Кто как считает..... свобода или безразличие....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода или безразличие......
Свобода
81%
 81%  [ 18 ]
Безразличие
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Свобода2133001000000011
Безразличие1100000000000000


Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 11:29    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Странно. Получается, я постоянно отождествляю себя с кем нибудь близким. Потому что постоянно контролирую ситуацию на предмет как бы что не так не стало. И чтобы оно у меня влючилось достаточно небольшой проблемы.


??????
Странно.

1) Вообще-то, у тебя ЧЛ должна быть плюсовая, а "забота об оптимизации" мне кажется явно минусовым проявлением... Или я тебя не так понял?

2) Вроде, человек по фоновой работает всегда, не только в совсем критических ситуациях :) Просто, в таких ситуациях всё намного явственней, и разбираться легче :)

Что могу однозначно сказать, по себе - необходимость ДЛИТЕЛЬНОЙ БЫСТРОЙ работы по фоновой (быстрое порождение нетривиальных ХСЛ, например ;) ) - напрягает УЖАСНО... 8)

Ты уверен, что это у тебя именно ЧЛ, не БС, скажем? Об чём ИМЕННО ты так беспокоишься?


Последний раз редактировалось: Чужой. ВРАГ (Пт 21-Июл-2006 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 11:33    Заголовок сообщения:
 
Мерку

Как мы с тобой уже выяснили, мы придерживаемся разных представлений о соционике. И явным образом помогать тебе в пропаганде твоих взглядов мне как-то не хочется ;) извини ;)

Учись, однако, пользоваться теми материалами, которые предоставляет жизнь ;)

PS
Считать до 8 умеешь, убедил.

PPS
(всем)
забавно наблюдать, как все забыли практически напрочь про первоначальный топик, а особенно аффтар... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 11:55    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Мерку

Как мы с тобой уже выяснили, мы придерживаемся разных представлений о соционике. И явным образом помогать тебе в пропаганде твоих взглядов мне как-то не хочется ;) извини ;)

Учись, однако, пользоваться теми материалами, которые предоставляет жизнь ;)

PS
Считать до 8 умеешь, убедил.

PPS
(всем)
забавно наблюдать, как все забыли практически напрочь про первоначальный топик, а особенно аффтар... ;)


Привет, дружище ;-) , а кто тебе сказал, что я прошу тебя помогать в моей пропоганде моих взглядов.....
Мне просто очень сильно хочется узнать твои взгляды..... ;-) , а ты ни чего не говоришь........
:cry:
ты приведешь пример...... о чем я спрашивал .....???? :oops: ;-)

...... мысли вслух..... если ник твой прочитать, как Чужой Враг, то значит, ты мой друг..... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 12:00    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Мне просто очень сильно хочется узнать твои взгляды..... ;-) , а ты ни чего не говоришь........
:cry:

Правда? А чем я тут занимаюсь, на форуме? ;)

Merk писал(а):
ты приведешь пример...... о чем я спрашивал .....???? :oops: ;-)

Похоже, что нет...
Я тут стал вспоминать, и не нашёл в памяти эпизодов с однозначным осознанием близкой опасности для жизни. Были эпизоды, когда я испытывал сильный страх, да, несколько. Но это, всё же, немного не то... :nea:

PS
Merk писал(а):
...... мысли вслух..... если ник твой прочитать, как Чужой Враг, то значит, ты мой друг..... ;-)

В средневековье, помнится, была популярная поговорка:
"вассал моего вассала - не мой вассал..."
понятно, о чём я? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 12:18    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Merk писал(а):
Мне просто очень сильно хочется узнать твои взгляды..... ;-) , а ты ни чего не говоришь........
:cry:

Правда? А чем я тут занимаюсь, на форуме? ;)

.... надо подумать.....
мог бы больше писать...... если есть, что сказать..... ;-)

Чужой. ВРАГ писал(а):

Merk писал(а):
ты приведешь пример...... о чем я спрашивал .....???? :oops: ;-)

Похоже, что нет...
Я тут стал вспоминать, и не нашёл в памяти эпизодов с однозначным осознанием близкой опасности для жизни. Были эпизоды, когда я испытывал сильный страх, да, несколько. Но это, всё же, немного не то... :nea:

А откуда такая информация....., что функции так проявляются.... :-)
Чужой. ВРАГ писал(а):

PS
Merk писал(а):
...... мысли вслух..... если ник твой прочитать, как Чужой Враг, то значит, ты мой друг..... ;-)

В средневековье, помнится, была популярная поговорка:
"вассал моего вассала - не мой вассал..."
понятно, о чём я? ;)

Понятна.... :D Это мыли мысли, а не утверждение.... у меня логика не 1. ПЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 01:18    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Vovanium писал(а):
Странно. Получается, я постоянно отождествляю себя с кем нибудь близким. Потому что постоянно контролирую ситуацию на предмет как бы что не так не стало. И чтобы оно у меня влючилось достаточно небольшой проблемы.


??????
Странно.

1) Вообще-то, у тебя ЧЛ должна быть плюсовая, а "забота об оптимизации" мне кажется явно минусовым проявлением... Или я тебя не так понял?

Скажем так, я опасаюсь того, что кто-то будет делать неправильно... На плюс вполне тянет.
Цитата:
2) Вроде, человек по фоновой работает всегда, не только в совсем критических ситуациях :) Просто, в таких ситуациях всё намного явственней, и разбираться легче :)

Что могу однозначно сказать, по себе - необходимость ДЛИТЕЛЬНОЙ БЫСТРОЙ работы по фоновой (быстрое порождение нетривиальных ХСЛ, например ;) ) - напрягает УЖАСНО... 8)

Ты уверен, что это у тебя именно ЧЛ, не БС, скажем? Об чём ИМЕННО ты так беспокоишься?

