Сколько раз вы перетипировались
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько раз вы перетипировались?
Ни разу, у меня ТИМ определен раз и навсегда
16%
 16%  [ 5 ]
Ни разу, хотя меня пытались перетипировать, но безуспешно
29%
 29%  [ 9 ]
Ровно один раз
19%
 19%  [ 6 ]
Два-четыре раза
35%
 35%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 31
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Ни разу, у меня ТИМ определен раз и навсегда0120000000000000
Ни разу, хотя меня пытались перетипировать, но безуспешно1021000010000000
Ровно один раз1010001000000002
Два-четыре раза1331000000000000


Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 01:22    Заголовок сообщения:
 
да ну вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 01:49    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
ну....это передоз, иногда любовь побеждает любые интертипные отношения, а нелюбовь даже дуализация не спасает....так что все зависит от вас

Ясная фишка, что благоприятные интертипные отношения не гарантирует ни хороших отношений, ни тем более любви. Но если интертипные отношения неблагоприятные, или, говоря человеческим языком, люди друг другу не подходят - любая любовь со временем гарантированно развалится к чертовой матери.

Это как с моими вечными Гамлетесками - сначала она тебя сводит с ума, подсаживая на свою черную этику. Потом резко начинает вредничать или вообще пропадает куда-то нафиг. А меня так не устраивает ни хрена. Каждый раз думаешь - получилась фигня полнейшая, но ничего страшного, найду такую же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 12:34    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Ясная фишка, что благоприятные интертипные отношения не гарантирует ни хороших отношений, ни тем более любви. Но если интертипные отношения неблагоприятные, или, говоря человеческим языком, люди друг другу не подходят - любая любовь со временем гарантированно развалится к чертовой матери.

Пожалуй, это наиболее здравая позиция из высказанных тут.
От себя добавлю, что по-моему, возникновение любви между конфликтерами невозможно изначально (хотя не исключаю чего-то, что может быть ошибочно принято за любовь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 07:38    Заголовок сообщения:
 
Balancer писал(а):
XXXX Pro писал(а):
я всегда гордился тем, что в спокойном состоянии являюсь очень явно выраженным Робом


Ярко выраженный ТИМ тот, какой виден в стрессовой ситуации :D Ибо тогда у человека просто не остаётся ресурсов на "шелуху" и он ведёт себя без маски, предельно естественно.

Правда, конечно же, сравнивать нужно один ТИМ в стрессе с другим в стрессе же, а не один в стрессе с другим в спокойной обстановке :)

Очень интересная мысль. Во первых, что считать стрессовой ситуацией? Во вторых, возможны варианты таких ситуаций, например решение собственных вопросов или вопросов близких людей, активная стрессовая ситуация или пассивная. В третьих, поведение, в зависимости от ситуации, будет разным, которое считать истинным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Насчет стрессовых ситуаций: я пару раз выдвигал идею, которую я назвал "негатив-типированием". Т.е. в анкете типируемому предлагаются различные неприятные жизненные ситуации, и от него требуется описать либо свои действия при попадании в такую ситуацию, либо обьяснить, почему такая ситуация для него невозможна (или какие меры он предпринимает, чтобы она не возникла). Естественно, такой вариант типирования рассматривался не как единственный, а как альтернатива обычной анкете по выбору самого типируемого.
Эту идею я высказывал два раза: один раз -- в самом начале своего знакомства с соционикой (тогда идею отвергли почти сразу), второй раз -- когда начал создавать свой сайт. Тогда идея всем понравилась, но сейчас дело вроде бы полностью застопорилось на этапе написания анкеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:39    Заголовок сообщения:
 
Balancer писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Тогда меня точно рано или поздно в Гамлеты вытолкнут. Или, еще того хуже, в Еси.


Посмотрим :D

Между прочим, Роб в стрессовой ситуации может представлять из себя нечто очень даже буйнопомешанное :)

в стрессовой ситуации мну куда тока не типят... ^^
впрочем и вне оной таже фигня 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:44    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Balancer писал(а):
Признаки Рейнина не ортогональны.


Всё хитрее: признаки Рейнина ортогональны. Но зависимы.

помниццо писал уже ругательный пост на оргиях по этому поводу.
народ прежде чем такие термины употреблять, почитай книжку по линейно алгебре, уши вянутЪ. Ну при чем тут ортогональность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:49    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Undina_L писал(а):
ну....это передоз, иногда любовь побеждает любые интертипные отношения, а нелюбовь даже дуализация не спасает....так что все зависит от вас

Ясная фишка, что благоприятные интертипные отношения не гарантирует ни хороших отношений, ни тем более любви. Но если интертипные отношения неблагоприятные, или, говоря человеческим языком, люди друг другу не подходят - любая любовь со временем гарантированно развалится к чертовой матери.


Ааааа.... У мну дедушка (макс) умер в 75 лет, бабушка (дюма) еще жива. В браке пожили 55 лет гдето. Бабушка после егос мерти чуть с ума не сошла, жутко любила все эти годы.

