и еще раз типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 09:14    Заголовок сообщения: и еще раз типирование
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
=========
Если наказывали несправедливо - не подходил просить прощения ни за что. Если за дело - подходил и просил прощения, но не сразу. И не всегда. Если наказание перерастало в жесткую порку - просил прощения, чтобы не доводить до битья. Говорил, что больше не буду, даже если знал, что буду. Подлизываться вообще не умел, меня всегда раздражали любимчики, которые занимались подхалимажем.

--------------------------------------
2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

======
Очень даже запросто могу по этому поводу закомплексовать, т.к. иногда мне самому так кажется. Поверю окружающим, буду на эту тему заморачиваться, спрашивать их (обвинителей), что именно не так. Попробую проанализировать ситуации, в которых меня обвиняют в бестактности, например. Не уверен, что сам смогу с этим справиться. Бывает, обвиняют в равнодушии и холодности, хотя стараюсь быть отзывчивым. Просто это требует усилий и сосредеточенности на человеке, что сложно.


-----------------------------------------------------------
3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

==========
Так, значит, действительно что-то не так... Либо я нашел какое-то новое решение, которое не понятно другим, либо сам зашел в тупик - не вижу очевидного. Хотя все это вряд ли. Решение оно либо верное, либо нет, а если это был мой творческий эксперимент - попытаюсь именно на этом заостирить внимание моих критиков, объяснить, что суть тут не в ЧТО, а КАК.

--------------------------
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

====================

Относительно поездок бывает так: когда я решаю, что точно поеду, иду в тот же день в кассу и покупаю билет. Неважно, сколько дней до поездки. Обычно не больше, чем за месяц решаю точно, так что все в порядке. И довольно напряжно, если я еду не один, а с кем-то, кто никак не может определиться или излишне тревожен на эту тему. Билеты и комфорт - не то, из-за чего стоит сильно напрягаться.

---------------------------------------------
5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

=================
Не совсем понял вопрос. Дело ля меня интересное, но я знаю, что результат будет не ахти? Тогда буду делать, пока интересно. Надоест - брошу без сожаления. Если мне НАДО что-то делать, что мне не интересно, да еще это и бессмысленно с глобальной точки зрения - всячески попытаюсь уйти от такого дела, забить, забыть и т.п.


------------------------------------
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

======================
Бывают иногда. Но чаще я знаю, что и когда действительно надо сделать, без всяких "а вдруг". Хотя нельзя не учитывать и такую вероятность, как форс-имажор. Только вряд ли виной будет моя медлительность.

--------------------------------
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

====================
Хотелось бы так, но, увы...

-------------------------------
8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

=========================
первое- мое. Дискомфорта не испытываю, т.к. это обычное состояние.

-----------------------------
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

==============
первое
---------------------------------------
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
========================
Да, есть такое. Чаще замечал у преподов в возрасте. Их речь довольно тягуча и медлительна. Нет, я так не могу. Когда кругом много народа, которому надо что-то сказать - мой взгляд скачет с одного на другого без особой последовательности и очень быстро. Неуловимо даже:)

------------------------------------------

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

==================
Перебиваю, но не грубо. Просто продолжаю его мысль вкратце и по самому существу - если я не так понял мысль, собеседник поправит, если все правильно - продолжим беседу дальше в том же ритме.

--------------------------------

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

================
Да, это для меня обычно. Мне так даже проще контакт налаживать, способ общения такой - параллельный.

-----------------------------------------
13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

==================
Конечно, интереснее, когда вопросы идут по ходу! Если я расскажу о чем-то в гробовой тишине, значит не вызвал интереса. Мне и самому станет скучно, так что на вопросы в конце буду отвечать очень кратко и быстро. Просто мне нравится, когда мысль развивается как бы не в одном русле, а во всех направлениях одновременно. Какой-то вопрос наблюдающего за моим текстом со стороны может мне открыть что-то новое и неожиданное в том, на что я мог и не обратить внимания.

