Предлагаю обсудить (как сделать содержательный форум)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Комментарии о сайте

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 04:54    Заголовок сообщения: Предлагаю обсудить (как сделать содержательный форум)
 
Цель: сделать форум содержательным.
Средство: пре-модерация участников.
Реализация:
1) раздел "Соционика" переименовывается в "соционический флуд"
2) заводится раздел "Соционика", открытый только для сертифицированных пользователей. Таковыми объявляются модераторы, однозначно, и кто-то ещё.

Понятно, что перед этим должен быть выработан прозрачный механизм сертификации. Собственно, вопросов для обсуждения я хочу поставить два:
1) эффективность такого подхода
2) концепция и реализация механизма сертификации.

Ну и, есссно, можно ввести дополнительно механизм ввода ручками модераторами отдельных сообщений несертифицированных участников, при необходимости...

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 05:33    Заголовок сообщения:
 
А нафига?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 06:45    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить (как сделать содержательный форум)
 
Чужой. ВРАГ писал(а):


Что скажете?

Тут это никому не нужно, цели форума другие. Теоретико-соционические - лишь одни из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 09:02    Заголовок сообщения:
 
Честно говоря, форум не расчитан на научные беседы, так, разминка мозгов. Я не вижу нужды делать тут соционический форум. Их и так предостаточно. Я виду тут место для комфортного общения, назначения втреч и т.п. Т.е. "невербально практиковать" соционику, нежели обсуждать.
Предельной концентрации полезно-научной мысли можно достичь разве что на Wiki-движке, когда мысли не растекаются по постам, а собираются в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 10:16    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Честно говоря, форум не расчитан на научные беседы

Я понял.

Цитата:
Я не вижу нужды делать тут соционический форум. Их и так предостаточно.

Пока что не находил. Содержательных, то есть. Ладно, поищу, раз ты говоришь, что есть :)

Цитата:
Я вижу тут место для комфортного общения

Мне не очень комфортно общаться без темы, увы... У меня интерес примерно на 60% теоретический, на остальные 40% прикладной, но прикладной - это совсем не обязательно формальное типирование...

-------------------------------------

Я правильно понял, что ты предлагаешь обсуждение написанного на Wiki - проводить на той же Wiki?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 10:38    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Я вижу тут место для комфортного общения
Мне не очень комфортно общаться без темы, увы... У меня интерес примерно на 60% теоретический, на остальные 40% прикладной, но прикладной - это совсем не обязательно формальное типирование...

Хм... ну в общем у нас ценности совсем другие и интересы тоже...обальзачим форум, альфа разбежится
форум первоначально создавался для обсуждения места встречь и флуда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:42    Заголовок сообщения:
 
Ундина, я всего лишь предлагал выделить на форуме небольшой уголок, где Бальзаки могли бы резвиться, не подвергая опасности жизни мирных альфийцев. Например, они могли бы там показательно мочить разных "ноликов", если на то пошло... Как тебе такая мысль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:48    Заголовок сообщения:
 
Ты знаешь, действительно цели и стиль форума не подходят под эту задачу. Нолика можешь мочить и так. В общем уровень знакомства с соционикой и интереса к ней здесь неоднороден, вряд ли ты найдешь много сподвижников. Приходи суда просто, и поднимай интересные темы, люди потянуться, правда флудить будут сильно :). А для заумства есть форум НСО например. :) Про угол, мне не жалко, но как ты отделишь хороших от плохих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 11:31    Заголовок сообщения:
 
Я согласна с Андреем, что мешает создать этот уголок, создавая новые темы, не внедрясь в базовую структуру форума....

ЗЫ
а нолика мочить неблагодарное занятие, ибо ему помогут только нейролептики, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ундина, я всего лишь предлагал выделить на форуме небольшой уголок, где Бальзаки могли бы резвиться, не подвергая опасности жизни мирных альфийцев. Например, они могли бы там показательно мочить разных "ноликов", если на то пошло... Как тебе такая мысль?

Ой, а что такое значит "мочить ноликов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 02:38    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Честно говоря, форум не расчитан на научные беседы, так, разминка мозгов. Я не вижу нужды делать тут соционический форум. Их и так предостаточно. Я виду тут место для комфортного общения, назначения втреч и т.п. Т.е. "невербально практиковать" соционику, нежели обсуждать.
Предельной концентрации полезно-научной мысли можно достичь разве что на Wiki-движке, когда мысли не растекаются по постам, а собираются в статье.

Вот меня в wiki-энциклопедии смущает то, что можно ненароком стереть предыдущего автора ценные мысли. В форуме видно, как развивалась дискуссия. Кроме того, он просто легче читается (тоже претензии к оформлению википедии). А предложение, как, кажется, на "оргиях" запретить говорить о соционике тем, кто не доказал свою компетентность... НЕДЕМОКРАТИЧНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 02:44    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ундина, я всего лишь предлагал выделить на форуме небольшой уголок, где Бальзаки могли бы резвиться, не подвергая опасности жизни мирных альфийцев. Например, они могли бы там показательно мочить разных "ноликов", если на то пошло... Как тебе такая мысль?

Ой, а что такое значит "мочить ноликов"?

А это такая логическая игрушка...шутка
Был один товарищч у нас на форуме с ником 0000, вот у некоторых и появилось такое хобби...кто-кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 08:18    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Вот меня в wiki-энциклопедии смущает то, что можно ненароком стереть предыдущего автора ценные мысли. В форуме видно, как развивалась дискуссия. Кроме того, он просто легче читается (тоже претензии к оформлению википедии).

Ничего там не стирается, движок так настроен, что все правки остаются в памяти навечно, и их можно посмотреть в истории любой статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Наталья писал(а):
Вот меня в wiki-энциклопедии смущает то, что можно ненароком стереть предыдущего автора ценные мысли. В форуме видно, как развивалась дискуссия. Кроме того, он просто легче читается (тоже претензии к оформлению википедии).

Ничего там не стирается, движок так настроен, что все правки остаются в памяти навечно, и их можно посмотреть в истории любой статьи.

Тогда хорошо, тогда остаются только претензии к юзабилити - тяжело читать, не вычленяются взглядом основные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 13-Июн-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
"основные моменты" можно выделить вручную. Вики, согласен, не шибко удобен для длинных дискуссий, больше для совместной работы над материалом.
При желании можно вики-форуму любой вид придать, включая максимально приближенный к обычному, правда этим обычно никто не заморачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Комментарии о сайте
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group