Роб или Дост? Помогите распутаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:46    Заголовок сообщения: БИ
 
Вот не буду комментирвоать все, но ответы по БИ просто достойны восхтщения. Уверенность в себе сквозитт в каждой фразе.

1. Как относитесь к неожиданностям? Спокойно, даже люблю, так интересней.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Меняются внешне, меняются взгляды


Ответ более характерный для динамиков, чем для статиков. У ЧИ-шников встерчается, но относительно редко. Статики более акцентирвоаны замечать неизменность, а динамики лучше видят изменения. (Для справки ЧИ статическая функция, БИ - динамическая). Логично?


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, постоянно этим занимаюсь, и что интересно, часто сбывается.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – течение жизни, ее изменчивость. Чувствую как прозрачный поток. Я его растягиваю и сжимаю J


Ну просто браво! Апплодисмены бурые и продолжительные!!! И очень ментально в отличие от БЛ, где от общих ответов постоянно идет увиливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:48    Заголовок сообщения: чэ=бс
 
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Объяснить не смогу, точно. Красивая одежда – хорошо подобрана, хорошо сидит, радует глаз. Люблю яркие вещи.

связка БС - ЧЭ. Т.е. галочка в пользу демократии. Тут такого рода связки еще имеются в немалых к-вах. Просто некогда все постить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:50    Заголовок сообщения: ЧС
 
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – энергичное эмоциональное волевое давление. Очень плохо переношу, стараюсь давать отпор. Лучше всего помогает юмор.


Это при болвой-то ЧС в ситуации наезда ЛУЧШЕ всего помогает ЮМОР??? Это КАК???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:52    Заголовок сообщения: ИРРАЦ
 
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю и легко переношу опоздания других.

В целом в ответах вопиющей рациональности не было замечено, зато вот тут просто галочка за вопиющую иррациональнсть. Ну именно галочка. Как тенденция. Не воспинимайте как диагноз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:54    Заголовок сообщения: сравнение
 
Ну я еще бы предложила самой прочеть как бы со стороны БЛ и ЧЛ и заценить где тут отвтеы более общие, а где тенденция игнорит общее и перводить на частности или же на всяките там цели (БИ) или процессы (ЧЛ) и тому подобное. Именно как будто не свое читается, а со строны взгляд попробуйте бросить! И как впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 08:37    Заголовок сообщения:
 
Да.... поверить не могу, это что-то новенькое :))) Вот у меня подруга, у нее явно чл и би в фаворе, но о себе никогда не подумала бы!
Jennyc, я буду размышлять...

Это при болевой-то ЧС в ситуации наезда ЛУЧШЕ всего помогает ЮМОР??? Это КАК???????????

Только при слабых наездиках, даже не наездах, а просто манере давяще разговаривать. Я становлюсь упрямая и едкая.

А вот если по-настоящему катят, дрожу как основый лист и хочу под стол забраться. Потом долго могу в подавленности находиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 08:38    Заголовок сообщения:
 
И еще такой феномен: очень люблю Штиров, у меня с ними часто бывают прекрасные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 08:54    Заголовок сообщения:
 
Баль... бэ 6ка, чэ болевая. Что-то мне совсем не по себе от такого вердикта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 11:00    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Баль... бэ 6ка, чэ болевая. Что-то мне совсем не по себе от такого вердикта :)


кстати, как бы ты отреагировала на такой комментарий: "так пойди, и застрелись..." - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 11:46    Заголовок сообщения:
 
Комментарий очень неприятный, грубый. Надеюсь, это только пример :)))
Промолчала бы скорее всего, про себя отметила бы, что с этим человеком буду держать большую дистанцию в общении. Но если это мой друг, очень симпатичный мне человек, про которого я знаю, что он часто лепит такие корки не замечая, то извинила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 07:06    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Баль... бэ 6ка, чэ болевая. Что-то мне совсем не по себе от такого вердикта :)

Пока еще вердикта нет. Мы все вместе читаем, анализируем, рассуждаем вслух. Принимай участие! Самый лучший спосбо все же постараться взглянуть на свои ответы как бы со стороны, забыв на время, что их писала ты. И подумать, что бы ты сказала про способ мышления этого якобы незнаокмого тебе человека. Вот ксати подумай и ответь на мои вопросы тебе заданные тебе выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 07:09    Заголовок сообщения:
 
Это был пример наезда по ЧС. Как мне казалось - довольно слабый пример. Но это ещё от контекста зависит, конечно...

