Образ квадры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 10:07    Заголовок сообщения: Образ квадры
 
Появилась такая идея для фотографии или рисунка - изобразить нашу квадру. Это было бы забавно. :) Например,

Дон Кихот с мельницей подмышкой

Улыбающийся Гюго в экзотическом одеянии волшебника/волшебницы, расставив руки, между которыми - радуга

Про Робеспьера и Дюму я еще не придумал. Присоединяйтесь! :)
Если это потом реализовать, можно будет поставить наверху форума или на главной странице сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 10:21    Заголовок сообщения:
 
Вабще то енто уже обсуждалось эдак годок назад и чего то даже рисовали помницца. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 10:24    Заголовок сообщения:
 
Z писал(а):
Вабще то енто уже обсуждалось эдак годок назад и чего то даже рисовали помницца. :)

Так кидай линк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 10:28    Заголовок сообщения:
 
Random писал(а):
Z писал(а):
Вабще то енто уже обсуждалось эдак годок назад и чего то даже рисовали помницца. :)

Так кидай линк :)


http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
Я уже выступал со своим предложением, но тогда меня не поддержали: Как насчёт того, чтоб выйти из состава квадры и создать отдельныю диаду. А потом ради общего блага и процветания создать Содружество Независимых Диад (СНД) - такую себе конфедерацию. Ради обеспечения мира стабильности и большего порядка в нашей новой СНД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 11:23    Заголовок сообщения:
 
И сейчас не поддержат. Квадра - не политический союз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 11:37    Заголовок сообщения:
 
При чём тут политика, квадра достаточно неустойчивая единица, я не представляю себе квадру вместе, она существует скорее в оображении. В то время как диада действительно крепкое объединения. Диада обладает синергическим эффектом, тоесть вместе они могут больше, чем сумма возмождностей каждого по отдельности. А квадра это так, просто поговорить.
И почему квадра состоит именно из таких двух диад Гюго/Робеспьер, Кихот/Дюма, а не например из таких Гюго/Робеспьер и Горький/Гамлет. Или Дон Кихот/Дюма - Гексли/Габен.
Нет глубинного замысла в квадре, так поделили и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 11:43    Заголовок сообщения:
 
Дружеский совет:
Читайте букварь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 11:52    Заголовок сообщения:
 
------

Последний раз редактировалось: Z (Пн 03-Июл-2006 01:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 12:18    Заголовок сообщения:
 
Практика всё расставит на свои места квадры зашатаются как только не смогут оправдать оказанное им высокое доверие. Только вот тогда развал будет болезненнее, будут существавать целые структы под квадры, резать придётся по живому. А сейчас я просто предлагаю переосмыслить, что нас связывает то по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 12:24    Заголовок сообщения:
 
Хотя опасность то по сути небольшая... Но всё равно не думайте, что если соберётесь квадрой то всё будет хорошо, всем весело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 12:25    Заголовок сообщения:
 
Да поддержать могли бы, только такие диадные объединения, форумы и др. будут не очень многочисленны. Имхо, это не есть хорошо.

0000 писал(а):
Нет глубинного замысла в квадре, так поделили и всё...


Квадру объединяет то, что в блоках Эго и СуперИд у всех четырех типов - одинаковые аспекты. Таким образом, вся квадра ориентирована на один "сегмент реальности", она исходит из определенной программы ценностей. В квадре существуют отношения дополнения, активации и зеркальные. Зеркальные подобны игре в пинг-понг. :) Ты высказал идею со своей творческой - зеркальщику она на базовую. Он переработал это своей творческой, - тебе вернулось на базовую. И так получается очень интересная сотворческая работа. В активационных отношениях - тебе постоянно щекочут активационную, а это как раз тоже очень тонизирует и вдохновляет к работе по своим ментальным функциям. Про дуальные и так понятно. :) Вот почему квадра - очень энергетически насыщенная компания. Конечно, есть и другие квартеты - их 35 (!!!):

http://evrika.tsi.lv/socion/socion.php?l=3

и у каждого свои свойства и достоинства или недостатки, но не все еще так хорошо изучены и не все так комфортны, как квадры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 01:10    Заголовок сообщения:
 
Random писал(а):
Да поддержать могли бы, только такие диадные объединения, форумы и др. будут не очень многочисленны. Имхо, это не есть хорошо.