--------------------------------------------
14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

==============
После вечеринки, оф коз!!!! Если не напишу - всегда сумею найти выход. Так или иначе. Да и что будет, если не напишу? Двойку поставят - ерунда!

-------------------------
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

================
Сложно сказать, зависит, что за люди, в каких я с ними отношениях и т.п. Допустим, люди по интересу и степени знакомства равноценны и в компании 2-3 и в компании 10-15. Интереснее 10-15, т.к много вариантов движения внутри. Нравится одновременно вести беседу по разным направлениям или один и тот же вопрос выяснить у большего числа опрашиваемых. Для объективности:) Ну и если незаладилось с одним - можно перейти к другому.

----------------------------------
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?


================
нет, в детстве отношения со сверстниками не складывались. Зато сейчас - запросто!

-----------------------------------------
17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

===================
Опять сложно. Бывает ,что общаться начинаю со всеми сразу. А бывает, в угол забиваюсь и ни с кем не общаюсь. В таком случае вообще скорее всего уйду с такой тусовки. С общением у меня всегда под настроение.

--------------------------------------------------------
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.


=====================
Был в институте, видел однокурсников:
1. М. была в кожаной куртке, кажется. По погоде подошло бы. И по цвету было что-то такое черное. Наверно, с сумкой и еще с черной папкой. Часы вряд ли, сейчас у всех часы в сотовом. Наверно, в джинсах, т.к. не помню, чтобы что-то трепыхалось на ветру (если бы была юбка - то трепыхалась бы). Про обувь вообще никогда не помню, как-то глаза ниже пояса редко опускаются. Прическа - хвостик.
2. А. был в костюме-тройке или просто в костюме, т.к. он всегда в костюме и этим на себя внимание уже обратил когда-то:) Какая у него сумка - не помню.
3. К. была в кожаном плаще, т.к. "проехались" на тему того ,что она ходит как ЧЕКистка:) Сумка коричневая. Обычно у нее все сумки коричневые, думаю, и сегодня было то же.
4. Видел препода - абсолютно не помню, во что был одет, могу только предположить.

--------------------------------------------
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

==================
Если их не так уж много - смогу и определить и приготовить в домашних условиях. Но только если я действительно буду вникать в состав:)

--------------------------
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

=============
Бывает и очень часто. Сложно с людьми очень эмоциональными ,они могут обидеться совершенно непонятно на что. Пробовал как-то разобраться - бесполезно ,все запутывается еще больше. терпеть не могу, когда такое происходит!


------------------------------------
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

==================
Обиднее, если сделал зря. Но что значит в данном случае зря? Не нужно было читать ту книгу, т.к. тема и без того ясна? Вряд ли меня убедят такие аргументы. Не зря. Зря копал траншею, все равно ее наутро закопали - обидно, столько времени потрачено впустую! Лучше бы я книгу прочитал.
Должен был и не сделал... Кому должен? Почему? Если это действительно было важное дело (объективно), то не обижусь, а расстроюс, что опять о чем-то позабыл по рассеянности.

----------------------------------
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

=============
Бывает иногда, когда говорить много начинаю:)

-------------------------------------
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

==================
Почему плохо? Что именно не так? Надо понять и сделать хорошо. Если это действительно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:21    Заголовок сообщения: прдолжение
 
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

==================
от общего к частному - от космоса к гравитону.
от частного к общему - наоборот:)
----------------------------------------
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
=======================
логично - то, что само собой разумеется в рамках тех или иных условностей. Скажем, если жить в пространстве арифметики, то логично, что 2х2=4, но это не логично, если правила игры будут другими. Или - что само собой разумеется для космических масштабов - будет логично в этой игре, но не логично на сверхмалых масштабах (квантовая механика). Логика относительна имхо. Не уверен, что мое понимание согласуется с общепринятым. Логичным быть легко ,когда видишь, в какой ты игре и каковы ее правила. Мне это удается, думаю.

