Кто как считает..... свобода или безразличие....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода или безразличие......
Свобода
81%
 81%  [ 18 ]
Безразличие
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Свобода2133001000000011
Безразличие1100000000000000


Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 05:59    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
(мысли в слух)

….. да, почему в жизни все не так, как тут пишут…. И ни кто за отношение бороться не будут, и правильные слова, говорят…., что насильно мир не будешь…., только в жизни все по-другому получается………
Когда учился я в институте….. наслушался всяких историй…… местным, можно сказать, психотерапевтом был…….

Борются люди за отношения, ох как борются…. И разными методами…… вот я и думаю ТИМНОЕ это или нет….. :-)

чтобы выяснить этот вопрос, вам следует долго, на протяжении лет 5 наблюдать за парами, фиксировать данные, затем анализировать и делать вывод. :)
зачем вам это? как изменится ваша жизнь после того, как вы найдете ответы на эти вопросы? может быть вы хотите узнать нечто иное и применимое только для себя?

я наблюдала подобную "борьбу за любовь" у гюги. ее робеспьеро-джек увлекся гекслицей, сейчас они женаты и у них дитё.
а ситуация борьбы была очень некрасивая, со слезами, соплями, походом к разлучнице и т.д.

может это на характер? я точно бегать с соплями не буду. Чемодан за порог, трусы в форточку!
анекдот:
от грузина ушла жена, он сидит дома и плачет:
-одын, савсэм одын...
через время:
- адын? савсэм адын?
еще через время:
-Савсэм один! савсэм адын! (приплясывая лезгинку) :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 06:01    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Vovanium писал(а):
Ak-alakha писал(а):
если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?

А вот у меня бывает так, что когда я ухожу, ещё не знаю где окажусь, с кем, и когда вернусь...

У меня так же.... ухожу на 30 мин могу вернуться, через несколько часов..... :) Ситуация поменялась...... кто то позвонил....и пошло поехала..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 06:20    Заголовок сообщения:
 
Ak-alakha писал(а):

чтобы выяснить этот вопрос, вам следует долго, на протяжении лет 5 наблюдать за парами, фиксировать данные, затем анализировать и делать вывод. :)
зачем вам это?

Как я уже говорил..... хочется знать тимное это или нет..... или это зависит от ПЙ.... или от чего то ёще..... :)

Ak-alakha писал(а):

как изменится ваша жизнь после того, как вы найдете ответы на эти вопросы?

Я думаю ни как не измениться......., не все что мы узнаем в этой жизни.... влияет на нас...........
:P

Ak-alakha писал(а):

может быть вы хотите узнать нечто иное и применимое только для себя?


Правду говорят, что интроверт обращает внимание экставерта, на то а зачем ему такая информация и как она потом повлияет на него.....

ушел думать....... и за чем мне это надо знать..... ;-)


Ak-alakha писал(а):


я наблюдала подобную "борьбу за любовь" у гюги. ее робеспьеро-джек увлекся гекслицей, сейчас они женаты и у них дитё.
а ситуация борьбы была очень некрасивая, со слезами, соплями, походом к разлучнице и т.д.

может это на характер? я точно бегать с соплями не буду. Чемодан за порог, трусы в форточку!

Зачем берешь крайние меры.....???
Люди начинают бороться за отношение не всегда, когда есть соперница....... или соперник....
Любимый может уйти от тебя, но не обязательно сразу кому то..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 06:53    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Ak-alakha писал(а):
Vovanium писал(а):
Ak-alakha писал(а):
если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?

А вот у меня бывает так, что когда я ухожу, ещё не знаю где окажусь, с кем, и когда вернусь...

то есть, вы выходите в никуда?
а зачем? что в этом "в никуде" делать?
честно говоря, я себе даже представить такого не могу, если иду, то всегда знаю куда, зачем, вопрос когда вернусь- обычно приблизителен с небольшим запасом,


Ну например, звонит кто-знакомый, говорит, приходи, мы тут (что-то делают). Ну а я, думаю, чо-б не прийти, прихожу. А там уже по ситуации.

Или на форуме кто вывесит - "сборище там-то" без уточнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 10:24    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Vovanium писал(а):
Ak-alakha писал(а):
Vovanium писал(а):
Ak-alakha писал(а):
если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?

А вот у меня бывает так, что когда я ухожу, ещё не знаю где окажусь, с кем, и когда вернусь...

то есть, вы выходите в никуда?
а зачем? что в этом "в никуде" делать?
честно говоря, я себе даже представить такого не могу, если иду, то всегда знаю куда, зачем, вопрос когда вернусь- обычно приблизителен с небольшим запасом,


Ну например, звонит кто-знакомый, говорит, приходи, мы тут (что-то делают). Ну а я, думаю, чо-б не прийти, прихожу. А там уже по ситуации.

Или на форуме кто вывесит - "сборище там-то" без уточнений.


