Роб или Дост? Помогите распутаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 08:59    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
И удивление: жалко что ли ответить так, как она поняла?

Я думаю, скорее всего, она подумала, что недопустимо плохо тебя поняла, и ей не захотелось отвечать так плохо на твой вопрос :) в некотором роде, такая гордость :) действительно, жалко :)

По этим двум эпизодам: да, и где же тут сильная логика?

По следующему эпизоду и ЧС вообще:
кроме прямых наездов, типа "ща в лоб дам!"
бывают ещё действия, носящие характер молчаливого "задвигания". Понятно, о чём я?
Так вот, что более неприятно - прямой наезд, или такое вот "задвигание" - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 09:59    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
бывают ещё действия, носящие характер молчаливого "задвигания". Понятно, о чём я?
Так вот, что более неприятно - прямой наезд, или такое вот "задвигание" - ?


Сложно сказать, смотря от кого, наверное. Когда мужчина, от которого я хотела взаимности, меня так молчаливо задвигал, было больно, конечно. А так, если отношения для меня не так важны, то ничего страшного. В конце концов в большинстве случаев можно спросить, что, почему. Конечно, когда "дуются" это неприятно. Как правило, я выясняю отношения в таких случаях. Скажем так, это обидно, больно, но не страшно, а если прямой наезд - то страшно.
Сейчас вот еще такой момент заметила - мне нравится, когда безапеляционно говорят, что делать. Сейчас знакомый позвонил, говорит: завтра я иду в цирк, если ты свободна, приедешь туда-то, во столько-то, пойдешь со мной. Кайф :) Но только когда это говорится спокойно, ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 10:28    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
maryam писал(а):
Баль... бэ 6ка, чэ болевая. Что-то мне совсем не по себе от такого вердикта :)

Пока еще вердикта нет. Мы все вместе читаем, анализируем, рассуждаем вслух. Принимай участие! Самый лучший спосбо все же постараться взглянуть на свои ответы как бы со стороны, забыв на время, что их писала ты. И подумать, что бы ты сказала про способ мышления этого якобы незнаокмого тебе человека. Вот ксати подумай и ответь на мои вопросы тебе заданные тебе выше.


Очень трудно абстрагироваться от того, что это писала я.. Совсем не смогу. Ну...
Блок бл, чл - по-моему ответы подменяются порой чи, где-то чэ.
Зачем нужен стандарт?
Чтобы ему не соотвествовать.

ЧИ 8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение работать – вкладывать силы, не бояться рисковать, делать ставку на будущее и долгосрочные цели. Умение преподносить себя и свои выгодные качества.
Это можно воспринять как сильную чл, но именно то этих качеств я в себе не вижу! а хотелось бы! Речь ведь шла про профессиональный успех, как я поняла вопрос. Во всех остальных отношениях для меня понятие успеха не годится. Вот если бы вопрос стоял "что нужно, чтобы быть счастливым", ответ был бы другим.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность, полезная другим, за которую человек получает оплату. Нужна для того, чтобы реализовать свои способности, создавать что-то. Работа должна быть удовольствием за деньги.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Творческая – дающая возможность придумывать что-то, требующая вложения душевных сил.

По-моему, ЧИ сквозит, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 11:49    Заголовок сообщения:
 
maryam, пронаблюдав за разворачивающейся дискуссией, я пришел к выводу, по образу мышления мы с вами действительно являемся тождиками. Так как если отвлечься от :БЭ:, которая у меня "провальная" (и именно поэтому первой бросается в глаза, если она прокачана у других), то получается, что на многое вы отвечаете почти моими словами. Да и фраза об инструкции меня тоже очень удивила (фактически, это отрицание своей базовой, пусть даже и в частном случае), но сейчас пришел к выводу, что это может быть влиянием специфики профессиональной деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
[quote="maryam"][quote="Jennyc"]
maryam писал(а):


ЧИ 8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение работать – вкладывать силы, не бояться рисковать, делать ставку на будущее и долгосрочные цели. Умение преподносить себя и свои выгодные качества.
Это можно воспринять как сильную чл, но именно то этих качеств я в себе не вижу! а хотелось бы! Речь ведь шла про профессиональный успех, как я поняла вопрос. Во всех остальных отношениях для меня понятие успеха не годится. Вот если бы вопрос стоял "что нужно, чтобы быть счастливым", ответ был бы другим.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность, полезная другим, за которую человек получает оплату. Нужна для того, чтобы реализовать свои способности, создавать что-то. Работа должна быть удовольствием за деньги.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Творческая – дающая возможность придумывать что-то, требующая вложения душевных сил.