0000 писал(а):
Нет глубинного замысла в квадре, так поделили и всё...


Квадру объединяет то, что в блоках Эго и СуперИд у всех четырех типов - одинаковые аспекты. Таким образом, вся квадра ориентирована на один "сегмент реальности", она исходит из определенной программы ценностей. В квадре существуют отношения дополнения, активации и зеркальные. Зеркальные подобны игре в пинг-понг. :) Ты высказал идею со своей творческой - зеркальщику она на базовую. Он переработал это своей творческой, - тебе вернулось на базовую. И так получается очень интересная сотворческая работа. В активационных отношениях - тебе постоянно щекочут активационную, а это как раз тоже очень тонизирует и вдохновляет к работе по своим ментальным функциям. Про дуальные и так понятно. :) Вот почему квадра - очень энергетически насыщенная компания. Конечно, есть и другие квартеты - их 35 (!!!):

http://evrika.tsi.lv/socion/socion.php?l=3

и у каждого свои свойства и достоинства или недостатки, но не все еще так хорошо изучены и не все так комфортны, как квадры.


Прааааааааальна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уря!!!!!!!!!! Моя детская распЕвает :) :) :) Вы токма подумайте, как это я без своих зеркальщиков и активаторов буду?????? Я ж мир плохо понимать начну.... Даже с дуалом.
Это как из радуги выкинуть красный и желтый. Что получится??? Пральна, фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 01:30    Заголовок сообщения:
 
А что такое Х19, Х20...
Так как я пока писал то, как обычно, забыл тему, а возвращатся и смотреть мне лень то напишу про, что думаю...
Как выглядит обучение по :БЭ: - это вообще прикольная функция. Приблизительно так - "Возьмите в руки мяч, биту, чашку... (это смотря чему учится). Посмотрите на неё она сделана искусным мастером который хотел предать свои мысли. Возьмите и почувствуйте её. В должны стать с ней одним целым... Если учитель Драйзер - то он очень пристально наблюдает, чтобы ты точно исполнял все наставления, даже если ты при этом ничего не понимаешь и не чувствуешь. Ты должен формально следовать традиции. Ты должен научится чувствовать то о чём он итебе говорит иначе никак, без традиций никак - порвётся связь поколений и в будующем возможно то чему он тебя учил трансформируется в что-то иное, а былое забудется.
Многие американские фильмы насквозь пропитаны именно таким подходом к обучению - попытка заставить внушаемого :БЭ: поверить в важность и исключительность того дела которому его обучают.
Чтож не самый плохой способ обучения через веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 01:39    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):

И почему квадра состоит именно из таких двух диад Гюго/Робеспьер, Кихот/Дюма, а не например из таких Гюго/Робеспьер и Горький/Гамлет. Или Дон Кихот/Дюма - Гексли/Габен.
Нет глубинного замысла в квадре, так поделили и всё...


Да.....
А как же ценности крадры.... ты это не учитываешь....
Видно опыта не хватает......... не общался ты в квадре... у нас в группе была почти квадра.... не хвотало Доста.... :-)
Было прикольное ощущение....
Я например рассказывал о своей работе о своих проблемах.... так вот Габен и ШТИР все мне по полочкам и разложили.... из всего потока информации который я на них вылил...
А Дону когда рассказал.... то вместо того что бы по полочкам разложить.... кучу своей информации и гипотез и предложений на меня вылил.... ЧИ (в базе)
И вместо того что бы дать конкретные советы.... я ему стал объяснять почему это идея не прошла а почему это и т.д.
С доном прикольно идеи придумывать....:-)))) но воплощать лучше с Габенам и Штиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group