Читала и хихикала :D Как все знакомо! У меня всю жизнь мама никогда не могла понять и поверить, что я иду гулять "в никуда" :D А я часто выходила на улицу и только потом спонтанно решала, куда пойду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 10:46    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Alena писал(а):


Читала и хихикала :D Как все знакомо! У меня всю жизнь мама никогда не могла понять и поверить, что я иду гулять "в никуда" :D А я часто выходила на улицу и только потом спонтанно решала, куда пойду :)


Угу. Аналогично. Например, просто неохота сидеть дома, выходишь на улицу, а дальше уже куда ноги понесут. Занятие как-то в процессе всегда находится.
Сейчас, вообще, спокойно (не то, что лет 10 назад): номер сотового у всех родственников и знакомых есть, нужна буду - найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 10:49    Заголовок сообщения:
 
Тут ситуация подмечена: лично меня совершенно не волнует что я конкретно делать буду, как, с кем и сколько. И начинаю тормозить, когда меня об этом спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 11:18    Заголовок сообщения:
 
Мне тут однажды статейка попалась почти в тему. Про контроль. Вот даже нашла её http://www.woman.ru/?Text&ID=44287 Ситуация про 24 минуты там абсолютно не выдуманная. Я, например, на себе нечто аналогичное испытала. Так что свобода........ безразличие........... :) главное - грань нащупать для двоих приемлемую. Такие вот дела. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 12:58    Заголовок сообщения:
 
Мерку:

Борьба за жизнь - прерогатива фоновой функции.
Посчитать сам сумеешь? ;) несмотря на болевую? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 06:56    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
ушел думать....... и за чем мне это надо знать..... ;-) :-)


и каков результат?

Merk писал(а):
Люди начинают бороться за отношение не всегда, когда есть соперница....... или соперник....
Любимый может уйти от тебя, но не обязательно сразу кому то..... :-)

Фразу «бороться за любовь» придумал какой-то фанатик боевых действий и с любовью это никак не связано, лишь только уязвленное самолюбие: «Как это так, мною пренебрегают! Надо приручить, а потом, возможно, разорвать отношения самому. Первому».
За любовь надо не бороться, любовь надо беречь. Нигде, к сожалению, этому не учат. Это передается от родителя к ребенку. Если родители умеют любить себя, детей, друг друга (или хотя бы одно из трех), уже есть реальный шанс, что ребенок, выросший в атмосфере любви, сможет любить и дарить эту любовь другим.
Любовь – это огромный труд. Если двое влюблены, это еще не любовь. Влюбленность, которая может пройти, а может перерасти в любовь. Вообще, это долгий разговор…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IVANI
 цитата
обживается


«Есенин»
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 07:55    Заголовок сообщения:
 
Ak-alakha писал(а):

За любовь надо не бороться, любовь надо беречь. Нигде, к сожалению, этому не учат. Это передается от родителя к ребенку. Если родители умеют любить себя, детей, друг друга (или хотя бы одно из трех), уже есть реальный шанс, что ребенок, выросший в атмосфере любви, сможет любить и дарить эту любовь другим.
Любовь – это огромный труд. Если двое влюблены, это еще не любовь. Влюбленность, которая может пройти, а может перерасти в любовь. Вообще, это долгий разговор…


Долгого разговора не надо. ЗДЕСЬ ВСЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 08:44    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Мерку:

Борьба за жизнь - прерогатива фоновой функции.
Посчитать сам сумеешь? ;) несмотря на болевую? ;)


А борьба за чью-то жизнь? Если ты врач (самый простой пример)? Это тоже прерогатива фоновой функции?

IVANI писал(а):
Ak-alakha писал(а):

Любовь – это огромный труд. Если двое влюблены, это еще не любовь. Влюбленность, которая может пройти, а может перерасти в любовь. Вообще, это долгий разговор…


Долгого разговора не надо. ЗДЕСЬ ВСЁ.


Согласна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Мерку:

Борьба за жизнь - прерогатива фоновой функции.


А борьба за чью-то жизнь? Если ты врач (самый простой пример)? Это тоже прерогатива фоновой функции?


Функции блока ИД (вообще, витального кольца) по определению работают только по отношению К СЕБЕ. Только если ты отождествляешься с кем-то ещё, тогда можешь и за его жизнь своими ИД функциями побороться. Но отождествление - развлечение ОООЧЕНЬ дорогое...
Понятно объяснил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 12:18    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Функции блока ИД (вообще, витального кольца) по определению работают только по отношению К СЕБЕ. Только если ты отождествляешься с кем-то ещё, тогда можешь и за его жизнь своими ИД функциями побороться. Но отождествление - развлечение ОООЧЕНЬ дорогое...
Понятно объяснил?


Можно пример на каком-нибудь социотипе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 02:17    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):

Функции блока ИД (вообще, витального кольца) по определению работают только по отношению К СЕБЕ. Только если ты отождествляешься с кем-то ещё, тогда можешь и за его жизнь своими ИД функциями побороться. Но отождествление - развлечение ОООЧЕНЬ дорогое...
Понятно объяснил?


Можно пример на каком-нибудь социотипе?

да! Да! Да!
Просим, :uraura: просим :uraura: просим....

Пример, пример, пример...... :yahoo: по всем функциям......

:nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group