Роб или Дост? Помогите распутаться!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 12:36    Заголовок сообщения: Роб или Дост? Помогите распутаться!
 
Вот, зашла на ваш форум, и появилась надежда, что может быть здесь мне помогут окончательно разобраться. Рабочие версии в последнее время две: Роб или Дост? Когда-то был еще Гексли, но уплыл. Я всегда считала себя этиком, а тут вдруг на физиогномическом сайте меня стали убеждать в моем робстве, да так, что... Уф.. Как я сейчас вижу, бэ и бл у меня обе неплохи, но... что базовое, что ролевое- не знаю, запуталась совсем.
Тимы-то схожие, косить друг под друга умеют :) Очень хочется понять, каков мой исходный тим, и самой в этом убедиться!

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Эка, с бухты барахты и очень личный вопрос. Наказывали меня достаточно жестоко, и безусловно это было травмой, с последствиями которой мне потом пришлось работать. Насколько я помню, в таких случаях я не ластилась. Но могла, наверное, разжалобить слезами, могла «соломки постлать», когда предвидела грозу. Часто в процессе ссоры начинала объяснять маме причины ее поведения (как я их видела), за что получала еще больше.
А вообще я бы переставила этот вопрос куда-нибудь ниже в анкету, а то прям с порога…

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я, честно говоря, совершенно не поняла вопроса. Его, видимо, придумывал Дон ;) Настроение, отношение, как мне кажется, я хорошо вижу и чувствую всегда. Бывало, что люди относились ко мне более враждебно, чем я считала оправданным, и я не сразу понимала, почему. Бывало, что мне предъявляли претензии, которые меня изумляли. Меня это обижало и злило, особенно, если это близкие, я пыталась разобраться. Сложно однозначно сказать про «поверю», буду мучаться. Но в конце концов обычно я прихожу к тому, что мнение других людей может быть связано с их личными причинами, а не со мной, с их заморочками, различиями в системе ценностей, представлениях.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
К сожалению, я уже отвечала на подобный вопрос в типировании, и понимаю, к чему он, поэтому я боюсь, что ответ не будет свободным. Да и честно говоря, просто не знаю, что ответить: я не пишу инструкций, их никто не критикует. Сколько помню школу, в своем решении задачек была уверена, даже слишком – стоило бы иногда перепроверить - тем более что я по всем предметам преуспевала. Ну вот у меня есть знакомая, которая любит говорить: «Ты неверно ставишь вопрос», я теряюсь в таких случаях. Еще бывало, что критиковали мои профессиональные взгляды, тоже задевает: в голове путаница, просто туман, хочется возразить, а стройной картины нет, я расстраиваюсь.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Спокойно буду все делать. С какой стати мне думать, что что-то сорвется. Вообще-то, если уж сорвется, я это обычно чувствую заранее. J)

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Абсолютно нехарактерно, я легко просчитываю планы наперед и не боюсь их срыва.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
То, что описано - это не чувство, а мысль ;) Чувство, имеющееся ввиду, - беспокойство называется. Нет, не свойственно. Мне вообще не свойственны навязчивые идеи.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
К важным старалась готовиться заранее, распределять время, чтобы все выучить, но все равно времени всегда не хватает.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Лучше, конечно, сразу отвязаться, но бывает так лень! Когда откладываю, корю себя немного.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?
a)

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Замечала, конечно, не очень комфортно быть таким «одним». Мой взгляд скользить по головам обычно.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Иногда в этом случае договариваю за другого.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Слушаю, обдумываю, говорю «угу».

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Наверное, на потом, чтобы мысль была завершена.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Ой, это даже для меня слишком витиевато, точно Дон писал J)) Откладываю неприятное до последнего, могу тревожиться из-за этого, хотя «угнетать» вряд ли. Маловато будет такой мысли, чтоб меня «угнетать».

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
2-3. Как говорил Бродский, «трое для меня уже толпа»

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Могла, но не во всякий компании, там где я чувствовала себя «своей».