-------------------------------
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

==============
вопрос не понял. какие дроби? привык к электронным часам:)

-------------------------

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

===============

Правило - установленный кем-то закон, которому, якобы, нужно подчиняться. У меня всегда вопрос - а кто эти правила придумывал? Почему я им должен подчиняться? Возможно, есть более простой/интересный/быстрый/итп путь. Никогда не уверен, что правилам нужно подчиняться.

-------------------------------

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

===================
Иерархии подчиняются те, кому проще решать задачки по шаблону. Я иерархии не подчиняюсь, не раз был обвинен в несоблюдении субординации.

-------------------------------------
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

=================
Написать могу, например, как что-то собрать или чем-то пользоваться, как обращаться с каким-то животным. Инструкции читаю... начинаю читать, но тут же бросаю, т.к. сразу принимаюсь делать что-то по первым пунктам, додумывая по ходу остальные. Обращаюсь снова к инструкции только если становлюсь в тупик.


----------------------------------------
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

=====================
не понимаю. Наверно, так надо. Но не для меня.
-----------------------------------

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

============
Последовательность - когда что-то логически и всенепременно вытекает из чего-то другоог. Одно за другим. Цепочка. Когда я могу сказать: "А произошло потому, что до этого было Б, а причиной Б стал взрыв М" итд.
---------------
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?

=======================
Конечно, все, что я делаю, как-то связано с моей глобальной целью, но так как цель пока довольно смутна (но я знаю, в какой области она), то и действия мои могут казаться со стороны непоследовательными.

-------------------
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

============
99%

----------------------------

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
==================

принято кем? если мною, то можно выходить, нельзя же всегда быть последовательным! Жизнь сложнее.

-------------------------------

9. Зачем нужен стандарт?

================
в строительстве - якобы чтобы удешевить. На самом деле далеко не факт. Стандарт часто тормозит развитие, нужен поиск. Стандарт необходим тем, кто не в состоянии создать собственной системы ценностей, кому нужен эталон, признанный обществом. Довольно бесполезное изобретение. Сильно тормозит, т.к. боящиеся всего нового цепляются за стандарты и нормы всеми частями тела:)

----------------------------------------

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

============
Здорово! Делаю это регулярно. Занятие интересное, т.к. в процессе могу найти что-то важное и интересное. Классификации меняются в зависимсти от состояния моих процессов. На данный момент:
-книги по архитектуре на ин языках,
-учебная лит-ра по архитектуре,
- журналы
-материалы для работы текущей
-художественная лит-ра
-философия
-книги по искусству
-техническая документация

+++++++++++++++++++
Белая этика

-----------------------
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

============
Хамство - грубость. Наверно, совпадает с общепринятым.


------------------------
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

=======================

Хам тот, кто лезет без очереди, наступит на ногу да еще тебя же и обругает

---------------------------------------

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

=================
так же

------------------------------

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

====================
не думаю на такие темы. Вряд ли я в силах.

--------------------------------------

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

==========================
нет

------------------------------------------

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

==========================
Очень сложно. Не знаю. Когда вместе хорошо и ненапряжно и хочется постоянно быть рядом. Не знаю, наверно, если это какие-то педагогические методы (мать-ребенок)

---------------------------
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

=========================
Мне грузинское гостеприимство нравится больше. Это мне ближе. Не знаю, какие там традиции у моей нации. Я стараюсь, чтобы гостю у меня было хорошо.

---------------------------------
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?


========================
сопереживание, наверно. Судя по слову, когда чувствуешь то же. Надо сочувствовать много когда, мне это сложно. Иногда приходится делать вид, т.к. так вроде бы нужно.

--------------------------------------
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
=================

Есть, но я их не всегда придерживаюсь. Не знаю, всегда ли, наверно, не обязательно.

-----------------------------------------

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?


=======================
не, не получается так. харизма нужна. Что-то врожденное.

