Роб или Дост? Помогите распутаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 03:38    Заголовок сообщения:
 
Не свойственно Наполеонам демонстрировать эмоциональную власть. Может быть, там, в Иде, неосознаваемо - но сознательно - нет. Иначе Бали бы не выдержали поток эмоций.
Эмоциональная власть - это ЧЭ и БС, это Гюго. Это власть эмоций, а точнее - психических флуктуаций (термин объяснять не буду, я его и сам не понимаю, но звучит хорошо).
А Наполеон - Политик, какая же здесь эмоциональная власть? - Это тактика, милая не моя Maryam.
Вы пишете вот, что не все эмоции приятны, но все хороши. Что это значит? Я не понимаю, объясните. Как это может быть - вам проявление некой эмоции неприятно, но все же хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 06:41    Заголовок сообщения: Мир / Пространство
 
Вот идея пришла в голову! Ты так красиво рассуждала о ПРОСТРАНСТВЕ. А можешь описать, что есть для тебя МИР. Имеется ввиду в значение мир окружающий, а не в значении НЕ ВОЙНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 07:36    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Не свойственно Наполеонам демонстрировать эмоциональную власть. Может быть, там, в Иде, неосознаваемо - но сознательно - нет. Иначе Бали бы не выдержали поток эмоций.
Эмоциональная власть - это ЧЭ и БС, это Гюго. Это власть эмоций, а точнее - психических флуктуаций (термин объяснять не буду, я его и сам не понимаю, но звучит хорошо).
А Наполеон - Политик, какая же здесь эмоциональная власть? - Это тактика, милая не моя Maryam.
Вы пишете вот, что не все эмоции приятны, но все хороши. Что это значит? Я не понимаю, объясните. Как это может быть - вам проявление некой эмоции неприятно, но все же хорошо?


Вы меня в милые так быстро не записывайте, я ж с кузнецом приду. А тактика куда ведет-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 07:44    Заголовок сообщения: Re: Мир / Пространство
 
Jennyc писал(а):
Вот идея пришла в голову! Ты так красиво рассуждала о ПРОСТРАНСТВЕ. А можешь описать, что есть для тебя МИР. Имеется ввиду в значение мир окружающий, а не в значении НЕ ВОЙНА.


Окружающий мир... Сразу представилось что-то типа объемной карты с высоты птичьего полета: дороги, домики, деревья, поля, люди, все как игрушечное. В общем это много-много всего, что населяет пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 09:22    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Irishfox писал(а):
Не свойственно Наполеонам демонстрировать эмоциональную власть. Может быть, там, в Иде, неосознаваемо - но сознательно - нет. Иначе Бали бы не выдержали поток эмоций.
Эмоциональная власть - это ЧЭ и БС, это Гюго. Это власть эмоций, а точнее - психических флуктуаций (термин объяснять не буду, я его и сам не понимаю, но звучит хорошо).
А Наполеон - Политик, какая же здесь эмоциональная власть? - Это тактика, милая не моя Maryam.
Вы пишете вот, что не все эмоции приятны, но все хороши. Что это значит? Я не понимаю, объясните. Как это может быть - вам проявление некой эмоции неприятно, но все же хорошо?


Вы меня в милые так быстро не записывайте, я ж с кузнецом приду. А тактика куда ведет-то?

Вы невнимательно читаете - я написал "милая не моя". Что вам тут не понравилось? Вообще не хотите быть милой?
И потом, вы на вопросы не ответили, а сами спрашиваете. Извольте, поясню. Тактика ведет к достижению ближайших целей. Я писал о том, что Наполеонам несвойственно демонстрировать эмоциональную власть, т.е. власть, выражающуюся прямым эмоциональным воздействием на кого-либо. Это от слабости может быть, в состоянии раздражения, усталости, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
После прочтения ваших ответов и консультации со своей женой по поводу некоторых нюансов вашей ЧЭ, прихожу к версии - Бальзак.
Радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 10:00    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
После прочтения ваших ответов и консультации со своей женой по поводу некоторых нюансов вашей ЧЭ, прихожу к версии - Бальзак.
Радуйтесь!


Спасибо за столь пристальное внимание, но после прочтения ваших постов прихожу к выводу - не Бальзак, не дуалы мы с вами, уж извините. Радоваться по команде не умею. Но было бы интересно узнать - какие такие нюансы моей чэ вы тут узрели?
А по поводу вашего вопроса про эмоции - для меня эмоции это своего рода сигнал о том, что происходит с человеком или между людьми. Я к ним прислушиваюсь - в себе, в других. Поэтому и не считаю, что есть "хорошие" или "плохие" эмоции, даже странно так ставить вопрос. Любое искреннее чувство хорошо уже тем, что есть, потому что оно что-то говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
А частица "не" мозгом не воспринимается, особенно когда этой частицы в тексте нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 10:08    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Irishfox писал(а):
После прочтения ваших ответов и консультации со своей женой по поводу некоторых нюансов вашей ЧЭ, прихожу к версии - Бальзак.
Радуйтесь!


