О виртуальном типировании.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 10:21    Заголовок сообщения:
 
Возможно, я немного нетерпелив, но очень хочется добавить к общим рекомендациям такую:
- Если вы """пришли сюда в надежде оказаться...""" - идите дальше! На Оргиях вот, например, просто питомник для таких, которые """считают себя""" 8)
Соционика тем и сильна, что описывает совершенно чёткие и объективные параметры структуры личности!
Мы здесь делом занимаемся, или ерундой?

Ну, то есть, формулировку можно и изменить, но фраза с таким смыслом должна быть, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 10:38    Заголовок сообщения:
 
Мне кажется, ещё следует добавить к списку вопросов СПЕРЕДИ парочку таких стоп-вопросов, объявив их ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ:

- Зачем Вы сюда пришли?
- Каких результатов Вы ожидаете от определения своего ТИМа?

Это, мне кажется, либо настроит клиента более-менее адекватно/конструктивно, либо даст чёткое ощущение, что на этого человека можно сильно не отвлекаться...

Я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 02:43    Заголовок сообщения:
 
Согласен насчет того, что добавить подоный вопрос имеет смысл. Не согласен насчет обязательности.
А насчет "не отвлекаться" -- его что, полностью игнорировать предлагается? По-моему, это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 02:50    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Согласен насчет того, что добавить подоный вопрос имеет смысл. Не согласен насчет обязательности.
А насчет "не отвлекаться" -- его что, полностью игнорировать предлагается? По-моему, это неправильно.


Ну, обязательность ведь можно только задекларировать, разве не так? И так, народ не отвечает, как правило, на вопросы, на которые не хочет ;) просто, наличие и содержание ответа будет информацией на тему ;)

"Не отвлекаться" - да, это я не очень удачно выразился, согласен. Лучше - "относиться соответственно". Конечно, халтурить в ответ на халтуру - не наш метод, а вот, скажем, постебаться в ответ на стёб - вполне, мне кажется... Неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 03:21    Заголовок сообщения:
 
Задекларировать можно, но не в столь категоричной форме (в противном случае это может кого-то просто отпугнуть и отбить желание типироваться вообще).
А ты что, реально считаешь ту типировочную тему, в которой ты отметился комментариями, чьим-то стебом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 03:25    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Задекларировать можно, но не в столь категоричной форме (в противном случае это может кого-то просто отпугнуть и отбить желание типироваться вообще).
А ты что, реально считаешь ту типировочную тему, в которой ты отметился комментариями, чьим-то стебом?


Тему, где я отметился - я стёбом не считаю, и там я реально квалифицировал то, на что взгляд удачно упал :) а что, разве похоже, что я там стебусь?

А насчёт "отпугнуть" - я предлагаю серьёзно так подумать над вопросом: а так ли уж это плохо, отпугивание желающих пострадать ерундой? Не делать поспешных действий, а просто подумать, серьёзно и спокойно, и обсудить. Принимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 03:35    Заголовок сообщения:
 
Вдогон: стёбом я счёл заголовок темы "Пришла сюда в надежде, что я Гексли", что и отметил в своём сообщении. Но я никаких действий пока ещё не предпринимал в эту сторону, кстати... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 06:50    Заголовок сообщения:
 
Теперь понятно (я этой темы не видел, так как ее обсуждение закончилось еще до моего прихода сюда).
С другой стороны, Гексли -- это Гексли, и с :БЛ: они никогда не дружили... (Я уж не говорю про то, что новичок в соционике вообще не знать, что такое квадры.)
Насчет внесения такого вопроса -- не знаю, учтут ли это пожелание на этом форуме, но сам я сейчас задумываюсь над созданием собственной анкеты, и вот там такой вопрос сделаю (хотя и в менее жесткой форме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 09:52    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Вдогон: стёбом я счёл заголовок темы "Пришла сюда в надежде, что я Гексли", что и отметил в своём сообщении. Но я никаких действий пока ещё не предпринимал в эту сторону, кстати... ;)

Т.е, тебе не понравилось сразу такое позиционирование себя в предверии типирования человека, так? Согласен. Это звучит как "Чтобы вы мне тут не сказали, я считаю себя Гексли...". Ну кто типировать захочет после этого?
Нескромный вопрос: а почему ты изначально называешь себя на форуме таким... хм-м... интересным ником? Это тоже стеб? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 11:04    Заголовок сообщения:
 
[quote="Чужой. ВРАГ"]
XXXX Pro писал(а):
А насчёт "отпугнуть" - я предлагаю серьёзно так подумать над вопросом: а так ли уж это плохо, отпугивание желающих пострадать ерундой? Не делать поспешных действий, а просто подумать, серьёзно и спокойно, и обсудить. Принимается?

