Роб или Дост? Помогите распутаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 07:08    Заголовок сообщения:
 
Ага, кабы не были Жуки Робам ревизорами, а Напы - достам. Роб-Дон - тут проще :)
Честно говоря, и тех и других не люблю и побаиваюсь, Жуков пожалуй больше, потому что они безжалостнее. Кстати, как ни странно, умудрилась прожить в браке с Жуком 4 года. Пока не начинал давить и совершенно дико хамить, все было нормально. Начинал, правда, часто :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответ
 
Прочитала вчере большую часть ответов. Пока не буду спешить в обнародованеим предварительной версии. Хочу почитать еще. Одно могу сказать (уж даже и не знаю как это подействует!), но тут четко ни ЭИИ, ни ЛИИ не выплясываются! ДТут пахнет вообще динамикой :D и *** ой! Обещала же не болтать лишнего!!! В общщем позднее напишу комментарии и дополнительные вопросы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 12:57    Заголовок сообщения: Re: Ответ
 
Jennyc писал(а):
(уж даже и не знаю как это подействует!), но тут четко ни ЭИИ, ни ЛИИ не выплясываются! ДТут пахнет вообще динамикой :D и *** ой!


Ну как подействует:) Я уже ничему не удивляюсь :))
Результаты моего типирования на форумах:
идеал - гексли
мироновский сайт - дост
физиогномики - роб
Как тут не обалдеть...

А динамика это что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 02:58    Заголовок сообщения:
 
"Абсолютно нехарактерно, я легко просчитываю планы наперед и не боюсь их срыва."

"Спокойно буду все делать. С какой стати мне думать, что что-то сорвется. Вообще-то, если уж сорвется, я это обычно чувствую заранее. J)"

Или я чего-то не понимаю, или это совершенно махровая, ментальная и вербальная БИ

Если подтверждается реальностью, конечно ;)


Последний раз редактировалось: Чужой. ВРАГ (Ср 31-Май-2006 03:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 03:01    Заголовок сообщения:
 
"Нужно подчиняться тем правилам, которые обеспечивают функционирование чего-нибудь"
в ценностях явно ЧЛ, не БЛ

"Нужно подчиняться в рамках тех целей, которым служит система. Чтоб порядок был. Иногда."
Опять же, ЧЛ. И махровая демократия. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 03:05    Заголовок сообщения:
 
"Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
2-3. Как говорил Бродский, «трое для меня уже толпа»"

Я думаю, в экстраверсии человека подозревать нет оснований.

"Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Одно следует за другим. Из пункта а едем в пункт в, затем в пункт с и т.д.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Непоследовательный я человек. Часто меняю планы, взгляды, маршруты и что угодно. Я не знаю, мне трудно сравнивать. Чуть ниже наверное…
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Не знаю.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, не угрожающих жизни и здоровью людей."

В рациональности, видимо, тоже? Человек совершенно чётко понимает, что есть последовательность, и совершенно осознанно за них не цепляется... Неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 03:19    Заголовок сообщения:
 
Раздел БИ - просто песня. Клеймо ставить негде.

Раздел ЧЛ - тоже неплохо.
"Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
О боже! Я никогда этого не смогу! Что же делать, что делать! Я панике… А да ну ее, эту пирамиду, пойду посплю.."
- ограничительная (-ЧИ)? с переводом на (+БИ) "со временем рассосётся..." ;) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 05:18    Заголовок сообщения:
 
Хм, вообще-то я считала, что у меня клейма ставить негде на ЧИ... БИ тоже ничего, но... Ну вот такая характерная ситуация: мы с моим знакомым собираемся 9 мая в клуб, точнее я его туда тащу, поскольку очень хочется. А едем из дома, который рядом с поклонкой, понятно, что там бродят толпы девушек прасковий из подмосковья, приехавших погулять. Да еще дождь начинается: народ ломанулся в метро. Говорю: пойдем на метро Фили, там меньше народу должно быть, потому что подмосковный народ не знает, что там есть тоже станция. Он меня тащит на троллейбусы, которые конечно же забиты. Он начинает паниковать и кричать, что сейчас по всей москве негде пройти, и не надо ехать в клуб, потому что там тоже негде встать. Я его успокаиваю и говорю: народу много только до ближайшего метро, там они все уезжают, а центр пустой сейчас, потому что все гуляющие здесь скопились. Выясняется, что так и есть. С большим удовольствием выслушиваю "это гениально, холмс, как вы догадались..."
Всегда просто уже глядя на обложку книжки знаю, понравится или нет. Духи, кстати, выбираю по флакону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 05:19    Заголовок сообщения:
 