По-моему, ЧИ сквозит, нет?
И что нужно, чтобы быть счастливым? Насчет ЧИ сквозит не знаю. Я пока не вижу того, чтобы она навязчиво сквозила на уровне вербальной. Любой нормальный человек хочет интересую и хорошо оплачиваемую работу. Если работа - это еще и оплачиваемое хобби, то вообще замечательно. Скучная работа и та, с которой не справляешься привлекает мало кого. Ты не находишь? Ну и опять-таки связь работы и оплаты не секрат ни для кого, не зависимо от ТИМА.

Вот еще вопросики. 1)Предстваь себе, что ты едешь в поезде и твой попутчик (совершенно не знакомый тебе человек) чем-то огорчен, но это не афиширует. ВСЕГДА ли такое заметишь?
2) Допустим человек чем-то огчен, но не хочет, чтобы это видели окружающие. Как по-твоему сможет он тебя обмануть? В каком проценте случаев по-твоему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 01:28    Заголовок сообщения: вопросы
 
Попробуй еще поразмышлять. Что для тебя проще, что тебе легче решить без посторонней помощи. ЧТО делать или КАК делать? Т.е. в одном варианте у тебя при необходимости решить пробелму вполне более менее есть идеи, что должно быть сделано для того, чтобы она была решена, но вот тебе не понятно с какого конца за нее взяться. Как ее решить. Или же тебе ближе другое. Тебе скорее не понято, что же нужно сделать, чтобы пробелма была решена. Если тебе четко выдадут цель, то тебе уже гораздо проще становится, т.к. найти путь решения пробелмы более простая для тебя задача. Была бы цель, а путь достижения найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 01:35    Заголовок сообщения: чс
 
1)Допустим ты идешь в магазин, чтобы купить себе шмотку или мебель в квартиру, но нечто качесвенное, чтобы надолго. Насколько важно тебе, чтобы с тобой были советчики, чтобы был кто-то, кто бы одобрил твой выбор. Без одобения выбрать тружно принять решение. Или?
2)Допустим тебе безумно понравилась какая-то вещичка, которую тебе очень захотелось купить! Тебе показалось, что она тебя красит. А твой попутчик (или еще кто-нибудь) говорит, что эта вещь тебе не идет, что покупать ее не стоит? После такого купишь?
3) Бывало ли такое, что ты носишь какую-то щмтку вполне с удовольствием, но услышав пару-тройку раз критику этой шмотки замечаешь, что тебе уже не хочется ее надевать и так она начинает валяться без применения.
4) Представь себе, что ты начальник и тебе нужно, чтобы подчиненный выполнил некое поручение. Он не испытывает энтузиазама. Можешь ли ты сказать примерно такими словами: "Это нужно пойти и сделать. Возражения не принимаются. Это приказ."?
В каких случаях можешь и почему? Если совсем никогда не можешь, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 01:42    Заголовок сообщения: еще
 
1) Можешь попробовать оценить интегрально ЧТО есть более характерная для тебя тенденция по жизни: минимизировать отрицательное или максимализировать положительное? Понятное дело, что все мы хотим иметь в жизни как можно больше позитива и как можно меньше негатива, но тем не менее одни люди более нацелены на максимализацию плюсов, другие на минимизацию проблем. Что по-твоему ближе лично тебе? Почему ты так считаешь?
2) Попробуй привести примеры как бы ты стала утешать человека, который огорчен. Вот человек плачет или почти плачает из-за чего-то. а) Допустим ты считаешь, что у него и впрямь огромная пробелема. Как будешь себя вести?
б) Думаешь, что у него проблема не такая уж и ужасная (тем не менее он-то расстроен!). Твои слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 01:58    Заголовок сообщения:
 
[quote="Jennyc"][quote="maryam"][quote="Jennyc"]
maryam писал(а):


И что нужно, чтобы быть счастливым?
Вот еще вопросики. 1)Предстваь себе, что ты едешь в поезде и твой попутчик (совершенно не знакомый тебе человек) чем-то огорчен, но это не афиширует. ВСЕГДА ли такое заметишь?
2) Допустим человек чем-то огчен, но не хочет, чтобы это видели окружающие. Как по-твоему сможет он тебя обмануть? В каком проценте случаев по-твоему?