Вобще то это противоречит духу альфы. Мы принимаем всех людей с позиции, что этот человек хороший. Потом иногда жалеем об этом, но это другая история.

По поводу типирования, я считал, что сюда придут люди не знакомые почти с соционикой, и следовательно не симулирующие какой либо ТИМ. Если человек начинает "симулировать" или "косить" под какой либо ТИМ можно просто прекратить его типириовать. Я боюсь отпугнуть новичков. Мы все уже имеем опыт "ругани" в инете а они не имеют ни опыта не иммунитета. Я суда привожу типироваться совсем новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 11:06    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Нескромный вопрос: а почему ты изначально называешь себя на форуме таким... хм-м... интересным ником? Это тоже стеб? :D


Хороший вопрос. Видишь ли, у меня есть такое внутреннее стремление - всё уравновешивать. Здесь я ощутил такой конкретный перекос: типа, все "свои" и "друзья"... и я решил стать образцовым "чужим" и "врагом" 8)
Как мне это удаётся? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 11:56    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Здесь я ощутил такой конкретный перекос: типа, все "свои" и "друзья"... и я решил стать образцовым "чужим" и "врагом" 8)
Как мне это удаётся? ;)

:lol:
Пока с успехом. Напугал здешних Дюмок предложениями об "эффективности и целесообразности" по поводу наполнения содержания форума. И уголком для "резвящихся Бальзаков". Эдакий зверинец, типа.
:lol: :lol: :lol:
Форум действительно "околосоционический". Более-менее соционические темы в разделе "типирование". Немного в разделе "соционика". Но там уже больше флуда.
А по поводу своих/чужих. Думаю, здесь более на первом плане имеются ввиду свои из альфийской московской тусовки. И они и общаются через форум непосредственно, так как часто в реале это сделать трудно. Ну и темы соответствующие.
Но это не мешает, например мне, свободно и легко чувствовать себя здесь, хотя никого в жизни из форумчан я не видел. Атмосфера форума более чем благожелательная. Тут многие с разными типами собрались. И пока что в соционическом шовинизме замечены не были :) Так что ВЕЛКАМ ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 02:24    Заголовок сообщения:
 
Асмору, насчёт новичков:

Я понимаю, можно быть новичком в соционике. Но можно ли быть новичком в жизни?

И, разве не в честных поединках закаляются копья, которые разносят ветряные мельницы? Руки, которые держат копья? Сердца, которые направляют руки?

Что скажешь? :)

PS
Клаусс, спасибо за поддержку :)
Один мой тождик рассказывал как-то о себе: "Я входил вместо дикого зверя в клетку...", так что - нам не привыкать 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 03:25    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Асмору, насчёт новичков:

Я понимаю, можно быть новичком в соционике. Но можно ли быть новичком в жизни?

И, разве не в честных поединках закаляются копья, которые разносят ветряные мельницы? Руки, которые держат копья? Сердца, которые направляют руки?

Что скажешь? :)


Скажу все тоже, а нафига? У тебя очень поверхостное понимание сути дона. Мы достаточно мирные. В принципе конечно у всех свое мнение, но тут все тихо, почитай правила, что-бы потом вопросов не возникало. Если стиль твоих постов будет отличаться от общего стиля форума, могут возникнуть проблемы, будь осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 03:41    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Скажу все тоже, а нафига?


И с этим не поспоришь, действительно.
Хорошо, я постараюсь быть аккуратнее.
Одно только странно мне - а нафига ты новичков приводишь сюда? (По мотивам известного анекдота про пофигиста ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group