Но я хорошо знаю Джеков и Балей, дружу с ними, но это совершенно другие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryam
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 05:49    Заголовок сообщения:
 
Да, еще хочу добвавить такую деталь: в детстве любила угадывать номер автобуса, который подходит (по контурам и прочим деталям), в метро - какой человек собирается выходить (по мелким движениям, мимике).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:00    Заголовок сообщения:
 
maryam писал(а):
Но я хорошо знаю Джеков и Балей, дружу с ними, но это совершенно другие люди...

Отвечаю по-порядку:
Динамика - в ментальном блоке БИ, ЧЛ, ЧЭ и БС
Статика - в ментальном блоке соответсвенно ЧИ, БЛ, БЭ и ЧС.
По ответам хорошо видно, что статические функции, в чстности ЧИ и БЛ глубоко в подсознании. Ответы по ним либо ведутся необще и на примерах, общий ответ явно игнорится, либо переносится на динамические аспекты. (Выше уже приводились примеры). Чуть позже я тоже покажу несколько на примерах ответов.
Зато очень общие ответы по БИ и по ЧЛ. И даже в ответах на вопросы по этике перевод на ЧЛ встречается нередко.
ЧС болевой ни не видно ни одного признака. Маломерная - да. Но маломерная не есть синоним болевая.

А вот насчет хорошо знаю...
Это одно из самых больших заблуждений. Невозможно ХОРОШО знать всех джеков и всех балей. Кто Вам сказал, что это должны быть такие же люди, как Вы?
Что есть ТИМ по сути? Это не более чем информационый тип, т.е. способ приема, хранения, обработки и передачи информации. Это как не трудно догадаться некая малая часть личности. А личную иторию куда дели? Все люди чем-то похожи и в то же время каждый человек уникален!!! Человек больше чем ТИМ. На характер он влияет, поскольку спосб мышления на него влияет, но на характер влияют еще многие дургие факторы! Вы как психолог должны были заметить, что нельзя всех людей четко поделить на глазок очевидным образом всего на 16 групп. Но реально люди делятся на 16 информациорнных типов и пока я лично не вижу противречий тому, что базис этот полный. Другое дело я вот тоже знаю немеренное к-во балей и джеков и они такие разные люди!!! В смысле легко найти скажем 2-х балей, про которых кто угодно их знающий скажет, что они совершенно разные люди!!! И что из этого??? Это не означет же, что есть противречие тому, что оба они при этом сигналы по БИ и ЧЛ воспринмиают лучше, чем скажем по ЧС и ЧЭ!
Помимо социнической классификации существуют еще и другие класификации. Мы сейчас занимаемся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вашим способом мышления (повторюсь еще раз не Вашим характером, не образом действий, а именно мылением, в данном контерсте как способом оперирования с информацией).
А проявлется это в том КАК Вы строите фразы в частности, на каких моментах акцентируетесь, какие игнорируете и т.д. Ключевые слова ИНФОРМАЦИЯ, МЫШЛЕНИЕ. Я понятно излагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:22    Заголовок сообщения: комменты 1
 
Общее ощущение от ответов на вопросы 1-23, что в вопросах логики уверенности больше, чем в вопрсоах этики. К сожалению нет времнеи каждую фразу комментировать. Но вот по самым явным пунктам.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, иногда.


Тут вот в дополнении к вопросам 1-3 еще одна галочка за логику, в смысле все же экспертная уверенность в себе по логике вероятнее, чем по этике.

