Точные тесты Юнгианской Лаборатории снова в сети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

IVANI
 цитата
обживается


«Есенин»
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Июн-2006 01:19    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Sharden писал(а):
Приветствую! Полагаю, что если в случае двойных утверждений одна половинка подходит, а другая нет, надо ставить троечку.


Понятно, спасибо.
Помнится, когда я заполняла позапрошлую, наверное, версию анкеты, таких двойных озадачивающих вопросов было очень много ;)


Только начала заполнять. Похоже, что я за 2 вечера не уложусь. Какие 10- 15 секунд? Здесь не просто много двойственных вопросов, здесь двух-трехсмысленные.....Сижу и минут пять думаю, а что автор имел ввиду? И не будучи уверенной, что правильно поняла, ставлю - 3. Много вопросов , когда я не сталкивалась с такой ситуацией и представить не могу, как бы я себя повела - тоже 3. ( Даже стыдно стало, насколько я не сообразительна )
Теперь уже интересна не только процентовка, а что получится в результате. В ТИМе я уверена , так что "калбасить" не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 20-Июн-2006 03:58    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Вот здесь не надо так горячиться, матстат и теорвер ушёл далеко от измерения средней температуры по больнице. И определить статистическими методами, к случайной точке сошёлся метод или нет можно определить с любой напрёд заданной точностью.
Если результаты обработки показывают сходимость к дискретной системе типов (это можно с любой степенью определить теми же статистическими методами), то кто сказал, что эта система хуже, чем "классическая" соционическая?

Пардонте. Я НЕ отрицаю, что получается ортогональная система с нужными параметрами. Я НЕ утверждаю, что она "хуже" соционической. Я хочу лишь ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что она СОВПАДАЕТ с соционической. Шарден подразумевает именно это, предлагая такую схему именно для СОЦИОНИЧЕСКОГО типирования, не так ли?

Vovanium писал(а):
может в это в существующих представлениях о типах перекосы? (из-за которых происходят ошибки типирования) Никто не может гарантировать, что текущая система типов верна!

У теущей системы есть одно небольшое преимущество: у неё всё же ЕСТЬ философско-теоретическая формулировка, которая, в частности, выявляет область действия и возможные приложения... Поэтому она мне как-то удобнее кажется...
Что-то не так в моих рассуждениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 02:09    Заголовок сообщения:
 
Что-то тесты даже не на каникулы ушли, а просто бесследно пропали из сети. Похоже, наша критика не прошла даром, перестарались короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 25-Июл-2006 03:14    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Что-то тесты даже не на каникулы ушли, а просто бесследно пропали из сети. Похоже, наша критика не прошла даром, перестарались короче...

Ведром мусора меньше...
Они и раньше пропадали. Думаю, через полгода-год опять всплывут...

PS
как раз сейчас читал, как на форуме НСО Шардена аргументировал Айсман. Неспешно и неотвратимо 8) Я протащился 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group