Ответ, пожалуй, и впрямь не сильно на суггестивный похож...

Неужели не было у тебя в жизни никогда случаев успешного применения тобой силы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 07:27    Заголовок сообщения:
 
Хм. Интересно бы ещё прояснить некоторые неясности...

Цитата:
Ну вот у меня есть знакомая, которая любит говорить: «Ты неверно ставишь вопрос», я теряюсь в таких случаях.

А можешь описать 1-2-3 случая таких?

Цитата:
Еще бывало, что критиковали мои профессиональные взгляды, тоже задевает: в голове путаница, просто туман, хочется возразить, а стройной картины нет, я расстраиваюсь.


Вот, здесь тоже хочется поподробнее. Что за профессия? Какие взгляды? почему туман в голове?

И ещё, если не затруднит - парочку описаний "давящего поведения" и парочку описаний "настоящих наездов" - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 07:30    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Это был пример наезда по ЧС. Как мне казалось - довольно слабый пример. Но это ещё от контекста зависит, конечно...

Ответ, пожалуй, и впрямь не сильно на суггестивный похож...

Неужели не было у тебя в жизни никогда случаев успешного применения тобой силы?


Да? Как интересно, я не догадалась :)) Ну бывает, что приходится настаивать, пытаюсь повторять виденное у других поведение, иногда работа требует. Но я очень неуверенно себя при этом чувствую. Не чувствую внутреннего права оказывать давление.
Вспомнился один жуткий случай про применение силы, извиняюсь за мрачные подробности.. Когда-то дано отдыхали в крыму с бывшим мужем и его дочкой. После пьянки другая семейная пара сильно повздорила, мужик там проткнул себе руку ножом в истерике. Мы перебрались от них подальше. Он пришел и стал моему мужу спящему мазать кровью лицо, чтобы тот "разделил его страдания". Тот спал мертвецким сном. А дочка мужа, ей было лет шесть, проснулась и это увидела. Я была в ужасе от того, что ребенок такое видит. Вот тут я не своим голосом сказала "пошел отсюда". Потом сидела с железным прутом и совершенно четко понимала, что если что, ударю. Сама себе удивлялась. Но это все же совершенно эксклюзивная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 07:59    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):


А можешь описать 1-2-3 случая таких?

Вот, здесь тоже хочется поподробнее. Что за профессия? Какие взгляды? почему туман в голове?

И ещё, если не затруднит - парочку описаний "давящего поведения" и парочку описаний "настоящих наездов" - ?


На семинаре я задаю какой-то вопрос преподавателю (не помню конкретных), она говорит, причем очень напористо (мне кажется, она Жуков) что-то вроде "ты неверно ставишь вопрос, ты путаешь понятия, поясни, что ты имеешь ввиду под этим-то, вот когда правильно поставишь, тогда я и отвечу". У меня при этом ощущение как будто меня к стенке поставили. Чего хотят непонятно, чем вопрос не нравится тоже непонятно. И удивление: жалко что ли ответить так, как она поняла?

Профессия - психолог-психотерапевт. Обсуждаю с коллегой (черный логик-интуит) концептуальные вопросы, ну типа того, к чему вообще надо стремиться в работе, ее теоретическая модель, какова конечная цель и т.д. Она мне говорит про какие-то мои выкладки насчет конечной цели работы "это заблуждение, это распространенная ошибка". Я чувствую, что она меня где-то не понимает, что, может, мы на разном языке говорим. Но понять - где и объяснить - не могу. Очень смущенно себя чувствую, как-будто меня упрекают, что я плохой специалист. Мне хочется такой разговор скорее свернуть, думаю, что надо дома книжку почитать и подумать, но не выходит.

Пример конкретного наезда: заходит директор школы, где работаю, на перемене и начинает, постепенно заводясь, кричать: вы почему не дежурите на этаже, вы знаете, что там дети сделали, я с вас буду взыскивать, нет, уже не надо никуда идти, и хлоп дверью.
Вообще наезд для меня - обвиненительный тон, повышение голоса, навязчивые давящие советы, приказания, указания. Например, недавно подходит дама в метро, из тех, которым до всего есть дело, и говорит, поджимая губы: "У вас деньги из сумки видны". А сумка полупрозрачная, на дне десятка завалялась. Я ее спрашиваю "вас это беспокоит?". Про себя злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group