Сколько раз вы перетипировались
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько раз вы перетипировались?
Ни разу, у меня ТИМ определен раз и навсегда
16%
 16%  [ 5 ]
Ни разу, хотя меня пытались перетипировать, но безуспешно
29%
 29%  [ 9 ]
Ровно один раз
19%
 19%  [ 6 ]
Два-четыре раза
35%
 35%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 31
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Ни разу, у меня ТИМ определен раз и навсегда0120000000000000
Ни разу, хотя меня пытались перетипировать, но безуспешно1021000010000000
Ровно один раз1010001000000002
Два-четыре раза1331000000000000


Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
и вообще чистоту ТИМа считаю очень важным признаком

А почему? Очень интересно.

...Меня типировали в Драйзеры, Есенины и Габены, и потом в Робеспьеры. К этому времени я уже сам разбирался в соционике, но для проформы некоторое время посомневался, не Дон ли, потому что все описания очень подходят. :) Некоторые друзья (Робеспьеры!) категорически убеждены, что я Достоевский, и еще несколько человек недавно определяли в Есенина и Гексли. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 10:02    Заголовок сообщения:
 
Объясняется довольно просто: я абсолютно все, с чем сталкиваюсь в жизни, пытаюсь привести к единой абстрактной формализованной картине видения мира (советую почитать ту тему на Оргиях, ссылку на которую я давал выше, точнее, хотя бы ее две первых страницы, дальше там не очень интересно на самом деле). Соответственно, все, что в нее не укладывается, я воспринимаю весьма негативно.
Соответственно, соционика является частным случаем такой вот ситуации. Она идеально вписалась в мою картину видения мира, а вот недостаточно чистые ТИМы этой картине противоречат.
А у тебя (не в обиду будет сказано), для Роба действительно слишком развитая этика. Или это результат дуализации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
Когда познакомился с соционикой, то считал себя ДОНОМ на протяжение наверное.... лет 5.
До осени прошлого года..... потом возникли подозрение....
Пробовали меня отправить в Джеки без успешно.... все что было сказано про Джеков у себя не обнаружил....

Моя девушка захотела узнать свой ТИМ

С этим мы случайно и попали к Вере Новиковой.

когда группа отправила меня в Гексли..... :( , что тут было...
..... мое возмущение было ёще больше чем от Джека.... 8-P
Как же.... отняли у меня ЛОГИКУ..... :mad:
Я позвонил Вере и мы договорились встретиться тет-а тет....
(личная консультация)
При встречи я ей сказал, что считаю, что она ошиблась и что я не Гексли....
:mad:
Она сказала....вот смотри.... взяла листок бумаги.... и все расписала.... :-)
Все что она говорила, я находил подтверждение в себе..., все что я говорил.... она мне смогла объяснить на модели А.

Получилась Гекли не один пункт не противоречил мне....и болле того объяснял, то что до того момента не мог объяснить....
А после того как я записался на курсы....
и после первых 4-х занятиях.... я принял ТИМ на 100 %


Поэтому считаю, что ТИМ менял один раз.... Джек не всчет....., я себя ни когда им не считал....
А блогодаря курсам, могу обосновать свой ТИМ на 100%.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 02:07    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
А у тебя (не в обиду будет сказано), для Роба действительно слишком развитая этика. Или это результат дуализации?

Для меня это звучит как прекрасный комплимент, спасибо. :) Думаю, дело в том, что меня воспитало трое этиков. И у меня есть сильная внутренняя потребность быть коммуникабельным.

XXXX Pro писал(а):
Объясняется довольно просто: я абсолютно все, с чем сталкиваюсь в жизни, пытаюсь привести к единой абстрактной формализованной картине видения мира (советую почитать ту тему на Оргиях, ссылку на которую я давал выше, точнее, хотя бы ее две первых страницы, дальше там не очень интересно на самом деле). Соответственно, все, что в нее не укладывается, я воспринимаю весьма негативно.
Соответственно, соционика является частным случаем такой вот ситуации. Она идеально вписалась в мою картину видения мира, а вот недостаточно чистые ТИМы этой картине противоречат.

