Рациональность и биоритмы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависимы ли вы от биоритмов, геомагнитных бурь и просто погоды
Я -- РАЦИОНАЛ и ЗАВИСИМ
53%
 53%  [ 7 ]
Я -- РАЦИОНАЛ и НЕ зависим
0%
 0%  [ 0 ]
Я -- ИРРАЦИОНАЛ и ЗАВИСИМ
23%
 23%  [ 3 ]
Я -- ИРРАЦИОНАЛ и НЕ зависим
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Я -- РАЦИОНАЛ и ЗАВИСИМ0042000000000100
Я -- РАЦИОНАЛ и НЕ зависим0000000000000000
Я -- ИРРАЦИОНАЛ и ЗАВИСИМ1000000000000000
Я -- ИРРАЦИОНАЛ и НЕ зависим1100000000000001


XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 02-Май-2006 11:50    Заголовок сообщения: Рациональность и биоритмы
 
Когда-то я вычитал на сайте http://socionika.info о том, что у рацоналов работоспособность примерно равномерна, а у иррационалов -- сильно меняется, причем на нее влияют биоритмы, геомагнитные бури, солнечная активность, да и просто погода. По этой причине долго не мог определиться, Робеспьер я, Бальзак или Дон, так как по этому признаку я являюсь чисто иррационалом.
Но потом мне объяснили, что на самом деле это не совсем так, и рациональность/иррациональность проявляется совсем в другом, после чего я однозначно затипировался в Робы.
А теперь решил провести опрос, как все-таки дело обстоит с зависимостью от биоритмов и погоды у рационалов и иррационалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 09:08    Заголовок сообщения:
 
А по-моему, связь между биоритмом и ТИМом слишком призрачна. Реакция на изменения в энергетике и пр. происходит от физической и психической выносливости / чувствительности человека. От его здоровья. Это скорее вопросы медицины. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 10:44    Заголовок сообщения: Re: Рациональность и биоритмы
 
XXXX Pro писал(а):
Когда-то я вычитал на сайте http://socionika.info о том, что у рацоналов работоспособность примерно равномерна, а у иррационалов -- сильно меняется, причем на нее влияют биоритмы, геомагнитные бури, солнечная активность, да и просто погода.


Судя по предварительным результатам все обстоит с точностью до наоборот 8-P :lol: :lol: :lol:
Правда сам не уверен, что такая зависимость существует, но посмотрим результаты опроса. :) Это даже забавно.
А у меня например главный фактор влияющий на работоспособность и самочувствие - моя суггестивная! :P Побольше положительных эмоций и горы сворачиваются! 8-P :pilot:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 10:59    Заголовок сообщения:
 
Влияют какие-то обстоятельства которые я не могу контролировать. Фактически непонятные и неизвестные силы управляют мной полностью и это касается не только самочувствия, но и действий и мыслей и симпатий. Я нахожусь по абсолютным контролем каких-то сил и не то, что не могу, а даже не могу захотеть из этого контроля вырваться, даже на какое-то мгновение... А работоспособность утром низкая после 12 выше, а иногда даже стахановская. Но сам контролировать ничего не могу - куда несёт туда и направляюсь. Концептуально, я понимаю природу контролирующей силы, но от этого не легче.
Кто-то решает куда мне идти чего захотеть, что делать. не могу себя заставить что-то делать если само не делается. Бывают жуткие периоды апатии, но справится с ними не получается они внутри тебя. Но и эмоциональный подъём, запал сам от куда-то приходит. Хорошо бы уметь контролировать это в себе столько времени зря пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:08    Заголовок сообщения:
 
Да, результаты довольно неожиданные.
А что касается суггестивной, то и у меня то же самое: не раз были ситуации, когда казалось, что все плохо, и биоритмический расклад неблагоприятный, но стоило мне получить откуда-либо позитивных эмоций, как и работоспособность появлялась, и все проблемы решались быстро... Только вот самосуггестироваться я не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 12:12    Заголовок сообщения:
 
У иррационалов так скачет настроение, что где там биоритмы, а где нет, фиг разберешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 12:26    Заголовок сообщения:
 
Если брать по соционике то тема желания что-то сделать это :ЧЭ:.
:БС: - это самочувствие, физическая целосность, здоровье, если с этим всё в порядке то энергия в потенциале есть, для реализации.
:ЧЭ: - это желания, направления энергии, потоки реализации. Что-то Захотеть сделать можно только по :ЧЭ:.
:ЧЛ: - это сама реализация энергии в конкретное действие, получение полезного результата.
Получается захотел по :ЧЭ:, а сделал уже по :ЧЛ:.
Само действие это материальная реализация :ЧЭ:.
:ЧЭ: материализируется в :ЧЛ:.
Обратная связь :ЧЛ: идеализируется в :ЧЭ:. Это выглядит как желание вызывают полученные результаты. То что получается - хочется делать. Или то, что хочется - получается делать. Наверное перепады настроения страшны для тех кто его (настроение) не контролирует, они попадают в неподконтрольную им стихию. А те кто его хорошо контролируют: Гамлет и Гюго - плохое настроение не помеха. Гамлет обладает вампиризмом и может поднять своё настроение за счёт окружающих. После дня общения с Гамлетом - всё такое серое и мрачное. Его (общение) лучше принимать малыми дозами, оно действует как лекарство, или яд.
Уже забыл как называется тема и про что она... Сейчас отправлю и посмотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:35    Заголовок сообщения:
 
Если желания это :ЧЭ:, то болевые :ЧЭ: должны очень плохо осонавать свои желания. Чего не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
Наверное трудно им чего-то захотеть. Желания осознают, но захотеть - для этого необходимы определённые условия.
Для меня ситуация: "Хочется сам не знаю чего - довольно тиапическая". У них всё сознано, но сложно. Вообще лучше спросить об этом у болевых :ЧЭ:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 03:25    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Наверное трудно им чего-то захотеть. Желания осознают, но захотеть - для этого необходимы определённые условия.
Для меня ситуация: "Хочется сам не знаю чего - довольно тиапическая". У них всё сознано, но сложно. Вообще лучше спросить об этом у болевых :ЧЭ:.

Трудно захотеть чего-либо тем, у кого :ЧЭ: является суггестивной. Неоднократно я убеждался в этом на собственном опыте: когда я делаю что-то для себя, а не для кого-то (т.е. мою :ЧЭ: никто не суггестирует) и не назло кому-то (т.е. никто не задел мою :ЧС:), то постоянно испытываю недостаток мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 03:31    Заголовок сообщения:
 
Болевая слабая, а суггестивная (внушаемая) ещё слабее. Единственное чем она лучше - она не приносит столько неприятнных ощущений как болевая.
Тут пример с болевой :БС: у Джек Лондона: у меня (Дон Кихот) вкуса нет и мне пофиг, а Джек Лондон Реально от этого страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:04    Заголовок сообщения:
 
стрЯнно, а куда делось мое сообщение из этой темы, а? Модераторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:12    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
стрЯнно, а куда делось мое сообщение из этой темы, а? Модераторы?


Это наверное силы тьмы-света из параллельной темки постарались ;) ;) ;)
Напиши ишшо, я почитать хотю........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:13    Заголовок сообщения:
 
Ничего не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:18    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Ничего не видел


*Злорадно потирая руки ИНОЙ следил за безуспешными попытками альфийцев отыскать почивший в сумраке пост*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group