Помогите оттипировать, пожалуйста!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Дэйзи
 цитата
новичок


«Достоевский»
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 01:20    Заголовок сообщения: Помогите оттипировать, пожалуйста!
 
Доброго времени суток всем :)!
Люди, протипируйте меня пожалуйста.
Ну хотя бы приблизительные идеи, кем я могу быть?

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

***
Всегда, когда возникал конфликт с родителями, старалась отстраниться от всех, и было очень тяжело первой идти на примирение. Я старалась куда-нибудь спрятаться, чтобы никто не видел мои слезы, а иногда ходила везде с надутым и печальным видом, но никогда не пыталась как то подмазаться и сгладить первой ссору. За это даже как то удостоилась определения от мамы…она заметила, что я у нее какая-то неласковая. Честно говоря, для меня это было большим откровением. Уже во взрослом состоянии, когда понимала, что виновата или видела, что лучше поговорить с мамой, чтобы она не переживала…делала шаг первой к сближению, но это все шло от разума, от понимания, что веду себя по детски и что в ссоре как правило виноваты оба…приходилось чуточку переступать через себя.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

***
Ситуация действительно почти невероятная, потому что я считаю, что уж в чем в чем, а в настроениях других людей и их отношениях ко мне и окружающим я хорошо разбираюсь. Хотя, в принципе, могу припомнить пару случаев когда меня упрекали в нетактичности и эгоизме…Помню меня это очень сильно задело. Особенно первый упрек. Мне он казался ужасно несправедливым. Хотя, наверное, это была первая ласточка, первый урок того, что разные люди по разному оценивают и видят друг друга и это совершенно нормально. Закомплексовать? Скорее нет, чем да и вряд ли я разозлюсь, скорее погружусь в длительные самокопания, где и как я допустила черствость или в чем там меня обвинили. Кому больше поверю? Обычно я очень зависима от мнения окружающих, подмечаю тонкие нюансы их отношения ко мне, но в данной сфере, скорее всего, поверю больше себе, потому что считаю что психология и эмпатия мой сильный конек.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

***
В математике у меня всегда были хорошие, но не блестящие знания и если критика будет исходить от человека, в чьей образованности в данной области я уверена, то скорее всего поверю ему и буду искать у себя ошибку. Я не буду спорить с критикующим (опять таки, если он человек на мой взгляд грамотный и его мнению по данным вопросам можно доверять). Если я считаю, что человек сам не разбирается в вопросе или разбирается хуже меня, то я просто пропущу его слова мимо ушей, хотя никогда не скажу ему прямо, что я думаю о его способностях и его критике (ему ведь будет неприятно). Регулярная и длительная критика моих логических выкладок станет меня раздражать, возможно даже я сильно огорчусь, потому что опять таки считаю, что с логикой у меня более менее все в порядке.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

***
Да нет, спокойно буду собираться, может быть будут какие-то отголоски тревожности о том, что я могу что-то не успеть, забыть и поездка сорвется, но не думаю, что они будут очень сильными. Кроме того, я немного фаталистка и считаю, что все, что ни делается, все к лучшему и если судьба поездке сорваться, значит в этом для меня есть какой-то смысл.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

***
Не совсем поняла вопрос, но если я правильно его поняла, что да, у меня есть склонность начинать дела и проекты, ставить задачи, не достижение которых будет для меня геморройным и огорчительным. Вот такая вот я мазохистка.


6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

***
Бывали. Понимаешь, что если что-то не сделаешь сейчас, а отложишь на завтра, то велика доля вероятности, что завтра это будет уже невозможно сделать или более трудно или вообще неактуально.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

***
Нет, никогда. Хотя я готовлюсь заранее…как правило за 2 – 3 дня (для меня …это заранее) но всегда большая часть нагрузки ложится на последний день и ночь (традиционно сплюж мало перед каким-то ответственным мероприятием). Я бы просто не могла спокойно чем-то другим заниматься и не думать об завтрашнем экзамене.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

***
Конечно испытываю, причем чаще всего так и получается и хотя я знаю, что буду себя потом укорять, зачем растратила время, когда оно было все равно делаю все чаще всего, когда уже аврал и меч домоклов висит над шеей. Иногда я даже думала, что мне нужен какой-то подстегивающий мотивирующий фактор, чтобы начать интенсивно шевелиться. Хотя люди, которые умеют решать проблемы по их поступлении и не переживать и не метаться в период, когда знаешь, что задача поставлена и срок ее решения неумолимо приближается…вызывают большое уважение. Сама я не такая…буду переживать и даже строить планы, но чаще всего все равно отложу все на крайний срок.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

***
Скорее первое. И надо сказать, что строить планы и проекты обожаю, хотя опять таки чаще всего (наверное за счет излишней детальности плана и завышения планки) все спланированное мное процентов на 70% так и остается на бумаге (у меня дома скопилась масса тетрадок, блокнотиков, записных книжек и прочей фигни, в которых содержатся написанные в разные периоды жизни планы и обещания о том, что с понедельника начну «новую жизнь»). Но в целом, план все таки организует человека и если не идеализировать результат, то с планом у меня получается больше и лучше, чем без него.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