Дело в том, что существует две возможные оценки "чистого типа". В типологии Юнга, тип - это невротическая крайность, и чем человек интровертированнее или экстравертированнее, тем менее он гармоничен. Перегиб в сторону одних функций и установок означает пренебрежение другими функциями и установками, которые оказываются в плачевном и неразвитом состоянии. В типологии же Аугустинавичуте, действительно, тип - это органичные рамки, в которых развивается каждый человек.
Мой личный опыт говорит мне, что вернее оценка первая. Интересный факт: чем гармоничнее личность, тем труднее определить её соционический тип. Дуализация - это приближение к гармонии и целостности. Слишком правильное соответствие типу - намек на то, что человек лишает себя чего-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 02:10    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
С этим мы случайно и попали к Вере Новиковой.

Вера сама - талантливая и приятная Гексли. Приятно, что она набирает известность. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 08:17    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
я абсолютно все, с чем сталкиваюсь в жизни, пытаюсь привести к единой абстрактной формализованной картине видения мира


Маленький комментарий. Такая особенность более характерна для БЛ- Макса. Попытка встроить факты в имеющеюся теорию.

БЛ+ Роба, если факт не вписывается в картину мира, начинает строить альтернативную картину (не откидывая предыдущую). Кстати, когда два таких фрагмента связей, однажды, соединяются в общую картину - испытывается непередаваемое удовольствие :D (Кстати, кто в докомпьютерную эру играл на листках бумажки в "Монстрлэнд" - тот легко поймёт, о чём я, там вокруг этого стоится вся игра)

XXXX Pro писал(а):
Соответственно, соционика является частным случаем такой вот ситуации. Она идеально вписалась в мою картину видения мира, а вот недостаточно чистые ТИМы этой картине противоречат.


Но это повод не для поиска "чистоты" ТИМов, а для поиска областей применимости соционики, для попыток сделать её нечёткой (например, вводя нечёткую логику в дихотомии вместо бинарной). Вообще, "fuzzy-socionic" вполне интеерсная и жизнеспообная выходит. Только с описательной частью там хуже будет, так что, уяснив для себя, что и дихотомическая работает в 90% случаев, пользуюсь более простой моделью. Но никогда не забываю, что она - упрощённая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 08:26    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Она сказала....вот смотри.... взяла листок бумаги.... и все расписала.... :-) Все что она говорила, я находил подтверждение в себе..., все что я говорил.... она мне смогла объяснить на модели А.


Не очень характерное поведение для Гексли :) А профессионал любому способен расписать что угодно :D

Т.е., не пытаясь тебя типировать, не могу не заметить, что тут возможны варианты :)

Есть у тебя тексты на форумах, которые ты писал будучи раздражённым, в стрессе, неадекватно?

Merk писал(а):
А блогодаря курсам, могу обосновать свой ТИМ на 100%.... :D


"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав." // И.П. Павлов

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 05:00    Заголовок сообщения:
 
Random писал(а):
Дуализация - это приближение к гармонии и целостности. Слишком правильное соответствие типу - намек на то, что человек лишает себя чего-то...

Знаешь, у меня в блоге неоднократно находились люди, которые начинали активно предлагать мне получать радость от жизни по :ЧЭ:-аспекту (естественно, делали они это в чисто обывательских выражениях, причем довольно грубых, а не соционических терминах). Но вот в чем особеность: поскольку у меня жизнь сложилась так, что так было всегда (причем в более неблагоприятные ранние периоды моей жизни -- в еще большей степени), поэтому получается, что я лишаю себя того, о чем знаю только в теории, поэтому не переживаю по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 05:07    Заголовок сообщения:
 
Balancer писал(а):

Но это повод не для поиска "чистоты" ТИМов, а для поиска областей применимости соционики, для попыток сделать её нечёткой (например, вводя нечёткую логику в дихотомии вместо бинарной). Вообще, "fuzzy-socionic" вполне интеерсная и жизнеспообная выходит. Только с описательной частью там хуже будет, так что, уяснив для себя, что и дихотомическая работает в 90% случаев, пользуюсь более простой моделью. Но никогда не забываю, что она - упрощённая :)