Спасибо за столь пристальное внимание, но после прочтения ваших постов прихожу к выводу - не Бальзак, не дуалы мы с вами, уж извините. Радоваться по команде не умею. Но было бы интересно узнать - какие такие нюансы моей чэ вы тут узрели?
А по поводу вашего вопроса про эмоции - для меня эмоции это своего рода сигнал о том, что происходит с человеком или между людьми. Я к ним прислушиваюсь - в себе, в других. Поэтому и не считаю, что есть "хорошие" или "плохие" эмоции, даже странно так ставить вопрос. Любое искреннее чувство хорошо уже тем, что есть, потому что оно что-то говорит.

Чем же я вам так не угодил, что даже мои скромные посты вы в опровержение моего мнения приводите?
Если где-то некорректен был, искренне прошу прощения. Правда, где? - Может быть, напишете?
Да и то право слово - не понравился вам я, это ведь не повод меня в качестве эталона дуала воспринимать :)
Радость по команде совсем ни при чем. Помните, как апостол говорил? - "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите" :)
Бальзак вы или Роб или Дост - все равно радуйтесь.

Про эмоции - спасибо, что пояснили. Вот именно ваш ответ и говорит в пользу того, что ЧЭ - болевая у вас. Деликатные Бальзаки исключительно осторожны в общении, очень боятся обидеть и готовы принять многие сомнительные эмоции (об эмоциях речь, а вы пишете о чувствах!) за искренние.
Покорнейше прошу прощения еще раз, больше постараюсь не нервировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 10:34    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Чем же я вам так не угодил, что даже мои скромные посты вы в опровержение моего мнения приводите?
Если где-то некорректен был, искренне прошу прощения. Правда, где? - Может быть, напишете?
Да и то право слово - не понравился вам я, это ведь не повод меня в качестве эталона дуала воспринимать :)

Вот именно ваш ответ и говорит в пользу того, что ЧЭ - болевая у вас. Деликатные Бальзаки исключительно осторожны в общении, очень боятся обидеть и готовы принять многие сомнительные эмоции (об эмоциях речь, а вы пишете о чувствах!) за искренние.
Покорнейше прошу прощения еще раз, больше постараюсь не нервировать.


Думаю, вы прекрасно понимаете, что это не относится к вам лично. просто я чутко реагирую на волевой напор, а он в ваших постах в больших количествах, между строк. Упрекнуть мне вас не в чем, я лишь отметила свою реакцию.
И почему вы решили, что я "готова принять сомнительные эмоции..." Ничего подобного, я прекрасно вижу, насколько человек действительно переживает то, что демонстрирует, независимо даже от того, обманывает он сознательно или не отдавая себе отчета. И говорила я скорее про собственные эмоции.
А в "нервировании" меня беды нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А по поводу вашего вопроса про эмоции - для меня эмоции это своего рода сигнал о том, что происходит с человеком или между людьми. Я к ним прислушиваюсь - в себе, в других. Поэтому и не считаю, что есть "хорошие" или "плохие" эмоции, даже странно так ставить вопрос.

Ну, нормальная такая, ментальная ЧЭ со знаком "- " :)
К которой прислушиваются (осмысленно) и принимают всю ось переживаний по ней, т.е. весь спектр. ЧЭ -. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 11:06    Заголовок сообщения:
 
Maryam, вы заходите в кваритиру к знакомому и видите, что он красит пол. Причем, делает он это так: сужает пространство, отступая к стене, загоняя себя в угол. Что вы будете делать? Только честно.

Случалось ли вам засыпать в не вполне подходящем месте. Ну так, прикорнуть минут на десять?

Умеете ли вы делать что-то своими руками? - Шить, вязать, плести бисер и как вы к этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 14-Июн-2006 11:17    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Maryam, вы заходите в кваритиру к знакомому и видите, что он красит пол. Причем, делает он это так: сужает пространство, отступая к стене, загоняя себя в угол. Что вы будете делать? Только честно.

Случалось ли вам засыпать в не вполне подходящем месте. Ну так, прикорнуть минут на десять?

Умеете ли вы делать что-то своими руками? - Шить, вязать, плести бисер и как вы к этому относитесь?


я бы не заметила, честно, что он загоняет себя угол. А если бы заметила, то подумала бы, что он наверное знает, как будет выбираться. Сказала бы "ух ты, пол красишь.."

