Деловая логика у Робеспьеров !

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 09:35    Заголовок сообщения: Деловая логика у Робеспьеров !
 
Уже несколько раз слышала от Робеспьеров, что они бы с удовольствием работали не на дядю )), а имели бы своё дело !! У некоторых Робеспьеров это даже мечта !

-Что в данном случае рулит ЧИ или ЧЛ ?

-И на сколько реально с Робеспьером сделать своё дело Гюгошке ?

-Какие могут быть "подводные камни"?

-Что стоит взять на себя Гюго ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
Цитата:

Уже несколько раз слышала от Робеспьеров, что они бы с удовольствием работали не на дядю )), а имели бы своё дело !! У некоторых Робеспьеров это даже мечта !

В одиночку "среднестатистический Роб в вакууме" дело не потянет. Хотя помечтать о таком любит.
Цитата:

-Что в данном случае рулит ЧИ или ЧЛ ?

ЧИ в первую очередь. ЧЛ подкрепляет тем, что хорошо замечает "дядины" косяки. Роб обычно хорошо видит как НЕ НАДО делать.
Цитата:

-Какие могут быть "подводные камни"?

Тяжело справиться с сознательным противодействием.
Цитата:

-Что стоит взять на себя Гюго ?

Накачку, поддержку, распинывание, генерацию идей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 10:08    Заголовок сообщения:
 
[quote="Bonart"]
Цитата:

Накачку, поддержку, распинывание, генерацию идей


Геренацию идей ?? Откуда ж у меня идеи ? ))

Я думала генерация идей это как раз Робеспьеровское ?

Мне например нужна конкретная идея, разжеванная до мелочей, чтобы были поставлены задачи. Типа делаем раз, потом два, потом три и получается то-то )))

Я так поняла, что у Робеспьера идеи не конкретные , слегка фантазийные, думаю в этом тогда и проблема.
Мы сенсорики приземленные )), нужна конкретика. Сама идеи могу генерировать, но очень уж это для меня тяжко ! (( Я могу маленькие идеи генерировать, т.е по ходу дела. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: Деловая логика у Робеспьеров !
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Уже несколько раз слышала от Робеспьеров, что они бы с удовольствием работали не на дядю )), а имели бы своё дело !! У некоторых Робеспьеров это даже мечта !

-Что в данном случае рулит ЧИ или ЧЛ ?

-И на сколько реально с Робеспьером сделать своё дело Гюгошке ?

-Какие могут быть "подводные камни"?

-Что стоит взять на себя Гюго ?


Ты не поверишь, но рулит здесь болевая :ЧС: :D Если давление начальства переносится с трудом, действительно появляются мечты о собственном деле. Обычно мечтами все и заканчивается :(

Если Гюга способна пробивать идеи Робика может получится неплохо. Помнится я сам в середине 90-х провел полный экономический рассчет эффективности работы маленькой лесопилки :D Сверхприбыль получалась сумасшедшая, единственной проблемой было найти 100 квадратных метров для устроения, не пробил. ЧС не хватило. :(

Думаю подводных камней у дуалов быть не должно :)

Гюга может взять на себя "связи с общественностью" организаторские таланты и роль вдохновителя :roll: Первое и второе все-таки нуждается в тесных консультациях с Робиком, во избежании просчетов :oops: ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 11:08    Заголовок сообщения:
 
На мой взгляд, дело не только, и даже не столько в болевой ЧС, сколько в ролевой БЭ. По крайней мере, в моем частном случае именно так: я не стал устраиваться на работу, а сделался freelancerом (это, конечно, не собственное дело, но все же близко к нему) именно для того, чтобы избежать проблем, связанных со вживанием в коллектив и с тем, чтобы заставить коллектив мириться с моими "заморочками" (хотя тут тоже элементы ЧС присутствуют).
Насчет роли Гюги: на мой взгляд, она на себя должна брать, в первую очередь, чисто организационные вопросы, "пробивание", ну и конечно, роль вдохновителя, иначе у Роба слишком быстро мотивация кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 11:10    Заголовок сообщения:
 
Спасибо ! :kiss:
Очень хорошо написал ! Обнадеживающе :)

Были б идеи, понимание, а уж горы перевернуть-это нам раз плюнуть :D

А роль вдохновителя мне самой нравится [129]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Balancer
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Россия-Земля

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 06:24    Заголовок сообщения: Re: Деловая логика у Робеспьеров !
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Уже несколько раз слышала от Робеспьеров, что они бы с удовольствием работали не на дядю )), а имели бы своё дело !! У некоторых Робеспьеров это даже мечта !


Итак, моя мечта:

- Иметь своё дело (терпеть не могу "работать на дядю", а приходится).
- Начать с небольшого стартового капитала (большой сразу не скопить, а брать кредиты - страшно), но попасть делом в струю и выгодно его нарастить.
- Иметь команду подчинённых, которых не придётся постоянно пинать, а которые смогут брать достаточно проработанный каркас идеи и наращивать его мясом. То есть чистых чёрных логиков :D
- Иметь несколько единомышленников, с которыми можно обсуждать этот каркас :D

>-Что в данном случае рулит ЧИ или ЧЛ ?

ЧИ. Потому что это так и остаётся мечтой. К 32 годам имею только основную работу с массой свободного времени и неплохой белой зарплатой, но на дядю и без перспективы на то, что будущий ребёнок с рождения будет жить в своей квартире...

Есть, правда, уже достаточно неплохая команда, которая занимается опенсорсным проектом, и которая выдрессировалась до того, что работает практически без меня - но это некоммерческое предприятие. Выношу также планы по созданию ещё одной команды :D

>-И на сколько реально с Робеспьером сделать своё дело Гюгошке ?

Не знаю. Учитывая, что Гюго сами по себе имеют склонность придумывать какой-нибудь бизнес, то Роб в роле аналитика может им подойти хорошо. Опыта такой реальной работы, правда, не имею. Только предположение. Правда, очень желательно, чтобы это была семейная пара. Ибо два дуала, занятые одним делом, на одной работе... Это может выйти боком в противном случае :D

>-Какие могут быть "подводные камни"?

Рискую предположить (абсолютно отфонарно), что оптимизма Гюго может не хватить на толкание Роба на авантюрные предприятия. А это иногда, наверное, потребуется.

>-Что стоит взять на себя Гюго ?

Придумывать то, или иное дело, и уметь отфильтровать в словах Роба то, что является лишь его нежеланием изменений от действительно дельной критики :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group