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Могу, но с усилием. Присматриваюсь обязательно

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Моя подруга, у нее темные короткие волосы, она невысокая, худощавая, походка прыгающая. На ней были джинсы, полосатая серо-голубая майка и черный пиджак. На ногах синие кроссовки слегка поношенные. Еще у нее была спортивная сумка, в сумке бублик. На пальцах – три колечка. Помада коричневая.
Охранник в музее. Видела мельком, секунды три. Среднего роста, лысоват, в сером недорогом костюме.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Неееее

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, иногда.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Ой, конечно же второе, очень тяжело переживаю, чувствую себя виноватой. А зря – подумаешь, пригодится.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Бывало, хотя и не часто.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Ужасно! А что, кому-то нравится такая фраза? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это движение мысли от целой картины к деталям и обратно. Как зум.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – одно следует из другого, последовательно. Не знаю, согласуется ли, я об этом не думаю.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не поняла J Дроби – деления, по которым время определяется…А ну час делится на минуты, поэтому поделили циферблат по пять минут, чтоб удобнее было.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Да много их, всяких… Нужно подчиняться тем правилам, которые обеспечивают функционирование чего-нибудь, например, не втыкать вилку от рисоварки в неподходящую розетку. Короче, чтоб работало. А если от этого ничего не сгорит и не сломается, то правила это лишнее.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Соподчинение в организации, в государстве, ну любом сообществе. Нужно подчиняться в рамках тех целей, которым служит система. Чтоб порядок был. Иногда.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Ненавижу инструкции, не понимаю их. Никогда не писала

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Неа… не знаю… Свобода это что-то помимо законов, касающееся частной жизни. А там, где действуют законы, никакой свободы и нет. Законы сужают область, в которой человек свободен.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Одно следует за другим. Из пункта а едем в пункт в, затем в пункт с и т.д.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Непоследовательный я человек. Часто меняю планы, взгляды, маршруты и что угодно. Я не знаю, мне трудно сравнивать. Чуть ниже наверное…
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Не знаю.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, не угрожающих жизни и здоровью людей.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы ему не соотвествовать.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Я радостно начну, придумаю, на какую полку что ставить, через полчаса устану, брошу, через пару дней валяющиеся книги поставлю как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство, наверное, презрительное отношение к другому, выражающееся в словах, тоне, прежде всего. Этим хамство отличается скажем просто от гнева, оно высокомерно.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Я бы не стала использовать это слово с 10летним ребенком, честно говоря. Если бы я хотела объяснить, почему так-то нельзя разговаривать, попыталась бы показать, что другому больно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Очень даже подходяще.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Меня очень раздражает национализм, вообще проявления «стадности». Мне бы хотелось, чтобы на улицах, в транспорте люди вели себя более уважительно и доброжелательно по отношению друг к другу. После Европы было трудно возвращаться в наши реалии.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Ребенок –да, конечно. Взрослый человек несет ответственность за свои поступки.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь это нежность, восхищение и близость. Ребенка можно наказывать, конечно, и нужно, смотря как. Любовь – чувство, наказание – действия.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Современные российские традиции наверное ближе к немецким, хотя это от людей зависит. А исторический – хлеб-соль. Мне, если выбирать из крайностей, немецкая ближе.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание другому, боль за него, желание поддержать. Проявлять – стараюсь чувствовать в каждом случае. Иногда можно быть навязчиво сочувствующим, когда человек хочет побыть один и сам справиться. Иногда можно попасться на приманку, быть использованым. Проявляю сочувствие, когда люди делятся со мной чем-то и я вижу, что им нужна поддержка.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, разумеется, норм очень много… Придерживаюсь очевидных. В остальном, мне кажется, человек достаточно свободен индивидуально решать, как себя вести, как строить отношения… В согласии с чувствами и совестью, а не нормами. Я очень против того, чтобы человеческую жизнь втискивать в рамки общепринятых норм.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужны еще чутье и гибкость.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Что такое «отношение с людьми»???? Отношение к людям? Отношения с людьми? Правильно то, что соответствует велению сердца и совести.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Морально то, что по совести, в согласии с внутренним чувством, которое мне кажется есть у каждого. Нельзя прописать правила на все случаи жизни. Морально то, что честно, искренне, что руководствуется любовью к другому.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Реакция может быть очень разной, как тут можно сказать за все случаи. Если это просто выплеск… Останусь спокойна: «всем не угодишь». Да, могу показать свое негативное отношение, подкалывать умею неплохо, если не стану специально контролировать выражение лица, взгляд покажет, могу высказаться. Антипатии как правило устойчивы, если уж возникают, то редко меняются. Обиды… я не обидчива. Если возникают, прощаю легко. Мое отношение к человеку определяется его личными качествами, а не ситуативным поведением. Всяк может нафигачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота… Не знаю, как сказать. Вижу: нравится не нравится. Вообще очень люблю когда вокруг красиво, мне это необходимо. Люблю красивую архитектруру, живопись, мебель. Когда красиво мне уютно.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Объяснить не смогу, точно. Красивая одежда – хорошо подобрана, хорошо сидит, радует глаз. Люблю яркие вещи.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не знаю!!!!