случалось и не раз спать в неподходящих местах, когда не высыпалась

Руками ничего шить-плести не умею и не люблю, восхищаюсь людьми, которые умеют, но не выходит это у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 12:01    Заголовок сообщения:
 
Вы Бальзак :) По крайней мере, очень похожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Июн-2006 01:13    Заголовок сообщения: Для Мэриам
 
Привет! Вот заглянула сегодня ненадолго в тему!!! Ух ты сколько написали!!!
Прямо МОЛОДЦЫ какие! :) Мэриам, у меня есть пердложение, не хочешь ли ты почитать немного теории по соционическим аспектам. Вот тут мы немножечно пишем на: www.socioniki.ru в теме Модель А. (Немного сырой текст, собираемся привести в порядок, но пока руки не доходят, но суть там написана. ) А то наше общение немного в тупик заходит. Это не есть гуд! Сейчас вот ты воспринимаешь многие высказывания как попытку навесить на тебя любой ценой бальзака, которым ты себя не видишь. Вот это и есть не гуд. Лично мне (собственно как и другим пристуствующим) нет никакого резона что-то навешивать. Если хотеть чисто угодить, то проще всего мне было бы сказать что-нить типа: Ты Достевский и ты бы со мной не стала спорить. Не люблю навешивать ярлыки. Лично мне интересно при общении в теме ТИПИРОВАНИЕ докопаться до ИСТИНЫ и ПОДЕЛИТЬСЯ своим знанием этой истины!!! Второе ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Хочется поделиться своим занием, показать в даннмо конкретном случае красоту такой науки как соионика. Может сделаем паузу и отвелеченно порассуждаем по аспектам? Еще Вованиум админ форума пишет про Модель. Линк есть у него в подписи.
Ведь между нами девочками Ирландский Лис тебе ничего обидного не написал, был исключительно вежлив. Ну пошутил он про "милая не моя", ты отшутилась "кузнецом". Все это не суть. А задело тебя скорее всего появление неприятного ощущнеия, что то, что он пишет должно вынудить тебя принять версию бальзака. Собственно не ты одна так реагируешь. Негативгная реакция на попытки что-то навязать вообще говоря людям свойственна. Это нормально. Просто вот и хочется донести, что ну нет тут никакого резона что-то навязывать!!! Мне ксати, если честно, эти ярлыки типа бальзак, достевский, робеспьер зело не нравятся. Вводят людей в заблуждение, т.к. мне лично совершенно не известно к какому на самом деле ТИМу принадлежали родоначальники этих ТИМов. Просто беседа типа той, что начнут тебе тут все твердить: "Ты ИЛИ", а ты будешь говорить: "Я не согласна" с моей точки зрения не очень конструктивна. Ты как считаешь?
В первую очередь нужно докопаться до сути понятий! Тогда уже будет понятнее что же все имеют ввиду.
Вот в частности я не согласна с интерпретацией 1-мерной функции в Модели А как некой функции кретинизма. По любому аспекту человек способен накапливать жизненный опыт и пользоваться им в будещем, т.е. учиться на своих ошибках, в том числе даже если этот аспект принимается у него болевой функцией!!! Но вот проблемка в том, что мы периодически сталкиваемся с ситуациями для нас новыми и в таких случаях болевая дает сбой. (Ровно как и внушаемая, она тоже 1-мерная). В частности насчет умения правильно распознавать настроения при 1-мерной ЧЭ. Кто мещает человеку накопить по ней большой жизненный опыт и учиться делать это лучше и лучше? Это же уже от самого человека зависит. Другое дело, что если у кого-то другого по этому аспетку есть еще спосбоность использовать чужой опыт (в случаях размерности выше или равна 2-м) и более того еще и креативно мыслить (если размерность выше или равна 3-м!).
Суть социники в том, что существуют 8 информационных аспектов (это аксиома) и разные ТИМы по разному воспринимают, хранят, обрабатывают, передают эту информацию. И таких способов как следовательно и ТИМов 16. А уже дальше какждый сам кузнец своего Я! Не говоря уже о том, что люди одного и того же ТИМа могут иметь разный уровень развития, они еще могут быть даже при сравнимом уровне очень не похожи.
Вот буквально сегодня обсуждали 2-х человек. Оба имеют ТИМ СЛЭ (жуков в простонародье). Оба закончили физтех, оба умницы, приятные люди. Но! Один из них явный силовик и жуков довольно быстро просится, а другого силовиком назвать ну никак не получается. Я вот сначала даже предваритльную версию Дон Кихот рассматривала. Но наблюдая за ним, стала замечать явные нестыковочки, как то ДЕКЛАТИМНОСТЬ (доны квестимы), потом еще аристократизм заметили и т.д. Т.е. по образу выражать мысли получается Жуков и никакой другой ТИМ не прокатывает! И мнение не только мое, что при тщательном анализе поллучается, что информационные тождики, а вот так если сравнить их как людей - ну совсем не похожи! (т.е. понятное дело, что они все же похожи, раз у них ТИМ одинакорвый, но это сходство уж очень наенавязчивое! То, что оно не бросатеся нам в глаза, еще не означет, что его нет!).
Эээх длинно написала... Собственно вопрос остается в силе: продолжим сейчас? (Я не возражаю, просто ты тут заказываешь музыку) Или почитаешь теорию и потом вернемся к теме? В общем как скажешь, как тебе комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group