Эка, с бухты барахты и очень личный вопрос. А вообще я бы переставила этот вопрос куда-нибудь ниже в анкету, а то прям с порога…

Бывало, что люди относились ко мне более враждебно, чем я считала оправданным, и я не сразу понимала, почему. Бывало, что мне предъявляли претензии, которые меня изумляли. Меня это обижало и злило, особенно, если это близкие, я пыталась разобраться. Сложно однозначно сказать про «поверю», буду мучаться.

Сколько помню школу, в своем решении задачек была уверена, даже слишком – стоило бы иногда перепроверить - тем более что я по всем предметам преуспевала.


Все весьма логично. Внутренняя уверенность в себе по логике имеется, по этике все же нет. Не смотря на слова в подсознании все же в этических вопрсах идут заморчки и рассуждения, свойственные логикам.

А вот тут ты сама все ОЧЕНЬ ХОРОШО и ЛОГИЧНО сказала. Лучше пожалуй и не скажешь. Так что отвесу тебе цитатой из тебя же.

Ох, XXXX Pro, если бы все так, как вы говорите, как бы я была рада! Но просто по наблюдениям за знакомыми робами и достами я вижу у себя больше общего с робами. Для доста во мне нет их природной мягкости, сердечности, покладистости. Сегодня спросила знакомую подругу Досточку, как бы она объяснила ребенку хамство. Ответ который она дала мне бы в голову не пришел - так он был точен и подробен. А вот робики, сильно замороченные на этические темы, мне в чем-то близки. Я всегда любила теоретизировать, обобщать. Легко врубаюсь во всякие схемы, типа соционики. О логичности никогда не думала, но концептуально что-нить завернуть люблю. Поэтому я и хочу поглядеть, как в мелочах по жизни тимы отличаются, чтобы себя куда-то отнести. Что касается Гексли, то для него я слишком интраверт, мне кажется. И потом: бэ у робов хоть и ролевая, но ведь осознанная. Я знаю много робов, которые по ней ездят. Не чувствуют, как общаться, поэтому много ДУМАЮТ, как...


Ну очень хорошо сказано, а главное тут присутствует вербализация сути различия ЛОГИКА / ЭТИКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:32    Заголовок сообщения: комменты 2
 
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Ой, конечно же второе, очень тяжело переживаю, чувствую себя виноватой. А зря – подумаешь, пригодится.


Ну что тут сказать. Для человека со слабой ЧЛ очень уверенно в себе!!! Т.е. в сабости ЧЛ подозревать стала бы в последнюю очередь уже исходя из той увереннсоти, что звучит в этом ответе. Для Доста с 1-мерной ЧЛ сильно, очень сильно! Ну конечно чего тольок не бывает... Но... Собственно я уже надеюсь объяснила, что вопрос на ЧЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:39    Заголовок сообщения: БЛ
 
Сразу общее ощущение от БЛ не только не баловая, но и вообще не ментальная. Нет общности ответов. Просто местами ответы на общий вопрос игнорятся и ответ дается на последнюю чать вопроса (признак витала обычно). Предалгаю прочеть ответы самой как бы со стороны.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Да много их, всяких… Нужно подчиняться тем правилам, которые обеспечивают функционирование чего-нибудь, например, не втыкать вилку от рисоварки в неподходящую розетку. Короче, чтоб работало. А если от этого ничего не сгорит и не сломается, то правила это лишнее.


ЧЛ однако!

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Соподчинение в организации, в государстве, ну любом сообществе. Нужно подчиняться в рамках тех целей, которым служит система. Чтоб порядок был. Иногда.

Я бы оценила это как возможную БИ + ЧС в ценностях.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Ненавижу инструкции, не понимаю их. Никогда не писала

Здоровый негативизм! По крайней мере не очень похоже на позитивизм. Имеется ввиду не ненависть как чувство, а просто избыток отрицательных конструкций в построении фразы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 06:41    Заголовок сообщения: ЧЛ
 
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, разумеется, норм очень много… Придерживаюсь очевидных. В остальном, мне кажется, человек достаточно свободен индивидуально решать, как себя вести, как строить отношения… В согласии с чувствами и совестью, а не нормами. Я очень против того, чтобы человеческую жизнь втискивать в рамки общепринятых норм.

Похоже и это и другие ответы на демократию и фраза строить отношения перевод на с БЭ на ЧЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group