Сомнения :?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 05:02    Заголовок сообщения: Сомнения :?
 
Я тут во чего надумала :D

Часто на Идеаловском форуме слышу, что сомнения -это Гамлетовское.
Как мне кажется сомнения присущи всем !! Без сомнения трудно найти истину. Сомневаешься, раскладываешь всё по полочкам, ищешь новые пути решения, разбираешься в себе и т.п
(Чур в гамлеты меня не пихать, уже не получиться :D )

Гюго тоже сомневаются.Описываю как у себя.

1. Сомневается успеет ли доделать что то к какой то дате.

2. Если зависит какое то дело не от неё , то вообще колошматит, а сделают ли без ней, успеют ли.
Я например лучше себя чувствую, если я сама что-то делаю и за всем сама слежу.

3. Сомневаюсь и не вижу, что меня ждет в будущем касательно какой то ситуации Делаю всё что от меня требуется. Но что из этого получиться не всегда знаю. И соневаюсь получиться ли. Но вера всегда есть :)

Я всегда себя успокаиваю фразами-
***Что не делается, то к лучшему.
*** Всё будет хорошо, но чуть позже.

4. Да и вообще,будущее расплывчато. Я к нему стремлюсь. Думаю о нем. О хорошем будущем !!!Но что там дальше, я не знаю,. Тут тоже свои сомнения и сразу обо всем. Ну например, как ребенок закончит школу, как поступить с ним , как решиться проблема с квартирой, ну и всяко-разно :)


А как у вас ?

Помогают ли вам сомнения или мешают ?

И кто и как в нашей квадре и по какому поводу сомневается?

И от какой функции зависят эти сомнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 05:18    Заголовок сообщения:
 
Сомневаюсь всегда и во всем. Сопливый интелегент. Есле время сомневаться есть. Были моменты когда приходилось действовать спонтанно. В этом случае сомневался потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 05:24    Заголовок сообщения:
 
У меня больше всего сомнений по моей ролевой :БЭ: почему-то. Если, конкретно, они имеют такой вид "не выгляжу ли я смешным", "не приняли ли меня за ненормального/чокнутого/слабоумного/тормоза", "а воспринимают ли меня всерьез", "а вдруг они ко мне относятся гораздо хуже, чем показывают внешне" и т.д. (вариантов может быть бесконечно много, фантазия тут работает на полную). Скорее всего, это связано с тем, что в более ранние больше всего негативных воздействий приходилось именно на :БЭ:.
Одно время был момент, когда часто возникали сомнения вида "а справлюсь ли я с таким количеством взятых на себя дел", "смогу ли я довести это до конца", но сейчас вроде бы это прошло (видимо, тогда был момент, когда сложность поставленных задач передо мной задач резко возросла и я не успевал к ней адаптироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 06:58    Заголовок сообщения:
 
Я считаю, что сомнение есть у всех...... возможно ....
возможно ЧС меньше сомневаются.....

Я сомневаюсь... когда мне нужно предпринимать жесткие меры по отношению... кому-то..... начинаю думать, а вдруг он все таки не хотел.... а вдруг я ошибаюсь..... и он лучше....

Как-то на одной работе рассказал, как меня подставили........
Они долго не могли понять...., чего я сомневаюсь и не предпринимаю, одекватные меры.......
Я им рассказал, как я вижу эту ситуацию с своей стороны.....
Ответ был такой...
Леш, если честно то мы в начале не понимали, чего ты думаешь.... и почему сомневаешься, но после того как ты рассказал как ты это видешь, мы поняли, что твоя точка зрения может существовать..., но ты ее сам придумал...
Ты хотел этическую проблему создать, ты ее создал.........
Поэтому не парься.... и поступай одекватно..... :mad:
Сомневающегося льва, да же зайцы пинают.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:40    Заголовок сообщения:
 
Говорят больше сомневаются интуиты ! Почему так говорят ? потому что они видят больше возможностей и не могут выбрать? Да?

А я тоже сомневаюсь, когда у меня много возможностей и не могу выбрать? Я боюсь !

Тут как то хотела квартиру купить ! Кинулась ! Одни говорят мне одно про эту фирму, а другие другое.. Колбасилась :) 2 дня. И все таки решила не покупать! А ну её нафик:) , а вдруг правда )).