Надо разделить ситуации, когда я сам виду, что человек испытывает, или может испытать трудности, и когда человек просто хочет, чтобы я ему помог или сделал за него (хотя сам он с этим справится). Во втором случае фоновая обычно молчит.

Могу привести пример ситуации которая встречалась не раз:
некая личность (это были знакомые/родные/один раз просто мимо проходил, но там меня попросили помочь) никак не может открыть ключом замок. Каждый раз я стремился взять и открыть сам. (А не объяснить/посоветовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Могу привести пример ситуации которая встречалась не раз:
некая личность (это были знакомые/родные/один раз просто мимо проходил, но там меня попросили помочь) никак не может открыть ключом замок. Каждый раз я стремился взять и открыть сам. (А не объяснить/посоветовать)


Ну да, всё правильно. Действие витальное и невербальное. На фоновую вполне похоже.
Но тут ведь о БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ какой-либо речь не идёт? Я так понимаю, что это был какой-то рядовой эпизод... так? Исходный-то разговор подразумевал, что у нас именно КОНКРЕТНО борьба за жизнь происходит, и при этом вполне определённые явления имеют место. Там не говорилось, что примерно так происходит ТОЛЬКО тогда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 05:36    Заголовок сообщения:
 
А, ферштейн... Просто там написано, что при угрозе жизни она врубается то есть можно предположить, что раньше этого момента она молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Шура, а забота об оптимизации - это к минусу на ЧЛ?
Просто я постоянно занимаюсь этим. Можно сказать, это мои рабочие обязанности. Но я привык и вслух это постоянно озвучивать. Рассуждать об эффективности, советовать, показывать на примерах... Правда, я затрудняюсь сам оценить в этих случаях свою речь... Возможно, озвучиваю все это я сплошь белологичными фразами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Шура, а забота об оптимизации - это к минусу на ЧЛ?
Просто я постоянно занимаюсь этим. Можно сказать, это мои рабочие обязанности. Но я привык и вслух это постоянно озвучивать. Рассуждать об эффективности, советовать, показывать на примерах... Правда, я затрудняюсь сам оценить в этих случаях свою речь... Возможно, озвучиваю все это я сплошь белологичными фразами...

Я почему-то думаю, что ты оптимизируешь БЛ, и через это оптимизируешь уже ЧЛ ;)
Вопрос на засыпку: тебе хотелось когда-нибудь теорию какую-нибудь по БЛ родить?
Я некоторое время тащился с того факта, что меня тянет порождать теории разные соционические, а Женю - порождать технологии типирования 8) хотя, казалось бы, должно быть наоборот ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 10:19    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Вопрос на засыпку: тебе хотелось когда-нибудь теорию какую-нибудь по БЛ родить? Я некоторое время тащился с того факта, что меня тянет порождать теории разные соционические, а Женю - порождать технологии типирования 8) хотя, казалось бы, должно быть наоборот

У меня как раз наоборот. Есть явное стремление обобщать и возводить все в единое целое. Любое явление - это как матрешка. В нем куча других. Но через одно можно описать другое. Т.е. идея первоосновы. Эталона. Есть желание постичь основную суть, а из нее разматывать уже цепочки следствий.
Теорию по БЛ очень уж хотелось бы породить. И не раз. :) Причем всеобъемлющую, непротиворечивую, глобальную. Которая бы объясняла все. Без всяких НО, что типа, в данную теорию не входит и не изучается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 10:23    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Я почему-то думаю, что ты оптимизируешь БЛ, и через это оптимизируешь уже ЧЛ

Покумекаю и постараюсь повторить примеры своих фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuriko
 цитата
почти наш


«Габен»
Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вт 25-Июл-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Проголосовал за "Свободу" 8-)
В ситуации, когда партнёр принимал мою деликатность и уважение к его личности за безразличие - терял к нему интерес и расставался :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 25-Июл-2006 03:19    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):

Вопрос на засыпку: тебе хотелось когда-нибудь теорию какую-нибудь по БЛ родить? Я некоторое время тащился с того факта, что меня тянет порождать теории разные соционические, а Женю - порождать технологии типирования 8) хотя, казалось бы, должно быть наоборот

У меня как раз наоборот. Есть явное стремление обобщать и возводить все в единое целое. Любое явление - это как матрешка. В нем куча других. Но через одно можно описать другое. Т.е. идея первоосновы. Эталона. Есть желание постичь основную суть, а из нее разматывать уже цепочки следствий.

Это ты описыываешь конструктивную деятельность по ЧИ, или?
"Первооснова", "суть" - это ЧИ. По БЛ базовое понятие СИСТЕМА. У тебя оно здесь не звучит ;)

Klauss писал(а):
Теорию по БЛ очень уж хотелось бы породить. И не раз. :) Причем всеобъемлющую, непротиворечивую, глобальную. Которая бы объясняла все. Без всяких НО, что типа, в данную теорию не входит и не изучается...

И как? ;)
Ну, хотя бы, какие-нибудь существенные куски оформлялись? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ну, хотя бы, какие-нибудь существенные куски оформлялись? ;)

:mad: Возражаю, вы подсказываете ответ свидетелю...... :-))))
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group