Нужна помощь БЛ или ЧЛ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 12:18    Заголовок сообщения: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Возникла проблема…. По созданию сайта. (строительного портала).
Как должен выглядеть, как работать, и что в нем должно быть, четко приставляю….
Возникает проблема объяснить это Программистам……
Все фирмы, в которые я обращался, просят меня написать ТЗ.
Для того что бы эти фирмы оценили стоимость работ....

Я ТЗ не разу не писал……
Да и навряли смогу.... :(

Что такое ТЗ для строительной компании понимаю….
Что такое ТЗ для программистов…. Не до конца понимаю…. Я его не разу не видел….
И мне так ни кто из этих компаний пример не показал…

БЛ-ЧЛ братья, и сестры…. :)
Есть кто мне поможет написать ТЗ.
Денежное вознаграждение за помощь гарантируется….. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 12:30    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Merk писал(а):
Возникла проблема…. По созданию сайта. (строительного портала).
Как должен выглядеть, как работать, и что в нем должно быть, четко приставляю….


То, что сам представляешь - это самое главное!

Напиши структуру сайта (из каких разделов и подразделов он состоит). Что должно быть на заглавной странице, на второстепенных. Желательно нарисовать простую схему, на которой примерно нарисовано, в каком углу что будет располагаться. Например, в левом верхнем углу логотип, в правом кнопки перехода на английскую версию сайта и т.п. Схема для главной страницы, для страниц второго уровня, третьего (если нужно) и так далее. Для нестандартных разделов (например с формами ).
На такой-то странице например анкета для клиентов, там должны быть такие-то поля. После заполнения анкеты, она должна приходить на такой-то е-мейл.
То есть ты продумываешь каждую страничку, что и как должно работать и описываешь своими словами алгоритм. Если что-то не поймут, они переспросят :)

Сама писать не возьмусь, очень не люблю эту бюрократию, обычно я просто говорю с клиентом и на словах и картинках все выясняю :)

P.S. Да, еще может понадобится написать такую же штуку для административного интерфейса (если у них не стандартный интерфейс). То есть это раздел сайта, доступный владельцам сайта по паролю, для редактирования контента (содержания) сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 05:57    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Alena писал(а):
Merk писал(а):
Возникла проблема…. По созданию сайта. (строительного портала).
Как должен выглядеть, как работать, и что в нем должно быть, четко приставляю….


То, что сам представляешь - это самое главное!

Напиши структуру сайта (из каких разделов и подразделов он состоит). Что должно быть на заглавной странице, на второстепенных. Желательно нарисовать простую схему, на которой примерно нарисовано, в каком углу что будет располагаться. Например, в левом верхнем углу логотип, в правом кнопки перехода на английскую версию сайта и т.п. Схема для главной страницы, для страниц второго уровня, третьего (если нужно) и так далее. Для нестандартных разделов (например с формами ).
На такой-то странице например анкета для клиентов, там должны быть такие-то поля. После заполнения анкеты, она должна приходить на такой-то е-мейл.
То есть ты продумываешь каждую страничку, что и как должно работать и описываешь своими словами алгоритм. Если что-то не поймут, они переспросят :)

Сама писать не возьмусь, очень не люблю эту бюрократию, обычно я просто говорю с клиентом и на словах и картинках все выясняю :)

P.S. Да, еще может понадобится написать такую же штуку для административного интерфейса (если у них не стандартный интерфейс). То есть это раздел сайта, доступный владельцам сайта по паролю, для редактирования контента (содержания) сайта.



:-))
Да все это есть.... и структура.... и полностью разработана новигация...и даже схемы отображения...
Что в каком углу выскакивает и для чего выскаивает. .....
Даже страницы уже сверстаны...... пробная версия уже есть.... :-)

....

Об этом то и речь.... если ты не любишь эту бюрократию, то я тем более....
Точнее и не люблю и немогу.... если честно то я пробовал.... полный бред получается.....
Не могу кратко доходчиво сформулировать мысль... мне проще все это кому то рассказать и показать как это работает..... а затем человек должен это все описать.... :-)


Для административного интерфейса то же надо, но это потом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 08:12    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Merk писал(а):
.... если честно то я пробовал.... полный бред получается.....


Если честно, то я тоже пробовала... ;-) И мне тоже результат не понравился :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 11:10    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Alena писал(а):
Merk писал(а):
.... если честно то я пробовал.... полный бред получается.....


Если честно, то я тоже пробовала... ;-) И мне тоже результат не понравился :roll:


А в твою компанию обратиться можно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15-Апр-2006 09:45    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь БЛ или ЧЛ
 
Merk писал(а):
Alena писал(а):

Если честно, то я тоже пробовала... ;-) И мне тоже результат не понравился :roll:


А в твою компанию обратиться можно.....


Эээээ.... а я сама и есть компания :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group