственность есть, при чем в отдельных случаях большая.... эта одна из причин, почему я против виртуального типирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 10:42    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Занимаясь самопозноваем, приходишь к выводу, что изменять себя не надо.
У каждого есть своя роль, в этой жизни, и, изменяя себя, ты меняешь роль, а, изменив роль, ты меняешь весь сценарий.

Вот с этим согласен целиком и полностью. Я тоже считаю, что изменять себя целенаправленно не имеет смысла... Неоднократно убеждался, что когда я сталкиваюсь с тем, что упираюсь в проблему, связанную с моими внутренними особенностями, то самое правильное -- это просто подождать с ее решением, и дальше либо окажется, что я изменился без явных усилий со своей стороны, либо проблема не стоила того, чтобы ради нее меняться.

Merk писал(а):

Возвращаясь к теме:
Как вы считаете, какая ответственность лежит на типировщике?

Я считаю, что ответственность есть, при чем в отдельных случаях большая.... эта одна из причин, почему я против виртуального типирования.

Первое утверждение со вторым никак не связано, точнее, чтобы так утверждать, нужно доказать, что типирование в Сети менее точно, чем оффлайновое, что для тех, кто игнорирует невербальную составляющую при общении (как я), не является очевидным.
К тому же бывают случаи, когда иным способом заинтересовать человека соционикой в принципе невозможно. В частности, так было бы и со мной, правда, я типировался самостоятельно, к виртуальному типированию прибег только после того, как меня попытались из моего ТИМа вышибить, чтобы было что приводить в качестве аргументов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21-Июн-2006 11:25    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):

Merk писал(а):

Возвращаясь к теме:
Как вы считаете, какая ответственность лежит на типировщике?

Я считаю, что ответственность есть, при чем в отдельных случаях большая.... эта одна из причин, почему я против виртуального типирования.

Первое утверждение со вторым никак не связано, точнее, чтобы так утверждать, нужно доказать, что типирование в Сети менее точно, чем оффлайновое, что для тех, кто игнорирует невербальную составляющую при общении (как я), не является очевидным.

Я считаю, что типирование в сети менее точное, чем оффлайне, и на это есть несколько причин..... помимо невербальных признаков.

XXXX Pro писал(а):

К тому же бывают случаи, когда иным способом заинтересовать человека соционикой в принципе невозможно. В частности, так было бы и со мной, правда, я типировался самостоятельно, к виртуальному типированию прибег только после того, как меня попытались из моего ТИМа вышибить, чтобы было что приводить в качестве аргументов.

А кто говорил о том как заинтересовать..... ?:)
ты знаешь, мне легче человека заинтересовать поговорив с ним в реале.... но вопрос ни в этом.....
Что ты думаешь об ответственности, хотя бы внутренней типировщика перед типируемым???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Что ты думаешь об ответственности, хотя бы внутренней типировщика перед типируемым???


Ответственность наступает вследствие юридических отношений или иных (хозяйственных, бытовых) связей субъектов. Соответственно, по отношениям/связям - и ответственность.
А как насчёт ответственности типируемого перед типировщиком? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 11:59    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Merk писал(а):
Что ты думаешь об ответственности, хотя бы внутренней типировщика перед типируемым???


Ответственность наступает вследствие юридических отношений или иных (хозяйственных, бытовых) связей субъектов. Соответственно, по отношениям/связям - и ответственность.
А как насчёт ответственности типируемого перед типировщиком? ;)

Насколько я понимаю ответственность бывает юридической, и внутренней....... и это не всегда одно и то же.....
Бывает так, что юридеской ответственности нет, но у человека есть внутренняя, и он не делает того, что в прицепи, разрешено юридически.


Я правильно, тебя понял, что ты как типировщик не несешь ни какой ответственности, пред типируемым, например здесь на форуме, в связи с тем, что у тебя нет ни юридических отношений с типируемым ни хозяйственно бытовых???
А когда у тебя есть юридеская ответственность, например тебе за типирование заплатили деньги...., то твоя ответственнность заключается поболтать языком, и выдать свою версию ТИМА.
Я правильно тебя понял.....

Что косается ответственности типируемого перед типировщиком, то она намного намного меньше...... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 12:19    Заголовок сообщения:
 
Так! Вы опять за свое! :mad: А ну-ка разбежались! БРЭК! :bash:

Мерк, хватит вестись на провокации, не надоело еще? :krezik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group