Внешнее и внутреннее.... или разговор об ИДЕАЛЕ.:oops:
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Апр-2006 03:01    Заголовок сообщения: Внешнее и внутреннее.... или разговор об ИДЕАЛЕ.:oops:
 
Много и везде говорено на эту тему.... И все же!!!!!!:oops::oops::oops:
Для кого из 16-ти ТИМов соционики внешность имеет первостепенное значение???? 8-P
Кто уделяет повышенное внимание параметрам и каким-то сверхотличительным чертам???:roll:
А кто предпочитает ум, приятный разговор и неброскую внешность и не обращает внимание на несоответствие модным тенденциям внешности????? 8-)
И так ли это связано с сенсорикой, как принято считать????? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27-Апр-2006 04:00    Заголовок сообщения:
 
Для мення внешность имеет первостепенное значение на 100%. И я знаю ОЧЕНЬ мало людей которые считают так же.
Однозначно неброскую внешность предпочитает Джек Лондон. С ними я очень долго дискутировал на эту тему.
Ещё неяркую внешность по моему предпочитает Гюго. Способы определения портнёра Дюмой для меня до сих пор секрет...
И вообще эту тему можна связать с темой идеалисты/материалисты.
Пояснение: Идеалист - Журавль в небе, Материалист - синица в руках.
Идеалистами судя по всему являются: Дон Кихот, Гексли, Дюма, Достоевский (эти на 100%, может есть и другие)
Материалистами являются: Джек Лондон (как уже говорилось), Горький, Гамлет, Драйзер (без сомнения), Гюго (тоже наверное), Жуков, Наполеон (реалисты тоже материалисты)...
Другие типы не так однозначно.
Так вот такая первостепенная вещь как внешность точно имеет важнейшее (иногда самое важное) значения для идеалиста и точно имеет меньшее значение для материалиста (у них же как - радуйся тому что есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 27-Апр-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
Гы-гы... Ну да, конечно... Материалист=реалист... Ню-ню... 8-P
А внешность чья? Собственная или партнера, к слову? Вот Дон сможет комплексовать по поводу собственной внешности (но только сам с собою), а на внешность других скорее всего забьет. Джеки наоборот. Сами будут выглядеть не ахти, но не преминут заметить тех, кто чересчур вызывающ, да еще и позлорадствовать по этому поводу :) ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 08:57    Заголовок сообщения:
 
Внешность партнера ;) ;) ;) Как известно СЕБЕ любимому человек способен простить все.... :lol:
Значит - таки сенсорика тут ни при чем????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 11:52    Заголовок сообщения:
 
А еще бывает так, что нравится человек, интересно с ним, весело, забавно, но жуууууууууутко хочется затащить его в ближайший магазин и переодеть с ног до головы. НУ ПРОСТО ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! 8-P Это подгон под идеал???? Или????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 11:54    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
А еще бывает так, что нравится человек, интересно с ним, весело, забавно, но жуууууууууутко хочется затащить его в ближайший магазин и переодеть с ног до головы. НУ ПРОСТО ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! 8-P Это подгон под идеал???? Или????


Это заточка под дуала! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Это заточка под дуала! :lol:


Значит это подгон не под "ИДЕАЛ", а под "ДУАЛ"????? :lol::lol::lol::lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:08    Заголовок сообщения:
 
Я как любой Дон Кихот ищу только идеал, а определяю степень идеальности по внешности.
А Джек Лондон ищет, да он ничего не ищет а довольствуется тем, что само приблудилось.
А на тему завести в магазин и переодеть - хотелось и мне, я вообще предпочитаю, чтоб мне подчинялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:11    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Я как любой Дон Кихот ищу только идеал, а определяю степень идеальности по внешности.
...


А какую внешность можно считать идеальной?????? Бытует мнение, что сенсор склонен к легкой полноте, скорее даже к округлостям тела. Это идеально????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:12    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
А еще бывает так, что нравится человек, интересно с ним, весело, забавно, но жуууууууууутко хочется затащить его в ближайший магазин и переодеть с ног до головы. НУ ПРОСТО ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! 8-P Это подгон под идеал???? Или????


Это - БС в ЭГО и демонстративная ЧС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
Вообще я разрабатывал образ Дон Кихота миллиардера:
Костю новенокий и очень хороший, но штаны могут быть запачканы грязью, пылью (то же самое и ботинки). Причёска тоже немножко помятая. Часы Ролекс, но с разбитым стёклышком (то же самое с мобильником). Рубашка хорошая но может быть в одном месте не очень хорошо заправлена или помятая. Общий внешний вид яркий или даже героический, но держится простенько. Улыбка как у Суворова (с элементом наивности), или как и у самого Дон Кихота в фильме.
Вообще образ недоработан, но в таком ключе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:53    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):

Это - БС в ЭГО и демонстративная ЧС!


ОЙ, Вовочка, солнУшка!!! А можно мне с гениального на русский.....плз..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 12:58    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Вообще я разрабатывал образ Дон Кихота миллиардера.....
...
....Вообще образ недоработан, но в таком ключе...


А образ спутницы жизни у такого Дона есть???? Или у какого-нибудь другого???
Повторюсь может, но все таки - что важнее образ внешний или внутренний, на что можно закрыть глаза, а на что нет....
И вообще можно найти свой ИДЕАЛ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 01:10    Заголовок сообщения:
 
Для Дон Кихо... Для меня важнее всего красота лица, именно лица и даже не глаза. Кроме этого важным являются уродливые у большинства людей части тела: например стопы... Если уж они красивые то значит и всё остальное красивое. Я не говорю про запах, даже думать не хочется. А остальное пофиг: фигура, пусть она будет неидеальной (в пределах разумного конечно)...
Выводы: самое главное лицо и нижняя часть ноги.
Людей которым нравится грудь или фигура искренне непонимаю и сочувствую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28-Апр-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
Спутницу описанного Дон Кихота можно представить по разному, важно чтоб на её фоне он выглядел героем, а она на его - принцессой (в ней должна быть наивность). Предположительно детское личико, светлые волосы, светлые тона одежды, мягкость во всём, изящная походка. Подойдёт кто-то типа Мерлин Монро. Или более детский вариант причёски с прижатыми волосами.
Ещё важно то, что Дон Кихота нужно оберегать от того, чтоб он пустился в бой за мир во всём мире или за светлое будующее...
Как писал Семён Альтов: От женщины ему главным образом нужно знать, пойдет ли она за ним в Сибирь. Поскольку уверен: без Сибири не обойдется.
Если вы разумная женщина, пойдите за ним в Сибирь, причем, постарайтесь сделать это как можно раньше. Людям спокойнее, когда он в Сибире. Пожалуйста, принесите себя в жертву, и вам зачтется. Иначе он принесет в жертву страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group