Кто как считает..... свобода или безразличие....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода или безразличие......
Свобода
81%
 81%  [ 18 ]
Безразличие
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Свобода2133001000000011
Безразличие1100000000000000


Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 14-Май-2006 10:36    Заголовок сообщения:
 
Это такая нестабильная вещь-отношения, пытаться сохранить их все равно что в шторме побывать. Пускай уходит это выбор человека, нельзя влиять на него. Удержать это попадать в зависимость обоим, своеобразное рабство. Теперь это уже будет святой долг удерживать его от ухода каждый раз. Нужно ли это тебе, вот вопрос, мне нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15-Май-2006 08:44    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
переведем разговор в другое русло.....

Понятие борьбы за любовь....
Вот вы с кем то встречаетесь.... любите этого человека, и вдруг у вас возникло ощущение, что он хочет от вас уйти....
Что вы сделаете?
Будете ли предпринимать действия, что бы удержать его или что бы отношения сохранить.... если да то каким способом.....????


Если люблю, то постараюсь сохранить отношения. Каким способом? Ну что-то же его привлекло во мне, правильно? Вот это что-то и буду использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Пн 15-Май-2006 02:51    Заголовок сообщения:
 
Всегда казалось, что борьба за любовь - это глупость несусветная... Если любовь есть, то за ЧТО бороться, а если нет, так ЗАЧЕМ?
А если окажется, что боролись-боролись, отвоевали и... вот теперь уже ничего не нужно... бывает и такое...
Хотя в этом, наверное, тимные особенности проявляются... Вот одной Жуковке знакомой нравится просто на ровном месте проблемы создавать, а потом за любовь свою бороться, но это так, скорее, чтоб не скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 15-Май-2006 03:38    Заголовок сообщения:
 
Угу, борьба есть, когда есть враги. А где тут враги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15-Май-2006 03:45    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Угу, борьба есть, когда есть враги. А где тут враги?


Не знаю. Если честно, мне по натуре не свойственно пофигистское отношение ко всему.))) Вероятно, борьба - просто не то слово. Просто если что-то рушится, хочется понять почему это происходит. На ровном месте ведь ничего не случается. Просто для себя понять и если чувства сильные, то попробовать как-то отрегулировать ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 21-Май-2006 10:43    Заголовок сообщения:
 
А вот как насчет понятий условной и безусловной любви?
Безусловная любовь, возникает сама по себе за нее не надо бороться.
Условная возникает в результате ценностных оценок, поэтому она может быть отрегулирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22-Май-2006 11:39    Заголовок сообщения:
 
Тимур писал(а):
А вот как насчет понятий условной и безусловной любви?
Безусловная любовь, возникает сама по себе за нее не надо бороться.
Условная возникает в результате ценностных оценок, поэтому она может быть отрегулирована.


Ну ты завернул. А попроще можно объяснить? Я не знаю что такое любовь то, а ты ее на две подгруппы поделил, круто.

А на счет удерживать или нет. Это дело твоего отнашения к объекту +_ его отношения к тебе. Если есть что терять, то удерживай, а если не зачем, тогда зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Current
 цитата
завязавший разговор


«Максим»
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 11
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27-Май-2006 06:17    Заголовок сообщения:
 
Юля
офигенное кол-во постов)))
(Сообщения: 666)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 01-Июн-2006 11:02    Заголовок сообщения:
 
Ну попроще.
Безусловная - например, любовь матери к ребенку или любовь к природе.
Условная - я что-то тебе сделал хорошее и поэтому я тебя люблю или ты отвечаешь моим представлениям "Я горжусь твоими достижениями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VoodooCat
 цитата
посетитель


«Дюма»
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 08:01    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
переведем разговор в другое русло.....

Понятие борьбы за любовь....
Вот вы с кем то встречаетесь.... любите этого человека, и вдруг у вас возникло ощущение, что он хочет от вас уйти....
Что вы сделаете?
Будете ли предпринимать действия, что бы удержать его или что бы отношения сохранить.... если да то каким способом.....????

ИМХО, если человек хочет уйти, он уйдет... даже если физически останется
а попытка удержать - это ограничение свободы, насилие над личностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02-Июл-2006 07:11    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
Alena писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Грань действительно очень тонкая. Если бы меня начали расспрашивать, куда и с кем я собираюсь, то это воспринималось бы как пусть и небольшой, но контроль. Если бы не спросили вовсе, то как безразличие. Как выйти из этой ситуации?


