Кто как считает..... свобода или безразличие....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода или безразличие......
Свобода
81%
 81%  [ 18 ]
Безразличие
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Свобода2133001000000011
Безразличие1100000000000000


Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 09:29    Заголовок сообщения:
 
(мысли в слух)

….. да, почему в жизни все не так, как тут пишут…. И ни кто за отношение бороться не будут, и правильные слова, говорят…., что насильно мир не будешь…., только в жизни все по-другому получается………
Когда учился я в институте….. наслушался всяких историй…… местным, можно сказать, психотерапевтом был…….

Борются люди за отношения, ох как борются…. И разными методами…… вот я и думаю ТИМНОЕ это или нет….. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 08:09    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Merk писал(а):
И так где грань... между свободой и безразличием....
безразличие - это когда совсем не интерсно, где человек и что делает. свобода - это когда ты интересуешься что человек делает, но не запрещаешь ему этого. я думаю так. а еще лучше, когда ты сам будешь занимать все это свободное время, чтоб не было мысли пойти с кем-нибудь в кино. если ты сам будешь занимать все время, то просто такой ситуации не возникнет! свобода это или безразличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 08:18    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Будете ли предпринимать действия, что бы удержать его или что бы отношения сохранить.... если да то каким способом.....????
сам уйти? и ты к этому не прилагал никаких усилий? и ты не хочешь, чтоб уходил? тогда нужно прилагать все доступные тебе методы. (ну это я с женской точки зрения) долгие уговоры, слезы, сопли, угрозы, кулаки, цветы, подарки, приезды домой неожиданно и прочее-прочее-прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 09:11    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
(мысли в слух)

Борются люди за отношения, ох как борются…. И разными методами…… вот я и думаю ТИМНОЕ это или нет….. :-)


Нет, не тимное. Если нужен человек, если, действительно, хочешь быть рядом, будешь бороться. Тимное - это "методы борьбы", наверное. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 10:34    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Merk писал(а):
(мысли в слух)

Борются люди за отношения, ох как борются…. И разными методами…… вот я и думаю ТИМНОЕ это или нет….. :-)


Нет, не тимное. Если нужен человек, если, действительно, хочешь быть рядом, будешь бороться. Тимное - это "методы борьбы", наверное. :)


Есть у меня сомнение.... я думаю, что это зависит или от ТИМА или от ПЙ (например, где находиться физика и воля у человека)

Говоришь, если хочут быть рядом, то будут бороться....., а как же все эти фразы: насильно мил не будешь.....
Из своего опыта и из опыта своих знакомых могу утверждать следующие..... некоторые люди борятся, ох как борятся, да ёще очень не дипломатичными методами....... слезы, разговоры, это цветочки.........

И потом меня интересует данный вопрос через призму соционики...., Да, вазможно, все кто присутствуют на данном форуме не борются......, но я думаю, они знают истории своих знакомых, друзей..... когда люди боролись за свои отношения....... и вот от чего это зависит это вопрос..........??? :( :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):


Говоришь, если хочут быть рядом, то будут бороться....., а как же все эти фразы: насильно мил не будешь.....
Из своего опыта и из опыта своих знакомых могу утверждать следующие..... некоторые люди борятся, ох как борятся, да ёще очень не дипломатичными методами....... слезы, разговоры, это цветочки.........

И потом меня интересует данный вопрос через призму соционики...., Да, вазможно, все кто присутствуют на данном форуме не борются......, но я думаю, они знают истории своих знакомых, друзей..... когда люди боролись за свои отношения....... и вот от чего это зависит это вопрос..........??? :( :)


Я немного о другом. Да, насильно мил не будешь, но если что-то было, были какие-то отношения, а потом они стали разваливаться, то хочется понять почему так произошло и, если возможно, их наладить. Ну если получается, что тычешься в закрытую дверь, то в итоге, конечно, просто разворачиваешься и уходишь. Не разбиваться же в усмерть - постучался, позвал, попробовал с одной стороны зайти. с другой.... не ответили, не открыли, ну что же, постоим, подождём чуток, а потом пойдём дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Merk писал(а):


Говоришь, если хочут быть рядом, то будут бороться....., а как же все эти фразы: насильно мил не будешь.....
Из своего опыта и из опыта своих знакомых могу утверждать следующие..... некоторые люди борятся, ох как борятся, да ёще очень не дипломатичными методами....... слезы, разговоры, это цветочки.........