-----------------------------------
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

===============
вопрос не понял

-------------------------------------------------

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

========================
С моралью у меня отношения сложные. То, что принято - я не соблюдаю, мне это просто, т.к. я не ставлю мораль на одно из первых мест. Сложно описать, что такое мораль. Какие-то нравственные установки, этические догматы (типа не укради и т.п.)

---------------------------------------------------

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

===================
если человек мне важен - расстроюсь, попробую выяснить, из-за чего и по возможности исправить. Если мне не важен чел - то и не обращу внимания.

---------------------------------
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

========================
Очень редко. Покажу видом - мрачным и насупленным. Если чем-то сильно достает и мешает - попоршу не делать так.

------------------------------
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
====================
Нет, забываю все очень быстро.


+++++++++++++++++++++

Белая сенсорика

----------------------------
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
==================
Красота - понятие относительное. Каждому свое. Мое представление скорее не меняется. Есть красивые линии (лошади, здания, стаканы, люди - не имеет значения). Красота -когда нет ничего лишнего. Античная красота. Красота атлета. Общепринятое это как? 90х60х90? Я не вижу красоты в стандартах и эталонах, для меня она может быть в чем-то совсем неприметном и не эталонном.

-----------------------------------------

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

================
Красиво одетый человек (без разницы пол) - тот, у которого все в порядке с чувством меры и со вкусом. Объяснить, что красиво - не смогу. Как можно не знать, что такое красота? И как можно это объяснить? Ну разве что "АХ!! Блин! Ну разве ты не видишь - это же так классно!"

-------------------------------------
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

=================
нет. см. ответы выше. Классическая - да, если имеются в виду стандарты красоты в рамках какого-то стиля. определенные пропорции в рамках стиля, например.

-----------------------------------------

4. Что такое уют, что такое комфорт?

================
Уют - когда приятно, тепло, сухо и ничто не раздражает аудио и визууально. Комфорт - кондиционер в номере, удобная кровать, чистые полы.

-----------------------
Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

====================
Не умею, не создаю. Мне сложно.

-------------------------------

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

====================
Выбираю то, что меня "цепляет", если есть чувство, что это мое. Моде не следую, просто не слежу за ней. Могу попадать в нее, могу нет - не беспокоит. Надо одеть и посмотреть - сидит или как. Не всегда вижу сразу.

--------------------------

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

================
Готовлю интуитивно. Рецептов не придерживаюсь вообще. Просто представляю, что мне нужно в итоге - и делаю. Или просто что-то такое создается в процессе.

---------------------------------------
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

=================
не очень понял вопрос. Гармонирует черный/красный, оранжевый/зеленый/серый, можно в одном цвете подобрать приятные сочетания разных тонов и оттенков.

-------------------------------------

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

===========================
С интересом. Скорее, соглашусь. Особенно если чел мне симпатичен.

--------------------------------------

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

=================
комнату: обои были как факт. бежевых тонов. Приволок ковер - рыже-желто-бежевый, т.к. очень нравится цвет и приятно на нем поваляться. Линолеум тоже как факт. Бежевато-коричневый. На стены повесил - карту Кипра (как приятное воспоминание), макет, плакат с любимым фильмом, расписание занятий. Расставил мебель так, как было удобно. Не доверяю это дело другим, т.к. они не обязательно будут в состоянии сделать так, как мне буде удобно. Хотя если будут советы, хорошо ложащиеся на мои представления - приму.

-------------------------------------

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

=============
Дурной вкус, если любит что-то откровенно мещанское. Слушать русскую попсу. Не всегда могу доверять своему вкусу.


++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

============================
Не знаю. не занимался этим. и давить не люблю. но если мне что-то очень нужно, а чел тормозит - буду теребить его, постоянно обращать на себя внимание.

----------------------------------------

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

=================
Наезд - безосновательное обвинение с целью задеть или вызвать на спор/драку. Дам отпор на словах.

-------------------------------

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


===================
Не уверен. Наверно, свои - люди моего круга общения, чужие - те, кто мне не интересен, наши пути не пересекаются. Свои могут стать чужими, если у меня пропадет к ним интерес.