Самому рассказывать :)


ППКС что называется :) ;-) :)


Но где ГАРАНТИЯ, что человеку ЭТО ИНТЕРЕСНО? В случае, если имеет место безразличие, то своими рассказами только утомишь. А вообще НЕВОЗМОЖНО вот так формализовать ГДЕ ГРАНЬ. Ее в каждом конкретном случае, в каждой конкретной ситуации просто чувствуешь.
Вероятнее всего та самая знакомая, которая восприняла поведение мужа, отпускающего ее в кино, как безразличие, опиралась не только на этот случай. Они же уже давно живут вместе и это бюло довеском в другим его проявлениям, которые она интерпретировала как недостаток внимания скажем. Не секрет, что женщинам нужно внимания больше, чем полагают многие мужчины. Причем женщины ЦЕНЯТ и ОЧЕНЬ мелкие знаки внимания, о ценности которых многие мужчины даже не догадываются. Возможно даже, что та самая девушка реально не безразлична ее мужу, но просто этот муж давно перестал например говорить ей комплименты, звонить по телефону, сообщая, что скучает и т.д., считая все это само собой разумеющимся. А женщина всего этого ждет и, не получая этого, воспринимает это как безразличие.
И тут НЕ НУЖНО ПУТАТЬ свободу и безразличие. Лучше быть НУЖНЫМ, чем СВОБОДНЫМ, но при ЭТОМ НЕОБХОДИМО взаимное ДОВЕРИЕ. :)
Так что НЕТИМНОЕ это. Тут скорее ситуацию нужно рассматривать. ЧТО за этим стоит? Не исключено, что все вместе и ТИМы супругов и ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 07:27    Заголовок сообщения:
 
Гарантий нет, есть вероятность. Но для того мы и пользуемся соционикой, чтобы внимание от близкого человека воспринималось не как контроль, а как забота. Мелки знаки внимания могут восприниматься с восторгом и благодарностью, а могут быть оценены и как попытки подкупа. Определяющую роль играет не только что говорится и делается, а как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 08:20    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Merk писал(а):

И так где грань... между свободой и безразличием....

в том примере с девушкой, надо бы заранее выяснить, что для нее является вниманием, как она понимает, что любима, что о ней заботятся и т.д.
здесь может иметь место конфликт ценностей.
допустим, для нее любить - является "держать при себе", а для него - "дать свободу, отпустить, пусть любимая Свободно осуществляет свои желания" В таком случае их ценности противоречат и могут возникать подобные непонятности, ведущие к конфликту:"Ты меня не любишь! я тебе безразлична!..." и.т.д.
В конце концов, она что хотела, пойти в кино или таким способом привлечь внимание?
анекдот:
Девушка тормозит такси, останавливается машина, водитель спрашивает куда ехать.
Девушка: "А почему у вас шашечек нет?"
Водитель:"Так вам нужны шашечки или ехать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ak-alakha
 цитата
засидевшийся


«Драйзер»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 08:28    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
переведем разговор в другое русло.....

Понятие борьбы за любовь....
Вот вы с кем то встречаетесь.... любите этого человека, и вдруг у вас возникло ощущение, что он хочет от вас уйти....
Что вы сделаете?
Будете ли предпринимать действия, что бы удержать его или что бы отношения сохранить.... если да то каким способом.....????

проверю свое ощущение, ведь не на ровном месте оно возникло, спрошу прямо, так ли это. Обычно в таких ситуациях люди врут по разным причинам, или по привычке, или боятся обидеть или быть наказанным.
что сделаю - отпущу - насильно мил не будешь. и ... если невеста уходит к другому - еще неизвестно кому повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 09:17    Заголовок сообщения: Re: Кто как считает..... свобода или безразличие....
 
Ak-alakha писал(а):
Merk писал(а):

И так где грань... между свободой и безразличием....

в том примере с девушкой, надо бы заранее выяснить, что для нее является вниманием, как она понимает, что любима, что о ней заботятся и т.д.
здесь может иметь место конфликт ценностей.
допустим, для нее любить - является "держать при себе", а для него - "дать свободу, отпустить, пусть любимая Свободно осуществляет свои желания" В таком случае их ценности противоречат и могут возникать подобные непонятности, ведущие к конфликту:"Ты меня не любишь! я тебе безразлична!..." и.т.д.
В конце концов, она что хотела, пойти в кино или таким способом привлечь внимание?
анекдот:
Девушка тормозит такси, останавливается машина, водитель спрашивает куда ехать.
Девушка: "А почему у вас шашечек нет?"
Водитель:"Так вам нужны шашечки или ехать?"


Да это понятно....., что вазможен конфликт ценностей....., я этот пример привел.... ни для того что бы его разобрать, а для того что бы узнать, какие ценности и где проходит граница..... например у Вас!!! :oops: ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group