Сенсорика-Интуиция
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы что сенсорик после длительного перерыва начинает новый разговор с чистого листа, а интуит с момента окончания предыдущего разговора?
Да
33%
 33%  [ 7 ]
Нет
66%
 66%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 21
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Да0140000000000001
Нет2141000000000001


XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 01-Май-2006 03:08    Заголовок сообщения:
 
Не уверен, что это зависит именно от дихотомии интуит/сенсорик... Возможно, тут дело еще дело в интроверсии/экстраверсии (причем надо учитывать, что в Сети интроверты общительнее экстравертов)...
Вот немного информации к размышлению: я сам всегда, когда заново выхожу на связь с человеком, заглядываю в лог последнего разговора (или пересматриваю последнее письмо, если дело происходит не в ICQ, а в Email), т.е. получается, что разговор продолжается, даже если тема поменялась. Одна моя знакомая Гюга, почти всегда начинает новый разговор "с нуля" даже в случае перерыва на час. Доны, которых я знаю, могут продолжить предыдущий разговор, но делают это далеко не всегда (как правило, только в том случае, если разговорва прошло не более нескольких суток). Закомая Дюмка как бы начинает новый разговор "с нуля", но если в предыдущем разговоре была интересная для нее тема, быстро возвращается к ней сама (в отличие от Гюги, которую надо к теме заново "подводить").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01-Май-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
а ваще, на сколько я знаю, это зависит от квестимности/деклатимности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01-Май-2006 10:58    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Скорее это продолжат разговор иррационалы, рационалы начнут новый. (Иррам также свойственно восстанавливать нить разговора при уходе в сторону)

Ой. А разве не ровно наоборот? Или ровно наоборот в пределах одного разговора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 02-Май-2006 01:11    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Vovanium писал(а):
Скорее это продолжат разговор иррационалы, рационалы начнут новый. (Иррам также свойственно восстанавливать нить разговора при уходе в сторону)

Ой. А разве не ровно наоборот? Или ровно наоборот в пределах одного разговора?


В процессе разговора иррационалы нить разговора не удерживают постоянно, но легко возвращаются после ухода от неё. Это факт. Моё же предположение было в том, что прерывание разговоря должно быть аналогично уходу от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02-Май-2006 08:33    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Vovanium писал(а):
Скорее это продолжат разговор иррационалы, рационалы начнут новый. (Иррам также свойственно восстанавливать нить разговора при уходе в сторону)

Ой. А разве не ровно наоборот? Или ровно наоборот в пределах одного разговора?


В процессе разговора иррационалы нить разговора не удерживают постоянно, но легко возвращаются после ухода от неё. Это факт. Моё же предположение было в том, что прерывание разговоря должно быть аналогично уходу от темы.

То есть если в разговоре один из собеседников говорит: "ну все-таки я хотел закончить про..." - это не признак рациональности, как порой слышишь в соционических тусовках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02-Май-2006 09:46    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):

То есть если в разговоре один из собеседников говорит: "ну все-таки я хотел закончить про..." - это не признак рациональности, как порой слышишь в соционических тусовках?


Хихих....
По-моему, если эту фразу услышишь несколько раз от одного и того же человека, то это уже будет признак занудства..... :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02-Май-2006 10:56    Заголовок сообщения: Re: Сенсорика-Интуиция
 
Толик писал(а):
Некоторое время назад, до изучения соционики, обратил внимание, что с одними людьми встречаясь, как бы продолжаешь прерванный ранее разговор. А с другими всякий раз общение начинается как с чистого листа. Т.е даже если поругался, то при новой встрече, этого как бы и не было. Раньше валил это на свою злопамятность :) , а потом заметил, что первые чаще всего интуитивы(такие же "злопамятные" как и я), а вторые сенсорики. Поэтому хочется набрать статистику, насколько справедливо данное замечание.


Я этот вопрос хочу рассмотреть чуть чуть по другому.....
Влияет ли время на отношение.....
Для меня месяц, полгода, как один день.... и если я с человеком не общался долго это не значит, что он стал мне не интересен......
И на мое отношение кнему время не влияет.....

У меня есть знакомая которая говорит, что если она месяц не разговаривала с человеком, то она его как бы из жизни вычеркивает...... для нее месяц это слишком большой периуд.... и если вдруг человек появляется, то она выстраивает отношение как бы сначала......

Про меня говорит, что со мной трудно ей общаться, я могу позвонить спустя три месеца и начать разговаривать как буддто виделись вчера...., а она так не может.... типа много воды утекло и не факт что вообще захочет.
У нас с ней отношения чисто приятельские.......

И так время и отношениие.... на мои отношение с людьми влиеяет события, а не время .....а у Вас как????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Current
 цитата
завязавший разговор


«Максим»
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 11
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 28-Май-2006 01:22    Заголовок сообщения: Re: Сенсорика-Интуиция
 
Merk писал(а):
[И так время и отношениие.... на мои отношение с людьми влиеяет события, а не время .....а у Вас как????
на мое отношение к людям время влияет... чем дольше не общаешься, тем сложнее возобновлять... однако, ко мне полностью подходит фраза, что я не "строю отношения", а ожидаю этого от других... предпочту, чтобы отношения "продолжались", но сама уступлю другому человеку право применить эту стратегию :)
по сабжу скорее всего тоже самое.. я даже не фиксировала эти подходы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group