---------------------------------------------------
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

========================
Не знаю. Не понятно, о чем речь? Явно не о войне, тогда о жизни? Зачем на кого-то нападать?

-------------------------------------------------
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

======================
Или все-таки война? :) Да нет, я на чужую территорию не пойду. Уважаю прайвит пропети:)


---------------------------------------------------

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

=====================

уффф.... боевые действия продолжаются. Не знаю ответов! Караул!


---------------------------------------

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

=================
принято у кого? Я могу доказать, если я прав. Словами.

-------------------------------------------------

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

====================
теряюсь. Какую силу? Физическую? Духовную?


---------------------------------------

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


========================
опять же в каком смысле? Мне подходит скорее независимый.



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Белая интуиция
--------------------------------------------

1. Как относитесь к неожиданностям?

=======================
отлично! это вносит изюминку в жизнь. (ну наконец-то нормальные вопросы, с ума сойти с этими войнами....)

----------------------------------------------

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

=======================
люди меняются во времени и в пространстве. И это само собой разумеется. только меняются все в разных темпах. некоторые думают, что их убеждения вечны - ерунда, просто у них неспешный ритм. Видят не все.

---------------------------------------------

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

=====================
Думаю, да.

------------------------------------------

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

====================
отношусь с интересам, но не всегда и не всяким доверяю. В удачу верю.

--------------------------------------

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

=======================
Конечно реально. Это происходит само собой - если видишь основные точки отсчета, то результат получится. Есть, конечно, вероятность...


-----------------------------------

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?


==============================
Время всегда со мной. Чувствую его скорее интуитивно. Нет большой сложности в том, чтобы понять, сколько времени потребуется на какое-то дело, сколько времени займет событие и т.п. Убивать крайне неприятно. Не люблю. Это все лень!

------------------------------------------

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

========================
Нет, не легко. Нервирует. Особенно, если не знаю точного времени.

--------------------------------------

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


==========================
Нет не нуждаюсь. И никогда не пользовался. Доверяю только если это совпадает с моими предчувствиями.

--------------------------------

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


=======================
Опаздываю, но всегда знаю, на сколько именно. При желании могу не опаздать. Когда опаздывают другие - не люблю. Нервирует. Кажется, что либо я что-то напутал с местом, либо у опаздывающего какие-то проблемы.


------------------------------------

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

=========================
спокойно


b) осталось 5 минут до прихода,

=================
спокойно

c) время пришло, а его (ее) нет,

================
легкое волнение


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

===================
черт! сколько можно! буду звонить - выяснять что произошло.

e) и дальше все нет…

===========================

если и в телефоне глухо - пойду по своим делам. Но в течение дня буду позванивать, чтобы все-таки понять, что же произошло. Или забуду - если будет очень увлекательное дело.



+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Черная интуиция

------------------------------------------------

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

==========================
Смысл не одинаков - точно. Наверно, есть, но я не могу сказать, в чем именно. Даже у меня.

------------------------------------------

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

==========================
Такого не было и не будет. Это невозможно. Доказано. Проверено.

-----------------------------------------------

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

============================
последнее - никогда! Скорее, буду полагаться на чутье.


----------------------------------------

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

=========================

сразу же не так много можно сказать. надо бы поговорить хотя бы минут 20-час и дольше в зависимости от типа чела (насколько он скрытен или просто в себе). сразу можно сказать какие-то общие вещи по движениям, тому, как себя преподносит, как одет.


---------------------------------

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

==================================
Любознательность и готовность учиться всегда. Постоянный интерес к происходяшему. Умение мыслить глобально. Харизма и умение общаться с людьми самых разных уровней и типов. Доброжелательность и великодушие. Чувство собственного достоинства (но не снобизм). Открытость новому и эксперименту.


------------------------------
Какие качества сделали бы человека неинтересным?