Ну я не спорю, када бабушко тоже умрет, вместе с ней умрет и их любовь, но это ли ты имел ввиду? ^^ А интертипы это заказ как никак, ниче хорошего по твоей версии.

Я вот гадаю откуда все такие мегавыводы строяццо, был за ними хоть какойто эмпирический базис или просто то балды такие заявы? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:50    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):


Между прочим, Роб в стрессовой ситуации может представлять из себя нечто очень даже буйнопомешанное :)



Пожалуй может. Например, у человека любого тима может быть афанасьевская четвёртая логика. Сорри, но в стрессовых ситуациях четвёртая функция отрубается напрочь и человек с четвёртой логикой перестаёт действовать логично (будь он хоть сто раз роб) => глупостей наделает запросто при действительно сильном стрессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 03:07    Заголовок сообщения:
 
Большое у меня сомнение по поводу такого типирования....
Во первых, если человек не был в такой ситуации, о которой будут спрашивать его в анкете, то он напишет, как бы он наверное себя вел. Хотеть себя вести и вести это разные вещи…….

«Все мы герои, пока не стали нас пытать….» (Позднер)


А во вторых, в стрессовой ситуации человек продолжает получать информацию по всем аспектам информационного потока….. и здесь нет понятии шелухи….

Вот ПЙ есть, первое, что забудет человек это то, что находиться у него в 4 функции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 05:46    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Vovanium писал(а):
Balancer писал(а):
Признаки Рейнина не ортогональны.


Всё хитрее: признаки Рейнина ортогональны. Но зависимы.

помниццо писал уже ругательный пост на оргиях по этому поводу.
народ прежде чем такие термины употреблять, почитай книжку по линейно алгебре, уши вянутЪ. Ну при чем тут ортогональность?


Странно, сколько учили матике в МГУ, и видимо я столько всего не знаю...

В теории вероятности ортогональными случайными величинами величают такие, у которых центральный момент произведения равен нулю.

Mcxy = Sum((x-<x>)*(y-<y>))

В приближении равной частоты встречаемости всех типов признаки рейнина не кореллируют, а слеовательно ортогональны.

В линейной алгебре ортогональными называют вектора, скалярное произведение которых равно нулю.

Если считать координатами пространства типов сами типы (то есть: ИЛЭ={1,0,0,0,0,...}, СЭИ={0,1,0,0,....}) то пары признаков Рейнина в таком пространстве, выражающиеся через разность сумм типов с одним и другим противоположных признаков из пары, будут ортогональны.

Есть преобразование Уолша-Адамара, которое будучи ортогональным, помимо прочего производит преобразование из пространства типов в пространство ПР и обратно.

p.s. Предлагаешь продолжить меряться количеством прочитанных книжек? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 05:55    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Большое у меня сомнение по поводу такого типирования....
Во первых, если человек не был в такой ситуации, о которой будут спрашивать его в анкете, то он напишет, как бы он наверное себя вел. Хотеть себя вести и вести это разные вещи…….

Тут важно не то, как будет себя человек себя вести в реальной жизни, а то, как он отреагирует и на что обратит внимание.

Скажем, социально-адаптированный чел о пожаре скорее всего скажет, что будет спасать людей и тушить огонь. Но истинное лицо его будет скрываться в мелочах, типа воследовательности действий, деталей описания. Один скажет, что будет искать пожарный шланг или огнетушитель, другой нет. Один решит позвонить в пожарную охрану вразу, другой только если совсем фигово станет... Ну и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 06:25    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Merk писал(а):
Большое у меня сомнение по поводу такого типирования....
Во первых, если человек не был в такой ситуации, о которой будут спрашивать его в анкете, то он напишет, как бы он наверное себя вел. Хотеть себя вести и вести это разные вещи…….

Тут важно не то, как будет себя человек себя вести в реальной жизни, а то, как он отреагирует и на что обратит внимание.

Скажем, социально-адаптированный чел о пожаре скорее всего скажет, что будет спасать людей и тушить огонь. Но истинное лицо его будет скрываться в мелочах, типа воследовательности действий, деталей описания. Один скажет, что будет искать пожарный шланг или огнетушитель, другой нет. Один решит позвонить в пожарную охрану вразу, другой только если совсем фигово станет... Ну и т. п.


А реально, вполне вероятно, всё окажется не совсем правдой и в критической ситуации он себя поведёт иначе, чем рассказывал, рассматривая её гипотетически. И последовательность действий в реальности вполне может быть совершенно иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 10:35    Заголовок сообщения:
 
А это уже не важно. Действуя, например, по блоку ИД человек не склонен обсуждать, и подробности действий по этим функциям часто опускаются. Про остальные особенности аналогично :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 09:01    Заголовок сообщения:
 
не возможно по тестам точно определить свой тип!
типировавлся очно . и с разным результатом )) результаты последнего типирования Дюма .
вроде как ближе всего к истене на мой взгляд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group