Легко принять решение если всё четко и понятно. И мне так кажется, что это у всех так. А если есть оговорки. Блин ! :) Надо подумать сто раз !!! Это ж не копейки! И чаще всего мы думаем не только о себе , но и о близких !!
Если б я была одна, то решения бы принимала намного быстрее !!!
Что касается чувств, любви ! Решаю сразу ! если люблю, то люблю, если нет-то нет ! Середины не ДАНО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:55    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Говорят больше сомневаются интуиты ! Почему так говорят ? потому что они видят больше возможностей и не могут выбрать? Да?


Отчасти.... да......
Но бывает и наоборот, я вижу наиболее благоприятный вариант.... а остальные не хочется рассматривать........ лень....
А иногда даже раздрожает, когда на работе начинают мусулить те варианты, которые сразу видно, что не подходят.....,
нет начинают спрашивать.... почему... не подходят
начинают варианты строить...., а если так, а если этак.... ужас....
Класно было в одной фирме работать, там директор оценивал результат...., а не то как я его достиг.......

Иногда бывает задержка в принятии решении.... не из-за того, что сомневаешься, а из-за того, что находишь то одно улучшение... то другое.......
Приходиться тогда себя останавливать..... и говорить, что хороша ложка к обеду......, хотя мне это трудно дается...., хорошо когда рядом кто-то есть и отдает в работу..... на мой взгляд "полуфабрикаты".... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:19    Заголовок сообщения:
 
Кто-то из великих сказал, что не следует сомневаться лишь в одном: в своём сомнении.
Не сомневается лишь тот, кто не мыслит.
Человека, который никогда ни в чем не сомневается обмануть проще всего: достаточно лишь его суметь заставить мыслить так, как нужно тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 10:14    Заголовок сообщения:
 
Вовик, ну ты блин фЫлософ! ;-)
А я Андрея поддержу!
Цитата:
Сомневаюсь всегда и во всем. Сопливый интелегент. Есле время сомневаться есть. Были моменты когда приходилось действовать спонтанно. В этом случае сомневался потом.

И замечание Леши очень актуально для меня:

Цитата:
Иногда бывает задержка в принятии решении.... не из-за того, что сомневаешься, а из-за того, что находишь то одно улучшение... то другое.......
Приходиться тогда себя останавливать..... и говорить, что хороша ложка к обеду......, хотя мне это трудно дается...., хорошо когда рядом кто-то есть и отдает в работу..... на мой взгляд "полуфабрикаты"....

P/S Лень, я попозжа, ночью отпЫшусь на твое сообЧение, просплюсь, це долгая балалайка... С ночной пришов только что, глазцы слЫпаются просто... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 10:55    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Вовик, ну ты блин фЫлософ! ;-)

Вовик не просто фЫлософ. Он просто Гений ! :flirt:

Я об этом столько предложений написала, а он парочкой строчек выразил всё то, что я хотела сказать ! :kiss:



Кстати ,насчет моего тирования во всех школах соционических, мне сказали, что это Гамлетовское. На публику.
А нифига ! :D
Мне интересно это было. Сама то я "чайничек соционический" А тут люди типировали, аргументировали, помогали в себе разбираться. Вы просто не представляете, 8-) сколько интересного я о себе узнала. :D И узнаю до сих пор ! И мне это помогает копаться в себе дальше ) :D Сомневаюсь и копаю, копаю и сомневаюсь ! :D Интересно ! :D
Мне один Робеспьер сказал "Ну не дня не проживешь, чтоб в себе не покопаться" :D
А потому что мне ВСЁ интересно !! :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 05:50    Заголовок сообщения:
 
А я вот сомневаюсь, но всё равно действую. Действую и сомневаюсь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 06:58    Заголовок сообщения:
 
Вовчик, и я так же !!
Действие -жизнь ! В процессе действия появляются новые хфакты ), от них и разруливашь ситуацию. тактик я однако ))))
А ждать это не по мне !! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 08:35    Заголовок сообщения:
 
Да я сам тактик... или тиктак... уже не помню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 16-Май-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
Сомнения. Это как в шахматах иногда оценка позиции не поддается точному анализу, поэтому возникают варианты, выбрать из которых сложно. Но если выбрал, отвечай за свой выбор, поэтому никаких сомнений после выбора уже нет. Жизнь конечно посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16-Май-2006 12:38    Заголовок сообщения:
 
Я не сомневаюсь, как правило. Спокойно собираю информацию, а потом принимаю решение. Долго с принятием решений не тяну. Не люблю тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reta
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Царицын

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
Я тоже обычно не сомневаюсь. А если очень хочется - ну можно, над каким-нибудь совсем незначительным вопросом...
И особенно если лично меня это не касатеся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group