и еще раз типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 09:05    Заголовок сообщения:
 
Ну, это не чёткость, а информативность, а информативность, понятно, будет выше у сильных :)
А "Не знаю" - вполне себе чёткий ответ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
Последние ответы усиливают гипотезу Джека. Вов, как раз таки они были заданы на слабые функции. Причем все четко и понятно. :)
Я предполагаю Джека. Останавлюсь на этом. :)
Артик, какие сомнения и возражения имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 09:46    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Klauss, а ты какую именно теорию знаков используешь?

Квестимы имеют плюс на экстравертных функциях, деклатимы соответственно минус.
Но! Есть много теорий знаков. Очень интересна Гуленковская гипотеза про полюсность между виталом/менталом. Но правость/левость, ИМХО, больно трудный признак для типирования... Для меня... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 11:18    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Ну, это не чёткость, а информативность, а информативность, понятно, будет выше у сильных :)
А "Не знаю" - вполне себе чёткий ответ :)

Хорошо, если ты так настаиваешь на переформулировании, то уточняю, что в том сообщении имелась в виду именно информативность ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 10:00    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Последние ответы усиливают гипотезу Джека. Вов, как раз таки они были заданы на слабые функции. Причем все четко и понятно. :)
Я предполагаю Джека. Останавлюсь на этом. :)
Артик, какие сомнения и возражения имеются?

Попробовал почитать параллельно описания Джека и Дона, вот какой вопрос: и в чем же разница? По существу? Очень похожие описания, только разными словами. Есть большие сомнения в практичности и вообще нацеленности на деньги (в широком смысле). Как-то мало задумываюсь, часто приходится влезать в долги, т.к. не удается рассчитать. Легче занять и потом отдавать, чем накопить. Одним словом, материальная выгода - далеко не на первом плане. О деньгах вспоминаю, когда книжку увижу интересную, например.
Есть еще сомнения по поводу дуала... Жил с Драйзером несколько лет - очень тяжелые отношения. Почти всегда было чувство, что говорим об одних и тех же вещах на разных языках. Очень много из-за этого было сложностей. Сейчас расстались - жить стало легче! Хотя мне всегда сложно расставаться, т.к. боюсь обидеть чела, тем более, если он ко мне хорошо относится. Всегда напрягало именно ее морализаторство, излишнее внимание к бытовым делам (вешаться хотелось, когда она заводила разговоры о том, где что почем и где выгоднее). Очень напрягало то, что она всегда хотела быть рядом, не выпускать меня из поля зрения (не знаю, тимно ли это) - иногда (периодически) мне необходимо куда-то пропадать, а потом объявляться тогда, когда захочу. Было чувство, что я постоянно под контролем. И напрягало сильно то, что она постоянно учила меня как правильно (у меня всегда вопрос по поводу правильности - кому правильно, кому нет). А уж сколько было непонятных для меня обид с ее стороны!!!! Никогда не мог понять, с чего вдруг она на ЭТО обижается. И долго отходит еще... Даже если брать Драя в принципе, по описаниям, - очень тяжелый чел, не представляю, как можно с таким жить рядом... Очень не хватает теплоты и положительного настроя. Кстати, ее негативизм в отношении людей, событий и всего в мире - одна из самых больших запарок! Меня не прикалывает объяснять, что все не так хреново (я пытался поначалу, но либо я не теми словами говорил, либо...), негативизм действует крайне угнетающе. И не понятно стремление к спокойствию, избегание чрезмерно буйных людей и событий - меня наоборот тянет в нестабильные состояния. Вот такие пока мысли. Хотя Джек мне понравился, ине он во многом подходит :) только вот опять же к вопросу в начале - а суть-то в чем джекова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
Написал тест из множества вопросов (500 с чем-то!), результаты такие:


1 ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) 1,1
2 ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 1,5
3 ЛОГИК (+) ЭТИК (-) 0,8
4 ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) 1,4
5 РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-)1,1
6 КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) 0,4
7 ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 0,7
8 ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) 0,7
9 УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-)0,4
10 СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) 0,4
11 ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-)1,2
12 КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 0,5
13 БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-)0,4
14 ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) 0,8
15 ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) 0,2

и еще оттуда:

№ п/п ТИМ Выраженность ТИМа в профиле (относительно популяционного среднего)
1 ИЛЭ 2,7
2 ЛИИ 0,8
3 СЭИ -1,0
4 ЭСЭ -0,6
5 СЛЭ -0,5
6 ЛСИ -1,6
7 ИЭИ 0,9
8 ЭИЭ -0,5
9 СЭЭ -0,4
10 ЭСИ -2,2
11 ИЛИ 1,1
12 ЛИЭ 0,6
13 ИЭЭ 1,9
14 ЭИИ -0,2
15 СЛИ -0,5
16 ЛСЭ -0,3


Если это что-то сможет прояснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Сб 13-Май-2006 10:47    Заголовок сообщения:
 
Почему-то не хочется ни с кем спорить, но судя по последним постам - наш человек :D , т.е. - Дон! Хотел вчера обратить внимание Клаусса на один ответ:
"Нет, промежуточные итоги (да и итоги вообще) подводить не люблю. Когда просят что-то предъявить - напрягает, иногда повергает в растерянность, отвлекает от процесса."
По признакам Рейнина это чистой воды процессерство, для Джека не характерное. Роб и Джек в первую очередь настроены на результат, а вот Дон и Баль - на процесс. Но вчера воздержался, а сегодня взглянув на новые посты сомнений уже не имею. :D

P.S. Между прочим, ряд ответов по этике были переведены на БЛ. Если не верите,перечитайте еще раз внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 13-Май-2006 01:13    Заголовок сообщения:
 
Толик, возможно.
Я ж говорю, это просто мнение мое. :)
По поводу увиденного процессерства - да похоже. Но тут же появляется и фраза такого толка:
Цитата:
Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно?

легко. чаще всего так и делаю.
Вот как сюда увязать процессерство? Выполнять легко сразу несколько дел одновременно, полагаю, возможно тогда, когда непроизвольно фиксируешь внимание на отдельных моментах и подводишь промежуточные итоги. Или как переключаться с легкостью тогда с одного на другое?Следовательно, в одном из 2-х данных ответов где-то слукавил. Или несколько дел выполнять сразу не столь легко, либо подведение промежуточных итогов не такая уж и страшная вещь для Артика.
По поводу перевода БЭ на БЛ - не увидел. Честно. Покажи.
Описанные Артиком комменты по поводу Джека, Драйзера, Дона тоже интересны. Сбивает с толку. Что-то похожее на болевую БЭ проклюнулось. Но вот почему это не видно было из ответов на блок БЭ?
Цитата:
Было чувство, что я постоянно под контролем. И напрягало сильно то, что она постоянно учила меня как правильно (у меня всегда вопрос по поводу правильности - кому правильно, кому нет). А уж сколько было непонятных для меня обид с ее стороны!!!! Никогда не мог понять, с чего вдруг она на ЭТО обижается. И долго отходит еще... Даже если брать Драя в принципе, по описаниям, - очень тяжелый чел, не представляю, как можно с таким жить рядом... Очень не хватает теплоты и положительного настроя.

М-дя... Вот и думай потом, что за Джек такой тогда попался, который вообще суггестироваться не хочет... Или она не Драйка была?:?
И результаты теста Таланова целиком за Дона. Я, в принципе, доверяю этим тестам.
Но тогда тем более мне непонятны такие ответы, данные с блока ЭГО. Как будто с нежеланием говорить оттуда они давались... :(
И прочтение ответов по БЛ, честно говоря, вызывает у меня смешанные чувства... А сравнение в пользу БИ/ЧИ и подавно.... :(
Толик, вот ты, как базовый белый логик, как прокомментируешь рассуждения по БЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 13-Май-2006 02:33    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Толик, возможно.
Я ж говорю, это просто мнение мое. :)
По поводу увиденного процессерства - да похоже. Но тут же появляется и фраза такого толка:
Цитата:
Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно?