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Чтобы мне было уютно должно быть красиво, чисто. Уют и комфорт – одно и то же. Думаю, что умею создавать, когда не лень. Дома у меня всем нравится.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Покупаю то, что цепляет, западет в душу. По поводу качества вещи и как сидит – мне нужны советы.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю сейчас редко, а вообще рецептов не придерживаю, варьирую, но и без них не могу – ничего не помню.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Плохо разбираюсь. Что-то помню из художественной школы…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь и следую советам.

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляла кухню. Была идея –сделать как в одном кафе оранжевое плюс металл и белый. Нарисовала, посмотрела, как получилось. Вроде хорошо. Сделать руками – уже труднее.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не понимаю J

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Мне необходимо собраться, вспомнить как это делают другие и попытаться повторить. Чаще всего получается истерично и как мне кажется не вполне убедительно.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – энергичное эмоциональное волевое давление. Очень плохо переношу, стараюсь давать отпор. Лучше всего помогает юмор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Я так не делю людей.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Оправдано в тех случаях, когда надо защитить свои или чужие права, достоинство, результаты дела.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если считаю территорию чужой, не займу. Очень не люблю, когда занимают мою.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Даже не знаю, что сказать.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами, в крайнем случае кулаками.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я стараюсь демонстрировать спокойствие и упорствую. Но в душе теряюсь.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ни странно, считают. Я не считаю себя волевым человеком, способным оказывать давление. Но считаю достаточно выносливым, гибким – в этом смысле сильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:20    Заголовок сообщения:
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям? Спокойно, даже люблю, так интересней.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Меняются внешне, меняются взгляды

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В целом, думаю, да, из всего можно извлечь положительный опыт, все чем-то обогащает.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Скептически. В совпадения и прочее безусловно верю, они на каждом шагу.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, постоянно этим занимаюсь, и что интересно, часто сбывается.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – течение жизни, ее изменчивость. Чувствую как прозрачный поток. Я его растягиваю и сжимаю J

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не люблю ждать, нервничаю, хочу приблизить. Если точное время неизвестно – тем более.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, сама знаю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю и легко переношу опоздания других.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
спокойно читаю, размышляю

b) осталось 5 минут до прихода,
начинаю поглядывать на часы

c) время пришло, а его (ее) нет,
присматриваюсь вокруг, прохаживаюсь

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню, если это возможно, прикидываю, там ли жду

e) и дальше все нет…
читаю дальше, когда надоест - ухожу


Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Как ни банально, но думаю, что смысл жизни в самой жизни, в переживании ее. Наверное, есть еще более мелкие смыслы, которые каждый определяет для себя.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Смотря что счастьем называть.. Наверное, каждый должен научиться находить лучшее в том, что у него есть и жить в согласии с собой.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Полагаюсь на чутье, всегда практически.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать очень многое, наверное, по мелким деталям, по моему ощущению от этого человека. Хорошо чувствую, как будут развиваться отношения.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ум, независимость, внутренняя свобода, способность развиваться, чувство юмора, житейская мудрость.
Неинтересны люди скупые и ханжи.
Думаю, что интересный, мне во всяком случае очень интересно быть собой.
Если я кому-то неинтересна, это его личное мнение, меня оно мало касается. Но такого не бывало.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

Реальные высказывания или воображаемые? Реальные:

1) справедливыми – переменчивая, независимая, теплая, участливая, творческая

2) несправедливыми – холодная, нельзя ничем задеть

3) обидными – то же самое

4) странными – странно было слышать, что я плохо работала, когда знаю, что хорошо, когда приписывались слова, которые не говорила

7. Какая у Вас фантазия? Замечательная, еще пожалуй многовато даже.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение работать – вкладывать силы, не бояться рисковать, делать ставку на будущее и долгосрочные цели. Умение преподносить себя и свои выгодные качества.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в своих силах, боязнь что-то менять, учиться новому, склонность мечтать больше чем действовать

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим быть важнее, конечно. Успех – это ценность не универсальная. Кому-то успех важен, а кто-то предпочтет без него обойтись. Это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:28    Заголовок сообщения:
 
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность, полезная другим, за которую человек получает оплату. Нужна для того, чтобы реализовать свои способности, создавать что-то. Работа должна быть удовольствием за деньги. Справляюсь ли – болезненный вопрос.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чего? J Ну это Гегель придумал, что количество переходит в качество. Когда что-то делаешь много раз, научаешься делать это хорошо.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
По достигнутому результату.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Творческая – дающая возможность придумывать что-то, требующая вложения душевных сил. Независимая. Хорошо оплачиваемая. С гибким графиком.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравню с тем, сколько денег с собой.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Очень обижаюсь, расстраиваюсь, начинаю судорожно думать, что исправить.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? Комфортно. Это абсолютно нормально, по-моему.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? О боже! Я никогда этого не смогу! Что же делать, что делать! Я панике… А да ну ее, эту пирамиду, пойду посплю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:39    Заголовок сообщения:
 
Белая Этика однозначно сильнее Белой Логики. Ни один базовый :БЛ: такого не напишет:
Цитата:
Ненавижу инструкции, не понимаю их. Никогда не писала

Цитата:
Зачем нужен стандарт?
Чтобы ему не соотвествовать.