***
Замечала (даже пыталась свою классификацию создать…некоторые люди, преподы например, вообще смотрят в одну точку, другие расеяно переводят взгляд с предмета на предмет…а есть и вот описанная в вопросе категория, которые выберут человека и концентрируют на нем свое внимание ). Надо сказать, что меня как слушателя такой способ общения слегка напрягал, особенно если в качестве того, на ком скоцентрироваться выбирали меня. Это напрягало, потому что я считала, что нужно (раз человек на тебя смотрит, старается) слушать внимательно, смотреть ему в глаза..А я неблизкими мне людьми избегаю такого контакта. Самая стараюсь так не делать. Когда преподавала, старалась не концентрировать на отдельных людях. В прицнипе, мне этого и не требовалось.


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

***
Редко. Стараюсь, не обидеть человека и дать ему высказаться. Меня например это задевает, когда меня перебивают. Хотя…зависит от того, кто и как это делает. А если сама перебиваю, что извиняюсь.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

***
Иногда мне очень не легко не влезть в монолог другого человека, но как правило я стараюсь этого не перебивать. Во-первых, челвоека можно сбить с мысли, во-вторых, для многих людей важнее высказаться, чем понять, что человек, перед которым высказываешься разделяет твои мысли, ну и в –третьих, если челвоека внимательно слушать, то он начинает больше раскрываться и можно узнать о нем много нового и интересного. Если мне очень интересно то, что говорит человек, то я начинаю активно слушать…т.е. невербально показываю свою заинтересованность, свое понимание и соучастие.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

***
В принципе и так, и так можно, но если есть вопросы, значит людям интересно то, что я рассказываю и они не просто делают вид, что слушают. Если вопросов не слишком много (ну, не настолько, чтобы я не смогла довести до конца свой рассказ), то почему бы и нет? Опять таки зависит от ситуации, если это учебная лекция и я должна донести до слушателей информацию о дельфинах, тогда я постараюсь ответить на вопросы, но все таки закончить свою мысль и рассказ, а если это просто живой полилог с друзьями или приятелями, то тут как говорится...куда кривая выведет…нельзя, если нет такой необходимости загонять живое общение в какие-то рамки.




14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

***
Начну писать ДО. Сделать хотя бы заделы и большую часть работы, чтобы не испортить себе вечер мыслями и беспокойствами о том, что моя работа не сделана. А беспокоиться я все равно буду. И отключиться мне будет нелегко. Если это очень важно для меня и если я знаю, что после мероприятия устану и возможно просплю утром, т.е. если существует большой риск срыва работы, то возможно, что и откажусь от похода туда, куда мне хочется.



15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

***
2-3 человека. Во-первых, спокойнее, во-вторых, я чувствую себя более значимой что ли. И вообще я лучше себя проявляю, общаясь в небольших компаниях. В больших же стараюсь или найти свою нишу..ну эти е 2-3 человека, или добровольно отодвигаюсь на второй план.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?


***
В дошкольном и младшем школьном детстве я частенько организовывала неформально игры, выдвигала идеи, верховодила, но вот потом это все куда то ушло, почти не проявляется.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

***
Всегда присматриваюсь сначала, даже стесняюсь, пытаюсь завязать индивидуальные контакты, понять, чем группа «дышет». И вообще в большой компании и особенно новой никогда себя не раскрываю, скорее изображаю своего рода мимикрию, могу даже повести себя не так, как мне свойственно. И даже частенько если в компании этой есть человек, которого я хорошо знаю, я могу даже с ним изменить поведение.


18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

***
Да вроде бы штаны черные и какая-то рубашка…это у одного человека. Другой (подруга)…тоже джинсы черные и что-там еще…Кого там я еще видела…
Вообще то мне это всегда было трудно. Я очень невнимательная и мало обращаю на то, как человек одет. И даже как он выглядит. И более того для меня это не сильно важно.


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

***
Нет, вряд ли чтобы все ингредиенты. У меня не настолько высокая вкусовая чувствительность, да и готовить я не люблю. Скорее всего не обращу внимания.



20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

***
Редко бывает. Я хорошо чувствую отношение к себе.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

***
Наверное больше буду переживать, когда меня упрекнут в том, что я что-то зря сделала. Глупее выглядишь обычно в этом случае. Вроде хотел как лучше, а получилось, что фигней страдала. Обыдно.
А когда упрекают в том, что не сделала того, что нужно было, вроде как и виновата меньше. Типа, оправдание..ну что ж..в следующий раз сделаю. А в первом случае, просто облом какой-то, фрустация.



22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

***
Очень редко. Я обычно смущаюсь и не люблю такие моменты.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?


***
Ну, смотря кто говорит. Заденет, скорее всего. И вообще не люблю неконструктивной критики и нетактичности в людях. Допустим плохо, но кто и с каких позиций меня судит, а как нужно было сделать, чтобы было «хорошо» .и вообще «не ошибается только тот, кто ничего не делает».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group