Ничего оригинального, наверное: чтобы быть счастливым, я думаю, нужно хорошо чувствовать свои потребности и жить в согласии с ними, нужна душевная близость с дорогими людьми, нужно, чтобы жизнь менялась, чтобы в ней не было застоя.
В поезде вряд ли я стану обращать внимание на настроение попутчика, в таком тесном пространстве с чужими людьми я постараюсь обособиться наоборот, уйду в чтение. Вот если едут несколько людей, я сразу обращаю внимание на то, какие у них между собой отношения, могу, мне кажется, хорошо их описать. У знакомых легко замечаю эмоциональное состояние, часто "краем глаза" смотрю, как кому. Чувство, что что-то не то, что человеку на самом деле не по себе обязательно будет, будет ощущение потери контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:02    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
А так.. Еще одно средство юмор. Я кстати люблю потихоньку вышучивать людей, их личные качества, как ты пишешь, особенно когда чувствую опасность наезда. Особенно апломб. Постебаться над "экспертным" видом Жукова - святое дело, они обычно теряются от этого на какое-то время..


Это очень интересное высказывание ИМХО... Что-то мне это СИЛЬНО напоминает. Я бы попросила Шуру развить эту тему. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:02    Заголовок сообщения: Re: вопросы
 
Jennyc писал(а):
Была бы цель, а путь достижения найдется.


сложно и Что и Как. Но что, безусловно проще! Очень не люблю, когда в работе от меня требуют конкретных рекомендаций, ощущаю беспомощность. И люблю, когда мне их дают. :) Мне гораздо проще представить желаемое состояние, чем рассказывать, как его достичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:06    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
А если коротко, то: очень не люблю давления, не прощаю в душе тех, кто на меня давил.

Ну НЕГАТИВНОЕ давление и наезды как мне подсказывает что-то мало кто любит. Людей, которые любят наезды на себя, крик и ругань еще нужно поискать. Другое дело, что реакция разная. Причем не нужно понмиать ЧС так узко, как силу и давление. ЧС - пространственная функция, имеющая прямое отношние к дизайну и эстетике. Вот другое дело, что разные ТИМы по-разному могут реагирвать. При длительном давлении на болевую человека можно получить очень неадекватную реакцию. Тут ключевое слово НЕАДЕКВАТНОСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:11    Заголовок сообщения:
 
[quote="Jennyc"][quote="maryam"][quote="Jennyc"]
maryam писал(а):


Скучная работа и та, с которой не справляешься привлекает мало кого.


Согласна, что скучная работа никому не нужна, но может кому-то интересно на коммутаторе сидеть. А что касается ощущения компетентности, то это мое больное место. Сколько себя помню, работаю превозмогая ощущение, что ни хрена не могу. Бывало, что ввязывалась в дела заведомо сложные для меня, где не было подготовки, а потом мучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:30    Заголовок сообщения: Re: чс
 
Jennyc писал(а):
1)Допустим ты идешь в магазин, чтобы купить себе шмотку или мебель в квартиру, но нечто качесвенное, чтобы надолго. Насколько важно тебе, чтобы с тобой были советчики, чтобы был кто-то, кто бы одобрил твой выбор. Без одобения выбрать тружно принять решение. Или?
2)Допустим тебе безумно понравилась какая-то вещичка, которую тебе очень захотелось купить! Тебе показалось, что она тебя красит. А твой попутчик (или еще кто-нибудь) говорит, что эта вещь тебе не идет, что покупать ее не стоит? После такого купишь?
3) Бывало ли такое, что ты носишь какую-то щмтку вполне с удовольствием, но услышав пару-тройку раз критику этой шмотки замечаешь, что тебе уже не хочется ее надевать и так она начинает валяться без применения.
4) Представь себе, что ты начальник и тебе нужно, чтобы подчиненный выполнил некое поручение. Он не испытывает энтузиазама. Можешь ли ты сказать примерно такими словами: "Это нужно пойти и сделать. Возражения не принимаются. Это приказ."?
В каких случаях можешь и почему? Если совсем никогда не можешь, то почему?


1. Если я хочу купить именно качественную вещь, то без советов не обойдусь. В крайнем случае - позвоню спрошу хорошая ли фирма и т.д. А вот вопросы, касающиеся внешнего облика, сама могу решать, хотя советы тут тоже принимаю. Если иду одна покупаю обычно симпатичный хлам.
2. Не куплю, и спасибо скажу :)
3. Сложно сказать, не знаю. Во всяком случае, я точно запомню, что на встречу с этим конкретным человеком буду по другому одеваться.
4. Да нет, я буду уговаривать. Я настолько не люблю, когда со мной так разговаривают и знаю, что у меня это будет иметь обратный эффект -тихий сабботаж, или сделаю, но интерес к этой работе навсегда потеряю. Ну и зачем же я буду так подчиненных против себя и работы настраивать. Могу сказать мягче "это обязательно надо сделать, потому что...". Самое естественное начать так "давай ты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 02:43    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Чувство, что что-то не то, что человеку на самом деле не по себе обязательно будет, будет ощущение потери контакта.
А если человек ОЧЕНЬ страется, чтобы не было такого чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group