Вообще, у меня была идея вероятностной соционики в виде 4-мерного пространства (которая позволила бы ввести вектор ТИМа, численные показатели степени выраженности ТИМа и совместимости двух людей), но пока проблема в одном: в ней вероятности откладываются по дихотомиям, а я прихожу к выводу, что такой подход неправилен, надо откладывать по функциям, но тут пока ничего не придумывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 05:39    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
но пока проблема в одном: в ней вероятности откладываются по дихотомиям, а я прихожу к выводу, что такой подход неправилен, надо откладывать по функциям, но тут пока ничего не придумывается.


Нечёткие дихотомии (фактически это и будет твой четырёхмерный куб, просто для оперирования понятиями "немного этик, много логик" именно нечёткая логика создавалась, формулы же могут быть вообще одни и те же) ведут за собой нечёткие аспекты.

Вместо чёрного и белого цвета получается "серый". Вместо сенсорики или интуиции - их соотношение.

Ну, пример (упрощённый, две дихотомии смешанные, две - чистые):

0.4 E + 0.6 I
1 N + 0 S
0.3 F + 0.7 T
1 J + 0 P

Цвет базовой и зависящих функций будет 0.6 (при 0 = чёрный, 1 = белый).
Значение базовой будет 0.4 E + 0.6 I
Цвет творческой - 0.4
Значение творческой 1N

Т.е. получается 0.6 Робеспьера и 0.4 Достоевского :) Впрочем, это и из дихотомий вылезает. А аспекты пригодятся для того, чтобы сказать, например, что у человека наиболее болевым будет 0.4 цвета аспект со значением S (чистая сенсорика).

Аналогично, хотя и сложнее, будут строиться интертипные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гикс
 цитата
решивший остаться


«Гексли»
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 05:58    Заголовок сообщения:
 
Ох уж мне эти экстравертные проекции неточности измерения на объект :))

Цитата:
а я прихожу к выводу, что такой подход неправилен, надо откладывать по функциям, но тут пока ничего не придумывается.

Силу функций шкалировать гораздо сложнее, чем проявленность признака по дихотомии. Поэтому если мы хотим построить ТИМометр, то о модели А придется забыть.


Последний раз редактировалось: Гикс (Вс 07-Май-2006 06:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 06:06    Заголовок сообщения:
 
Гикс писал(а):
Ох уж мне эти экстравертные проекции неточности измерения на объект :))


Да, но если у вас в институте были курсы планирования эксперимента, то вас должны были приучить к использованию неточных данных в практических целях. А уж банальный курс "Процессов и аппаратов" обычно белого логика просто в ступор и прострацию вгоняет :D Ибо таковой до какого-то момента просто не в состоянии понять, как можно, например, размерную величину возводить в степень 0.458 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 06:07    Заголовок сообщения:
 
Ну и строго формально - у нас нет никаких доказательств того, что дихотомии на самом деле бинарны. И даже не доказательств, что они существуют :)

Есть только абстрактные умозрительные модели чёрных ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гикс
 цитата
решивший остаться


«Гексли»
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ибо таковой до какого-то момента просто не в состоянии понять, как можно, например, размерную величину возводить в степень 0.458

Ну на то робу творческая ЧИ и дана - чтоб мог представить себе что это такое ;)

Цитата:
Да, но если у вас в институте были курсы планирования эксперимента, то вас должны были приучить к использованию неточных данных в практических целях.

Неточные данные применять, безусловно, надо - если увеличить точность невозможно.
Но в соционике есть такая вещь как признаки Рейнина - раз не можем определить скажем логику-этику, то можно проверить любую из 7 оставшихся дихотомий, которые различают два типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гикс
 цитата
решивший остаться


«Гексли»
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 06:18    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ну и строго формально - у нас нет никаких доказательств того, что дихотомии на самом деле бинарны. И даже не доказательств, что они существуют.
Есть только абстрактные умозрительные модели чёрных ящиков.

Если уж идти строго формально - то у нас нет доказательств, что типы существуют вообще %))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group