А проявления Белой Этики начинаются с ответа на буквально самый первый вопрос.
Если выбор только между Достом и Робом -- то однозначно Дост. Правда, есть один момент, который меня все же смущает: :ЧС: не очень похожа на болевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:45    Заголовок сообщения:
 
Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Мне кажется, тут речь не об эмоциях, а о том, что человек, особенно маленький, беззащитный, - это главная ценность. Ну в целом разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо, а как же. Неуместно когда эмоции не искренние, адекватные истинному состоянию человека, а преувеличенные, агравированные, фальшивые. Очень не люблю ненатуральный хохот.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Безусловно, можно. Выражать обиду, боль, гнев нормально, необходимо для развития отношений.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Проявляю меньше, чем хотела бы. Часто сдерживаю, скрываю. Но бываю резкой, говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверное, те которые быстро меняются, не затрагивают важных отношений – настроения.
Еще бывают более глубокие, устойчивые, важные для человека – чувства.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Кем считаются? J Я считаю, что все эмоции правильны, если они возникают, то есть причина.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Да в общем могу, в лучшую. Для этого необходимо расслабиться, отдохнуть, заняться чем-то приятным. Или наоборот вникнуть в ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Если долго сдерживать, то прорвет.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да нет, наверное, я меньше гораздо показываю, чем на самом деле чувствую.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, постоянно фиксирую, и свое и часто чужое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
О, мне кто-то ответил! :) XXXX Pro, видите ли, я понимаю, что то, что я о себе думаю и как я пишу, и вообще живу - программа этика. НО - моя ли это программа, не ролевая ли она, вот вопрос. Я уже сама себе не верю :)) Что касается болевой чс, то могу привести кусок текста с другого форума, мне там сказали, что это типично именно для робов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
кстати - если ты дост, то расскажи про болевую ЧС с таких точек зрения 1. пространство 2. сила-воля.


Ой, не поняла задания )) Ну попробую... Пространство окружает меня, оно насыщено... предметами, людьми, домами, деревьями. Надо рассказать про болевую чс с точки зрения пространства.. но я не вижу связи пространство для меня безболезненно, напротив, я с удовольствием в нем располагаюсь, как можно удобнее. А, вот! Если мне НЕ удобно в пространстве, если кто-то вторгается в мое пространство, тогда это действительно болезненно. Если мне мало места где-то: в метро, в кабинете. Я не переношу, когда занимают МОЕ пространство, и согнать стесняюсь. Не люблю, когда до меня дотрагиваются во время разговора, подходят слишком близко. Не могу уснуть вдвоем под одним одеялом. Никогда не высыпаюсь, если сплю вне дома... Мне нужен мой закуток, моя полянка, и чтобы она была огорожена и подписана. Есть другая сторона - когда хочется сократить дистанцию, дотронуться, и не получается, как будто воздух становится плотным...
Я вообще очень остро реагирую на дистанцию в общении - если слишком короткая, злюсь, если слишком большая - испытываю смутную тоску. Бывает несоответствие психологической дистанции и физической, и оно дает о себе знать в чувстве неловкости.
А еще я все время спотыкаюсь об углы, хотя с тех пор как занимаюсь плотно спортом, пространство стало лучше мне поддаваться. Можно сказать, мы все же сдружились.
Сила воли. Оооох... Что тут скажешь. Как бы мне хотелось быть волевым человеком, кто бы знал. Вот вчерашняя Жучка, бой-баба. Я стараюсь подучиваться у таких людей, "подсматривать" за ними. Нельзя сказать, что совсем не получается. Но во-первых для того, чтобы проявить напор мне надо собрать все силы, а во-вторых, получается, мне кажется, нервно, злобно и неубедительно все равно. Оттуда же упрямство и превентивная резкость. Очень переживаю за других, когда вижу, как они теряются и не могут проявить твердость. За коллег например. Хочется им помочь, а нечем. Сыграть роль наверное немного могу, как в анекдоте "А в жизни я импотент".. А так.. Еще одно средство юмор. Я кстати люблю потихоньку вышучивать людей, их личные качества, как ты пишешь, особенно когда чувствую опасность наезда. Особенно апломб. Постебаться над "экспертным" видом Жукова - святое дело, они обычно теряются от этого на какое-то время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс 28-Май-2006 12:09    Заголовок сообщения:
 
А если коротко, то: очень не люблю давления, не прощаю в душе тех, кто на меня давил, но и слабость не покажу ни за что. Чувствую себя униженной и беспомощной, если занимают мое место. Щас поменьше стало все это, я все-таки много работала с этим делом.

