Кто как считает..... свобода или безразличие....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода или безразличие......
Свобода
81%
 81%  [ 18 ]
Безразличие
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Свобода2133001000000011
Безразличие1100000000000000


СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 02:21    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):


Можно пример на каком-нибудь социотипе?

Ну шо Вы пример, пример. Просто по теории. 8 направлена на прикрытие болевой дуала. БЭ Дюма "прощает" огрехи Дона, переводит их в ЧЭ шутку или ещё куда. С ЧЛ Дон советует Дюма на что тому обратить внимание и как того лучше добиться. В общем из плохо вербализуемой 7-8 информация переводится на свои сильные 1-2 и подаётся дуалу.
Гюго с ЧС может яростно броситься в драку (в ор) за своего Робеспьера и т.д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 03:47    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Alena писал(а):


Можно пример на каком-нибудь социотипе?

Ну шо Вы пример, пример. Просто по теории. 8 направлена на прикрытие болевой дуала. БЭ Дюма "прощает" огрехи Дона, переводит их в ЧЭ шутку или ещё куда. С ЧЛ Дон советует Дюма на что тому обратить внимание и как того лучше добиться. В общем из плохо вербализуемой 7-8 информация переводится на свои сильные 1-2 и подаётся дуалу.
Гюго с ЧС может яростно броситься в драку (в ор) за своего Робеспьера и т.д. и т. п.


Что-то я окончательно запуталась. Про защиту дуала - это понятно. Но я так поняла, что Шура имел в виду, что фоновая самому себе помогает бороться за жизнь. Так?

Чужой. ВРАГ писал(а):

Борьба за жизнь - прерогатива фоновой функции.

Чужой. ВРАГ писал(а):

Функции блока ИД (вообще, витального кольца) по определению работают только по отношению К СЕБЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 03:52    Заголовок сообщения:
 
Самому себе - это другая тема для обсуждения, а как следует из отброшенной тобой части его поста, речь идёт о неком "отождествлении" себя с кем-то и борьбе за него. Я понял это так, как написал, а он может быть имел другой смысл. Придёт - пояснит. Что понимается под отождествлением, под борьбой за жизнь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 04:46    Заголовок сообщения:
 
Объясняю.
Когда человек ощущает опасность для жизни (своей или близкого человека)
то:
1) собственно осознание опасности приходит через импульс ограничительной функции
2) дальше врубается фоновая и организует процесс защиты (удачный, или нет).
Пример хорош тем, что, как правило, люди довольно неплохо запоминают такие ситуации, и что и как они тогда думали и делали.
Хорош именно для САМОдиагностики.

Мерк, вспомни такие случаи из своей жизни и это будут тебе примеры.
(можешь ещё пойти "убить сибя ап стену", для получения нужного эффекта, но это уже самостоятельно, плиз)

PS
Считать ты, есссно, не умеешь, но я не очень-то и надеялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:01    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Объясняю.
Когда человек ощущает опасность для жизни (своей или близкого человека)
то:
1) собственно осознание опасности приходит через импульс ограничительной функции
2) дальше врубается фоновая и организует процесс защиты (удачный, или нет).
Пример хорош тем, что, как правило, люди довольно неплохо запоминают такие ситуации, и что и как они тогда думали и делали.
Хорош именно для САМОдиагностики.

Мерк, вспомни такие случаи из своей жизни и это будут тебе примеры.
(можешь ещё пойти "убить сибя ап стену", для получения нужного эффекта, но это уже самостоятельно, плиз)

PS
Считать ты, есссно, не умеешь, но я не очень-то и надеялся...


..... :) ты совершенно прав, что ограничительная и фоновая это защита человека(эмунитет) только проявляются они не так, как ты написал.....
После того как мне рассказали, как они проявляются, я как раз вспомнил случаи из своей жизни....ты совершенно прав, что такие вещи хороши для самодиагностики......
Хе-хе :P

А чего ты просил меня посчитать......??????

P/s об стенку.....? Ты мне советуешь....? и часто ты это делаешь сам с собою......?????? :P :lol: :lol: :lol:
;-) ;-) ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:03    Заголовок сообщения:
 
По вопросу темы: если у людей совпадают наполнения понятий "доверие" и "интерес" - такие проблемы отдыхают. Это наполнение вполне может коррелировать с ТИМом, можно даже прикинуть, как именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:04    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
P/s об стенку.....? Ты мне советуешь....? и часто ты это делаешь сам с собою......??????


Я тебе это предлагал, как способ создания опасности для жизни. Если, вдруг, случаев не вспомнишь.

Так, что - не поделишься описанием, как у тебя блок ИД отрабатывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:06    Заголовок сообщения:
 
А посчитать я тебя просил, какие именно функции являются фоновыми - у меня и у тебя. Всего лишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:15    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Merk писал(а):
P/s об стенку.....? Ты мне советуешь....? и часто ты это делаешь сам с собою......??????


Я тебе это предлагал, как способ создания опасности для жизни. Если, вдруг, случаев не вспомнишь.


..... ты на себе такой способ отрабатывал......?
:lol: :lol:
Слушай, давай так..... я здесь в меншенстве, поэтому ты первый....
Приведи пример, как работает по твоему фоновая и ограничительная у Бальзака, и у Гексли. С примером из жизни.... :-)
А потом я приведу...., а то ты только спрашиваешь, но ни чего не говоришь...... логика ПЙ первая....... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:22    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
А посчитать я тебя просил, какие именно функции являются фоновыми - у меня и у тебя. Всего лишь.

