Выбор стороны!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К каким силам Вы принадлежите:
1) К силам добра, света...!
83%
 83%  [ 5 ]
2) Конечно же к силам тьмы.
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
1) К силам добра, света...!0031000000000000
2) Конечно же к силам тьмы.1000000000000000


0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 12:52    Заголовок сообщения: Выбор стороны!
 
Не очень соционический вопрос, но по моему имено от социотипа зависит искренний ответ на него. Это вопрос самоидентификации. Вопрос "кем ты сам себя считаешь". Если вы уже думали на эту тему то ответьте пожалуйста искренне. Специально нет варианта "верно нечто среднее", каждому представляется возможность определить себя в этом мире. И каждый может вводить собственные понятия светлых и тёмных сил. Судя из Даосизма эти силы равнозначны и нет среди них ни хороших ни плохих, каждая несёт своё значение.
Если есть желание то расскажите, что именно в силах света/тьмы (в зависимости от выбранной стороны) вам больше всего импонирует, и что в противоположном лагере не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:28    Заголовок сообщения:
 
И, как всегда, нет нужного ответа:

"Я не разделяю данной системы категорий!"

...Делящий весь мир на чёрное и белое не видит всех красок мира ©


Последний раз редактировалось: Vovanium (Ср 03-Май-2006 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:30    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
И, как всегда, нет нужного ответа:

"Я не разделяю данной системы категорий!"


ППКС просто какой-то ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:44    Заголовок сообщения:
 
Разделяю мнение, что нет тьмы без света и нет света без тьмы.
Так же как и "Сила ночи сила дня - одинаково фигня!" (с)С.Лукьяненко :)

Выбрала 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:00    Заголовок сообщения:
 
Я хотел ввести тему про большее разнообразие цветов но так нет ультиматовной определённости.
Выберите одну сторону. Введите свой подцвет в её состав, а потом опишите ваши мысли почему именно такой выбор. Я точно знаю на какой стороне, у неё есть свои силы и задания, свой смысл, но стороны всё же две - материя и пространство. А время - характеристика материи. В вакууме времени нет.
Каждая сторона - это коалиция сил, разных сил.
Почему тьма? По моему восприятию - силы света это силы бытия, а противоположна смерть. Но пространство и материя - безсмертны, смерть - это просто изменение структуры материи - новое начало, изменение, революция, это момент мироздания.
Светлые силы - бытиё. Тёмные силы - мироздание. Но мироздание опасно для всех существующих форм - поэтому часто воспринимается как зло. Светлые силы грешат застоем, отсутствием движения вперёд, медленным загасанием, низкой креативностью. Тёмные силы имеют высокую креативность - они создают всё сущее, что потом становится светлым. Тёмные силы правят миром очень недолго, а период правления светлых долгий. Мироздание - это как зачатие, а нам жить потом. Некоторые считают, что сложнее жить простой жизнью и не геройствовать. Другие видят исключительный смысл в преломлении бытия. История - это история войн, тёмной стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:14    Заголовок сообщения:
 
Ушла искать словари:
-толковый,
-философский,
-теологический.

З.Ы. Может, ишшо фантастику проштудировать???? ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:31    Заголовок сообщения:
 
Около десятка слов которые я использую в общении я использую не по смыслу, а потому, что они удобные, а в обычном общении я использую где-то 20-30 придуманных слов. Особенно хорошо удаётся придумывать слова при неудачном переводе с русского на украинский: Примеры слов которыми пользуюсь каждый день:
- Гвинн, - Гвильт, - Шопь, - Телегвалт (тут смысл понятен и так),
Прикольно когда другие тоже начинают использовать эти термины. Например слово "Шопь" имеет два абсолютно разных значения, только надо догадываться, что оно значит в контексте. первое значение и так понятно, а второе - собака.
Особенно прикольно перебирать клички домашних животных, такое выходит. Я даже до имён добрался, ко всем именам начал добавлять в конце "-ва", некоторые получаются некоторые нет. Или пристаку "глупый но красивый..."с грузинским акцентом и дальше имя. Если дело касалось парня, а не девчёнки то использую "Мнимо красивый ...". Используется только в круго близких людей где никто не обижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 03:33    Заголовок сообщения:
 
Неоднократно задумывался над данным вопросом, и всегда получалось, что я -- то, что RPG-играх называют True Neutral, хотя на самом деле хотел бы быть Chaotic Good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 05:51    Заголовок сообщения:
 
*нюхнул клею, задержал дыхание, зашел, оглянулся*
Так, млин... А я - ИНКВИЗИТОР! Всем выйти из небытия! Из всех состояний! Цыфровик, как не стыдноть, а? Светлый, а зажигаешь по-темному, а? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
До сих пор ни фига не выбрала. Глупость какая-то, чесслово...
Свет - тьма. Это же не сказка господина Лукьяненко - это жы ЖИЗНЬ. Она цветная, яркая как радуга. Не понимаю разделения на две коалиции, жизнь едина во всех своих проявлениях. Воть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
ИМХО , в первой кевадре правят силы добра...правда донов некоторых иногда бросает в разные стороны с их ЧИ
PS
а ваще
у нас правит ЧЕРНАЯ интуиция
ЧЕРНАЯ этика....че у нас еще черное кажется фсё ...но это в самом хорошем проявлении :) .....*сама не поняла, что написала*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 12:01    Заголовок сообщения:
 
Ага!!!
А разбавляется вся эта "чернуха" всякой Белой сенсорикой и не менее Белой логикой ;) ;) ;) Ентиресная картинка!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
WE IN BACK!
Несколько слов про силы мироздания или как принято называать силы тьмы.
Это неправда, что они сотрудничают между собой, они не любят друг друга больше чем силы света. Кстати с силами света очень хорошие отношения или как это - дуализация.
Смерть давно уже не ходит с косой - она ходит с БЕНЗОПИЛОЙ. Наивно думать что силы прогресса (тьмы) пользуются устаревшими приспособлениями. А в Аду заправляет не дьявол, а КИБЭР-ДЕМОН, это пока-что. А вообще силы тьмы не подчинены друг другу, а действуют по прямому поручению сами знаете Кого (не упоминай имя Его в суе). Шабаш - это для дураков. Не существует никаких запретов на познание. Кстати если вы попытаетесь познать основы бытия - то автоматически станете тёмным. У светлых есть ограничения на познание. Познание бытия приведёт вас к убеждению о необходимости реформ, а это прерогативыа тьмы.
Вот так и борятся постоянно: силы света пытаются всё сохранить как есть, а силы тьмы разрушить и построить "Светлое будующее". (опять же светлое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 11:42    Заголовок сообщения:
 
А в икомпьютерных играх меня всегда тянет играть за зло: Варкрафт2 - у меня любимый персонаж - Рыцарь Смерти, Старкрафт - зерги, потому, что зло, Протоссы - потому что Белые сенсорики, а люди просто самые сильные... Герой 3 (и 4 тоже) - Замок смерти... Одна из любимых игр - DOOM... Варкрафт 3 - там вроде все не очень плохие и не очень хорошие - там по квадрам (Люди - ближе к 1й квадре (очень много Дюм), Нежить - точно 2я, Ночные Эльфы - 4ая, Орки - наверное 3ая..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 01:41    Заголовок сообщения:
 
* Вований раскурил еще укропу, уселся поудобнее и стал читать... * ... потому что другим способом это читать не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group