======================
занудность и закоснелость. тугодумие. не люблю, когда пытаются навязывать свою точку зрения, особенно касаемо этики и морали.


-------------------------------
Вы сами – интересный человек? Почему?

==================
Думаю, да. Я открыт многому и многим. Могу общаться на самые разные темы с большим интересом. Много знаю. Много хочу узнать.


-------------------------------------
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

=====================
такого не было. значит, у нас просто не совпали интересы.


---------------------------------

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

==============
талантливый, знающий, легкий

2) несправедливыми;

============
безответственный, не выполняющий обещаний

3) обидными;

==============
подхалим

4) странными.

==============
практичный

--------------------------------------------------
7. Какая у Вас фантазия?

=================
богатая. мягко говоря.


--------------------------

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?


================

Уверенность в себе и в своей цели.

-------------------------------
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

=======================
излишняя зашоренность, забитость правилами, моральными законами, нормами. Оглядывание на прошлое. Потому что все это мешает свободно двигаться, это как гири на ногах пловца.



--------------------------------
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

=======================
Не знаю. Разные категории. Как сравнивать? Хорошо бы и то и то. Наверно, не всегда так, т.к. мир бизнеса жесток (если успех понимать материально). И что такое хороший человек? Для кого он хорош? (А ведь для кого-то плох...)


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении?

====================
работа - дело, которое приносит деньги. Но без интереса нафиг деньги. То есть работа ,как значительная часть жизни, должна приносить еще и знания и удовольствие
------------------------
Зачем вообще нужна работа?

====================
чтобы деньги все-таки были

--------------------------------
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

========================
нужно знать объем работы и сроки - тогда можно сказать прикидочно. Очень важен интерес к работе, т.к. могу достигать космических скоростей при высоком интересе.

---------------------------------------

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

==================
обычно чем больше - тем некачественнее. У меня нет такой зависимости.


-------------------------------------

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?

===========================
принято: насколько все сделано красиво, точно, обоснованно и продуманно. У меня то же.


-----------------------------------

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.


=====================
Работа, в которой настоящий профессионал должен знать уйму вещей в самых разных областях, быть одновременно и практиком и философом, и социологом, и много еще чего интересного! Я должен иметь возможность сам регулировать график, нет жесткой субординации и дисциплины, есть свобода выбора


-----------------------------------

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

======================
как мне кажется - стоит он того, или нет


----------------------------------

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

========================
нервирует, если чел некомпетентный. Если мой руководитель (которого я очень люблю и мнение которого важно) - с интересом. Спрошу, что именно не так. Исправлюсь.

----------------------------------

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

=========================
да никакого:)

------------------------------

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


==============

задачка еще та! Надо выяснить, как это удалось египтянам:) Узнать, что думают по этому поводу современные ученые. Собрать специалистов-энтузиастов. И за работу!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

========================
мне это не близко. логически сложно понять. наверно, тут надо что-то чувствовать.

------------------------------------

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

=======================
да почему бы и нет? Бывают неуместности всякие из-за эмоций. Не нравится, когда эмоции проявляют слишком бурно (рвут на себе волосы ,орут благим матом итп)


----------------------------------
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

=======================
не понял. как пользоваться?

----------------------------------------

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

========================
хожу мрачный и ворчу. Многих это забавляет - меня легко вывести из такой мрачности, всего пара шуток, и я в норме.


-----------------------------------
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

======================
Поверхностные - не затрагивающие чего-то там глубоко внутри. Бывают эмоции, перекрывающие собой все - когда чел ничего не видит и не слышит, кроме этой эмоции.

---------------------------------

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

=================
вопрос бессмысленный


-------------------------------------------

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

==========================
очень быстро, мгновенно. в любую сторону.


-------------------------------------------

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

===================================
эмоциональная разрядка. поржать без особой причины, поорать немного, попрыгать, побегать, потеребить кого-то.


-----------------------------------------

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

=======================
далеко не всегда. чаще нет.


------------------------------------------

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?



