Реальные плоды соционических знаний
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 05:25    Заголовок сообщения: Реальные плоды соционических знаний
 
Думал как-то, об усыновлени, удочерении (в контексте, что, если так и не женюсь, то, наверное, мне захочется взять на воспитание ребёнка). И вот здесь соционика может сослужить замечательную службу в плане не-разочарования взрослых детьми. Дарёному коню в зубы не смотрят, дети, рождённые самими, - это "подарок бога", а если ребёнок откуда-то, то у части людей могут возникать не самые лучшие мысли в отношении ребёнка, его неведомых родителей и того, правильно ли он вообще поступил. Что не замедлит сказаться на зависимом от тебя существе.

Если человек будет из твоей квары, более того, дуал или тождик, зеркальщик или активатор, то повода для неприязни, в которой дитё не виновато, не будет. И люди будут рады друг другу.
Так можно и квадры подбирать!

Вообще формировать подобные коллективы таким образом - это то, что нужно.

Более-менее надёжно определить ТИМ ребёнка можно, наверное, когда ему уже несколько лет. Таким образом может частично решиться проблема подросших детей сирот, которых никто не хочет брать.
Когда знаешь соционику, то стремление людей усыновить/удочерить несмышлёного младенца, что, якобы, является определённой гарантией его "привыкания" и хороших отношений с родителями в будущем, вызывает улыбку. По сути дела, они приобретают кота в мешке (как ни кощунственно это звучит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 05:39    Заголовок сообщения:
 
Извини, практической пользы нуль. У меня тоджик вон бегает. Все равно все те-же грабли присутствуют.

А на счет не женюсь это вообще несерьезно в 22 года то. Если нет медицинских проблем, влюбляйся, женись, рожай и будь счастлив.
А брать одному мужику ребенка из детдома, опираясь на социотип, это несерьезно, да и в неполную семью не отдадут ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 05:53    Заголовок сообщения:
 
Усыновлять/удочерять в неполную семью, по-моему, невозможно (но не уверен полностью). Хотя сама идея заслуживает уважения!
Насчет ТИМов детей -- почитай вот эту статью: http://www.socionics.ru/ericson.htm, и придешь к выводу, что не все так просто, как кажется. (Хотя лично я не согласен, что базовая включается к старости, как это утверждается в статье. Природа очень экономна, а такое было бы слишком нерациональным расходованием ресурсов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 07:45    Заголовок сообщения:
 
Недавно по ТВ передача шла, в которой рассказывали об одинокой женщине, которая удочерила девочку. С большим трудом, через многие проволочки.

Мужику просто так не позволят, из-за боязни педофилии, например :-/ %)
Хотя, мало невозможного в людском мире.


Насчет наступания на одни и те же грабли: к чему это вообще?

Про проявление базовой функции: раньше тоже, гонят они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 08:02    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro, я сейчас не могу прочесть ту статью, примерно понимаю, о чем там. Есть еще работа В.Д.Ермака с соратниками, согласующаяся с выводами многих других наук,о том,что формирование основной структуры психики,стало быть,с возможностью ее полноценной работы заканчивается к 28-30 годам.
Этот материал может быть на сайте Системной Соционики. (Если там нет, а кого-то заинтересует, могу прислать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 08:22    Заголовок сообщения:
 
AndreyThinking писал(а):


Насчет наступания на одни и те же грабли: к чему это вообще?



Нельзя подходить к вопросу обзаведения детьми с позиции как бы мне все это попроще сделать. Ни чего не выйдет :)

У нас в семье дочь мне тоджик, жене зеркальщик, ты считаешь нам от этого проще чем другим родителям, которые даже не представляют что такое соционика?


Последний раз редактировалось: asmor (Вт 30-Май-2006 09:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 08:35    Заголовок сообщения:
 
AndreyThinking, лично я почувствовал включение :БЛ: где-то в начале четвертого курса Института, а включение :ЧИ: -- в конце третьего (соответственно, мне в это время было 21 и 20 лет). Блок ИД у меня включился в середине 10 класса (неполные 16 лет), а остальные -- более-менее соответсвовали тому, что описано в статье.
Лично я считаю, что к старости может начаться "второй круг" включения функций (особенно в том случае, если первый был неудачным), т.е. снова начинают включаться слабые функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 05:49    Заголовок сообщения:
 
А я лет с 14 и до 22 сидел на суперэго (спасибо матери), что было заметно по прекращению былых Моих интересов.
Был период, когда работали и эго, и суперэго (18-21). Теперь, о счастье, суперэго умер и перестал меня мучить. Появилась принципиальная возможность настоящей работы Эго (22+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:05    Заголовок сообщения:
 
Про детей.
asmor, ты, наверное, просто не сталкивался с худшим. Речь идет именно об отсутствии бессмысленных, никому не нужных противоречий, обусловленных самой природой, а не злой волей человека.

Взрослому, вообще, легче, так как его статус в семье отличается от статуса ребенка. Какого же приходится ему, если все нежные годы жизни прессуют по суперэго? Ты, наверное, и к счастью для тебя, не испы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 08:48    Заголовок сообщения:
 
Найдется Гю и ты забудешь о прошлом, годы - твое преимущество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:35    Заголовок сообщения:
 
Вот ссылка на архив статьи, о которой я говорил: ссылка

Гексли сразу, без скрупулёзной проверки верить нельзя. Это о работах Прокофьевой (даже, если она не Гексли:) ). Такое пишут, что поражаешься тому, как представляется материал (без уважения к объективной истине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andreythinking
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:40    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Найдется Гю и ты забудешь о прошлом, годы - твое преимущество

Утешила :) :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб 03-Июн-2006 12:16    Заголовок сообщения:
 
AndreyThinking писал(а):
А я лет с 14 и до 22 сидел на суперэго (спасибо матери), что было заметно по прекращению былых Моих интересов.

Это нормально - есть такое понятие социализация, с 14 до 23 примерно я также был в суперэго. Суперэго - это не что-то ужасное, а просто некоторый этап столкновения с обществом его проходят миллионы.
Про статью.
Насчет возрастов есть в астрологии понятие такое цикл Сатурна и длится он около 28 лет как раз. Сатурн рассматривается там как фактор формирующий личность через постановку проблем перед ним. Есть интересные работы Дейна Радьяра например "Астрологическая психология" и "Планеты и личность".
Про детей могу сказать, по-моему главное, не искать одноквадровости, а попытаться выстраивать свои отношения так, чтобы была заинтересованность в тебе, т.е. может быть самому стать ребенком. В этом по-моему практическая польза соционики, уметь разговаривать с человеком на его ТИМном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 03-Июн-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
А как это у донов проявляется, сидеть на супер-эго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 03-Июн-2006 10:49    Заголовок сообщения:
 
Присоединюсь к Вовану. ОТЧень интересно. Не, ну хамство, злобственность, истеричность, даже жестокость - свойственно всем подросткам, не так ли? А что конкретно у Донов? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group