И потом меня интересует данный вопрос через призму соционики...., Да, вазможно, все кто присутствуют на данном форуме не борются......, но я думаю, они знают истории своих знакомых, друзей..... когда люди боролись за свои отношения....... и вот от чего это зависит это вопрос..........??? :( :)



Я немного о другом. Да, насильно мил не будешь, но если что-то было, были какие-то отношения, а потом они стали разваливаться, то хочется понять почему так произошло и, если возможно, их наладить. Ну если получается, что тычешься в закрытую дверь, то в итоге, конечно, просто разворачиваешься и уходишь. Не разбиваться же в усмерть - постучался, позвал, попробовал с одной стороны зайти. с другой.... не ответили, не открыли, ну что же, постоим, подождём чуток, а потом пойдём дальше....


:-) Да почти об одном и том же......:-)
Можно назвать это, как хочешь...... ;-)
Кто то пытается наладить отношение, и стучится в закрытую дверь, а кто то нет.....

Ты сама встречала людей которые борятся за отношения..... или например слышала из рассказов своих подруг или друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 01:30    Заголовок сообщения:
 
Меня тут посетила странная мысль, при прочтении:
Борьба, ведь - она всегда с чем-то, так?
Так вот, борьба """за отношения""" - это борьба с чем?
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 01:50    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Меня тут посетила странная мысль, при прочтении:
Борьба, ведь - она всегда с чем-то, так?
Так вот, борьба """за отношения""" - это борьба с чем?
;)

Или с кем то........ ;-)
С чем борьба....., у каждого свое........

p/s а когда люди боряться за жизнь, это борьба с чем......???? :) ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 01:55    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Меня тут посетила странная мысль, при прочтении:
Борьба, ведь - она всегда с чем-то, так?
Так вот, борьба """за отношения""" - это борьба с чем?
;)

С тем, что мешает отношениям. Это может быть что угодно, от недоразумений до собственных недостатков ;)
Merk писал(а):

p/s а когда люди боряться за жизнь, это борьба с чем......???? :) ;-)


С болезнью, с опастностью, с тем, что угрожает жизни ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 02:20    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Кто то пытается наладить отношение, и стучится в закрытую дверь, а кто то нет.....

Ты сама встречала людей которые борятся за отношения..... или например слышала из рассказов своих подруг или друзей?


Я сама это делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 03:45    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Меня тут посетила странная мысль, при прочтении:
Борьба, ведь - она всегда с чем-то, так?
Так вот, борьба """за отношения""" - это борьба с чем?
;)

С тем, что мешает отношениям. Это может быть что угодно, от недоразумений до собственных недостатков ;)
Merk писал(а):

p/s а когда люди боряться за жизнь, это борьба с чем......???? :) ;-)


С болезнью, с опастностью, с тем, что угрожает жизни ;)


;-) Это понятно..... :) Мне интересовала..... мнение...... "Врага"..... с его базовой БИ...... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 04:08    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Merk писал(а):
узнать, какие ценности и где проходит граница..... например у Вас!!! :oops: ;-)


например, меня воспитывали духе:"чтобы я знала где ты, с кем и когда вернешься". сейчас, уже в зрелом возрасте я любому человеку, с кем живу(в гостинице с попутчицей, в съемной квартире - подружке) я говорю, когда вернусь, а если иду в незнакомое место - оставляю еще и телефоны. и точно также мне хотелось бы знать, когда вернется человек, который проживает со мной.
это не тотальный контроль, а именно забота о близких, чтобы не волновались, если меня долго нет, а если я задерживаюсь, то перезвоню, и сообщю, что я задерживаюсь.

если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 05:27    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Ak-alakha писал(а):
если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?

А вот у меня бывает так, что когда я ухожу, ещё не знаю где окажусь, с кем, и когда вернусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 05:35    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Vovanium писал(а):
Ak-alakha писал(а):
если уходит и не хочет говорить куда, на сколько - для меня непонятно, зачем делается такая секретная ситуация. если мне нельзя говорить, то зачем мы вместе?

А вот у меня бывает так, что когда я ухожу, ещё не знаю где окажусь, с кем, и когда вернусь...

то есть, вы выходите в никуда?
а зачем? что в этом "в никуде" делать?
честно говоря, я себе даже представить такого не могу, если иду, то всегда знаю куда, зачем, вопрос когда вернусь- обычно приблизителен с небольшим запасом,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group