=============================
нет, как-то не обращаю внимания. как идет, так идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
*бегло просмотрев*
Предполагаю: рациональность, деклатимность (?), динамика, белый интуит, экстраверсия, логика. Пунктирной линией обозначаю Джека. Дальше посмотрим. :roll: У кого какие наблюдения еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:44    Заголовок сообщения:
 
Интуитив - согласен. :)
Логик - согласен :)
Экстраверт - согласен :)
Но пока не уверен в рац\иррац. Ответы по обеим этикам слабые, но почему-то кажется что :БЭ: скорее болевая чем суггестивная. Так что определенности между Доном и Джеком еще не вижу. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 02:15    Заголовок сообщения:
 
Согласен с версией относительно Джека. :ЧЛ: явно сильнее :ЧИ:, да и :БЭ: на болевую не похожа, поэтому Дона из него не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 03:44    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Согласен с версией относительно Джека. :ЧЛ: явно сильнее :ЧИ:, да и :БЭ: на болевую не похожа, поэтому Дона из него не получается.

А как ты сравниваешь вообще разные функции, ЧЛ и ЧИ? Или ты предполагаешь, видимо, то, насколько они просто явственнее и осмысленно звучат, так? Тогда да. Из звучания ЧЛ слышен ментал.
Но тут лучше сравнить просто все функции по цвету. ЧЛ/БЛ - явно сильнее и осмысленнее первая. ЧИ/БИ - тоже без вариантов. БИ вверху. БЭ/ЧЭ - обе неуверенные, что предполагает логика. Но для болевой БЭ слишком спокойные ответы. ЧС/БС - а вот тут что-то не стыкуется... :( Понятно, что они не ведущие. Но вот ЧС скорее плюсовая, а не минусовая.... БС определить знак трудно, как у любой одномерной функции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 05:05    Заголовок сообщения:
 
Klauss Именно: я исхожу из предположения, что чем сильнее функция, тем четче человек по ней будет формулировать свои мысли.
А общий подход у меня такой:
1. сначала выделить две наиболее сильных функции (в данной анкете это :ЧЛ: и :БИ:) и проверяем могут ли они находиться рядом в модели А.
2. :ЧЛ: и :БИ: -- вполне могут, на основании чего предполагаем два возможных ТИМа: ЛИЭ (Джек) и ИЛИ (Бальзак).
3. Далее выделяем наиболее слабые функции (здесь это обе этики и обе сенсорики).
4. Выделям из них те, которые могут оказаться болевыми для предположенных ТИМов. Это :БС: и :ЧЭ:. :ЧЭ: в данной анкете на болевую явно не похожа, поэтому Бальзака отбрасываем, оставляем вариант Джека.
5. Проверяем :БЭ: на то, что она может быть суггестивной. Вроде бы похожа: выражена слабо, но явно не болевая.
6. Проверяем общее впечатление: никаких явных противоречий и нестыковок с ТИМом Джек не наблюдается.
Вывод: это Джек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 05:55    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro, респект! Именно, противоречий явных (кроме указанных мной знаков и закоса под ирра) нет.
НО! Проверить-то надо различия Джека и Баля! Дабы точно исключить зеркальщиков!
Еще вопросы:
1. Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно? В процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги? Если попросят предъявить их как отреагируешь?
2. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.
3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.
4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.
5. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 06:19    Заголовок сообщения:
 
Klauss, а ты какую именно теорию знаков используешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:27    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Klauss Именно: я исхожу из предположения, что чем сильнее функция, тем четче человек по ней будет формулировать свои мысли.

Парадокс чаще всего в том, что четче формулируются мысли именно по слабым функциям. Творческая деятельность по сильным приводит к тому, что они на автомате улавливают такие нюансы, что их словами то толком не выразишь, приходится растекаться мыслию... А вот слабым в этом отношении проще, им главное - не усложнять; привила, которыми они руководствуются обычно просты и незамысловаты, и чаще всего формулируются в паре предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:30    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):

Еще вопросы:
1. Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно?