легко. чаще всего так и делаю.
Вот как сюда увязать процессерство? Выполнять легко сразу несколько дел одновременно, полагаю, возможно тогда, когда непроизвольно фиксируешь внимание на отдельных моментах и подводишь промежуточные итоги.

Это типичная черта дон-кихотов: они не подводят итоги, но способны делать несколько разноплановых дел одновременно (к примеру, кушать, читать, и идти куда-то). Причем очевидно, что кушать и читать можно абсолютно одновременно, одно другому не мешает. Демонстративная :ЧЛ:.
Цитата:
Или как переключаться с легкостью тогда с одного на другое?

Не переключаться, а именно делать одновременно. А если и переключаться, то за очень короткое время, за это время другой процесс из "быстрой" памяти вылететь не успевает. Именно из-за того, что он прерваться не может, он начинает новое дело НЕ прерывая старого, а если приходится прерывать старое совсем (например, надо идти на обед) от тут фигово становится, прийдя с обеда начинаешь долго вспоминать, на чем же он закончил. Joel Spolsky (joelonsoftware.com) это называет: выходить из потока, также упоминает, что вход обратно может достигать ~15 минут...
Я, пока пишу это сообщение, держу в памяти несколько потоков: написание сообщения, заливку карт моск. области в мобильник, онлайн игру, чтение другого сайта. Многозадачность
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 13-Май-2006 02:47    Заголовок сообщения:
 
Вов, с этим понятно. Но вот есть и читать - это одно. Написание сообщений, заливка карт в мобильник, онлайн-игры и болтание по аське - это все работа с компьютером в нескольких направлениях.
А как ты ответы по ЧИ/БИ и ЧЛ/БЛ прокомментируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 13-Май-2006 04:20    Заголовок сообщения:
 
Пока никак, не силён я в контент анализе... если чего родится в голове, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
Предлагаю поискать пока такие разделения Джека/Баля:

1) Экстра/интро
ARTик, опиши, пожалуйста, какой-нибудь, скажем, город или иное интересное место, где ты был? Ну, представь, что тебе надо у хорошего знакомого создать представление об этом месте, или, типа, проинструкировать, как оно там...

2) Позитивизм/негативизм
ARTик, опиши, пожалуйста, например, способ добирания до какого-нибудь объекта, куда нетривиально добираться?

А я пока попробую в том, что уже написано это поискать...
пока что - есть только хорошее ощущение своей квадры :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 09:56    Заголовок сообщения:
 
кстати, "Легче занять и потом отдавать, чем накопить..." - это позитивизм, или?
Опять же, "Сейчас расстались - жить стало легче!" - это что? Бальзак бы сказал, на мой взгдяд: "Гемор наконец-то прекратился..." Нет?


Последний раз редактировалось: Чужой. ВРАГ (Ср 31-Май-2006 09:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 09:57    Заголовок сообщения:
 
"Хотя мне всегда сложно расставаться, т.к. боюсь обидеть чела, тем более, если он ко мне хорошо относится" - (+БЭ) в ценностях(вербальных аспектах)?

Последний раз редактировалось: Чужой. ВРАГ (Ср 31-Май-2006 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:12    Заголовок сообщения:
 
(на предыдущей странице) - товарисч на 99% уверен в качестве оценки своей последовательности. Это говорит о чём? На мой взгляд - о том, что чел экспертно понимает, что есть последовательность, и чётко их отслеживает. Неправ?

Я вот, например, на 100% уверен, что последовательности мне отслеживать просто лень ;)

ARTик, а скажи, пожалуйста - что ты называешь НЕпоследовательностью, и как у тебя получается взаимодействие с людьми, которые таковую проявляют?

Ха, вопрос на засыпку: последователен ли я сейчас, в анализе твоих постов, и в чём это проявляется, по-твоему? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group