восьмая функция в модели"А" называется фоновой
У Бальзака восьмая БЛ у Гексли ЧЭ.
Ты об этом спрашивал.......????
Что то у меня сомнение........что ты об этом спрашивал...... :nea: ;-)
Да, забыл у Джека ЧИ...... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:25    Заголовок сообщения:
 
Ak-alakha писал(а):
Фразу «бороться за любовь» придумал какой-то фанатик боевых действий и с любовью это никак не связано, лишь только уязвленное самолюбие: «Как это так, мною пренебрегают! Надо приручить, а потом, возможно, разорвать отношения самому. Первому».
За любовь надо не бороться, любовь надо беречь. Нигде, к сожалению, этому не учат. Это передается от родителя к ребенку. Если родители умеют любить себя, детей, друг друга (или хотя бы одно из трех), уже есть реальный шанс, что ребенок, выросший в атмосфере любви, сможет любить и дарить эту любовь другим.
Любовь – это огромный труд. Если двое влюблены, это еще не любовь. Влюбленность, которая может пройти, а может перерасти в любовь. Вообще, это долгий разговор…


БРАВО! :) Хорошо сказано! ППКС (подписываюсь под каждым словом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 05:48    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Слушай, давай так..... я здесь в меншенстве..


Слушай Мерк! :mad:
Может хватит, А?
Если ты потерял интерес к этому форуму, или тебя не устраивает правда высказанная в лицо, зачем ты здесь? Зачем на "Идеале" жаловаться , что тебя здесь не понимают? Зачем тебе это надо?
Лично я не занимался темой твоего типирования, да и большинству участников форума это - "до фонаря"(главное чтобы человек был хороший!) , но последнее время ты стал регулярно, специально нарываться на конфликт и заявлять: "а почему опять я?" Может хватит демонстрировать виктимность в сочетании со слабой этикой, надоело уже!
Между прочим Шура из-за тебя получил выговор, а ты продолжаешь его провоцировать!
Уймись!

P.S. А теперь по теме: Занимаясь водным туризмом очень часто попадаю в экстримальные ситуации. Так вот, время начинает вести себя неадекватно :shock: , то сжимается, то растягивается Оочень сильно. в зависимости от ситуации. Один раз провел под водой 3 минуты(байда перевернулась, ну и я с ней,а выбраться не представлялось возможным) ребята засекали :) , даже уже спасать хотели, а мне показалось секунд 15-20 и когда выбрался, то сам был очень удивлен. Были случаи, когда наоборот, за короткое время совершалась масса действий. Вот так фоновая и проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 06:08    Заголовок сообщения:
 
Пыталась вспомнить хоть одну экстремальную ситуацию...
Ну пусть будет маньяк, попытавшийся напасть на меня в лифте. Ну что, я на него наорала, достав газовый балончик (в то время жила в таком криминальном районе, что папа купил мне баллончик). Вылетел из лифта пулей. По-моему это ЧС. Где тут БЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 06:33    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Merk писал(а):

Слушай, давай так..... я здесь в меншенстве..


Слушай Мерк! :mad:
Может хватит, А?


Ты о чем......?????
и хватит не адекватно реагировать на меня.... тебе это самому не надоело..... ;-)
Ты реагируешь жестче, чем те люди с которыми я мирно разговариваю....... ;-)

Толик писал(а):

Если ты потерял интерес к этому форуму, или тебя не устраивает правда высказанная в лицо, зачем ты здесь? Зачем на "Идеале" жаловаться , что тебя здесь не понимают? Зачем тебе это надо?


какая правда....... :nea:
Может ссылку скинешь.... где я жаловался...... А? :nea:
Что бы свои слова делом подтвердить......
Был один разговор с одним доном, и то форум Альфа там не упоминалась.......
Вот ссылка http://www.socionik.com/thread/4375-140-.html

Толик писал(а):

Лично я не занимался темой твоего типирования, да и большинству участников форума это - "до фонаря"(главное чтобы человек был хороший!) , но последнее время ты стал регулярно, специально нарываться на конфликт и заявлять: "а почему опять я?" Может хватит демонстрировать виктимность в сочетании со слабой этикой, надоело уже!

А при чем здесь мое типирование....... ты о чем говоришь????

..... слушай ......а мне то же надоело.... где я нарываюсь на конфликт..... ????

Как ты представляешь обсуждение тем по соционике.... без трения сторон..... или будем молча собирать только цветочки......
Это форум о соционике..... или я ошибся.... ;-) и это форум не о соционике, а просто для общения.....

Толик писал(а):

Между прочим Шура из-за тебя получил выговор, а ты продолжаешь его провоцировать!
Уймись!

Что ты так реагируешь неадекватно......????
Чужой, Шура, я тебя на конфликт провоцирую......??????
Может скажешь пару слов.....

И потом, какое правило, я здесь нарушил.....

Или другая точка зрение, считается приступлением..... на данном форуме....

Ты мне объясни..... я пойму.....
А так твои высказывание, для меня, как с гром с ясного неба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 06:39    Заголовок сообщения:
 
Странно. Получается, я постоянно отождествляю себя с кем нибудь близким. Потому что постоянно контролирую ситуацию на предмет как бы что не так не стало. И чтобы оно у меня влючилось достаточно небольшой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group