Главный вопрос на повестке: логик или этик!!! Я психолог по образованию и профессии. Боюсь, как бы это не накладывало отпечаток... И не может ли это быть хорошо развитая ролевая бэ и "забытая" базовая бл? Помогите разобраться, пожалуйста, а то я уже с ума схожу. :))) Если кому-то не лень, могу дать ссылку на мое типирование, где меня "заробили". И мне особенно хотелось бы пообщаться с Jennyc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс 28-Май-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
Мне бы очень хотелось разобраться в деталях, в тонкостях различий между тимами и понять - что на самом деле мое. А так я после сидений на форумах могу почти за любой тип анкету составить, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 28-Май-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
Дело в том, что есть сильные функции (блоки ЭГО и ИД), а есть -- слабые (суперЭГО и суперИД). По сильным человеку действовать легко и, он может перерабатывать большие объемы информации, а по слабым -- нет.
Базовая функция относится к сильным (она в блоке ЭГО), а ролевая к слабым (она -- в суперЭГО). Из анкеты же явно видно, что БЭ является сильной функцией, причем проявляемой сознательно (т.е. она находися в блоке ЭГО, а не ИД) -- по пунктам, касающимся этой функции, в акнете идет много информации, и она выражена четко и конкретно. Кроме этого, еще одной сильной функцией, которая может находиться в блоге ЭГО, является ЧИ (по крайней мере, если сравнивать ее с ЧС, то она однозначно сильнее, а в модели А в каждом блоке должна быть одна функция из дихотомии интуиция/сенсорика и одна -- из дихотомии этика/логика, причем они должны быть разными по цвету). Таким образом, получаем два варианта: базовая БЭ, творческая ЧИ -- Достоевский или, наоборот, базовая ЧИ, творческая БЭ -- Гексли.
В первый момент мне версия Гексли казалась даже более вероятной (т.е. БЛ была более похожа на болевую), но прочитав цитату с другого форума, пришел к выводу, что болевая все-таки ЧС (на всякий случай напомню, что она является болевой как у Робов, так и у Достов).
А "контрольную проверку" я осуществляю по суггестивной (это 5-ая функция, по ней человек очень хорошо воспринимает информацию, но почти не действует сам). У Доста это должна быть ЧЛ, у Гексли -- БС. Судя по анкете, на нее все же больше похожа ЧЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Ох, XXXX Pro, если бы все так, как вы говорите, как бы я была рада! Но просто по наблюдениям за знакомыми робами и достами я вижу у себя больше общего с робами. Для доста во мне нет их природной мягкости, сердечности, покладистости. Сегодня спросила знакомую подругу Досточку, как бы она объяснила ребенку хамство. Ответ который она дала мне бы в голову не пришел - так он был точен и подробен. А вот робики, сильно замороченные на этические темы, мне в чем-то близки. Я всегда любила теоретизировать, обобщать. Легко врубаюсь во всякие схемы, типа соционики. О логичности никогда не думала, но концептуально что-нить завернуть люблю. Поэтому я и хочу поглядеть, как в мелочах по жизни тимы отличаются, чтобы себя куда-то отнести. Что касается Гексли, то для него я слишком интраверт, мне кажется. И потом: бэ у робов хоть и ролевая, но ведь осознанная. Я знаю много робов, которые по ней ездят. Не чувствуют, как общаться, поэтому много ДУМАЮТ, как...
--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 05:49    Заголовок сообщения:
 
Понимаю. Сам был в аналогичной ситуации, только находился на границе не с Достом, а с Дон-Кихотом.
В таком случае помогает только одно: определение по интертипным отношениям. Т.е. надо найти среди своих знакомых явно выраженных представителей того или иного ТИМа (таких, относительно которых сомнений не возникает) и посмотреть, какие отношения складываются с ними. На мой взгляд, наиболее показательными являются отношения с конфликтерами (соответственно, Жуков для Доста и Наполеон для Робеспьера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group