легко. чаще всего так и делаю.

------------------------------------
В процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги?
Если попросят предъявить их как отреагируешь?

Нет, промежуточные итоги (да и итоги вообще) подводить не люблю. Когда просят что-то предъявить - напрягает, иногда повергает в растерянность, отвлекает от процесса.

-------------------
2. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Ну и чего ты расстраиваешься? Это ж разве проблема? Давай решим ее, найдем варианты. Выход всегда есть. Не психуй, эмоциями делу не поможешь. Надо успокоиться и все решится, вот увидишь! Не зацикливайся на чем-то одном - отвлекись, тогда, возможно, беда не покажется такой ужасной.


-------------------------------------
3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.

Отвечу-то, конечно, что все равно. И процентов на 70 это действительно так, если речь идет об 1 ночи. С едой сложнее - на самом деле вовсе не все равно. Буду мучаться и напрягаться, если мне начнут скармливать всякую дрянь. Если я в гостях у хорошо мне знакомого чела, то сам посмотрю, что у него есть в холодильнике и выберу (но не слишком явно, намекну, чего бы мне из этого хотелось). Пить тоже не все равно, но важно, чтобы питье было и в больших количествах.

----------------------------------
4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.

Да, такое бывает!

------------------------------------
5. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?


Скажу, что от его подгонялок дело быстрее не сделается. У меня все под контролем, мы не опаздаем. При этом все же ускорю темп, чтобы не нервировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:37    Заголовок сообщения:
 
сложнее всего было отвечать на вопросы по ЧС, часто не въезжал в постановку вопроса. И вопросы какие-то агрессивные часто были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:49    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Интуитив - согласен. :)
Логик - согласен :)
Экстраверт - согласен :)
Но пока не уверен в рац\иррац. Ответы по обеим этикам слабые, но почему-то кажется что :БЭ: скорее болевая чем суггестивная. Так что определенности между Доном и Джеком еще не вижу. :(


Дайте какие-нибудь вопросы на прояснение рац/иррац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARTик
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: воздух

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 11:56    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Klauss Именно: я исхожу из предположения, что чем сильнее функция, тем четче человек по ней будет формулировать свои мысли.

Парадокс чаще всего в том, что четче формулируются мысли именно по слабым функциям. Творческая деятельность по сильным приводит к тому, что они на автомате улавливают такие нюансы, что их словами то толком не выразишь, приходится растекаться мыслию... А вот слабым в этом отношении проще, им главное - не усложнять; привила, которыми они руководствуются обычно просты и незамысловаты, и чаще всего формулируются в паре предложений.


но разве это говорит о том, что четче? кратко - да, но четкости может и не быть. Есть вопросы, которые ставят в тупик, заставляют придумывать ситуации на тему вопроса, чтобы хоть как-то представить - как же повел бы себя в такой ситуации. И если после таких вот усилий все равно ничего не вырисовывается - приходиться давать ответ либо отрицательный, либо сильно предположительный. А на некоторые вопросы просто приятно отвечать, не обязательно расплывчато и нечетко. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пт 12-Май-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Парадокс чаще всего в том, что четче формулируются мысли именно по слабым функциям. Творческая деятельность по сильным приводит к тому, что они на автомате улавливают такие нюансы, что их словами то толком не выразишь, приходится растекаться мыслию... А вот слабым в этом отношении проще, им главное - не усложнять; привила, которыми они руководствуются обычно просты и незамысловаты, и чаще всего формулируются в паре предложений.

Видимо, мы разные вещи подразумеваем под четкостью. Лично для меня четким считается ответ, где описаны конкретные рассуждения/переживания/ощущения, связанные с данной функцией, вне зависимости от объема.
А вот краткие ответы типа "не знаю", "не понял", "не обращал внимания", "не сталкивался с такими ситуациями" я четкими не считаю, так почти никакой информации они не несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group